Ребенок очень плохо ест в 2 года

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
панда
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 478
На форуме с 05 апр 2010, 19:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение панда » 11 май 2012, 14:58

Ой девочки, а бабушки и дедушки это совсем ужас какой то, я как приходила от родителей мужа меня начинает трясти, как начнут свою песню, что он худенький и не ест. Конечно, я на нерве начинала его насильно кормить, бедный мой ребенок :mama Но приехала моя мама, и сказала, не трогай ребенка со своей едой, пьет он у тебя молоко и ладно, время придет будет есть :ttt но это время что то не приходит :haos
Аватара пользователя
Оля11
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 600
На форуме с 23 фев 2011, 21:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Оля11 » 11 май 2012, 21:24

А у нас прогресс! Сегодня сказали в садике, что моя лапуля поела на завтрак кашу, на обед со всеми борща похлебала (это аж за гранью фантастики) и на полдник сырник уплела со сметаной. Я в шоке!!!
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Andtati » 11 май 2012, 21:56

кто-нибудь детей держал 5-6 часов голодом? У нас тоже проблема, я уже вроде успокоилась, пытаюсь выгуливать ребенка по-максимуму, чтобы аппетит нагулял, тогда ест хорошо, мало, но с аппетитом.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Eka_happy
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 930
На форуме с 04 май 2010, 22:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Eka_happy » 11 май 2012, 22:10

Оля11, вы прям как про моего ребенка говорите - тоже ничего толком не ест. весь день может на половинке котлетки продержаться, если суп ест то 2 чайные ложки и все - мама я наелась спасибо. Нам три. Рост у нас правда не трехлетний, а гораздо выше. вес 16 кг. что я только не пробывала и Элькар, и витамины, и разрешала есть с мультками и с подружками - все бестолку - две ложки и все - я наелась. Новое попробывать тоже фиг заставишь. перечень продуктов которые она вообще не ест просто огромен - начиная с яйц заканчивая ягодой. ТОже все говорили - мол ребенок голодным не останеться, не заставляй, захочет поесть сама попросит. Не наседала на ребенка, старалась относиться к этому спокойно, о чем сейчас очень сожалею. За все три года я может быть раз пять слышала от дочери - хочу кушать. В результате мы имеем проблемы с ЖКТ, лечимся у гастроэнтеролога ( тож на Тургенева). Вот итого нашего малоедения.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Andtati » 11 май 2012, 22:30

Eka_happy, и что делать? насильно кормить ....нельзя же :unknw
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 12 май 2012, 09:06

Eka_happy, какие именно проблемы с жкт? Доктор провел цепочку и причина именно в том, что ест плохо? Вес у вас очень даже хороший.
Аватара пользователя
Оля11
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 600
На форуме с 23 фев 2011, 21:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Оля11 » 12 май 2012, 09:26

Мне кажется вес- это не показатель. У меня у сестры дочь (3 года) кушает столькооооо, за ужином пару тарелочек плова умнет, а на завтрак вместо каши может тпрелку борща уплести, и покакать раза 4 за день сходит. Зато худоба та еще (ну как папа худая и длинная). А мы едим как дюймовочка по пол зернышка, а с виду крепышка и никто не верит, что у нас такая проблема.
Изображение
Eka_happy
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 930
На форуме с 04 май 2010, 22:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Eka_happy » 12 май 2012, 15:06

Andtati, Сама не знаю что делать :unknw всякими уговорами - мультики, конфетка и прочее и прочее... Каждый прием пищи :haos Вот вчера к примеру - утром чай кашу ложки три от силы. в обед от супа отказалась от второго тоже. вечером съела котлеку и то не доела. Вот и вся еда. И в таком ритме у нас всегда. В саду слава богу есть стала. Но тоже не все - запеканки омлеты вареники оладьи не ест.

kitsune, у нас и рост неплохой - 107 см. По размерным сетками на одежду 4-5 лет :stars а по поводу ЖКТ - мы сейчас на стадии выяснения причин - анализы, ФГДС, узи, биохимия, каптограмма. Врач сказал одна из причин неправильное питание :( (сразу скажу газировки чипсы и прочее мы не едим и не знаем что такое)
Изображение
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 12 май 2012, 15:57

Eka_happy, так ребенка что-то начало беспокоить, раз вы решили заняться отсутствием аппетита? Я тоже за обследования, но оказывается, мамы, у нас напряженка с гастро докторами.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Andtati » 12 май 2012, 17:40

Eka_happy, может это психологическая проблема :-? :unknw
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Eka_happy
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 930
На форуме с 04 май 2010, 22:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Eka_happy » 12 май 2012, 22:02

kitsune, Ну да, доча стала жаловаться что животик болит. Однажды так сильно болел что плакала - вызвали скорую, я думала вдруг апендицит. Ну и пошло поехало - педиатор, анализы узи гастроэнтеролог. Вот на днях сделали ФГДС и снова идем гастроэнтерологу.ну вот врач и высказала предположение что может быть болит из-за как она выразлась "нарушения диеты", пока ничего конкретного нам не сказали. ставят гастродеоденит под вопросом.
Доча первое время после посещения всех этих врачей, которые постоянно живот смотрели стала кушать. Говорит - желудок там у меня, и он просит еду. Но через неделю все забылось.
С гастроэнтерологами действительно большая проблема. особенно записаться к ним :stars

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Andtati, возможно и и так, скорее всего в ситуации с новыми продуктами. Почему то совсем не любит у меня ребенок пробывать что-то новое. Салаты вот почему то совсем не ест. никакие абсолютно :unknw Ананас папа как то принес - тоже не могли уговорить попробывать. Там, говорит, Губка Боб живет. откройте ему дверцу. :mosking
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Andtati » 12 май 2012, 22:18

Eka_happy, доче скоро два, тоже ест очень выборочно, но хоть ест :heat рис, рожки, тыква баночная "бабушкино лукошко", свинину, курицу, навагу и горбушу , яйца перепел. ест, иногда свеклу отварную и хлеб или булку, кормлю фруктовыми пюре с добавлением злаков, творога, сливок , остальное все отвергает. Причем ест мало, но хоть ест :heat Картошку не ест, морковь не ест, супы ....ковыряется, выбирает мясо-рыбу. Кашу , кроме риса на воде , не ест .... :stars ....Раньше вообще было гораздо хуже, до элькара дело доходило - давала месяц, ребенок ел все подряд как ненормальный, поэтому отменила элькар...
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 13 май 2012, 12:40

Eka_happy, где вы делали Фгдс и как ребенок это перенес?
Eka_happy
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 930
На форуме с 04 май 2010, 22:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Eka_happy » 14 май 2012, 09:42

kitsune, ФГДС мы делали в Детской краевой ( в четверке на прогрессивной), нам тпосоветовали туда обратиться, говорят, что там врачи хорошо делают детишкам. МЫ сами больше переживали как все пройдет. потому что у нас ребенок рыдает даже когда врачи его слушают и горышло смотрят. а тут такая процедура. в общем боялись сами очень очень. Но Настя на удивление перенесла это отлично! сама процедура около 3-5 минут. мама в коридоре остаеться, а ребенка уводят в кабинет. Медсестра такая приятная, увлекла разговорами. потом тишина, потом начался плач ну с минуту где-то. потом слышу - вроде плачет но с трубкой во рту получается-то с трудом. А через минуты две она уже вышла из кабинета. Расстроенная правда, но быстро успокоилась и уже к папе в хол вышли смеясь.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Andtati, А у нас от элькара доча становится как электровеник :stars а у нас яйца не ест. Рыбу и мясо ест только если не заметит их в тарелке! режу мелко-мелко. овощи то же под великое настроение или ради интереса попробывать. уже не знаешь,что придумать что бы дете поел)) Раньше морская свинка была, так она "приносила" конфетку если настя все съедала. Теперь ложки считаем, вроде интересно и удаеться накормить. Но щас хитро делает - я две ложки съем и все!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лидо4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1035
На форуме с 27 фев 2011, 18:09
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Ребенок очень плохо ест

Сообщение Лидо4ка » 14 май 2012, 11:12

Доче 1 и 8 скоро. Едим с переменным успехом. Иногда за весь день практически ничего не съедала, но при этом поведение ужасное, т.е. ребенок голоден, но есть отказывается и это не зубы. В такие моменты стала "Машу" ей включать :listen Понимаю что это не гуд, но так хоть накормить можно. Она уже совсем исхудала, полгода вес не набирает ни грамма.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»