не пустили на урок

Модератор: Svtln

Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: не пустили на урок

Сообщение Лисонька-лиса » 02 сен 2012, 06:32

Лиман писал(а):Они готовы платить огромную спонсорскую помощь чтоб поступить именно в эту школу, потом несут директорам коньяк

я вот для себя решила в такую школу не пойду принципиально, где с порого требуют мзду. Речь идет о начальной школе, дальше посмотрим.
Лиман писал(а):а потом начинается - вы не так оцениваете моего ребенка,

а и не надо оценивать ребенка, надо оценивать его знания и старания
svetik4643 писал(а):Это уже к тому, что рассуждаю, как старая бабка, объевшаяся коммунизма?

ну да, потому как вспоминаешь как было хорошо раньше :cheesy .
Вопрос, если на уроке будет присутсвовать ну напирмер проверяющий из управления образование учитель (гипотетический) то же выгонит ребенка или нет? svetik4643, вопрос не к тебе лично (уже писала что пускаешь), а мнение о учителях вашей школы. Проверка повлияет на решение или нет.
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1851 раз

Сообщение svetik4643 » 02 сен 2012, 10:07

Лисонька-лиса писал(а):Вопрос, если на уроке будет присутсвовать ну напирмер проверяющий из управления образование учитель (гипотетический) то же выгонит ребенка или нет? svetik4643, вопрос не к тебе лично (уже писала что пускаешь), а мнение о учителях вашей школы. Проверка повлияет на решение или нет.

Нет, не выгонит. Я же говорю, что учитель не имеет права выгнать ребенка с урока, а директор тем более должен рассматривать такие случаи, как вопиющие. А когда сидят проверяющие, то скорее всего и опозданий не будет, особенно если о проверке предупреждали. Но проверяющие тоже не очень довольны детьми, которые опаздывают и в душе на стороне учителя. Да и вообще оно кому-то надо? Начальная школа, кстати, редко страдает опозданиями и там многое зависит от родителя. Ужас начинается с 5 го класса (да, хочется выдрать, чтобы всем хуже не делали). Поэтому и говорю, чтобы приучали сразу к дисциплине и ребенку хорошо, и учителю прекрасно.
монечка
Старожил
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение монечка » 02 сен 2012, 10:59

Лисонька-лиса писал(а):не корректное сравнение с самолетом и театром по той простой причине что там все взрослые, а тут дети и отыгрываться на детях последнее дело. Первоклассник же не виноват что опаздал, родители так привели, вот пусть учитель и разбирается с родителями, а ребенок то здесь причем.

Корректное. :yes Если человек приучен не опаздывать, то он не опоздает при любых обстоятельствах. :pleasantry Ну если только не случится что-то страшное. :ttt Я в силу своей такой привычки выхожу заранее, и считаю что лучше подождать, чем что-бы тебя ждали! Кстати саму раздражает, когда кто-то приходит не вовремя (день рождения, родительское собрание и т.д) :haos кстати, мой ребенок тоже никуда не опаздывает :molitva:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Лисонька-лиса писал(а):Первоклассник же не виноват что опаздал, родители так привели, вот пусть учитель и разбирается с родителями, а ребенок то здесь причем.

Ну сделают замечание маме, и что дальше? На родителей повлиять часто можно только через ребенка, как бы ужасно это не звучало. Родитель поймет, что от его действий или бездействий страдает ребенок и ....... 8-) Возможно будет жаловаться, а возможно воспитает себя в первую очередь :flower:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Лисонька-лиса писал(а):у нас такого нет в саду, если опаздываем (или просто так решили) и приходим после 9-00 главное позвонить и сообщить что идем, потому как они до 9 часов подают данные на еду.

Значить с вашими детьми не занимаются, раз у воспитателя есть время когда угодно принимать ребенка в группу. :listen Или как это происходит? Вы его просто в дверь заводите, а дальше? :unknw Или воспитатель бросает все и вами начинает заниматься? :unknw
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 25
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3843 раза

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 02 сен 2012, 11:13

Лисонька-лиса писал(а):не корректное сравнение с самолетом и театром по той простой причине что там все взрослые, а тут дети и отыгрываться на детях последнее дело.

в ВордКлассиках если опоздали на занятие/секцию (дети) их уже не пускают в класс, а там родители деньги не малые платят :tap
монечка
Старожил

Сообщение монечка » 02 сен 2012, 11:43

ВАСИЛЬКОВА писал(а):в ВордКлассиках если опоздали на занятие/секцию (дети) их уже не пускают в класс, а там родители деньги не малые платят :tap

Зато наверное никто не опаздывает :tap Ключевое слово: деньги немалые платят 8-)
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 25
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3843 раза

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 02 сен 2012, 11:48

монечка писал(а):Ключевое слово: деньги немалые платят

ага, и сразу пунктуальные становятся
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 8
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1851 раз

Сообщение svetik4643 » 02 сен 2012, 11:57

монечка писал(а): Если человек приучен не опаздывать, то он не опоздает при любых обстоятельствах. Ну если только не случится что-то страшное. Я в силу своей такой привычки выхожу заранее, и считаю что лучше подождать, чем что-бы тебя ждали! Кстати саму раздражает, когда кто-то приходит не вовремя (день рождения, родительское собрание и т.д) кстати, мой ребенок тоже никуда не опаздывает

И не сомневаюсь, что привычка сложилась в детстве.
Знаю людей, которые с детства опаздывали и были просто необязательными людьми, так такими на всю жизнь и остались, еще и детей также воспитывают.
монечка
Старожил

Сообщение монечка » 02 сен 2012, 12:08

svetik4643 писал(а): монечка писал(а): Если человек приучен не опаздывать, то он не опоздает при любых обстоятельствах. Ну если только не случится что-то страшное. Я в силу своей такой привычки выхожу заранее, и считаю что лучше подождать, чем что-бы тебя ждали! Кстати саму раздражает, когда кто-то приходит не вовремя (день рождения, родительское собрание и т.д) кстати, мой ребенок тоже никуда не опаздывает

И не сомневаюсь, что привычка сложилась в детстве.

Конечно :cheesy Во взрослом возрасте только вредные привычки быстро вырабатываются :mosking

Вернуться в «Архив консультаций по вопросам защиты прав детей»