Делают замечания ребенку-законно ли это?

Модератор: Svtln

Аэлита75
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
На форуме с 24 янв 2012, 13:38
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 7 раз

Делают замечания ребенку-законно ли это?

Сообщение Аэлита75 » 23 апр 2012, 09:37

Мой сын учится во 2 классе, и на протяжении 2-х лет, одна и та же родительница делает ему замечания.
В прошлом году ее не устраивал порядок в шкафчике (который занимает мой и ее сын)- то лишний пакет, то наши штаны много места занимают...
В этом году наши мальчики сидят за одной партой- замечание-"Почему ты не дружишь с моим сыном?" (в нравоучительном тоне)
Сын ответил-"С кем хочу с тем и дружу" -ответила "Надо со всеми дружить". Снова в шкафчике что-то ее не устроило
Т.Е. придирается по мелочам
Мне бы не хотелось, чтобы посторонний человек выяснял отношения с моим ребенком-для этого есть я
Вопрос принципиальный-имеет ли право посторонний человек без моего присутствия выяснять отношения с моим ребенком?
Есть ли правоустанавливающий документ, запрещающий общаться с ребенком без присутствия родителей.
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза

Re: Делают замечания ребенку-законно ли это?

Сообщение jersan » 23 апр 2012, 09:42

о времена! о нравы! конечно же училка дура набитая и её четвертовать да и на костре сжечь... да какое она имеет право вообще даже дышать на ребёнка... да как она посмела... :shock: бедные учителя... мамашки да папашки скоро уж не знаю, что и придумают лишь бы обхаять учителя... :unknw
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1362 раза
Контактная информация:

Сообщение vlavla » 23 апр 2012, 09:44

jersan, речь не о учительнице, а о родительнице

но мне тоже не понятна претензия :unknw
sankai
Я тут навеки
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение sankai » 23 апр 2012, 09:48

Аэлита75,
ну научите сына фразе "мне мама запрещает разговаривать с незнакомыми взрослыми" и пусть на этой фразе разворачивается и уходит, ну а вы, в свою очередь сами поговорите с этой родительницей, по душам :spiteful Правоустанавливающего документа нет, это же как на улице сделать замечание мальчишкам, чтоб не шумели, не жгли листву и т.д. Свобода слова и все такое.
ДЕНа
Я тут навеки
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 407 раз

Сообщение ДЕНа » 23 апр 2012, 09:49

Даже в детских садах дети говорят воспитателям, что они на них в суд подадут....а закончится все это тем что в тюрьмы попосядут родители таких деток...их же дети их и посадят, за что? Да за все, что ребенку не понравиться. Ваш конфликт вы должны с мамой ребенка разобрать, не привлекая к этим делам детей. Они же с вас пример берут.
jersan
*Он наш супермен*

Сообщение jersan » 23 апр 2012, 09:52

vlavla писал(а):речь не о учительнице, а о родительнице

vlavla, ну сослепу не разобрал... :-| ну тогда тётку сжечь... ишь какая... сделала мальчику замечание... а вообще не то что претензии не понял, вообще нефига не понял... :unknw
vlavla
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение vlavla » 23 апр 2012, 09:53

Аэлита75, я тоже порой делаю замечания чужим детям. Было бы страно услышать в ответ их родителей подобную претензию, когда замечания касаются катания на качелях в грязной обуви, бросания песком в других детей, загаживания подъездов, и пр. и пр.... В этих случаях ко мне тоже будет применен
Аэлита75 писал(а):правоустанавливающий документ, запрещающий общаться с ребенком без присутствия родителей.
?

Вам конечно нужно выяснить отношения с этой дамой лично! НЕ со слов своего ребенка! Возможно действительно имеется проблема, которую вы можете разрешить все вместе. Например договориться наводить порядок в шкафчике по очереди. На мой взгляд взрослые должны договориться между собой, чтобы дети поняли, что они несут одинаковую ответственность.
Эльфийка
Старожил
Сообщений в теме: 7
На форуме с 14 авг 2009, 21:02
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 134 раза

Сообщение Эльфийка » 23 апр 2012, 10:39

sankai писал(а):Аэлита75,
ну научите сына фразе "мне мама запрещает разговаривать с незнакомыми взрослыми" и пусть на этой фразе разворачивается и уходит, ну а вы, в свою очередь сами поговорите с этой родительницей, по душам :spiteful Правоустанавливающего документа нет, это же как на улице сделать замечание мальчишкам, чтоб не шумели, не жгли листву и т.д. Свобода слова и все такое.

Я именно так ребенка и учу. У нас в классе несколько таких мам/пап, которые любят "разборки" с детьми устраивать. Я считаю, что все недовольства моим ребенком, надо обсуждать со мной или, как минимум, в моём присутствии. А разговоры, типа "ещё раз толкнешь моего сына, и я тебе голову откручу" недопустимы!
jersan
*Он наш супермен*

Сообщение jersan » 23 апр 2012, 10:43

Эльфийка писал(а):А разговоры, типа "ещё раз толкнешь моего сына, и я тебе голову откручу" недопустимы!

а 20 лет назад все нормально реагировали... :unknw ишь как быстро все умными стали... :crazy
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1252 раза

Сообщение Эллен и Ребята » 23 апр 2012, 10:56

Эльфийка писал(а):Я считаю, что все недовольства моим ребенком, надо обсуждать со мной или, как минимум, в моём присутствии. А разговоры, типа "ещё раз толкнешь моего сына, и я тебе голову откручу" недопустимы!

Совершенно с этим согласна и считаю точно так же.

jersan, ты "перешучиваешь".. при чем не в ту степь.
20 лет назад никто с детьми не устраивал разборок. и нормальным это не считалось никогда.
В данном случае могу сказать только одно - своего роди, а потом я посмотрю как тебе понравится, что в раздевалке мамаша трясет твоего ребенка за грудки и говорит - я тебе кишки выпущу! или другая мамаша обещает воткнуть ручку в лоб, если он еще раз пожалуется на ее дивианта учительнице...
Эльфийка
Старожил

Сообщение Эльфийка » 23 апр 2012, 10:57

А кто сказал, что 20 лет назад все нормально реагировали. Родители да. А я вот помню свои переживания по поводу таких разговоров. Кто бы мне тогда сказал "пошли ты эту мамашу куда подальше".
Кира@м
*Коротко о главном*
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Благодарил (а): 1308 раз
Контактная информация:

Сообщение Кира@м » 23 апр 2012, 10:59

Эльфийка писал(а): А разговоры, типа "ещё раз толкнешь моего сына, и я тебе голову откручу" недопустимы!

Голову откручивать конечно нельзя, но делать замечания детям можно и нужно! Если родители рядом, можно и с ними поговорить, а если их нет поблизости,то молчать в тряпочку при безобразном поведении чужого ребенка никогда не буду.
Эллен и Ребята писал(а):в раздевалке мамаша трясет твоего ребенка за грудки и говорит - я тебе кишки выпущу! или другая мамаша обещает воткнуть ручку в лоб, если он еще раз пожалуется на ее дивианта учительнице...

То, о чем Вы пишите, это уже не замечания, а разборки. Разборки с чужим ребенком не допустимы.
Последний раз редактировалось Кира@м 23 апр 2012, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
jersan
*Он наш супермен*

Сообщение jersan » 23 апр 2012, 11:02

Эллен и Ребята писал(а):ты "перешучиваешь".. при чем не в ту степь.

я пока в школах учился чего только не было... и чего мне только не говорили... и дети и взрослые... но мои родители никогда! не лезли в эти разборки... просто родители (все) были спокойнее... эта правда... вот и я о чём... демократия и знание своих прав это ЗЛО! :crazy а если раньше взрослый сделал замечанее тебе... так ещё и дома можно было от родителей словить добавки запросто... ;-)
Эльфийка
Старожил

Сообщение Эльфийка » 23 апр 2012, 11:03

Кира@м писал(а):[
Голову откручивать конечно нельзя, но делать замечания детям можно и нужно! Если родители рядом, можно и с ними поговорить, а если их нет поблизости,то молчать в тряпочку при безобразном поведении чужого ребенка никогда не буду.

Всегда есть рядом учитель, вот ему я доверяю воспитание своего ребенка в моё отсутствие, а чужим мамам/папам нет!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
jersan,
Раньше дети и с крыш не прыгали из-за проблем в школе.
vlavla
Я тут навеки
Контактная информация:

Сообщение vlavla » 23 апр 2012, 11:07

jersan писал(а):а если раньше взрослый сделал замечанее тебе... так ещё и дома можно было от родителей словить добавки запросто...

вот это точно :mosking .. если конечно замечание оправданно...

таким образом воспитывается уважение к старшим... а мы к сожалению имеем то, что имеем :tap

Вернуться в «Архив консультаций по вопросам защиты прав детей»