Один дома

Аватара пользователя
SweetAndSunny
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1646
На форуме с 23 фев 2011, 07:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Один дома

Сообщение SweetAndSunny » 16 авг 2011, 09:30

Мы дочь одну не оставляем, она везде и всегда с нами. Если надо она, конечно, побудет дома, пока я в магазин сбегаю, а в основном с нами. Ей, кажется самой интереснее с нами болтаться, чем одной мультики смотреть.
А в плане самостоятельных поездок и походов куда-либо, думаю, это придет со школьных лет. Там уже никуда не денешься придется ребенка отпускать одного, прежде с месяцок потренировать - маршрут, переход через дорогу, отрыть - закрыть замок и других сопутствующих деталей.
Помните, мы сами делаем свою жизнь или черно-белой... или цветной!!!
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Один дома

Сообщение NINELKA » 16 авг 2011, 18:26

Шахматная Королева писал(а):Девочки, ну "один дома" мы уже спешно преодолели, теперь меня интересует вопрос один на автобусе, например до бабушки доехать или на секцию.

мой старший стал ездить сам на автобусе в 5 классе. Сначала вместе с одноклассником (тот уже давно освоил автобусы), потом и сам.
Аватара пользователя
Байкалочка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 238
На форуме с 13 окт 2011, 08:37
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 1 раз

Re: Один дома

Сообщение Байкалочка » 10 ноя 2011, 17:04

Я своего оставлять стала когда ему было около 5 лет. Так же как и все, по быстренькому до магазина. так сейчас на 5,5 лет. остаётся влёгкую. Повторяю всегда, что будут стучатся, сиди тихо, будто нас нет. Дверь открою только я, ключ у меня, а папа на работе, он вечером прийдёт. Мультик по громче включаю и иду, где-то на 40 мин. Прихожу, а он даже и не откликается, смотрит телек. Надо сам поменяет диск. На улицу пока побаиваюсь отпускать, хоть с нашего балкона весь двор как на ладони. Двор не огорожен, охраны соответственно нет. Бездомные собаки гуляют по двору. А сын просится иногда погулять одному.
У меня есть подруга, так они своего сына в 4 года отпускали на каникулы на Сахалин на кануне НГ. Покупали ему билет, заключали какой-то договор с авиакомпанией, на сопровождение бортпроводниками их сына. так он спокойно отнёсся к поездке в одиночку. Я представила своего сына, он бы разревелся, захотел бы к маме. А в самолёте одному лететь... Страхово. Так с тех времён (ему сейчас уже 10 лет), они всегда берут ему билет перед НГ по раньше и отправляею, а сами как отработают 31. так летят сами. А обратно всместе.
Всё зависит от самого ребёнка и родителей. Как сами ведут себя родители, если сами будут боятся, и дети почувствуют страх родителей, могут тоже испугаться.
Да в детстве времена были другие. Мы тоже с сестрой гуляли в 5 лет спокойно во дворе.
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]
Любима9
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 02 ноя 2011, 04:49
Реальное имя: Екатерина

Re: Один дома

Сообщение Любима9 » 29 ноя 2011, 23:04

меня первый раз оставили дома где то в 5 лет, а я даже не знаю, нам пока 3,5 и до 5 далековато))
Аватара пользователя
ведьмочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1478
На форуме с 28 сен 2011, 12:39
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 244 раза

Один дома

Сообщение ведьмочка » 15 янв 2012, 11:08

Девочки я свою красотку стала оставлять где то с 4 лет. Мы завели собаку и её надо было выгуливать по 15 раз на день. Мультик включаю, а сама пошла. Либо с собакой гулять либо в магазин он во дворе находится, либо мусор выкинуть. Но больше чем на 20 минут я никогда не оставляла хотя каждый раз прибегаю запыхавшаяся с ошарашенными глазами, а доня на меня даже не смотрит (своими делами занимается). Девочки как всётаки фантазия разыигрывается когда уходишь, а ребёнок один дома :nail2 :nail2 :nail2
Изображение
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Один дома

Сообщение Кира@м » 26 янв 2012, 21:15

А у меня в декабре прошлого года сын немного приболел. Выяснилось это с утра, когда я не могла ни занятия в институте отменить, ни свекровь вызвать, чтоб она успела приехать. В детскую поликлинику, как обычно, не дозвониться. Пришлось его оставить в первый раз одного в возрасте 5 лет, да еще и больного, на три часа. Что я пережила- не описать. Домой бежала-руки ноги трясутся, сердце колотиться. Слава богу, все было нормально. Не думаю, что я в ближайшее время смогу его еще раз одного оставить. Он уже к этому готов, а я, как оказалось, нет.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Плюш
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 23 янв 2008, 13:30
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Один дома

Сообщение Плюш » 06 мар 2012, 07:34

Нам 4,5. Иногда оставляем одну дома, но позваниваем каждые 15 минут. Однажды пошли в магазин, оставили дочурку дома с наставлениями, что бы отвечала на телефон, к двери не подходила. Звоню... трубку не берёт... срабатывает автоответчик,я говорю "Софья! возьми трубку! я сейчас перезвоню, что бы ВЗЯЛА!!!!!" Перезваниваю, красота моя снимает трубку... а я уже в своих фантазиях :stars ..."Почему сразу не берёшь трубку ???", на что она мне "Я мультик смотрела, не успела подойти..." :stars
Изображение
_________________________________________

Полезные нужности для малыша и мамы http://khabmarket.ru/browse?user_id=1868
Аватара пользователя
LorikL
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1249
На форуме с 02 апр 2011, 19:35
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Один дома

Сообщение LorikL » 07 мар 2012, 11:53

Старшую дочу оставляю дома лет с 3-х. В 5 она уже сидела с годовалой сестренкой.
Но тут все зависит от ребенка - младшую я не оставляю одну, хотя ей уже 5))) Наверное это из-за того, что она младшая и всегда будет казаться маленькой, а может из-за того, что характер другой.
Старшая сама ездит на автобусе в школу со 2 сентября второго класса, но она очень ответственный ребенок )) так что общего ответа на вопрос когда можно оставлять - нет. Все зависит от ребенка.
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Один дома

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 10 мар 2012, 17:08

ой,не для меня оставить детей одних больше чем на 15 минут это подвиг.в комнате то их оставляешь-полчаса и там такое :stars :stars :stars а если вообще одних в квартире оставить поубивают друг друга. :mosking или квартиру спалят.
Ты должен верить в себя даже тогда,когда в тебе сомневается весь мир.
елка75
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 140
На форуме с 07 мар 2012, 09:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Один дома

Сообщение елка75 » 12 мар 2012, 14:12

А мы своего рано начали одного оставлять. Родственников здесь нет ,а на одну зарплату мы бы долго не протянули. Поэтому с младенчества старались приучать к самостоятельности. И потом ,считаю ,что присутствие взрослых не гарантия безопасности. КАЖДЫЙ год дети выпадают из окон. И почти всегда они в это время не одни. Просто взрослые на секунду отвлеклись . . .

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
А вобще согласна с LorikL все зависит от ребенка
Аватара пользователя
Гюльчатай
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 274
На форуме с 22 янв 2012, 13:31
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Один дома

Сообщение Гюльчатай » 15 мар 2012, 14:03

Обычно чем старше ребёнок тем спокойнее остаётся дома один, у нас доча в 5-6 лет без проблем оставалась одна на пару часиков , а к 7 годам прям невозможно и в магазин сбегать, звонит каждые 5 мин.: "Мамочка ты где, давай скорей домой!!!!" Какая то паника начинается, причём у неё... :unknw
Надя81
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 09 окт 2012, 08:22
Реальное имя: Надежда

Re: Один дома

Сообщение Надя81 » 09 окт 2012, 08:48

Я думаю ребенка одного дома можно оставлять не раньше 6 лет.
Аватара пользователя
Ксюша04
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 243
На форуме с 17 июн 2008, 20:52
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Один дома

Сообщение Ксюша04 » 10 ноя 2012, 21:02

Я свою мадам дома после 3-х стала оставлять на мин 10-20, если надо в магазин выбежать было, а после 4-х стала оставлять с сыном подруги в соседнем доме, он с 6-ти один дома, есть сотовый, сейчас ему 7, могу их одних оставить на 1-2 часа, вроде бы так даже лучше и он на тел. всегда ответит и она приучается одна быть, даже иногда после фразы "надо по делам", говорит "можно мне побыть дома за старшую(а кот это типо младший :lol: )?", так что как вариант это неплохая практика если у ваших друзей есть детки постарше вашего ;-)
Изображение
КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ И ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Один дома

Сообщение Разница » 20 ноя 2012, 13:23

Мы свою начали оставлять дома одну в пять лет. Мой первый раз почти как у Кира@м: она болела, а мне надо було лететь в поликлинику. Надела кросовки, дала все ЦУ, позвонила и папе, и бабушке, чтобы ей названивали, разговаривали. :rat Бежала туда, потом обратно, ручки-ножки тряслись :mosking Ребенок прекрасно поссидел дома один,еще и гордился собой. :queen А теперь можем уже спокойно даже на час-два одну оставить, только перекусить всегда на столе оставляем и есть железное правило: ВСЕГДА отвечать на звонки (мы ей спецом и сотовый собственный выделили и номер) и звонить родителям по любому поводу. Оказалось не так страшен черт, как его малюют наши страхи. Хотя, конечно, и дети детям рознь.
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Один дома

Сообщение Elemoi » 06 янв 2013, 01:36

Моя с 3,5 лет дома остается, всем звонит и рассказывает что одна дома :) мне потом родственники телефон обрывают "ты когда вернешься? мы переживаем!" Прихожу всегда, а Алина мне с порога "ты что так быстро? Я даже поиграть неуспела!" Ей нравится одной дома быть!




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»