Ребенок очень плохо ест в 2 года

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Людасик
*Правду говорю!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2147
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Людасик » 14 май 2012, 14:18

Девочки я в шоке, за вчера 1,5 блинчика и ничего :stars Вижу зубы светятся но еще не вылезли, еще ОРВИ у нас. МОжет всё вместе, но она играется, активная, разговаривает - песни поет. Но не ест. :dead
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Crafty » 14 май 2012, 18:16

Кстати, вот по поводу стойкого всеобщего убеждения "захочет - поест" хочу еще кое-чего добавить.
В нашей истории из великого множества врачей нашелся лишь один врач-педиатр (женщина уже на пенсии, имеющая огромный стаж в работе с детьми, у которой у самой есть дети и даже внуки), выделившийся среди общей массы. Она меня убедительно настраивала на то, чтобы я не пускала на самотек развитие нашей печальной на тот момент истории с аппетитом и старалась сделать все для того, чтобы ребенок приобрел интерес к еде. :nyam В качестве основного аргумента она приводила тот факт, что если оставить вот так все, как есть, то в детском организме не сможет запуститься механизм пробуждения голода (я хз, как это звучит по-научному, пишу так, как сама восприняла донесенную до меня информацию). Связано это каким-то образом с выделением нужных ферментов. Т.е. смысл в том, что если не "помочь" маленькому организму их выработать, то ему самому будет трудно это сделать. И не факт, что чувство голода и осознание необходимости кушать проснутся в ребенке самостоятельно в скором времени.
Меня ее доводы убедили. Поэтому мне пришлось всячески изворачиваться, чтобы вернуть малышке аппетит (кормила во сне, отвлекала телевизором, гавкала, хрюкала, мяукала и т.д.). Мне было глубоко фиолетово на косые взгляды и неодобрительные отзывы. Мне просто нужно было что-то делать, т.к. питание через зонд - не выход. Но мы тогда были еще совсем маленькими, в этом плюс. Не знаю, мои ли труды поспособствовали успешному завершению "гастрономического" дела, или ребенок сам "созрел", но сейчас мы едим нормально. :unknw
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Аришка*** » 14 май 2012, 19:33

вот и у нас проблема с "покушать"... младшая дочь с рождения кушает плохо... может 1 день есть все подряд, а потом 2 от всего отказывается... но при этом какаем стабильно минимум 1 раз в день! сегодня были у врача, нам 1,6, весим 9140.... но она у меня как заведенная юла.... вне дома только и успеваю ее ловить... тоже по началу переживал и пыталась любыми способами ее накормить... и тоже хрюкала и мяукала... а потом решила - нехочет, пусть не ест, проголодается - попросит! зато вот старшая ест все, за ужином может 3 добавки съесть, но она совсем не толстая, я б сказала нормальная, вот и думаю куда все уходит.... наверно в унитаз :mosking .... даже вижу что похудела и в рост пошла...
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Samael » 16 май 2012, 16:41

вот именно, у нас сейчас так же совершенно, врач говорит, не дергаться и пусть ест как хочет, главное, следить за здоровьем. вот начнутся проблемы, тогда будем переживать
Аватара пользователя
leca
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 422
На форуме с 09 май 2012, 13:09
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение leca » 17 май 2012, 22:03

и у нас эта проблема. по своим знакомым наблюдаю - все кто кормят грудью сталкиваются с этой проблемой. Девочки, А как у вас? С гв не связываете?
Аватара пользователя
ДОМНИНА
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 698
На форуме с 11 окт 2010, 21:57
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение ДОМНИНА » 24 май 2012, 23:42

Моему младшему 1,9 мес, на ГВ до сих пор. Кушает ну очень мало, постоянно грудь просит, и отвлечь от нее не могу ни чем, прям в истерику впадает пока титю не дам! И еда нам не нужна, может сам пару ложечек кашки утром, в обед кусочек хлебушка покрошить, на ужин немножко рожек. Мясо, рыбу и яйцо совсем не ест, выплевывает. Прям не знаю что делать,насильно вообще не ест, психует.Говорят все -бросай грудь, станет есть! Но как тут бросить, я даже не представляю! :stars
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение kitsune » 25 май 2012, 07:17

Samael писал(а):вот именно, у нас сейчас так же совершенно, врач говорит, не дергаться и пусть ест как хочет, главное, следить за здоровьем. вот начнутся проблемы, тогда будем переживать

Мдаа доктора у нас хоть куда! Вот начнутся проблемы... Тогда уже лечить надо, а не переживать
Странно, что никто не хочет обслндоваться, если есть безпокойство и некоторая клиническая картина. И главное, доктор сам!
Аватара пользователя
Ирруся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1835
На форуме с 05 мар 2010, 21:12
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Ирруся » 09 июн 2012, 22:10

ДОМНИНА писал(а):Моему младшему 1,9 мес, на ГВ до сих пор. Кушает ну очень мало, постоянно грудь просит, и отвлечь от нее не могу ни чем, прям в истерику впадает пока титю не дам! И еда нам не нужна, может сам пару ложечек кашки утром, в обед кусочек хлебушка покрошить, на ужин немножко рожек. Мясо, рыбу и яйцо совсем не ест, выплевывает. Прям не знаю что делать,насильно вообще не ест, психует.Говорят все -бросай грудь, станет есть! Но как тут бросить, я даже не представляю! :stars

То же самое, один в один. Супы не ест вообще, кашу поковыряет, масло с хлебушка сковыряет, и все... И до, и после такой "еды" - титя, и попробуй не дай... Может покушать творожок или запеканку творожную с киселем, то есть что- нить полдничное, а так - титя лучшая еда... Тоже не представляю себе, как хотя бы дневные сосания свести к минимуму.. :unknw :mama
эстелла
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 222
На форуме с 29 окт 2010, 16:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ребенок очень плохо ест

Сообщение эстелла » 19 июн 2012, 13:12

У меня тоже самое-не ест практически ничего, наотрез отказывается от еды.пошли в сад-там тоже самое...
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 19 июн 2012, 14:10

leca писал(а):и у нас эта проблема. по своим знакомым наблюдаю - все кто кормят грудью сталкиваются с этой проблемой. Девочки, А как у вас? С гв не связываете?

Не всегда те, кто на ГВ малоежки.
Дочери 1,9. 3 недели назад перестала давать грудь на дневной сон...даю только на ночной сон. Вот после того, как убрала дневное кормление грудью - начались проблемы с едой :tap : то ест, то не ест. За стол иногда усадить невозможно: орет, как будто я ее режу...хотя всегда спрашиваю: "Кашку, борщик, творожок и т.п. будешь?" Она всегда отвечает: "Дя" :unknw
До этого прекрасно уживались в нашей жизни и ГВ, и обычная пищи: хомячила все подряд и грудью запивала :crazy Могла порой, наоборот, сначала мамино молочко, а сверху кабачок, борщ или кашу :rat
Сейчас, видимо, выражает свой протест :(
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
gthbn
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 30 янв 2011, 16:15
Реальное имя: яна

Ребенок очень плохо ест

Сообщение gthbn » 10 июл 2012, 18:12

У меня доча тоже плохо кушала, очень плохо, :haos хорошо хоть от груди не отказывалась, я её до год и 8 кормила, тем и спасались от "голодных обмароков". Она у меня в год весила 7800 и 72 см. роста, в два года 9600..... :stars Я и по врачам ходила и витаминки давала, но ..... результат был позже..... :-) Сейчас ей почти 13 лет, её вес 39 кг. и рост 155 см. Наверстала всё и в росте и в весе :ok
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Ребенок очень плохо ест

Сообщение Andtati » 10 июл 2012, 20:09

gthbn писал(а):У меня доча тоже плохо кушала, очень плохо, :haos хорошо хоть от груди не отказывалась, я её до год и 8 кормила, тем и спасались от "голодных обмароков". Она у меня в год весила 7800 и 72 см. роста, в два года 9600..... :stars Я и по врачам ходила и витаминки давала, но ..... результат был позже..... :-) Сейчас ей почти 13 лет, её вес 39 кг. и рост 155 см. Наверстала всё и в росте и в весе :ok

:ok у нас хуже ситуация была :haos Все со временем прошло :mama :girl_in_love
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ОльБусинка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 13 июл 2011, 15:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение ОльБусинка » 13 июл 2012, 19:43

Нам год и 5м кушает все но только с бутылочки. С ложки только фрукт пюре. Все твердое кусает и выплевывает.Каши овощи мясо-рвотный рефлекс если кормить с ложки.Педиатр говорит-дырку в соске больше делайте-такой ребенок.Прям незнаю паниковать или все само со временем нормализуется. :stars
Аватара пользователя
огонь
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 30
На форуме с 10 авг 2011, 01:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение огонь » 18 июл 2012, 20:54

Наш все только баночное лопает. Свое ни в какую не ест( Поэтому стараемся зарубежного производителя покупать. Там все таки стандарты построже чем у нас.
Унди
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 03 сен 2011, 04:02
Реальное имя: Ундина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Унди » 19 июл 2012, 19:23

у меня ребенок российские фирмы не есть: ни БЛ, ни Тему(((
а вы что едите?




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»