Ребенок очень плохо ест в 2 года

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
огонь
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 30
На форуме с 10 авг 2011, 01:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение огонь » 20 июл 2012, 02:21

Наши фирмы не даю из убеждения, что за границей стандарты строже.
Едим Семпер.
Унди
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 03 сен 2011, 04:02
Реальное имя: Ундина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Унди » 20 июл 2012, 07:06

это Швеция?
что именно кушаете?
Аватара пользователя
огонь
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 30
На форуме с 10 авг 2011, 01:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение огонь » 20 июл 2012, 20:39

Да, Швеция.
Едим и пюрешки, и кашки, и печеньки. Иногда чай и сок покупаем)
Аватара пользователя
knopa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 179
На форуме с 20 мар 2009, 15:42
Реальное имя: Екатерина

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение knopa » 24 июл 2012, 10:23

Давно я не заглядывала в этот отдел, а зря... Ситуация такая же, едим это громко сказано! Постоянно переживания , что не поел, или мало съел 2-3 ложки. Рады только молоку!!! и иногда молочной продукции. А оказывается не одни мы такие... Но в туалет ( извините ), мы ходим нормально , иногда 2-3 раза в день, и не по малу... иногда говорю, Господи! откуда столько, ведь ничего не ел :shock: .. Я сейчас не уговариваю, не хочешь, иди играй, гуляй.... захочешь поешь. Но режим все равно соблюдаю, (завтрак, обед, ужин), может когда нибудь и получится приучить есть нормально...
Изображение
Аватара пользователя
leca
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 422
На форуме с 09 май 2012, 13:09
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение leca » 01 авг 2012, 21:39

Ходили сегодня на прием к гастроэнрерологу. К той проблеме, что ребенок ничего не ест возникла еще одна - обострилась еще и ситуация с запорами. какает раз в три дня, когда приспичит - подбежит ко мне, обнимет и вместе с ней тужимся. :mama так вот врач говорит, что кормить надо любыми способами и лучше давать чаще и по чуть-чуть. и еще проблема - доче 1,5, а ест в основном пищу пюреобразную, если сама жует, то потом выплевывает. Как научить есть грубую пищу, учитывая, что аппетита нет совсем?
Кыса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 539
На форуме с 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 77 раз

Ребенок очень плохо ест

Сообщение Кыса » 01 авг 2012, 23:43

Ох актуальная тема!!!
Мало того, что ни черта не ест, еще и эти несчастные 50 гр. каши едим в пять заходов с перерывами на пылесос, мытье пола, уборку игрушек.
Как же это достало!!! Сегодня еще и пока я зазевалась пяткой выбила тарелку супа из рук... Зато к вечеру как давай метать все с нашего стола: рожки, картошку, малосольный огурец, хлеб...
Вот и что это за питание? Овощи стоят не востребованные. Творог фи, каша, суп бе.
Худющая...
Аватара пользователя
leca
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 422
На форуме с 09 май 2012, 13:09
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение leca » 03 авг 2012, 12:30

Кыса писал(а):Вот и что это за питание? Овощи стоят не востребованные. Творог фи, каша, суп бе.

и нет ни одного любимого продукта :shock1 , кроме сиси конеш
gthbn
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 30 янв 2011, 16:15
Реальное имя: яна

Ребенок очень плохо ест

Сообщение gthbn » 03 авг 2012, 19:56

Нам 1 год и 8 месяев. Ужасно расстраивало, что практически ничего не есть, кроме тити, а если и ест, то только всё пюреобразное. К неврологу ходили, т.к в нете прочитала, что это может быть психологическая проблема. На что невролог сказала, что пока грудь сосёт - это вполне нормально, у неё внучка у самой до трёх лет всё молотое ела и жевать не хотела, но всему своё время, всему научилась. Теперь опять о себе. Нам, как я уже говорила, 1 и 8, решила отучать от груди. Мне давно говорили, что отучишь отгруди -будет всё есть, мол голод не тётка. Так мой любимый сынуля мне голодовку объявил, 4 дня ничего, кроме молока, не ел. :shock1 Я чуть сума не сошла. :shock1 Но так как уже выпила таблетка прекращающие лактацию, то грудь давать не решилась, всё таки они гормональные. Так вот на пятые сутки мой малыш стал кушать хоть и понемногу и даже иногда просит дабавки (полюбил творожок размятый со свежим бананом) А творожок даже САМ ложкой есть и мне кормить не даёт!!!! Правда вот уже неделю по ночам ещё просыпается и крачит "ДАЙ" - это он титю просит, приходится водичкой подпаивать.Привычка дело серьёзное :yes Вобщем неделю уже по ночам не спим. Зато днём "Титя вава" прокатывает очень даже и кушать стали. Думаю и жевать научится. Может быть наконец-то вес прибавится :-) Так что всему своё время и терпение запастись. :listen
Аватара пользователя
zlatoglazka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 369
На форуме с 20 дек 2010, 14:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение zlatoglazka » 17 авг 2012, 23:29

Девочки, у нас та же проблема - дите в год весит 7550, 72см рост. Отказывается от ВСЕГО кроме тити. не знаю, что и делать. врачей прошли - говорят, все ок. у гастроэнтеролога были - никаких заболеваний не нашла. Мне на работу скоро выходить, что делать - ума не приложу. Пробовала оставлять ее с бабушкой на обед и уходить самой - бесполезно, орать будет до посинения, может в целом 5 часов вообще ничего не есть. Если пару ложек чего-нибудь впихну в нее за день, считай - удача! Что делать?!!!!
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Baraka » 18 авг 2012, 10:23

девчат, попробуйте целый день на свежем воздухе погулять, пусть теряет энергию ребенок бегая, прыгая...потом съест всё что дадите...голод не тетка...
Аватара пользователя
leca
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 422
На форуме с 09 май 2012, 13:09
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение leca » 18 авг 2012, 21:58

а мы научились есть нормальную еду :dance3
по утрам съедать стали нормальную порцию каши и уже без цирковых представлений. сися у нас сейчас только как снотворное.или время для нормальной еды пришло или поход к гастроэнтерологу сыграл свою роль. у ребенка по три дня были запоры, возможно поэтому и не было аппетита. сейчас проходим курс лечения
zlatoglazka писал(а):Отказывается от ВСЕГО кроме тити

У всех моих знакомых, кто на тите -та же проблема. каждая мама, для себя сама определяет отучать или еще помучаться. ИМХО
zlatoglazka, мы в год тоже одну титю ели, а ночи, какие были веселые :shock1, но по-тихоньку стали кушать совсем недавно.
сил Вам и терпения :flower:
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Andtati » 18 авг 2012, 22:09

девочки, все пройдет со временем :yes я уже поняла это на личном опыте :listen Ест то, что хочет и в таких объемах, каких хочет и тогда, когда хочет ( примерное время я ей задала - есть завтрак, обед, ужин, остальное куски. Куски - это нормально, главное, чтобы куски здоровые были (сухофрукты отмоченные, фрукты - осторожно!!!!! овощи отварные, сырые -осторожно!!!!!, а не шоколадное печенье-конфеты). Лучше не растягивать желудок.
Всё пройдет со временем :yes не будете успевать котлеты жарить и картошку варить :-)
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Zvezda**
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 903
На форуме с 07 ноя 2010, 22:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Zvezda** » 11 сен 2012, 12:26

Девочки ребенок третий день отказывается есть почти от всего :shock1 Сок печенюшка вся еда,зажимает зубы и всё...
Незнаю с чего вдуг такое,ела все и вдруг ничего. :unknw
Аватара пользователя
Севда
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 20 фев 2011, 19:12
Реальное имя: Севда

Сообщение Севда » 04 ноя 2012, 10:24

мы тоже кушали плохо утром могли покушать в обед и вечером нет,и какали плохо.Очень переживала похудел животик исчез.Все говорили да это у всех так.В итоге решила наведаться к гастроэнтерологу.Отправила на узи печени и поджелудочной.Узи сделали оказался застой в поджелудочной из-за этого возможна тошнота и снижение аппетита.Выписала нам лечение сейчас пьем мезим и валерьянку она хорошо желочь гоняет.Ну мы только 1недельку лечимся ну уже улутшение утром ням-ням быстрее,в обед тоже пустая тарелка,вечером иногда все иногда и ковыряется но делаю салатик ему и подчистую.Стал есть все с хлебом что радует.Врач посоветовала соки не давать никаких т.к много концентратов там лутше компот чай с вареньем или морсики.Возможно что это и нормально что карапузики не кушают но когда по 2дня ниест это уже нужно провериться мало ли что.
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение zip » 05 ноя 2012, 15:16

Девочки! Добрый день! Я тоже к вам.
Читаю по данной теме и ловлю себя на мысли, что проблемы и ощущения у всех по данному вопросу похожи.
1. Мамочкам видимо где-то на инстинктивном уровне НАДО НАКОРМИТЬ ЧАДО, чуть не есть - расстраиваемся, нервничаем, мягко говоря. Моя девица (1,3 года) утром отказалась от всегда любимой и хорошо съедаемой каши. Отказалась наотрез, просто вообще ничего есть не стала, я ем - а она сидит рядом и просто игнорит пищу. Я вида не показываю, а внутри паника, что? Может заболела, зубы, как же гулять идти, ведь капризничать будет... Капризничала действительно всю дорогу, не уверена, что из-за голода, больше наверное из-за того, что мама сильно занервничала.
2. Сильно способствуют увеличению нервозности у мам по поводу еды детей бабушки - мамы и свекрови. Моя мама звонит в 8 утра и вопрос: "Мясо давала?". Я отвечаю: "Когда? Ночью надо было готовить и кормить?". Или: "Неужели ты даешь ребенку на ужин суп с обеда? Он не свежий. А яйцо давала? А печень. Плохо, вот у нее зубы так плохо и растут и нервная она какая-то и спит поэтому плохо". Свекровь категорически не любит, когда ребенок ест со всеми, надо отдельно заранее сесть и накормить, при чем с уловками на грани фантастики, а в конце еще и конфету засунуть, ничего что ребенок отказывается, она ее на кусочки и по частям в рот!!!
3. Очень понравились статьи, ссылки на которые приводит - tanya_kis, буду пробовать и применять на практике.
Per aspera ad astra




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»