не пустили на урок

Модератор: Svtln

Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 446 раз

Re: не пустили на урок

Сообщение Lala » 25 апр 2012, 19:13

я бы посмотрела на вас когда ваш ребенок стоит посреди коридора со слезами на глазах а директор эта" грозная тетя"на повышенных тонах узнает чей это ребенок и при всех возвращает обратно в коридор.

а как можно из коридора возвратить в коридор? :unknw Что-то тут в фразе не то...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
oxy777 писал(а):Lala да смотрите глубже, я о том что первоклассник не пущенный директором не сидит же с ней (директором) до конца урока. сидит расстроенный ребенок подошел кто нибудь ..... ну тогда зачем детей (некоторых и до 5 класса) провожают в школу и встречают из нее?!
я не борюсь за права я уверенна что нельзя было не пускать. а то прям все умничают а за своих то готовы на много!?

Простите меня, но очень сложно в сумбуре и без запятых понять смысл :flower:
oxy777
Новичок
Сообщений в теме: 29
На форуме с 23 апр 2012, 11:11
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение oxy777 » 25 апр 2012, 19:18

коридоры бывают длинные .начинается от входной двери ,потом вахта ,затем продолжение коридора до класса
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 13
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 821 раз

Сообщение Лиса Патрикеевна » 25 апр 2012, 19:19

Lala писал(а):Девочки, помня о своих правах не забывайте о чужих. Дети, которые вовремя пришли, также имеют право не отвлекаться и получить знания.

Lala, ну а если продолжить мысль дальше, то детям (всем остальным) кроме дисциплины и уважения к учителю и учебному процессу не помешает показать пример уважения и к отдельному человеку. Даже опоздавшему. Может, это даже и важнее. Как показывает дальнейшая жизнь...
Причем все это можно сделать и не одобряя опозданий. У мудрого учителя, запустившего ученика на урок, будут меньше опаздывать, чем у того, кто просит не мешать уже начавшему процессу. Его просто уважать будут больше. А второго - бояться. На страхе далеко не уедешь.

У меня учительский опыт, конечно, никакой. Так, практика в 5 и 10 классах. Но я бы нормально вести урок не смогла, если бы знала, что за дверью сидит и ждет ученик.
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 769 раз

Сообщение 987654 » 25 апр 2012, 19:26

oxy777,
я вас понимаю, моего ребенка не пустили в сад по причине опоздания в 7 минут. Причем воспиталка просто встала в позу, типа мы уже еду заказали на день, говорю, оставьте без еды, если все так сложно, мне на работу нужно, бесполезно.... Говорю,мы не в двух шагах живем, причем до этого ни разу не опоздали, т.е. не было предупреждений, так как на тот момент ходили всего неделю в сад, тоже бесполезно.... В итоге, забрала ребенка на работу, потом позвонила в управление образования, сказали не имела права не пустить, в итоге выговор ей, потом все равно уволили, но по причине алкозависимости..... я отказалась оплачивать весь месяц родительской платы, так как мой рабочий день примерно в ту сумму и выходил. заведующая ни слова не сказала.....
oxy777
Новичок

Сообщение oxy777 » 25 апр 2012, 19:31

Лиса Патрикеевна :flower: :flower: :flower: . а у нас учительница очень хорошая, самая молоденькая в начальной школе, мы сначала переживали (по поводу ее молодости),хотели в класс где учитель опытный, но к концу года могу сказать, что наша учитель очень хорошая (показатель:дети нашего класса ее любят с удовольствием ходят в школу НЕ БОЯТСЯ ее, а когда она заболела, вот переживания начались замещавшая учитель кричала так что ......

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
987654"потом позвонила в управление образования"вот и правильно. а то пишут тут "опоздали ваши проблемы ,так вам и надо, и еще всякую....." мы сами в курсе что опаздывать нельзя!но в жизни бывает всякое.
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*

Сообщение Лиса Патрикеевна » 25 апр 2012, 19:41

oxy777, Оксана, вот будет родительское собрание, поднимите аккуратно вопрос об опоздании. Не о вашем конкретно, а вообще. Договоритесь с учителем, что делать в таких случаях. И попросите ее в известность директора поставить, что у вас договоренность.
На молодых учителей молятся (не потому / не только по тому, что они такие хорошие, а потому что в школу идут неохотно), поэтому, думаю, директор отнесется положительно к ее словам.
oxy777
Новичок

Сообщение oxy777 » 25 апр 2012, 19:48

спасибо за совет, я конечно узнаю у учительницы ка быть в такой ситуации.я знаю,что в нашем классе опаздывают дети,мне ребенок рассказывает, учительница наша их без проблем запускает и никто кстати не обращает повышенного внимания на опаздывающих.это директор нас отправила. а с ней разговаривать нет смысла.
Lala
Я тут навеки

Сообщение Lala » 25 апр 2012, 19:48

Лиса Патрикеевна писал(а):о детям (всем остальным) кроме дисциплины и уважения к учителю и учебному процессу не помешает показать пример уважения и к отдельному человеку.

Не помешает, конечно. Просто я, например, не понимаю, зачем нужно выносить это и обмусоливать? Мир рухнул? Или что случилось? Легче бы воспринял родитель, ребенок бы вообще не заметил ничего.
У меня соседка - учитель начальных классов. Говорит, что постоянно кто-то опаздывает. В классе 30 человек. Представьте, что каждый опоздал даже по два раза в год. Что будет? Это раз в шесть дней обязательно урок срезан по времени (это же малышня). А есть у нее индивидуумы, которые каждый день считаю свои правом опаздывать и отстаивать свои права.
Вот так и получается, что Все правы и борятся за свои права....
В общем, все чаще наблюдаю ситуации, когда мы за своей борьбой ребенка с водой выплескиваем :(
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*

Сообщение Лиса Патрикеевна » 25 апр 2012, 19:58

oxy777, Оксана, скажите, что все-таки во всей этой ситуации было самым неприятным: ребенок не попал на урок или директор проявила неуважение к вам, накричав, да еще и при ребенке?
Lala
Я тут навеки

Сообщение Lala » 25 апр 2012, 20:14

Лиса Патрикеевна писал(а):ребенок не попал на урок или директор проявила неуважение к вам, накричав, да еще и при ребенке?

вот это более точный вопрос в данной ситуации... Зерна от плевел разделять надо
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*

Сообщение Лиса Патрикеевна » 25 апр 2012, 20:38

Lala писал(а):Зерна от плевел разделять надо

Зерна от плевел отделяются во время обдумывания ситуации. Если бы мы все умели отделять зерна от плевел, не было бы большинства тем на форуме. Как и если бы каждый руководствовался мыслью:
Lala писал(а):зачем нужно выносить это и обмусоливать? Мир рухнул? Или что случилось?
Мы же не в разоблачителей играем :flower:
oxy777
Новичок

Сообщение oxy777 » 26 апр 2012, 08:22

Лиса Патрикеевна неприятно было тогда : когда при записи в школу, на вопрос о том можно ли попасть к определенному учителю в класс ,или ситуация ,когда надо было попасть в один класс, дети с одной группы в садике, родители подстраховывают друг друга когда отводят и забирают детей из школы. директор отвечает что не собирается подбирать нам учителя по цвету глаз и обуви. а в этой ситуации не хотелось что бы ребенок был без присмотра .я уже писала, что как то первоклассника и домой отправили за сменной обувью.а большинство родителей своих чад привозят на машине.
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 25
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3843 раза

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 26 апр 2012, 09:04

oxy777 Так история то у вас давно тянется... а тут - не пустила.. накричала..

Не одного плюча в вашей школе с ваших слов не вижу..
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*

Сообщение Лиса Патрикеевна » 26 апр 2012, 09:26

ВАСИЛЬКОВА писал(а):Не одного плюса в вашей школе с ваших слов не вижу..

Не внимательно читаете :flower: Учитель, которого любят дети и с удовольствием идут на занятия. Это дорогого стоит
oxy777
Новичок

Сообщение oxy777 » 26 апр 2012, 09:26

ВАСИЛЬКОВА"Не одного плюча" я поняла не одного плюса? плюсы конечно есть - наша учительница! :flower:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
вот сдадим 2000 на ремонт класса,1500 на ремонт школы и плюсов добавится :pleasantry

Вернуться в «Архив консультаций по вопросам защиты прав детей»