8,9 мая занятие "Салют Победе!" в ДВ художественном музее

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

8,9 мая занятие "Салют Победе!" в ДВ художественном музее

Сообщение ДВХ музей » 24 апр 2012, 00:01

ДВХМ приглашает ребят 5-10 лет на занятие художественно-патриотической направленности "Салют Победе" на выставке, где представлены живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, подлинные свидетельства военных лет.
Занятия будут проводиться 8-9 мая в 12.30, 14.00, 15.30
Наполняемость группы - 15 детей.

ПЛАН ЗАНЯТИЯ:
1) экскурсия-диалог по выставке "День Победы" из фондов ДВХМ , 15-20 минут
2) артистический этюд с платочками "Возвращайтесь скорее назад!" 5 минут
3) пишем настоящее ПИСЬМО СОЛДАТУ и сворачиваем по подлинному образцу в треугольник, на обороте треугольника создаем аппликацию "Салют Победе!" 20-25 минут
Задание домашнее - подарить свое письмо любому военослужащему (знакомому, встреченному на улице, соседу, родственнику) и поздравить его с праздником.

Подготовка от родителей на одного ребенка:
- принести носовой платочек,
- принести ножницы, клей, цветную бумагу и ТЕТРАДНЫЙ ЛИСТ бумаги.

По прейскуранту ДВХМ стоимость занятий для ребенка составляет 80 рублей. Занятия, предлагаемые на форуме, являются следствием набора опыта со сборными семейными группами из интернет-сообществ.. Потому цена обозначена та, которая установлена для постоянных давних посетителей музея:
Детский билет - 50 рублей,
Взрослый билет - 60 рублей.

Опыт набран. При последующих предложениях детских занятий в ДВХМ будет обозначаться традиционный прейскурант: детский билет - 80 рублей (входной детский билет - 50р+ экскурсионное обслуживание 40р (в группе - 30р). 50+30=80р), взрослый билет сопровождающего - 60 рублей.

Прошу желающих писать в теме имя и возраст ребенка, я буду вносить в список идущих. Тему размещаю еще на двух ресурсах, в экскурсионном журнале уже записываются школьные классы. Выделила для детей от интернет-сообществ эти 2 дня (когда свободны и родители). :-)
Если желаете записаться классом, то звоните непосредственно в экскурсионный отдел ДВХМ: 31-48-71. Цена за детский билет на занятие впоследствии составит 80 рублей.
Вложения
Последний раз редактировалось ДВХ музей 12 май 2012, 22:30, всего редактировалось 45 раз.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: 8,9 мая занятие "Салют Победе!" в ДВ художественном музе

Сообщение Мари Я » 11 май 2012, 18:15

V_olga писал(а):в первом посте написано: приглашаем детей 5-10 лет

Моей 7, почти 8, учится в первом классе, лучшая ученица.
V_olga писал(а):в этом возрасте ребенок САМ может сделать аппликацию

Может и отлично, но не успевала, потому как она медлительная и я помогала ей вырезать. Причем она кропотливо вырезала малюсенькие звездочки, ну виделся ей так салют, а я полосочки и ей, и еще соседкам по столу.
V_olga писал(а): но при этом все делали сами И УСПЕЛИ!

Сама бы все не успела, а слезы бы были, так как все сделали, а она еще нет, там же дальше программа продолжается. И я ничего страшного не вижу в том, что я ребенку помогла.
Аватара пользователя
V_olga
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2205
На форуме с 30 июн 2009, 12:28
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: 8,9 мая занятие "Салют Победе!" в ДВ художественном музе

Сообщение V_olga » 12 май 2012, 12:07

Мари Я писал(а): я ничего страшного не вижу в том, что я ребенку помогла.

вы помогали, а я писала про мамашек, которые за своих сыновей ВСЕ сделали сами - и салют вырезали, и наклеили, и письмо написали. и даже нарисовали! мой ребенок тоже очень медленно и кропотливо все делает, и свою работу сдали мы самые последние. и я не вижу ничего зазорного в том, что родители помогают детям. я ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЮ, когда делают ЗА ребенка, а не вместе. я писала именно про это.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: 8,9 мая занятие "Салют Победе!" в ДВ художественном музе

Сообщение 987654 » 12 май 2012, 15:33

V_olga, дискуссия ни о чем, ну сделали мамы сами, ну а Вам то что? сначала малыш посмотрит как, два раза посмотрит,три раза, да хоть десять раз, а потом сам сделает не хуже. Принцип научения в том и состоит,чтобы показать, а потом уже от ребенка ожидать. И темп обучения у детей разный, кому-то надо до семи лет показывать, как вырезать и клеить, а кто-то и в три уже ровненько режет.




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»