ТСЖ Костер

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

ТСЖ Костер

Сообщение Lena772 » 24 апр 2012, 13:07

ТСЖ Костер. Ваши отзывы?
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: ТСЖ Костер

Сообщение Lena772 » 29 июн 2012, 13:19

Неужели никого нет с нашего ТСЖ?
Настя 1905
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 287
На форуме с 26 июн 2012, 12:32
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТСЖ Костер

Сообщение Настя 1905 » 24 сен 2012, 13:19

я с живу в этих домах где правит это ТСЖ. ТСЖ как ТСЖ ни каких нареканий особо нет. После того, что послушала о других ТСЖ :heat , считаю, что наше еще даже ни чего.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: ТСЖ Костер

Сообщение Lala » 24 сен 2012, 13:48

Настя 1905 писал(а):После того, что послушала о других ТСЖ , считаю, что наше еще даже ни чего.

это точно. Зато площадка какая у нас :girl_in_love
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

ТСЖ Костер

Сообщение Tanya » 24 сен 2012, 15:06

*********
Последний раз редактировалось Tanya 10 дек 2020, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Natysik JJ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 552
На форуме с 06 дек 2010, 11:02
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ТСЖ Костер

Сообщение Natysik JJ » 23 ноя 2012, 18:53

Да, двор у нас замечательный, кто в гости к нам приходит, всегда нам об этом говорят.Отопление бывало экономили, но собрала подписи со все жильцов нашего подъезда и проблема была решена, в этом году сразу стало достаточно тепло.
Natysik JJ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 552
На форуме с 06 дек 2010, 11:02
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ТСЖ Костер

Сообщение Natysik JJ » 14 янв 2013, 22:56

Как только стало холодней, и дома похолодало. Температура 22-23 градуса, вроде бы и нормам соответствует, а холодно, утром вставать и в ванную идти-там еще холоднее, раздетыми не походишь-на улице одет и дома не раздеться. Пошла в ТСЖ, там новый председатель-женщина, ну, думаю, хоть она меня поймет, женщины, они тепло любят.Не повезло, не прибавлю, говорит ни градуса, мне и так нормально, я не мерзну и ваши деньги экономлю, т.к. каждый лишний градус обойдется вам в 1 рубль на квадратный метр. Я ей говорю-было же теплее и ни кто не жаловался, а когда в позапрошлом году подписи собирала со всего подъезда, чтоб потеплее сделали, все мерзли и никто не отказался подписать. В общем, послали меня.... подписи собирать с 2 подъездов, если более 50% будут согласны-температуру повысят на 2 градуса.
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

ТСЖ Костер

Сообщение Lena772 » 15 янв 2013, 12:47

Да стало холоднее намного, а в чем экономия не видно, на батарею можно спокойно руку положить и это при морозах за 30 :chert за декабрь счет пришел, сумма стоит такая же как у моей мамы, только у нее отопление без счетчика и дома жара, к слову квадратура у нас практически одинаковая у нее даже больше чуть чуть. Тоже звонила в диспечерскую, бесполезно. Надо опять идти по подъезду собирать подписи, что всем холодно.
Natysik JJ, а Вы в 21 доме живете, в каком подъезде?
Лапапень
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 15 май 2010, 16:17
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза

Re: ТСЖ Костер

Сообщение Лапапень » 18 янв 2013, 09:27

Здравствуйте, всем-всем! Мы купили тут квартиру в Слободской 19. Наступила зима, дома холодно! Стена промерзает, в ванной вообще ледник, от вытяжки дует сквозняк, С фасада тоже дует. Обращалась в ТСЖ, они сказали, что это ваши проблемы, утепляйтесь, делайте ремонт. Кроме вас тут никто больше типа не жалуется. В ванне у меня стоит обогреватель!!! Иначе дети простывают после купания. Ладно, этим летом сделаем ремонт, стену утеплим, ванну тоже. НО! У меня ко всем вопрос - хочется чтоб этим летом ТСЖ утеплили фасад дома. Ведь Шеронова 10 - утеплен. А у вас дует между полом и стеной с фасадной стороны?
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: ТСЖ Костер

Сообщение Lala » 18 янв 2013, 10:36

Лапапень писал(а):Наступила зима, дома холодно!

Мы в этом же дома - дома жарко :unknw , проблем не вижу. Может у Вас реально в квартире продувает?
Natysik JJ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 552
На форуме с 06 дек 2010, 11:02
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ТСЖ Костер

Сообщение Natysik JJ » 21 янв 2013, 12:58

Я живу в 19 доме, 3 подъезд. Это в 1 и 2 подъездах жарко-там не кирпичная кладка( несколько этажей точно). Абсолютно точно знаю-можно сделать у нас теплее, мы когда въехали-было холодно, народу жило в 3 и 4 подьездах мало. Потом народ заселился, жаловаться стал, сделали такую температуру, в -35 с ветром-окна окрывали, дышать было не чем. На следующую зиму подкорректировали, а теперь все корректируют и корректируют, только не в нашу пользу. Когда подписи собрала-подняли до 25, 26 -комфортнее стало. А сейчас опять, типа наши деньги экономят, температурную норму по ГОСТам сделали. Мне председательша сказала, не все же в доме могут за 25 градусов заплатить, кто-то и экономит( похолоднее, зато и подешевле), предложила обогреватели поставить. Я ей говорю, неужели 3 обогревателя(ванная, там 18 градусов,спальня и детская) будут экономичнее, тех 180 руб., которые мы за свои 95 квадратов заплатим за лишние 2 градуса. Уверяла, что да!
"Меня терзают смутные сомненья" нет ли там какой материальной заинтересованности-что им эти лишние 2 градуса, только автоматику в подвале подрегулировать и людям будет комфортнее. Кстати, раньше в ТСЖ мне говорили, что они вообще ни причем, что все зависит от автоматики и она сама выставляет температуру воды в зависимости от температуры воздуха. Я позвонила в Термию, которая нас обслуживает, там сказали проблем нет-поставте температуру воздуха поменьше и вода будет горячее. После этого в ТСЖ сказали, что у нас дом плохой-какую температуру не ставь-будет холодно. Я сказала, что было очень жарко, неужели с домом за лето что-то случилось.Дальше мне стали говорить о ГОСТах, что надо жить при 20 градусах, что это полезнее, про экономию средств( наших денег-нафига их тогда зарабатывать моему мужу на морозе, если дома не погреться), и т.д. Приходили к нам домой, мерили температуру, трогали стены, но после всех перепираний, все-таки температура в квартире повышалась. Теперь-нет и все тут, только через подписи с 3 и 4 подъездов. Кстати, у нас на Флегонтова квартира имеется, за нее мы платим на 3 тысячи меньше, там тоже ТСЖ(там не 95, а 75 квадратов).

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Lala писал(а):
Лапапень писал(а):Наступила зима, дома холодно!

Мы в этом же дома - дома жарко :unknw , проблем не вижу. Может у Вас реально в квартире продувает?


Да, реально в квартире продувает, во всех 3-х комнатных квартирах, у которых 2 комнаты и ванная, имеют наружную стену, дом ведь не цельный. И это прблема 3 и 4 подъездов. И я, сомневаюсь, что в изгибе между 3 и 4 подъездом можно что-то сделать, туда наверное не пролезть просто.А затевать переделывать ремонт, зная, что дома можно поднять температуру на 2 градуса и будет теплее. Мы к ремонту не морально, ни материально пока не готовы.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Лапапень писал(а):Здравствуйте, всем-всем! Мы купили тут квартиру в Слободской 19. Наступила зима, дома холодно! Стена промерзает, в ванной вообще ледник, от вытяжки дует сквозняк, С фасада тоже дует. Обращалась в ТСЖ, они сказали, что это ваши проблемы, утепляйтесь, делайте ремонт. Кроме вас тут никто больше типа не жалуется. В ванне у меня стоит обогреватель!!! Иначе дети простывают после купания. Ладно, этим летом сделаем ремонт, стену утеплим, ванну тоже. НО! У меня ко всем вопрос - хочется чтоб этим летом ТСЖ утеплили фасад дома. Ведь Шеронова 10 - утеплен. А у вас дует между полом и стеной с фасадной стороны?


У нас дом тоже утеплен, мы когда на балконе ремонт делали, видели толстый слой утеплителя, а толку! У нас когда ветер линолеум на полу вздувается, хотя все по правильному при ремонте и квартиры и балконов делали.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Мне тоже всегда говорят, что всех все устраивает, ни кто не жалуется! ВСЕ :cheesy :cheesy :cheesy
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

ТСЖ Костер

Сообщение Lena772 » 22 янв 2013, 11:07

Еще раз убеждаюсь в то, что этот холод выгоден ТСЖ. Видите, живем в разных домах, а ситуация одинаковая. Пока у нас не было общедомового счетчика на отопление, была всегда жара, я батареи никогда даже не включала. Сейчас со включенными батареями 22 градуса было, пока минус на улице стоял, и то это если учесть, что у нас солнечная сторона. Короче, согласившись на этот счетчик мы теперь страдаем. А то что все кроме Вас довольны, и любят когда по полу босиком пройти нельзя, враньё. Все у кого не спрошу жалуются, а молчат только те кто там не живет или сдает квартиру. Хотя все равно большой выгоды в этом я не вижу (писала выше). ТСЖ с этого что-то имеют точно
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: ТСЖ Костер

Сообщение Lala » 22 янв 2013, 13:32

не актуально
Последний раз редактировалось Lala 16 июл 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Квакин
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 195
На форуме с 19 авг 2012, 21:41
Реальное имя: Андрей Иванович
Поблагодарили: 8 раз

ТСЖ Костер

Сообщение Квакин » 22 янв 2013, 21:52

Lena772 писал(а): Еще раз убеждаюсь в то, что этот холод выгоден ТСЖ.

Всё просто! Вас обманывают. За отопление с Вас берут за площадь квартиры по нормативу, а тепловым сетям платят по счетчику. Соответственно, чем меньше будет расход тепла по счетчику тем меньше надо платить теплосетям, а сбор денег с дома константа, потому как считают по нормативу. Разницу и при чем немалую кладут себе в карман. Задвижку прикрыл больше денег в карман получил! ;-)

Lena772 писал(а): Короче, согласившись на этот счетчик мы теперь страдаем.

Не в счетчике дело. Надо добиваться от ТСЖ, чтобы плату за отопление рассчитывали не по нормативу от площади квартиры, а делили показания счетчика на количество метров квадратных во всем доме. Тогда бы была реальная цена за отопление и у ТСЖ не было бы выгоды экономить на комфорте жильцов. Надо бороться!
Последний раз редактировалось Квакин 22 янв 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: ТСЖ Костер

Сообщение Lala » 22 янв 2013, 22:12

Квакин писал(а):Надо добиваться от ТСЖ, чтобы плату за отопление рассчитывали не по нормативу от площади квартиры, а делили показания счетчика на количество метров квадратных во всем доме

ну как бы так и делается..... :queen




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»