Что с собой брать в роддом?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение gvozdeva_maru » 18 окт 2016, 15:21

Девчата, кто в ПЦ рожал, скажите, какие прокладки все-таки лучше брать? Послеродовые дорогие,а многие говорят мол скатываются и неудобно, лучше обычные с максимумом капель или "найт". Я себе собираю уже "тревожный чемоданчик" в род.дом, осталось решить последние пару вопросов)))
И еще: приданое для малыша (на выписку) надо сразу брать, или Папа потом может подвезти? Надо ли брать с собой одежду для себя? И сколько дней там лежать-то вообще при ЕР? :shock1 :tap :-? :flower:
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение BelkaLi » 18 окт 2016, 20:49

gvozdeva_maru, прокладки я бы взяла Найт, там еще подкладные выдают. Я брала послеродовые, но в них разочаровалась.
Приданое для малыша потом папа вам привезет к выписке, не за чем всё сразу с собой тащить. Я сама выписывалась в той одежде, в которой приехала рожать. Там до машины 3 шага пройти.
Если все нормально - лежать там при ЕР 5 дней, при КС 7 дней. Но т.к. у нас с сыной всё было хорошо и он даже был без желтушки + выходные выпали, нас на 4-й день выписали, я была рада, ибо очень домой хотела, мне предложили выписать и я с радостью согласилась.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение gvozdeva_maru » 18 окт 2016, 21:03

BelkaLi писал(а):gvozdeva_maru, прокладки я бы взяла Найт, там еще подкладные выдают. Я брала послеродовые, но в них разочаровалась.
Приданое для малыша потом папа вам привезет к выписке, не за чем всё сразу с собой тащить. Я сама выписывалась в той одежде, в которой приехала рожать. Там до машины 3 шага пройти.
Если все нормально - лежать там при ЕР 5 дней, при КС 7 дней. Но т.к. у нас с сыной всё было хорошо и он даже был без желтушки + выходные выпали, нас на 4-й день выписали, я была рада, ибо очень домой хотела, мне предложили выписать и я с радостью согласилась.

Я так и знала) Тогда конечно тоже лучше найт возьму, послеродовые что-то никто не хвалит!
Ну с моей одеждой это не беда)) Я главное, надеюсь, и нас там держать долго не будут) А как в целом персонал? Когда на УЗИ были и так звонила, что-то узнавать, вроде все такие доброжелательные)
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение BelkaLi » 19 окт 2016, 12:16

gvozdeva_maru, я рожала платно, но на физио ходила, там все вперемежку и платники и бесплатники, и девочки после кесарева, со всеми очень вежливо персонал обращался. У меня не одной претензии, даже санитарка которая у меня полы мыла была очень доброжелательна, еще и в день выписки дежурила, прощалась с нами как родными :yes моя врач очень вежливая, после родов в лифте встретила случайно анестезиолога своего, она меня обняла :-? ну прямо сама удивлялась, столько негатива слышала про ПЦ, правда я со всеми тоже очень вежливо общалась. Если все будет хорошо долго Вас не продержат, там всегда мест не хватает, поэтому выписка быстро.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение gvozdeva_maru » 19 окт 2016, 23:07

BelkaLi писал(а):gvozdeva_maru, я рожала платно, но на физио ходила, там все вперемежку и платники и бесплатники, и девочки после кесарева, со всеми очень вежливо персонал обращался. У меня не одной претензии, даже санитарка которая у меня полы мыла была очень доброжелательна, еще и в день выписки дежурила, прощалась с нами как родными :yes моя врач очень вежливая, после родов в лифте встретила случайно анестезиолога своего, она меня обняла :-? ну прямо сама удивлялась, столько негатива слышала про ПЦ, правда я со всеми тоже очень вежливо общалась. Если все будет хорошо долго Вас не продержат, там всегда мест не хватает, поэтому выписка быстро.


Я просто такой человек, всегда стараюсь ко всем с душой, так сказать, в любой ситуации)) Я думаю, если общаться вежливо и доброжелательно то и в ответ хамить вряд ли кто-то будет) А если будут, мы их накажем :chert :cheesy
Ну, я уже все что надо было собрала, теперь с Божьей помощью, ждем родов)) Спасибо Вам большое за подробный ответ :flower:
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение gvozdeva_maru » 23 окт 2016, 14:28

Девочки, кто в курсе - в ПЦ на партнерские роды Мужу надо покупать одноразовый стерильный костюм, или его выдают?? А если покупать,то где его можно найти? :flower:
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение BelkaLi » 24 окт 2016, 19:48

gvozdeva_maru, мы покупали в Медтехнике, но в итоге оказалось, что не надо, мужу всё выдали.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение gvozdeva_maru » 25 окт 2016, 13:08

BelkaLi писал(а):gvozdeva_maru, мы покупали в Медтехнике, но в итоге оказалось, что не надо, мужу всё выдали.


Ага, позвонила в ПЦ, при бесплатных родах (я рожаю бесплатно, мы по прописке относимся к ПЦ), нужно для мужа взять чистую одежду, резиновые тапочки и самим купить комплект этот. Сказали, продается в любой аптеке) Поедем искать :dance3
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
gitreli
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 01 фев 2016, 16:17
Реальное имя: Оля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение gitreli » 10 ноя 2016, 19:50

Ой, девочки, услышала я тут от знакомой что прокладки с собой в роддом брать нельзя(( знакомой в приемном, сказали, что прокладки нельзя собой брать, что не желательно ими после родов пользоваться. Что первое время вообще на пленочке лучше лежать, а потом марлю себе ставить в много слоев, вместо прокладок. А я урологические прокладки нашла, может их все же разрешат?
Аватара пользователя
Olesio
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 437
На форуме с 11 авг 2013, 13:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение Olesio » 10 ноя 2016, 20:02

gitreli писал(а):Ой, девочки, услышала я тут от знакомой что прокладки с собой в роддом брать нельзя(( знакомой в приемном, сказали, что прокладки нельзя собой брать, что не желательно ими после родов пользоваться. Что первое время вообще на пленочке лучше лежать, а потом марлю себе ставить в много слоев, вместо прокладок. А я урологические прокладки нашла, может их все же разрешат?


А зачем вам полностью отчитываться о том, что вы принесли с собой? :-? Вообще сначала вам в роддоме свои "фирменные" выдадут, а потом родственники могут специальные послеродовые передать. Кто то обычными может уже пользоваться дня через 2-3. :you_wlcm
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение Эллен и Ребята » 15 ноя 2016, 23:53

gitreli, сумки у вас точно проверять не будут) тряпочные рекомендуют что "дышало" все а не прело и парилось)
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение *Счастливая* » 16 ноя 2016, 11:22

gitreli, послеродовые прокладки точно можно. У меня врач сама настаивала, чтобы я как можно быстрее их использовала, даже через час пришла проверила.
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
Аватара пользователя
Malenkaia Margo
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1026
На форуме с 22 июн 2011, 12:25
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Malenkaia Margo » 16 ноя 2016, 11:24

После родов мне доктор рекомендовала не прокладками, а памперсами детскими пользоваться) вроде норм было
Аватара пользователя
Mariya89T
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 25 дек 2016, 04:36
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение Mariya89T » 25 дек 2016, 17:18

Главное для малыша соску не забыть, молокоотсос для груди, трусы, прокладки гигиенические, шампунь, мыло.
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение AnnaVa » 25 дек 2016, 23:19

Mariya89T, читаю и удивляюсь, какая соска для малыша? Вы хотите, чтоб ваш ребенок в роддоме от груди отказался? Нельзя соску давать, пока не наладите грудное вскармливание, да и потом нежелательно. Почитайте здесь , на форуме про соску.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»