Что с собой брать в роддом?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение кисуленька » 26 дек 2016, 11:01

По прокладкам все таки какие брать? Многие разочаровываются в послеродовых?... В расстеряности.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 26 дек 2016, 11:18

кисуленька, не знаю, по мне так послеродовые лучше, чем тряпки. Обычные прокладки нежелательно использовать, особенно если швы будут.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 27 дек 2016, 18:42

AnnaVa, тоже диву даюсь)))
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Malu
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 мар 2016, 22:28

Что с собой брать в роддом?

Сообщение Malu » 30 дек 2016, 22:23

Два года назад брала стерильные послеродовые прокладки Samu. По-моему, они в каждой аптеке есть. Других не видела) Мне показались очень удобными. В этот раз взяла их же)
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение deladreall » 01 янв 2017, 20:45

Нынче выбор этого добра :pleasantry с разным количеством капелек, и не такие громадные как Сему.
Трусиля одноразовые тоже на вайлдберис например есть. Нетканное полотно приятное и красивые :pleasantry даже.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Что с собой брать в роддом?
В счастливом детстве
ИзображениеИзображение
natashenka_226
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 11 июл 2013, 11:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Что с собой брать в роддом?

Сообщение natashenka_226 » 13 янв 2017, 15:49

Девочки, ловите ниже мой список на роды. Он очень подробный, перечислила все до мельчайших подробностей, т.к. всегда перед выходом из дома, боюсь, что что-то могу забыть :cheesy :mosking Рожала платно в ПЦ, в августе 2016. Утром легла на сохранение, а вечером начались схватки :shock1 :stars

Итак, Пакет №1 НА РОДЫ:
1. Документы: Полис+1 ксерокопия, Паспорт+1 ксерокопия, Направление на госпитализацию из ЖК, Обменная карта, СНИЛС+1 ксерокопия, ДМС Полис, Родовой Сертификат - Ксерокопии не спросили, направление при платных родах из своей ЖК не требуется, Родовой Сертификат заполнили и после родов вернули, свой квиток не отрывали.
2. Мобильный телефон + зарядка
3. Влажные салфетки - 1 уп. - в РОДЗАЛЕ не пригодились
4. Бумажные платочки - 1 уп. - в РОДЗАЛЕ не пригодились
5. Влажная туалет. бумага - 1 уп. - пригодилась в ПОСЛЕРОДОВОМ
6. Однораз. сидения на унитаз - можно обмотать сидение и обычной туалет.бумагой
7. Прокладка послеродовая и трусы сеткой по 1шт. - сразу после родов и до утра они не нужны, подстелят пеленку
8. Полотенце
9. Дет.жидкое мыло - пригодится и в РОДЗАЛЕ сходить в душ после клизмы и в ПОСЛЕРОДОВОМ для ребенка
10. Бритвенный станок
11. Резиновые тапочки
12. Компрессионные чулки – не успела надеть :haos
13. Вода 0,5л – 2 шт. со спортив. соском
14. Капли в нос Отривин детский – всю беременность закладывало нос
15. Носочки, чепчик и подгузник для малыша – не пригодилось, пеленают с головой в больничные пеленки и подгузник
16. Перекус (шоколад, орехи) – не пригодился, жутко тошнило и во время схваток не до еды, А после родов хочется спать :beee
17. Стерильный набор на роды сопровождающему – выдадут
18. Сменные чистые штаны сопровождающему
19. Паспорт, флюорография, РВ сопровождающего
20. Обычный большой пакет (сдать в гардероб свою уличную одежду) .

Пакет №2 в ПОСЛЕРОДОВОЕ
1. Бюстгальтер для кормления -1 шт.
2. Вкладыши в бюстгальтер – по 2шт./день
3. Молокоотсос – пригодился уже дома
4. Хб трусы – пригодились, в них не хуже, чем в трусах сеткой и никто не проверял в каких я трусах хожу
5. Послеродовые прокладки – 2 уп. + трусы сеткой Molipants - 5шт. – брала Libress ночные 4 капли, с мягкой поверхностью 1уп. и урологические Seni 1 уп. Урологические оказались огромными и неудобными, Libress хорошо впитывают, их одних - достаточно.
6. Хб носки – 2 пары
7. Халат – 1шт. - пригодился, многие девочки из бесплатных и платных палат ходили в своих халатах
8. Сорочка – 2шт. – брала больничные, т.к. они быстро пачкались
9. Шампунь, гель для душа – понемногу, в баночках, которые идут под анализы
10. Пенка для умывания
11. Мочалка
12. Зубная паста + щетка
13. Дезодорант
14. Расческа, резинка для волос
15. Пилочка для ногтей
16. Косметичка, зеркало
17. Блокнот, ручка
18. Одноразовая посуда
19. Мусорные пакеты
20. Бумажные полотенца
21. Йодомарин
22. Обезболивающие свечи Кетонал – не пригодились, Ибупрофена достаточно
23. Ибупрофен
24. Глицериновые свечи
25. Книга/Журнал почитать – читать было некогда
26. Вода - 2л. и потом родственники еще докупали
27. Перекус – многое, что приносили родственники, пропало, т.к. в послеродовом кормят - очень хорошо. Можно попросить родных передать бананы, груши, яблоки, молочку, сыр, чай, печенье (пастила, сушки, баранки, сухарики, крекер)
28. Пеленки одноразовые – 10 шт., 60х40см
29. Влажные дет.салфетки – не пригодились, подмывала ребенка, над раковиной, кипяченой водой
30. Подгузники – 1 уп. (24 шт.)
31. Дет.жидкое мыло
32. Пустышки – 2шт. – не пригодились, ребенок признал соску только месяца в 2
33. Бепантен
34. Эспумизан беби + пипетка – может пригодиться, т.к. многих деток, колики и газики начинают мучить уже в роддоме
35. Настойка календулы + перекись водорода для обработки пупочной ранки – пригодились, т.к. в ПЦ политика не обрабатывать ничем пупочные ранки, если идет нормальное заживление, меня это не устраивало
36. Вазелиновое масло для обработки складочек и гигиены носика
37. Маример + аспиратор для носа – не пригодились, чистила носик ватными жгутиками, смоченными в вазелиновом масле
38. Фенистил гель для обработки места прививки при аллергической реакции - не пригодился
39. Бинт – не пригодился
40. Мед.спирт (муравьиный) для обработки дет.ножниц + дет.ножницы – не пригодились, ногти начали подстригать уже дома
41. Ватные диски + палочки
42. Бактерицидные салфетки для обработки поверхностей, н-р детских весов и пеленального столика в палате
43. Дет. расческа- не пригодилась, расчесывать еще нечего
44. Дет. носочки – 5 пар
45. Царапки – 5 пар
46. Чепчики – 5 пар – не пригодились, т.к. было жарко
47. Пеленки – 10 шт. – частично пригодились, т.к. давали еще больничные (3шт./день)
48. По комплекту одежды ребенку – 5 комплектов – очень удобны человечки, а также одевала ребенка в кофточки на кнопках, вместо распашонок, и пеленала

Пакет №3 ВЫПИСКА
1. Одежда маме
2. Комплект на выписку ребенку
3. Подгузник – 1 шт.
Пакет привезли родственники в день выписки

P.S. Во время госпитализации в стационар, все вещи для ребенка, сдала в гардероб, с остальными пошла ложиться на сохранение. После родов, мне все принесли в палату.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 15 янв 2017, 21:41

Вкладыши в бюстгальтер не пригодились, ватные диски гораздо актуальнее, так как соски начинают болеть, мазать бепантеном хорошим слоем и сверху ватный диск на ночь
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 16 янв 2017, 15:20

Косметику)
Аватара пользователя
Evvaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1589
На форуме с 12 мар 2011, 16:19
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение Evvaka » 11 фев 2017, 16:37

Вот здесь еще можно посмотреть список в роддом http://www.soboleva-yulia.ru/spisok-v-roddom
Изображение
Аватара пользователя
Gorod_28
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1504
На форуме с 28 янв 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 260 раз

Что с собой брать в роддом?

Сообщение Gorod_28 » 11 фев 2017, 23:55

natashenka_226 писал(а):Девочки, ловите ниже мой список на роды. Он очень подробный, перечислила все до мельчайших подробностей, т.к. всегда перед выходом из дома, боюсь, что что-то могу забыть :cheesy :mosking Рожала платно в ПЦ, в августе 2016. Утром легла на сохранение, а вечером начались схватки :shock1 :stars

Итак, Пакет №1 НА РОДЫ:
1. Документы: Полис+1 ксерокопия, Паспорт+1 ксерокопия, Направление на госпитализацию из ЖК, Обменная карта, СНИЛС+1 ксерокопия, ДМС Полис, Родовой Сертификат - Ксерокопии не спросили, направление при платных родах из своей ЖК не требуется, Родовой Сертификат заполнили и после родов вернули, свой квиток не отрывали.
2. Мобильный телефон + зарядка
3. Влажные салфетки - 1 уп. - в РОДЗАЛЕ не пригодились
4. Бумажные платочки - 1 уп. - в РОДЗАЛЕ не пригодились
5. Влажная туалет. бумага - 1 уп. - пригодилась в ПОСЛЕРОДОВОМ
6. Однораз. сидения на унитаз - можно обмотать сидение и обычной туалет.бумагой
7. Прокладка послеродовая и трусы сеткой по 1шт. - сразу после родов и до утра они не нужны, подстелят пеленку
8. Полотенце
9. Дет.жидкое мыло - пригодится и в РОДЗАЛЕ сходить в душ после клизмы и в ПОСЛЕРОДОВОМ для ребенка
10. Бритвенный станок
11. Резиновые тапочки
12. Компрессионные чулки – не успела надеть :haos
13. Вода 0,5л – 2 шт. со спортив. соском
14. Капли в нос Отривин детский – всю беременность закладывало нос
15. Носочки, чепчик и подгузник для малыша – не пригодилось, пеленают с головой в больничные пеленки и подгузник
16. Перекус (шоколад, орехи) – не пригодился, жутко тошнило и во время схваток не до еды, А после родов хочется спать :beee
17. Стерильный набор на роды сопровождающему – выдадут
18. Сменные чистые штаны сопровождающему
19. Паспорт, флюорография, РВ сопровождающего
20. Обычный большой пакет (сдать в гардероб свою уличную одежду) .

Пакет №2 в ПОСЛЕРОДОВОЕ
1. Бюстгальтер для кормления -1 шт.
2. Вкладыши в бюстгальтер – по 2шт./день
3. Молокоотсос – пригодился уже дома
4. Хб трусы – пригодились, в них не хуже, чем в трусах сеткой и никто не проверял в каких я трусах хожу
5. Послеродовые прокладки – 2 уп. + трусы сеткой Molipants - 5шт. – брала Libress ночные 4 капли, с мягкой поверхностью 1уп. и урологические Seni 1 уп. Урологические оказались огромными и неудобными, Libress хорошо впитывают, их одних - достаточно.
6. Хб носки – 2 пары
7. Халат – 1шт. - пригодился, многие девочки из бесплатных и платных палат ходили в своих халатах
8. Сорочка – 2шт. – брала больничные, т.к. они быстро пачкались
9. Шампунь, гель для душа – понемногу, в баночках, которые идут под анализы
10. Пенка для умывания
11. Мочалка
12. Зубная паста + щетка
13. Дезодорант
14. Расческа, резинка для волос
15. Пилочка для ногтей
16. Косметичка, зеркало
17. Блокнот, ручка
18. Одноразовая посуда
19. Мусорные пакеты
20. Бумажные полотенца
21. Йодомарин
22. Обезболивающие свечи Кетонал – не пригодились, Ибупрофена достаточно
23. Ибупрофен
24. Глицериновые свечи
25. Книга/Журнал почитать – читать было некогда
26. Вода - 2л. и потом родственники еще докупали
27. Перекус – многое, что приносили родственники, пропало, т.к. в послеродовом кормят - очень хорошо. Можно попросить родных передать бананы, груши, яблоки, молочку, сыр, чай, печенье (пастила, сушки, баранки, сухарики, крекер)
28. Пеленки одноразовые – 10 шт., 60х40см
29. Влажные дет.салфетки – не пригодились, подмывала ребенка, над раковиной, кипяченой водой
30. Подгузники – 1 уп. (24 шт.)
31. Дет.жидкое мыло
32. Пустышки – 2шт. – не пригодились, ребенок признал соску только месяца в 2
33. Бепантен
34. Эспумизан беби + пипетка – может пригодиться, т.к. многих деток, колики и газики начинают мучить уже в роддоме
35. Настойка календулы + перекись водорода для обработки пупочной ранки – пригодились, т.к. в ПЦ политика не обрабатывать ничем пупочные ранки, если идет нормальное заживление, меня это не устраивало
36. Вазелиновое масло для обработки складочек и гигиены носика
37. Маример + аспиратор для носа – не пригодились, чистила носик ватными жгутиками, смоченными в вазелиновом масле
38. Фенистил гель для обработки места прививки при аллергической реакции - не пригодился
39. Бинт – не пригодился
40. Мед.спирт (муравьиный) для обработки дет.ножниц + дет.ножницы – не пригодились, ногти начали подстригать уже дома
41. Ватные диски + палочки
42. Бактерицидные салфетки для обработки поверхностей, н-р детских весов и пеленального столика в палате
43. Дет. расческа- не пригодилась, расчесывать еще нечего
44. Дет. носочки – 5 пар
45. Царапки – 5 пар
46. Чепчики – 5 пар – не пригодились, т.к. было жарко
47. Пеленки – 10 шт. – частично пригодились, т.к. давали еще больничные (3шт./день)
48. По комплекту одежды ребенку – 5 комплектов – очень удобны человечки, а также одевала ребенка в кофточки на кнопках, вместо распашонок, и пеленала

Пакет №3 ВЫПИСКА
1. Одежда маме
2. Комплект на выписку ребенку
3. Подгузник – 1 шт.
Пакет привезли родственники в день выписки

P.S. Во время госпитализации в стационар, все вещи для ребенка, сдала в гардероб, с остальными пошла ложиться на сохранение. После родов, мне все принесли в палату.

Тоже рожала в ПЦ бесплатно и в таком огромном количестве не нужно ничего. Было КС экстренное.
Днем перевезли в палату, привезли малыша. Обезболивающее колят в отделении.
Разовая посуда тем кто не хочет есть в столовой, у меня была с собой бульонница с крышечкой, мне клали туда еду и я уходила в палату. Родители и супруг носили бульон с вареной курочкой и сухариками, в столовой старалась не есть.
С собой брала для себя:
Шампунь
Мыло
Паста, щетка, расческа, косметичка (кому требуется)
Пилочка
Трусы, прокладки, халатик (брала свой. ночные рубашки выдают каждый день)
Глицериновые свечи, туалетная бумага (брала влажную)
тапочки
ДЛЯ МАЛЫША:
Памперсы - 4шт в день
настойку календулы
ножницы (уж больно у них длинные ноготули) Можно обрабатывать настойкой календулы
Ватные диски (вместо умывания малыша, обтирала личико и ручки, можно прокладками для груди, мне они там не понадобились)
Присыпка
Захватите эспумизан для малышей (нам не разрешили им пользоваться, но вот соседке по палате очень нужно было для малыша)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: Что с собой брать в роддом?
Девочки, смотрите внимательно меню в столовой, зачастую там дают суп с капустой, с горохом, яблоки, потом малышня плачет от колик
Аватара пользователя
Kutigus
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 22 май 2016, 15:59
Реальное имя: Аня

Что с собой брать в роддом?

Сообщение Kutigus » 25 мар 2017, 18:15

Самые ценные для меня вещи были:
1)лифчики для кормления (два обязательно, быстро пачкается),
2)одноразовые трусики и 3)толстые гигиенические прокладки (побольше!) я их в магазине Домашний уход брала.
4)Тапочки резиновые (я в них в душевую кабину становилась, боюсь грибков всяких).
А для маси нам не разрешали одежду приносить , только детское мыло, подгузники и детский крем.
5)Молокоотсос? Я брала, боялась, что ""разнесет"" на 3-й,4-й день. Но там каждый день ходила медсестра с молокотсосом:""Сцеживаться будем?"" Не знаю...Я боялась проблем с грудью, поэтому держала его под рукой всегда.
6) крем от трещин для сосков (мне очень пригодился в первые дни)
Аватара пользователя
КатюХа_88
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 101
На форуме с 26 янв 2014, 19:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что с собой брать в роддом?

Сообщение КатюХа_88 » 06 сен 2017, 10:43

Девочки, привет!! Подскажите, сейчас продают прозрачные сумки в роддом (в похожих обычно одеяла продают). Такие можно? или не разрешат (рожать планирую в 1 РД)
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Что с собой брать в роддом?

Сообщение AleinaLove » 09 сен 2017, 04:32

КатюХа_88 писал(а):Девочки, привет!! Подскажите, сейчас продают прозрачные сумки в роддом (в похожих обычно одеяла продают). Такие можно? или не разрешат (рожать планирую в 1 РД)

В 1рд вот недавно видела многие девчонки с такими сумками были и ок.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
romashka_julia
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 138
На форуме с 22 фев 2013, 12:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Что с собой брать в роддом?

Сообщение romashka_julia » 05 окт 2017, 23:02

КатюХа_88 писал(а):Девочки, привет!! Подскажите, сейчас продают прозрачные сумки в роддом (в похожих обычно одеяла продают). Такие можно? или не разрешат (рожать планирую в 1 РД)

Подскажите, а где такие сумки продают?
Аватара пользователя
КатюХа_88
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 101
На форуме с 26 янв 2014, 19:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что с собой брать в роддом?

Сообщение КатюХа_88 » 25 окт 2017, 09:16

romashka_julia писал(а):
КатюХа_88 писал(а):Девочки, привет!! Подскажите, сейчас продают прозрачные сумки в роддом (в похожих обычно одеяла продают). Такие можно? или не разрешат (рожать планирую в 1 РД)

Подскажите, а где такие сумки продают?


Я купила в магазине Малыш. Адрес: переулок Госпитальный, д.1. район Перинатального центра. режим работы с 9 до 18, выходной воскресенье. 350 руб. пустая.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»