Что с собой брать в роддом?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 19 янв 2008, 13:37

А еще трусы утягивающие, у меня живот "ушел" на второй день после родов. Одевала трусы украдкой, помня, что после первых родов нас гоняли вообще за трусы!
А потом решилась спросить врача, она так удивилась, говорит типа не можно, а нужно носить трусы, носите смело! :D во как.. все поменялось за 8 лет-то....
а вообще много не набирайте.. что забыли - пусть принесут заботливые родственники на второй день :?
Ленчик
лично я покупала специальные прокладки, в аптеках, они для рожениц, после операций и прочее. Чем они лучше - они на какой-то ватной основе и без клеющих полос. Мне потом муж приволок ночные какие-то (я не разбираюсь, всегда тампонами только пользуюсь), тоненькие, гелевые и с клеющими полосами, мне с ними больно было. Гель сильно раздражал трещины на промежности, и липучки вечно отлиплялись от трусиков и цеплялись за меня.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 19 янв 2008, 17:55

Анна-Хаб писал(а):Мне потом муж приволок ночные какие-то (я не разбираюсь, всегда тампонами только пользуюсь), тоненькие, гелевые и с клеющими полосами, мне с ними больно было

Да, с ночными удобнее, но со швами тоже больно было (хотя гель я не чувствовала).Я потом купила Олвейз сенситив, у них поверхность мягкая.А для рожениц я увидела у родственницы - ну прям как старые советские, сминаются, протекают.Это если лежать и часто менять, то подойдут наверное.Хотя советовать сложно.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 19 янв 2008, 18:39

Ленчик писал(а):А прокладки брали ночные или специальны, для роженец?

Брала Олвейс ультра Сенситив самых больших капель. Они не с клеенкой сверху, а с мягкой поверхностью. Первые сутки сказали ходить с их пеленкой между ног (тут сильно спасли одноразовые трусы сеткой), а потом можно свои прокладки. Мне пачки хватило до выписки.
Последний раз редактировалось vo-xena 19 янв 2008, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 19 янв 2008, 18:42

vo-Xena
это где говорили ходить с их пеленкамиш!!! че за дикостьш? :shock:
мне сразу все свое разрешили
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 19 янв 2008, 19:05

Анна-Хаб
В Перинаталке. Ну я спросила у санитарки, свои или их тряпки надо. она подумала и грит сутки их, потом свои. Но я думаю, что можно свои сразу. Мне если честно было лень заморачиваться с прокладками, когда первые сутки ТАК льет. Еще и днем родила. То есть ночь получается маяться, менять ходить каждые 20 минут, чтоб не протечь...
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Сообщение Ната » 19 янв 2008, 19:19

Анна-Хаб писал(а):это где говорили ходить с их пеленкамиш!!!

в первом роддоме тоже. Но мне даже удобнее было первый день с их тряпочкой, т.к. текло как из ведра, не одна прокладка не помогла бы :( А вообще я такой арсенал прокладок с собой набрала :D На первый день-два хорошо толстые Олвейз пошли, а потом от них все прело и болело, поэтому потом пользовалась тонкими Олвейз. И менять надо оч. часто, каждые 2-3 часа, помоему, я где-то читала, т.к. прокладка - оч. хорошая среда для размножения плохих микробов. Таким образом мне понадобилась 1 пачка толстых и 1 пачка тонких прокладок. А дома ежедневки юзала потом.
Кстати, когда молоко прибывает, область груди подмышек горячие и очень потеешь, поэтому дезодорант - очень актуально. Только лучше гелевый и без запаха, чтоб ребенок маму чувствовал, а не её дезодорант.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 19 янв 2008, 19:29

Ната писал(а):Кстати, когда молоко прибывает, область груди подмышек горячие и очень потеешь, поэтому дезодорант - очень актуально.

Ага, плюс зимой топят у них, как в бане :shock: А помыться не дают.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 19 янв 2008, 19:34

Ната
я в первом рожала год назад, правда в отдельной палате... все сразу свое и разрешили... поэтому мне помогли специальные одноразовые прокладки, те что для рожениц. А не съезжали и не заминались, так как трусики утягивающие их ооочень плотно держали :-) а потом уж и на ночные перешла... vo-Xenaа я в раковине мылась... а че делать? и волосы умудрялась мыть, еще и укладку делала :D каждый день! гости же ко мне ходили :), так что и шампунь можно взять, тем более в родах вся потеешь...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Сообщение Ната » 19 янв 2008, 21:36

[quote="Анна-Хаб я в раковине мылась... а че делать? [/quote]
я тоже в раковине мылась. В платной лежала с третьего дня, смотрю по времени - сейчас муж придет и скорее мыть подмышки, пардон :? а куда деваться? Я еще в середине июля родила, когда на улице днем под +30 было, а в палате наверное все +35 :shock: И голову в раковине, ну не "красавицей" же такой его встречать. А в душ брезговала ходить...
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 20 янв 2008, 02:43

Анна-Хаб писал(а): гости же ко мне ходили , так что и шампунь можно взять,
А мне "повезло" - у нас карантин был :D Никого не пускали. Я шампунь взяла и полотенце, но помылась перед роддомом, а на третий день у Димки живот болел, что он плакал до 3х ночи. Там уже некогда было бошку намывать - успокаивала, на груди висел...А на четвертый день нас выпустили... А так - да, в раковине обмывалась, как могла...
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Сообщение Glace » 20 янв 2008, 12:36

по своему опыту могу сказать, что в роддоме удобнее всего "мыться" детскими влажными салфетками. Мне очень хагис нравятся, которые как влажная ватка
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Малиновка » 20 янв 2008, 13:56

удалить
Последний раз редактировалось Малиновка 17 дек 2015, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Сообщение Ната » 20 янв 2008, 16:12

ага, точно. Я правда пелнку брала на всякий случай старую, так я её тоже для таких целей и извела. Рвала на большие куски, складывала в несколько слоев и клала на унитаз.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 20 янв 2008, 18:09

Анна-Хаб писал(а):vo-Xena
это где говорили ходить с их пеленкамиш!!! че за дикостьш? :shock:
мне сразу все свое разрешили

Нам во втором тоже говорили с их пеленками ходить, с ними в первые дни удобнее - больше впитывают :D А потом - Олвейз Сенсетив пользовались, когда никто не видел :D Дома ими же.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 22 янв 2008, 10:44

Мне тоже пеленки клали сначала, а потом специальные послеродовые прокладки муж где то купил. Обязательно в роддом возьмите масло "НАша Мама" для подкотовки груди к кормлению. Все свободное время я расцеживалась обильно намазав грудь этим маслом. Мне было очень значительно легче, чем моей соседке. Там состав очень хороший и ни одной!!!трещины у меня не было.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»