Ребенок очень плохо ест в 2 года

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Оля11
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 600
На форуме с 23 фев 2011, 21:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Оля11 » 25 апр 2012, 14:25

Записалась к гастороэнтерологу, поздаем анализы, обследуемся, и если скажут что все ОК, то париться больше не буду, пусть ест сколько хочет.
Изображение
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Crafty » 25 апр 2012, 14:49

Оля11, а сколько вы весите?

Никогда бы не подумала, что напишу такие слова: "Наконец-то этот ужас с кормлениями позади". :heat Я думала, он никогда не кончится. Год назад я уже чуть ли не лезла на стены от безысходности. :dead Моя доча не то что микроскопическими дозами не ела, она ВООБЩЕ отказалась от еды. Могла выпить сама 50 мл смеси в день и все. Зонд был нашим другом. :poof И вот никто так до сих пор и не понял, что это было. :unknw Ни главный педиатр города, ни консилиум профессоров ПЦ, ни заведующая вместе со своим замом в 9-ой больнице не смогли найти причину такого поведения моего ребенка (началось все с 2 месяцев). Мистика какая-то одним словом, т.к. все анализы, результаты различных сканирований и т.д. были в норме. Развивались не просто хорошо, а даже опережая все установленные сроки. На нас все смотрели, как на инопланетян. :matrix

С 6 месяцев начали спасаться геркулесовым отваром (вычитала о нем на одном форуме). Наконец-то стали прибавлять в весе. :congr Потом как-то все постепенно, потихоньку начало налаживаться. :dance3 Но тот кошмарный период я не забуду никогда. :rat Я похудела сильно на нервной почве, практически забыла про то, как надо улыбаться, уже готова была в дурку сдаться. :crazy

Сейчас моя козява есть в целом более-менее сносно. Проявляет, конечно, иногда характер, может отказаться пару раз от еды, но это ничто по сравнению с тем, что было прошлой весной. :party
Аватара пользователя
Оля11
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 600
На форуме с 23 фев 2011, 21:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Оля11 » 25 апр 2012, 21:06

Мы весим 13,5 кг. Немного, но и немало. А что за геркулесовый отвар?
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 25 апр 2012, 21:09

Оля11, какие обследования вам назначили? У кого наблюдаетесь.
Аватара пользователя
Оля11
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 600
На форуме с 23 фев 2011, 21:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Оля11 » 25 апр 2012, 21:13

Да еще пока никаких обследований не назначили. Я только записалась на 10.05, к кому фамилию не запомнила, а больница на Тургенева им.Истомина. Ну я на всякий случай прихвачу ОАМ, ОАК и какашек. Думаю еще узи печени сделать, или подожду пока сама назначит.
Изображение
Аватара пользователя
evgr
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1088
На форуме с 10 сен 2010, 15:19
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение evgr » 25 апр 2012, 22:05

Оля11,
Мы весим 13,5 кг.
Ольга, у вас совершенно нормальный показатель веса для успокоения вам :mosking моя дочь в 2 года весила 11.700 ела плохо,вот почти все как и вы описали по 2-3 ложки ,в сад когда пошла ела хлеб и суп за целый день и всё,энергии хоть отбавляй :heat ,к годам к 3 стала нормально есть сейчас нам 5 весим 19кг среднестатистический показатель
Скрытый текст: Показать
это я вам как педиатр говорю :rofll
сыну сейчас 2.2 весим12кг ест конечно получше,но всё же уж слишком лёгкий :mosking
А что за геркулесовый отвар?
это вам ещё зачем????всю охоту к еде у ребёнка отбить?
Попробуйте разнообразить меню,вот мой кашу утром не желает каждый день есть,омлет ,молочную лапшу,запеканки,яица, каждый день новое блюдо тогда ест,в обед обязательно суп,ужин творожки ,рыбку,котлетки и тд..а если от всего отказывается у нас дежурные фрикадельки из баночки сэмпер всегда под рукой лопает с удовольствием :pop

Код: Выделить всё

если скажут что все ОК, то париться больше не буду, пусть ест сколько хочет.
вот и правильно :ok
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Crafty » 25 апр 2012, 22:46

evgr, да Вы меня не так поняли. :mosking Когда я говорила про геркулесовый отвар, я имела ввиду, что я стала его давать вместе со смесью: просто разводила смесь в нужных пропорциях, только не на воде, а на отваре. И так 4 раза в день. (Не все ж с полугода к прикорму приучаются. Да и у меня выбора совсем никакого не было. Со всех больниц меня выпинывали с формулировкой: "Вы полностью здоровы, нефиг тут чье-то место занимать".)

Сейчас-то мы уже, конечно, нормально питаемся. На завтрак - каши всякие разные, на полдник - творожок, на ужин - чего-нибудь мясное с гарниром. Вот только обед у нас остался прежним: все так же выпиваем перед дневным сном бутылочку с привычным геркулесово-молочным составом. :nyam Так что меню у нас весьма разнообразное. ;-)

Оля11, а Вам действительно, я считаю, не стоит переживать. Тем более, с таким весом. :doubleup Мы явно столько весить не будем к 2-м годам. :-)

Не знаю, стоит ли говорить или нет... У всех ситуации разные... Ладно, поделюсь своими умозаключениями после всего пережитого. :zanuda
Скрытый текст: Показать
Я пришла к выводу, что не стоит мучить ребенка всякими анализами, бесконечными осмотрами, многочисленными исследованиями и т.д., если на то нет видимых и объективных причин. Мы стооооооооолько всего сдали, что, мне кажется, не каждый взрослый человек имеет такое кол-во анализов. :rat
Это естественно, что любой врач будет считать своим долгом направить вас в различные лаборатории. И даже если полученные результаты анализов не смогут прояснить ситуацию, он никогда не признается в своей некомпетентности, он отправит вас дальше, в другие кабинеты, к другим врачам, для других "опытов". :witch
Мне все время казалось, что тот полк врачей, что нас осмотрел и изучил нашу историю, недостаточно разобрался в нашем вопросе. :nea: Я была уверена, что они что-то упустили очень важное. :tap Поэтому я не могла уняться и таскалась по всем существующим в нашем городе врачам с хорошими отзывами. Таким своим поведением я не давала покоя ни себе, ни, главное, ребенку. :twisted:
Немного поумерил мой исследовательский пыл форум Русмед. Там разговаривали со мной достаточно жестко, лаконично и крайне доходчиво (естественно, не беспочвенно - я выкладывала ВСЕ, что у меня было по анамнезу дочи). :new_russian Открытым текстом говорили, что это мне надо лечиться, а не ребенку. Сказали, надо смириться и переждать.
Поэтому советую всем неуемным мамочкам направить свою энергию не на излишние переживания, а на какие-нибудь приятные и полезные для ребенка хлопоты :mama
Аватара пользователя
evgr
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1088
На форуме с 10 сен 2010, 15:19
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение evgr » 25 апр 2012, 23:00

Crafty, Анна,я про отвар хотела спросить зачем он им ;-)у Оля11, ведь ребёнку уже 2 и пить точно не станет :tap
у вас конечно ситуация с лялькой ого-го была,ну как тут не заволноваться :shock1 у меня дети до года пухлики были и набирали по1.5кг ежемесячно,а после года всё..... :crazy моя мама со мной в детстве тоже поносилась в год я была очень маленькой и вес у меня был 7.5кг :rat в два я ела только пельмешки и бутербродики с икрой и тыквенную кашу ;-) и ничем меня больше не могли накормить :stars
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Crafty » 25 апр 2012, 23:16

evgr, да я просто хотела своими терзаниями поделиться, чтоб Оля11 успокоить, что у них еще не такой клинический случай, как у нас был. ))

evgr писал(а):год я была очень маленькой и вес у меня был 7.5кг в два я ела только пельмешки и бутербродики с икрой и тыквенную кашу и ничем меня больше не могли накормить

очень понимаю Вашу маму :mosking
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 26 апр 2012, 06:50

А мы весим 11 в два и четыре! В любом случае тоже хочу обслндоваться, поскольку копрограмма у нас не идеальная...
Аватара пользователя
панда
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 478
На форуме с 05 апр 2010, 19:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение панда » 11 май 2012, 12:02

Ой девочки, как я вас понимая :listen у меня токая же проблема, ребенку 2.3 и он у меня кроме молока,ряженки, макарон и яйцо больше ничего не ест :haos и даже пробовать новое не хочет. Когда пытаюсь дать суп или что то другое, орет молока и все хоть ты тресни. вот так и живем на одном молоке практически :mosking , водила по врачам, только говорят, что сделаешь, такой ребенок малоежка их мало,но они есть и назначают Эдькар, а он него толку, как от козла молока :-)
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Crafty » 11 май 2012, 12:27

панда писал(а):назначают Эдькар, а он него толку, как от козла молока

Элькар, Вы хотели сказать. ;-) согласна, практически все врачи, с кем мы делились нашей проблемой, тут же начинали бубнить про Элькар. вот панацею нашли, е-мое. :twisted:
Аватара пользователя
Людасик
*Правду говорю!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2147
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Людасик » 11 май 2012, 13:27

Может это возраст такой. Моей скоро 2 года, тоже последний месяц толком не кушает, причем в саду ест со всеми, на выходных перекусы только или 2-3 ложки и бежать.
Весим 13,800 кг, но мы никогда худышками не были, в год она весила 11,800, получается за целый год всего пару кг набрала. Энергии хоть отбавляй. Носится как индеец, с криками и кияками.

Я тоже переживаю, но почитала тут и поняла и правда че парится то (моя если проголодается говорит ням ням и мы идем кушать) Омлет и блинчики вот наше любимое.

Вот еще проблема - не ест фрукты - вообще никакие, и к овощам прям фиолетово ей.

Насильно ее никогда не кормлю, не хочешь есть - вышла из за стола. Всё разговор короткий - не уговариваю.

А вообще заметила такое поведение после перенесенного ротовируса :crazy
latta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1628
На форуме с 12 авг 2010, 15:43
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение latta » 11 май 2012, 13:39

оооо,я к вам,тоже едим по 2 чайные ложки 3 раза в день,печеньки и всякие там перекусы не признает,но ест бананы. Молотит изюм,но так как она у меня еще не жует,то он у нее целиком вылазиет из попы :mosking ,поэтому я прекратила эту практику. Может хомячить из наших тарелок,но это баловство,просто раскидает вокруг больше чем съест.
Меня больше беспокоит поведение моей мамы - она ее насильно кормит если меня нет дома,просто зажимает и впихивает :chert .Почитала вас тут и запрещу теперь ей это делать.
Но, мы то на груди еще,гастроэнтэролог послала нас лесом :cheesy с нашей проблемой малоедения,когда нас увидела,в 1,4 мы весим 12 кг,девочка не мелкая. в общем успокоили вы меня
Изображение
Аватара пользователя
Людасик
*Правду говорю!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2147
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Людасик » 11 май 2012, 13:54

latta писал(а):Меня больше беспокоит поведение моей мамы - она ее насильно кормит если меня нет дома,просто зажимает и впихивает

ой как меня это бесит, уже и прикрикиваю на маму, это вообще по моему маразм какой то.

У меня тоже жует через пень колоду - а нам уже почти два :tap




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»