Один дома

Аватара пользователя
конфеточка-я
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 283
На форуме с 18 фев 2009, 16:00
Благодарил (а): 3 раза

Re: Один дома

Сообщение конфеточка-я » 26 мар 2010, 02:25

У меня старший сын искусственник. Смесь закончилась, нужно было срочно купить ему ещё(конечно, надо было это предусмотреть ещё с вечера предыдущего дня,но думали, что до вечера хватит, а у него вдруг аппетит проснулся). Сыну месяца 2-3 было. Он спал, я быстренько собралась и побежала в магазин, улица пустынная, машин нет, хотя обычно их очень много-странно-совпадение(?). Я очень быстро иду в магазин. Останавливается машина, из неё выходит парень, спрашивает, где Тихоокеанская, я ему объясняю, что метров 50 проедут и упрутся прямо в неё(живу на Топографе). Он делает тупой вид-вроде непонятно объяснила и начинает приближаться на неприличное расстояние.Я не поняла сначала - пячусь,объясняю... Короче, из ближайшей калитки выходит какой-то мужчина идёт в нашу сторону, а паренёк(сука), который дорогу спрашивал, делает круглые глаза, садится в машину и уезжает. В машине он не один,конечно,был. Я побежала в магазин и только дома до меня дошло, что меня в машину запихать хотели!!!Вот тогда мне стало страшно... И не за себя совсем,а за ребёнка, с которым неизвестно что могло бы случиться, потому что папа-бабушка с работы должны были прийти только часа через полтора...
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Один дома

Сообщение Римлянка » 30 апр 2010, 11:53

конфеточка-я писал(а):только дома до меня дошло, что меня в машину запихать хотели!!

Копец! Вот поэтому я ни на что не отвлекаюсь, когда иду по делам, а ребенок один дома.
Старшую с 5 лет стала оставлять одну на 15-20 минут. Она знает как мне и папе на мобильный звонить , обязательно позвонит и спросит, когда я вернусь. Младшую планирую тоже с 5-летнего возраста оставлять. У меня тоже в городе бабушек/дедушек не живет, поэтому я свою молодежь везде таскаю с собой. Мне так спокойнее.
В штате Нью-Йорк (США) оставление родителями ребенка до 14 лет без присмотра считается уголовно наказуемым. Там очень строго.
Аватара пользователя
OsA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2525
На форуме с 05 янв 2010, 11:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Один дома

Сообщение OsA » 30 апр 2010, 12:12

Мы Федора лет с 5 оставляли дома одного,а сами на работу,но у нас ситуация немного другая.Живем в закрытом военном городке,папина работа в 5 минутах ходьбы.(практически ребенок под контролем)Федору записали телефоны и он нам отзванивался чуть ли не каждые 15 минут!!!И сами ему звонили.Слава богу,ребенок не особо шкодный был,чтобы куда-нибудь залезть или еще чего...Ну что с ним оставалось делать.если встает и говорит:"я не хочу сегодня в садик,можно я дома останусь?"А на обед папа приходил,кормил и спать укладывал.Правда сейчас по прошествии лет немного саму шокирует,как оставляли и не боялись?!!! :dance5
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Один дома

Сообщение Olessya » 30 апр 2010, 12:16

Мы вчера свою оставили дома на 15-20 минут, одну. :-) Спустились в магазин (он в нашем же доме)за коробками у нас переезд.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Это второй раз в ее жизни когда дома одну оставили :mosking
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Один дома

Сообщение lenail » 30 апр 2010, 12:35

А я очень рано стала оставлять своего одного (в магазин выйду, еще куда-нибудь). А сейчас думаю и как раньше не боялась, наверно второго бы так не решилась оставить. Можт повзрослела :unknw
ВСЕ мои СП - ТУТ
Подписаться на СП http://www.100sp.ru/lenail Мой инста @lenail_100sp
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Один дома

Сообщение Olessya » 30 апр 2010, 12:46

Я думаю каждый случай индивидуален и зависит от конкретной ситуации и обстоятельств. У нас в принципе больше шансов оставить ребенка ели нужно будет, у бабушек. Или бабушка может к нам прийти посидеть с внучкой. То есть у меня вообще практически нет проблем отлучится из дома если будет очень нужно. Живем мы друг от друга (от бабушек) через остановку, пешком 15 минут спокойной ходьбы. А у кого то не с кем оставить. Либо живут далеко. пока приедет бабуля, мама за это время сама успеет в магазин сгонять. А так же все зависит и от ребенка самого, и от возраста.
Я тоже дома лет с 5 оставалась одна и ничего :unknw
Аватара пользователя
YusupovaOK
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1579
На форуме с 05 дек 2009, 17:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Один дома

Сообщение YusupovaOK » 05 июл 2010, 13:22

а я свою Анечку раньше оставляла с утра на минут 10. встану пока она спит и бугом с собакой гулять :witch бедной собаке приходилось все свои дела делать очень по-быстрому - и домой. до одного раза
дочь моя встала в это время и дверь на защелку закрыла, я подхожу к двери, а она не открывается, у меня все упало :nail2 но Анютка, слава богу открыла. даже не испугалась
больше мы не расставались, ходили гулять втроем, Аня на мне, собака на поводке и пешком на 9 этаж :shock1 но зато ничего не случиться :mama
и вэтом году первый раз решилась оставить ее на время. зимой дело было. нас выписали из больницы, а у машины за это время сел аккумулятор. надо идти менять. на улице -30, дочу с собой не потащишь. наверное полчаса меня не было, слава богу все обошлось в этот раз.
но мое мнение, детей одних оставлять вообще нельзя. со взрослыми то может беда случиться, а с детьми уж тем более :ttt не дай бог :ttt
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Один дома

Сообщение Оло-Соло » 05 июл 2010, 18:21

YusupovaOK писал(а):дочь моя встала в это время и дверь на защелку закрыла, я подхожу к двери, а она не открывается

:-) У моей подруги Яны такая ситуация была, когда она с 5го этажа спустилась дверь кому-то открыть, а полуторагодовалая дочь её на щеколду закрыла, и естественно, не открыла :shock1 . А у Яны ни одежды (весна), ни телефона с собой. Через соседей вызывала МЧС и родственников. На окнах и на балконе решетки. В итоге открыли через полтора (!!!) часа, дочка наоралась, обкакалась и уснула рядом с кроваткой на полу. Вот такой кошмар... :nail2
Аватара пользователя
YusupovaOK
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1579
На форуме с 05 дек 2009, 17:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Один дома

Сообщение YusupovaOK » 05 июл 2010, 19:04

Оло-Соло да уж, кошмар какой :shock1 я тогда как к двери подошла, и дверь не открылась, тоже подумала, как МЧС вызывать от соседей. слава богу обошлось :ttt
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Один дома

Сообщение Оло-Соло » 05 июл 2010, 19:37

YusupovaOK
Представляю, Оль, адреналин какой :heat !!!
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Один дома

Сообщение Марианна » 05 июл 2010, 19:42

Конечно, все зависит от конкретного ребенка, насколько шкодливый, моя когда дома одна остается, включаю мультики, и точно знаю, что она с дивана не встанет, от телика не оторвется.
Оставляю часто, раз в месяц, на минут 30-40. Обстоятельства вынуждают. В магазин на минут 10-15 сгонять, так вообще часто, сама меня выгоняет.
А папа наш моду взял оставлять ее одну во дворе играть, вот за это ругаю его, как наслушаюсь про педофилов.. :haos
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Один дома

Сообщение Карай » 05 июл 2010, 19:43

Olessya писал(а):Я думаю каждый случай индивидуален и зависит от конкретной ситуации и обстоятельств.

я недели 2 назад в первый раз решилась сынулю оставить на полтора часа,
надо было срочно на работу смотаться. Он совершенно спокойно сказал:"...Иди, мама, я один посижу "
Была проведена лекция о том, куда звонить, к чему нельзя подходить, что категорически запрещается трогать и т.п.
Через полтора часа мать ввалилась в квартиру чуть ли не с сердечным приступом от всех представляемых ужасов, а ребенок сидел и спокойно смотрел мультики.
Все зависит от темперамента ребенка, психологического возраста и адекватности мам.
В большинстве случаев, мы сами себя накручиваем.
Умом понимаю, что я в 6 лет вполне самостоятельно передвигалась по маршруту дом-бабушка-магазин-дом, а на своего посмотришь и как-то не по себе...
Изображение
Всегда по понедельникам начинаю новую жизнь...
Аватара пользователя
YusupovaOK
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1579
На форуме с 05 дек 2009, 17:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Один дома

Сообщение YusupovaOK » 05 июл 2010, 20:59

Оло-Соло писал(а):YusupovaOK
Представляю, Оль, адреналин какой :heat !!!

ага, адреналин не то слово :shock1
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Один дома

Сообщение Olessya » 06 июл 2010, 21:49

Оло-Соло писал(а): В итоге открыли через полтора (!!!) часа, дочка наоралась, обкакалась и уснула рядом с кроваткой на полу. Вот такой кошмар... :nail2

:shock1 :shock1 :shock1
Маленькая малышка вот страха-то натерпелась, и мамочка наверное не один килограмм скинула от такого стресса
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Один дома

Сообщение Оло-Соло » 06 июл 2010, 22:25

Olessya
Ага. И ещё не МЧС двери открыл, а с крыши родной дядька (миниатюрный) перелезал через балкон. МЧСники не захотели лезть, зато дверь все равно попортили.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»