Один дома

Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Один дома

Сообщение Инга » 14 янв 2008, 15:14

С какого возраста вы оставили своего ребенка одного дома или вас родители оставляли дома?
Мы первый раз оставили Никиту дома одного в 5 лет на час, его и сейчас можно ставить одного, но если при этом разрешить играть в компьютер и ненадолго. А вот с Тимошей я их два раза оставляла одних: первый раз когда Тимоше было месяца 4, и то меня сам Никита погнал в магазин, пришла оба ревут....кто-то в дверь позвонил, Никита испугался и начал реветь ну а за ним и Тимоша :)
второй раз недавно нужно было спуститься вниз, вроде ничего, но обратно буквально залетела :o
Какой у вас опытш?
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Olg_@ » 14 янв 2008, 15:45

я не помню точно, но где-то года в 4. Он болел, жил у бабушки. Она работала, и приходилось его оставлять на пару-тройку часов одного дома, но бабушка работала рядышком, прибегала его смотреть. Но он особо нигде не лазил, лежал да телек смотрел. Ну а сейчас уже и двоих оставляю дома, сына спраляется с мелкой. :)
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 14 янв 2008, 17:58

Инга
Я оставляла несколько раз, но только чтобы спуститься вниз и забрать работу. 3-7мин. (Дядечка не знакомый был. Первый раз с ним работала.) Но давала телефонную трубку доче и она разговаривала с кем-то из взрослых. И я "пулей" назад летела!

А оставлять я ее долго не смогу одну.
Два года назад, мы были на детском Д.Р. Там была мама с дочей 4лет, Николь. Девочка умница.
А через месяц я узнала, что девочка умерла. Мама на 1,5 часа ушла в магазин, ее оставила одну, задымился то ли монитор, то ли еще что. Николь задохнулась. :cry: :cry: :cry:
Я и сейчас об этом пишу со слезами на глазах. Пусть земля ей будет пухом.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 15 янв 2008, 09:53

Ирина Р. писал(а):Два года назад, мы были на детском Д.Р. Там была мама с дочей 4лет, Николь. Девочка умница.
А через месяц я узнала, что девочка умерла. Мама на 1,5 часа ушла в магазин, ее оставила одну, задымился то ли монитор, то ли еще что. Николь задохнулась.

:shock: :o
Надо учить ребенка пользоваться телефоном :)
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
ОльгаФ
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 263
На форуме с 15 окт 2007, 13:36
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ОльгаФ » 15 янв 2008, 18:29

Я изредко оставляю Илью одного дома минут на 30-50 для того чтобы сходить в магазин. Первый раз оставили года три было. Оговариваю что можно делать и чего нельзя делать в мое отсутствие. Сейчас если сижу с ним дома одна, а надо сходить в магазин, а он выходить не хочет, Илья сам предлагает остаться дома одному. Парень он не "шкодный", но все равно конечно ухожу с опаской. Надо его и вправду научить телефоном пользоваться.
А я дома оставалась одна месяцев с трех. Места в яслях не было, чужих людей я на дух не переносила. А жить как то надо было (мама осталась одна с двумя детьми, родные в помощи отказали). Рассказывает приходила с работы для того чтобы меня покормить, я ревела и она рядом со мной садилась и ревела от безвыходности положения. И при этом она ни дня не пожалела, что меня родила.
Моему сыну Ильюшке 7 лет
Я решила жить вечно. Пока все идет хорошо.
Аватара пользователя
Natusik
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 99
На форуме с 22 июл 2007, 22:21
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 15 янв 2008, 19:44

ОльгаФ представляю, как твоей маме тяжко было :cry:
Я Ксюшу оставлять начала с 6-ти лет. Когда Алина родилась. Она не любила с нами ходить гулять, поэтому предпочитала посидеть дома и поиграть в компик. Я ей периодически звонила по телефону.
Алинку одну еще ни разу не оставляла. (на пару минут, когда бегала к верхним соседям по поводу потопа - не считаются). Она боится одна оставаться.
А моя подруга, у которой двойня, оставляла своих детишек (уж не помню, сколько им было - еще не ходили, но уже ползали), когда в магазин ходила или еще куда срочно нужно было. Говорит, "Разбросаю по полу печенье, ползают, подбирают". Печально так.. А что делать? Она одна их растила, без мужа.
Изображение
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Сообщение Ола » 15 янв 2008, 21:57

Я думаю ребенка одного дома можно оставлять не раньше 6 лет...когда он уже понимает что к чему...а так опасно... лучше с собой везде таскать, что я в принципе и делаю...т.к. потом винить всю жизнь себя будешь если что случиться...
Аватара пользователя
ОльгаФ
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 263
На форуме с 15 окт 2007, 13:36
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ОльгаФ » 16 янв 2008, 09:35

Ола писал(а):Я думаю ребенка одного дома можно оставлять не раньше 6 лет...когда он уже понимает что к чему...а так опасно... лучше с собой везде таскать, что я в принципе и делаю...т.к. потом винить всю жизнь себя будешь если что случиться...

Смотря какой ребенок. Если моему поставить перед уходом мультфильм, то когда вернешься, он даже головы не повернет, чтобы поинтересоваться кто пришел :D Мама моей подруги рассказывала про нее: когда подруга была маленькой, а маме нужно было уйти, она стелила одеяло на пол, ставила горшок, табуретку с едой и водой, раскладывала игрушки и была на все 100% уверена что ребенок с одеяла не сойдет.
Ребенка оставлять всегда опасно, и в 10 лет, когда они любят ставить всякие опыты с розетками и т.п. :D
Моему сыну Ильюшке 7 лет
Я решила жить вечно. Пока все идет хорошо.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 16 янв 2008, 09:51

Ола писал(а):Я думаю ребенка одного дома можно оставлять не раньше 6 лет...когда он уже понимает что к чему...а так опасно...

не понимает :(
ОльгаФ писал(а):Ребенка оставлять всегда опасно, и в 10 лет, когда они любят ставить всякие опыты с розетками и т.п.

ну у нас это немного раньше, гвоздик в розетку засунуть и т.д. обоих уже током било, а им все ровно :cry:
А с какого возраста гуляли одини?
Я помню лет с 7 еще и с маленькой сестрой по двору носились и ничего, а Никиту боюсь отпускать :(
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
ОльгаФ
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 263
На форуме с 15 окт 2007, 13:36
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ОльгаФ » 16 янв 2008, 10:07

А с какого возраста гуляли одини?
Я помню лет с 7 еще и с маленькой сестрой по двору носились и ничего, а Никиту боюсь отпускать

Я помню что я свободно гуляла одна с двоюродным братом начиная лет с 6 (брату было года 4), только было одно условие вернуться к 8 вечера. Мы жили тогла в поселке, и все дети этого возраста гуляли одни, это было нормально. А когда я сына смогу отпустить гулять одного, даже не представляю :)
Моему сыну Ильюшке 7 лет
Я решила жить вечно. Пока все идет хорошо.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 16 янв 2008, 10:55

у нас бабушка с дедеушкой живут в Вяземский и там Никита гуляет один во дворе :)
Раза два отпускала Никиту гулять одного у тети и смотрела в окно, но возвращаться обратно в квартиру он не может приходилось спускаться и возвращаться с ним :D
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сообщение Филана » 16 янв 2008, 15:19

Не кидайте в меня помидорами, но мне дочу приходится одну часто оставлять, с 5 месяцев. У нас родных в городе нет, поэтому когда папу услали в командировку на 2 месяца, мне чтоб в магазин выбраться, приходилось её в кровати одну оставлять. Ещё хорошо, что она в это время уже по режиму более-менее спала, поэтому старалась подгадать. И теперь вот, папа постоянно отправшиваться не может, а мне на приёмы в консультацию каждую неделю, то анализы ещё сдать, то ещё чего-нить, так приходится в кровати одну оставлять на час-полтора, а что делать? Но надо сказать, она спокойно себя ведёт, не плачет, сама себя развлекает. Хотя всё равно несёшься, как подстреленная, хоть и с пузём.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 16 янв 2008, 16:00

А я дочку в первый раз тоже рано оставила. Мне срочно нужно было в магазин сбегать, магазин располагался на 1 этаже дома, где жили. Так что мне надо было буквально 10-15 минут. Но все равно страшно! Дочке было чуть-чуть больше годика - 1,2 где-то. Вечер был, ребенок не спал. Как уйти ничего не сказав? Я ее посадила на диван, села напротив и глядя ей в глаза, сказала "Настя, Я пошла в магазин приду быстро-быстро!" Она мне в ответ: ПОКА. Я офонарела, когда я ей это говорила, я не знала - понимает ли она меня или нет? Судя по ответу - поняла. Когда я одевалась, обувалась, смотрела на реакцию ребенка, я до последнего думала, что она сейчас заплачет. Ничего подобного - все абсолютно спокойно. Я пулей смоталась в магазин, пришла , ребенок играл сам абсолютно спокойно.
А вот Юрасика я бы не оставила одного в таком возрасте. Его наверно до совершеннолетия нельзя будет одного оставить. На мой уход он не разрыдается, а вот куда залезет - мне даже представить страшно!!! Он только и ждет момента, когда ему никто не мешает. Одним словом - шкодный мальчик!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 17 янв 2008, 09:28

Nataly279 писал(а):Не кидайте в меня помидорами, но мне дочу приходится одну часто оставлять, с 5 месяцев.

девочке спокойнее, да и маленькие вы были :)
а вот пацаны шкодные да и лезут всюду куда им нельзя :(
Ольга писал(а):Его наверно до совершеннолетия нельзя будет одного оставить

:D
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
JOY
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3054
На форуме с 17 авг 2007, 15:57
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 420 раз

Сообщение JOY » 19 янв 2008, 13:45

Я тоже своего рано начала осатвлять дома где-то с 6 мес., но только если он спал, примерно время сна было одинаковое, уходила мин на 15-20 в магазин.. и бегом домой, в 5 лет стали уже на час и больше оставлять, в первый раз когда оставили, он сам изъявил желание остаться и не ехать с нами в магазин, но все время пока ездили, и ходили по магазину, висела с ним на телефоне минут 50.. сейчас уже спокойно остается мультики смотрит,, может сам себе включить что нужно :)
У меня их трое, у меня не много...




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»