Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 726
На форуме с 02 фев 2009, 23:15
Реальное имя: Наталья Гривина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Сообщение Клеопатра » 22 апр 2011, 22:10

svetik28
будут вопросы - пишите, постите фоточки, чем могу - помогу, я тут снова частый гость)
Отредактировано.
3.2.13 Межличностное общение на приватные темы, интересные только для вас. На такие темы общайтесь посредством ЛС.
3.4.1 Оффтопик (он же флуд = болтовня не по теме, засорение форума малоинформативными сообщениями и т. д.)
Модератор
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Сообщение ХАБАШКА » 06 окт 2011, 02:35

sankai писал(а): и в велла-арте уже сказала, что волос у меня тяжелый, волнистый,

Хороший мастер и сам должен видеть, какой у вас волос...
Светлячок_Ч,
Однажды подошла ко мне на работе женщина и сказала, "я тоже хочу так , как ты юбку носить короткую, как мне измениться? на что я ей сказала, что сначала нужно вести такой образ жизни, как я , тогда сможешь так же носить мини.
А она носит юбку "бабушкиной " длины и гаве...го цвета пиджак.
Нужно начинать со своего образа жизни.
Что ты сможешь сделать(имея маленьких детей) а что -нет, что сможешь одеть не стесняясь, в чем будешь чувствовать себя наряженной, а в чем, как твоя вторая кожа.
Вы видели, какие красивые невесты? и макияж и прическа... Я никогда не видела ни одной некрасивой невесты. Только где этот макияж и прическа в повседневной ее жизни?
Важную роль играет настроение и ощущение, что у тебя все в порядке, а потом уже ....
А еще такой маленький совет- не знаете как поступить- спросите у ребенка. Они знают все. И воспримите ответ серьезнои увидите, что будет...
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Сообщение СольМиКа » 06 окт 2011, 13:06

ХАБАШКА писал(а): Я никогда не видела ни одной некрасивой невесты

я видела :stars
Скрытый текст: Показать
у девочки заячья губа. и она накрасилась красной помадой :rat и какие-то темные тени на глазах. жуткие. и никто не подсказал из близких, что не надо так.
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Сообщение ХАБАШКА » 09 окт 2011, 00:28

Муза писал(а):у девочки заячья губа.

Ну это редайшее исключение, что об этом говорит...
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 10 окт 2011, 20:01

Хочется совета со стороны. Девочки, вот мои фото. Как считаете, надо ли что-то менять и как? По волосам - с одной стороны хочу отрастить волосы, с другой - нравится мне стрижка как у Бородиной. Цвет волос вот тоже не знаю, хочется порыжее, а бледнить не будет? Спецом последнее фото - ненакрашенное :lol: , чтоб было видно что черты не очень яркие. Макияж тоже интересно.. Цвета и стиль (в одежде) тоже можно
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Сообщение И. Наталья » 10 окт 2011, 20:16

vsЕЛЕНнА_Я, у тебя кажется волосы волнистые? Не получится тогда как у Бородиной. А если и получится, то замучаешься укладывать.
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 10 окт 2011, 23:33

И. Наталья, всегда были волнистые, но после 2 родов стали прямые, хотя не совсем гладкие - пушатся все время, мне тоже кажся, что задолбит укладываться....
Аватара пользователя
Эрисс
*Мастер макияжа*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1210
На форуме с 31 май 2008, 22:03
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Сообщение Эрисс » 11 окт 2011, 12:45

Можно вставить свои 5 копеек?)) :-?
vsЕЛЕНнА_Я, я бы вам, как визажист, посоветовала прежде всего обратить внимание на брови. Даже если от природы они не очень темные все равно они должны иметь четкую плавную форму, быть достаточно длинными. В таком случае бровь красиво обрамляет глаз, делает его выразительным и более открытым. Кроме того, вы сами заметили
vsЕЛЕНнА_Я писал(а):что черты не очень яркие

это не проблема. С чертами у вас все в порядке, крайне модная форма лица, достаточно пропорциональные отдельные части. А чуть больше контрастности можно добавить за счет правильно макияжа. Глаза должны быть проработаны ярче и так что бы темные оттенок заходил на область нависающего века, а светлый проходил по ресничному краю и центру подвижного века, тогда глаз станет более открытым и выпуклым. (это один из вариантов макияжа)
По фото сложно судить, но мне кажется что у вас кожа холодного оттенка. Если я права тогда к сему эти персико-коричневые румяна? Они смотрятся отдельно от лица и создают ощущение "накрашенности", ненатуральности. Румяна должны сочетаться с цветом кожи и не выбиваться из общей гаммы, ведь их основная задача создание эффекта естественного румянца. Очень долго здесь расписывать все нюансы, но если могу вам чем-то еще помочь спрашивайте. :-)
Изображение
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 11 окт 2011, 14:20

Эрисс, спасибо за советы, у меня вообще небольшая проблема с определением своего цветотипа. Кожа у меня бледная, губы и веки с сиреневатым оттенком, есть веснушки. Глаза - карие, светловатые, с желтыми вкраплениями. Волосы - каштановые, летом рыжеют. Мне (и не только мне, как-то проводили тест с розовыми отрезами тканей, большинство признало, что теплый мне идет больше, хотя...) кажется что моя гамма теплая, отношу себя к осени, хотя и сомневаюсь. Если сжать кулаки, то костяшки пальцев белые. Смущает сиреневатый оттенок век и губ ))) Поэтому видимо и диссонанс с персиковыми румянами )))
Раньше макияж у меня был более яркий, точнее глаза и брови я прорабатывала четче и ярче, но хочется естественности, поэтому основным стал вариант как на фото 1. Попробую сделать макияж как Вы советуете и выложу фото. Спасибо за комментарий.
Ах, да, а брови у меня - это вечная проблема, все не могу свою форму найти, но "отращиваю" их :mosking , то выщипываю по-разному, но все как-то не то...
Вот пара старых фото
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эрисс
*Мастер макияжа*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1210
На форуме с 31 май 2008, 22:03
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Сообщение Эрисс » 11 окт 2011, 15:01

На фото 2 разных человека). К сожалению, еще раз повторюсь, тон кожи по фото да еще с макияжем сложно определить. Я не исключаю что это вспышка дает такой конкретно холодный тон. В любом случае румяна будут смотреться гармоничнее если нанести их чуть ближе к центру лица, на самые выступающие при улыбке области щек. А для коррекции овала лица нужен свето-теневой корректор.
Вы правы, сейчас очень популярен макияж в стиле "нюд" (макияж без макияжа), но такой мейк-ап предполагает правильную проработку тона и коррекции лица. Тогда он будет создавать эффект ненакрашенного, но при этом абсолютно здорового цвета лица без лишних цветовых акцентов.
Что касается бровей.... Они в любом случае должны иметь четкую форму, может быть более светлую, но четкую. Иначе лицо будет казаться незаконченным. :girl2
Кстати вам очень хорошо с легкой челкой. :flower:
Изображение
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 11 окт 2011, 15:08

Эрисс писал(а):На фото 2 разных человека).

Ага, сама так подумала, когда 2 эти фото рядом увидела ))))
Эрисс писал(а):Кстати вам очень хорошо с легкой челкой

Спасибо :flower:
Эрисс писал(а):но такой мейк-ап предполагает правильную проработку тона и коррекции лица

Я как-то все подобрать не могу, кожа тонкая и сухая, шелушится периодами и все мои тонаки видны становятся, поэтому я ограничиваюсь консилером. Как справиться с такой проблемой?
Эрисс писал(а):Что касается бровей.... Они в любом случае должны иметь четкую форму, может быть более светлую, но четкую
- значит, карандаш? А можно просто покрасить или это надо вживую смотреть?
Аватара пользователя
Эрисс
*Мастер макияжа*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1210
На форуме с 31 май 2008, 22:03
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Сообщение Эрисс » 11 окт 2011, 15:29

vsЕЛЕНнА_Я писал(а): кожа тонкая и сухая, шелушится периодами и все мои тонаки видны становятся, поэтому я ограничиваюсь консилером. Как справиться с такой проблемой?

Для начала нужна увлажняющая база под макияж. Она наносится на все лицо, в том числе и веки. Тональный крем выбирается самый легкий, оттенок подбирается только с помощью пробника (тон может быть чуть светлее натурального). Для того что бы создать ровный незаметный тон нужно найти правильный способ нанесения, который подходит лично вам. Я бы посоветовала попробовать слегка влажный спонж, но можно попробовать кисть и пальцы, что-то из этого должно подойти.)) Если кожа сухая то следует максимально сократить использование сухих текстур, т.е. для коррекции используем жирный корректор, за тем кремовые или гелевые румяна. Консилер, если нужен, но в минимальных количествах и тонким слоем (если с ним переборщить, то становятся очень заметны складочки и морщинки под глазами). Всю ту красоту можно закрепить пудрой,прозрачной, рассыпчатой, самой легкой кистью слегка касаемся лица... что бы опять таки не пересушить.
vsЕЛЕНнА_Я писал(а):- значит, карандаш? А можно просто покрасить или это надо вживую смотреть?

Зачем обязательно карандаш, когда есть тени? ;-) Для начала вам понадобится вот такая кисть:
Изображение
Она позволяет делать линию плавной и легкой, но в то же время четкой. пробуйте посмешивать серый и коричневый оттенки теней (только обязательно матовые). Самый темный тон в брови должен быть на ее изгибе, к началу и окончанию он становится более мягким.
Изображение
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 11 окт 2011, 17:08

Ух ты, ну здорово, спасибо))) А я под макияж только увлажняющий крем наношу, еще надо что-то? Наношу пальцами или влажным спонжем, спонжем лучше получается. Кисточка у меня така даже есть, тока я вот не использовала ее ))))Эрисс, а посоветуйте марки, какие стоит попробовать? :-?
Аватара пользователя
Эрисс
*Мастер макияжа*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1210
На форуме с 31 май 2008, 22:03
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Сообщение Эрисс » 11 окт 2011, 18:27

vsЕЛЕНнА_Я писал(а):марки, какие стоит попробовать?

Я не знаю чем вы пользуетесь сейчас?
В любом случае толковый продавец-консультант поможет вам лучше чем я, потому что он знает особенности марок. Я (в силу профессии) занимаюсь и пользуюсь профессиональными марками, а их у нас в городе практически нет, а те что есть не хочу советовать.
Из того что пробовала приятное впечатление произвела база от Герлен, очень уважаю Шанель, а из среднего ценового диапазона Макс Фактор (только настоящий). :-?
Изображение
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Хочу измениться! Нужна помощь, советы

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 11 окт 2011, 18:43

Эрисс, сейчас у меня Буржуа и Артистри, Артистри лучше. Были все, наверное среднеценовые марки. Как-то брала Виши(ерез девочку, работающую на этой марке), понра, но с девочкой мы потерялись, а я боюсь подделок, поэтому не повторяю, часто посматриваю на тот же Герлен, но как-то не доверяю я Л'Этуалю и пр. Среди сетевых мне ближе всех Артистри, на Мэри Кей было раздражение, хотя в первый час эффект понра, а потом все покраснело и зачесалось(((

Мне вот интересно, какой % подделок среди аптечных марок (вот тот же Виши, к примеру)?




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»