Стволовые клетки и пуповинная кровь

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Свистулька » 30 сен 2013, 23:10

Natura писал(а):Свистулька, видимо, Вам виднее.

а что там видеть, берете учебник и читаете, там все прекрасно расписано
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Катюня » 01 окт 2013, 10:57

Свистулька, какой-такой учебник? не думаю, что есть что-то удобоваримое для простого обывателя. научные труды - да, наверняка есть. а вот учебник... :unknw
Infinitus.
天下无敌!
SeventhSon
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 12 авг 2011, 10:52
Реальное имя: SeventhSon

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение SeventhSon » 17 окт 2013, 22:10

не заметил этой темы и создал новую. читайте.
http://baloven.info/obshhestvo/rody-v-r ... #more-3241
жена рассказывала. беременная отдыхала в санатории и пришли рассказывать эту сказочку про стволовые клетки.
не перестаю удивляться человеческой глупости и наивности. это конечно правильно что дети для вас самое дорогое.
но головой-то тоже думать надо. читайте приведённую мной ссылку. это же просто лохоразвод.
а уж брать на это кредит вообще верх наивности и глупости. не перестаю я удивляться. у нас какая-то страна вечного ммм.
аферы можно проворачивать каждый год. никого и ничему это не учит.
есть лишние 30 тысяч? потратьте их на благотворительность. только не относите в какой-нибудь дурацкий фонд
а помогите сами тому кто нуждается. лично. может и зачтётся это вам там на небесах и избавите своего ребёнка от несчастья
которое вы же сами и заслужили.
не надейтесь что какие-то волшебники в белых халатах за деньги сделают чудо. это обычные люди и большинство-заурядные троечники.
надейтесь на себя, ведите здоровый образ, читайте умные книжки и следите за своей кармой. только таким образом вы обеспечите здоровье себе и детям.
СолнцеМое
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 май 2014, 03:12
Реальное имя: Ann

Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение СолнцеМое » 20 май 2014, 03:38

печально, что из-за таких вот субъектов наша страна так и сидит там, где сидит. нет у нас привычки страховать жизнь, ведь советские люди не болеют! Содержащиеся в пуповинной крови стволовые клетки применяются при лечении болезней кровеносной и иммунной систем. В случае, когда организм борется с такими недугами, как рак или генетические нарушения, или когда он ослаблен агрессивными методами лечения (например, высокодозной химиотерапией), именно стволовые клетки помогают организму быть в силах сражаться. Заново введенные стволовые клетки занимают место погибших клеток и начинают выполнять их работу. Не желаю никому столкнуться с этой ужасной ситуацией, но лучше собрать пуповинную кровь во время родов и сохранить полученные из нее стволовые клетки, абсолютно подходящие ребенку-донору, чем за сумасшедшие деньги искать потом донорский материал и тратить 2-3 месяца драгоценного времени на поиски и ожидание. Если посчитать, сколько тратится на машину и разные не очень нужные мелочи и капризы, стоимость процедуры сбора и хранения стволовых клеток пуповинной крови уже не является заоблачной. мы сохранили стволовые клетки пуповинной крови
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Свистулька » 20 май 2014, 07:20

скорее из-за других субъектов, лохотрон это самый выгодный способ зарабатывания денег в нашей стране :listen
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Катюня » 20 май 2014, 08:41

Свистулька, ну хватит уже. ты либо по нормам элементарной вежливости и воспитанности - на примере предыдущего сообщения - аргументируешь свое мнение, либо не реагируешь никак. потому что обозвать всех дураками проще всего. а признать, что, мол, да, не разбираюсь, далеко это все от меня, просто не верю, - трудно.
Infinitus.
天下无敌!
doctor
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 04 фев 2013, 17:34
Реальное имя: Valentin
Поблагодарили: 4 раза

Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение doctor » 24 май 2014, 17:04

Совершенно согласен с тем, что компетентная аргументация является абсолютным условием цивилизованной дискуссии.
В начале 2013 года журнал "Русский репортер" поместил статью, в которой назвал сохранение стволовых клеток пуповинной крови мошенничеством, а банки, которые занимаются данной деятельностью - жуликами.
По иску одного из банков стволовых клеток в арбитражном суде г. Москвы было инициировано судебное разбирательство в отношении журнала и его учредителей.
В разбирательстве участвовали уже не любители, а профессионалы: ученые и врачи. В итоге суд полностью удовлетворил требования банка по опровержению помещенной в статье информации. Опуская название банка, привожу выдержки из решения суда: "Всесторонне исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства, оспариваемые банком фрагменты статьи с ее содержанием в целом, проанализировав содержательно-смысловую направленность высказываний автора, суд пришел к выводу, что в оспариваемой статье изложены личные авторские суждения, выражающие субъективное негативное отношение к предпринимательской деятельности банка, неполно и односторонне предоставлена информация, приведены факты, не соответствующие действительности, ущемляющие права и деловую репутацию банка в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности...". Суд обязал журнал опубликовать опровергающую статью, подготовленную уже самим банком - истцом.
Решение суда вступило в законную силу 26 ноября 2013 года.
Думаю, что это хороший урок для тех, кто считает свое, часто малокомпетентное мнение, истиной в последней инстанции, и более того, агрессивно навязывает это мнение другим.
Doctor
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Свистулька » 24 май 2014, 23:45

doctor, где все решение можно прочитать и какие конкретно выражения и информация были судом опровергнуты?
Изображение Изображение
doctor
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 04 фев 2013, 17:34
Реальное имя: Valentin
Поблагодарили: 4 раза

Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение doctor » 25 май 2014, 16:45

Я нашел эту информацию в официальном пресс-релизе на сайте банка. За деталями, видимо, можно обратиться либо в сам банк, либо в редакцию журнала "Русский репортер" - они точно должны иметь полный текст решения суда.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Свистулька » 25 май 2014, 20:57

doctor, все решения судов выкладываются в сети на оф.сайтах судов. Надо будет посмотреть было ли такое решение вообще :tap и о чем конкретно там говорилось :listen

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Ну на сайте арбитражного суда г. Москвы такого решения нет. Так было ли оно вообще?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Сильвупле! » 25 май 2014, 22:39

Свистулька писал(а):Так было ли оно вообще?
Дайте вставлю три рубля) если это решение и было, так оно очень "нужное" для банка. Известная пиар схема (знакома по роду своей пиар-маркетинговой деятельности). Схема проста -
Сговор (полюбовно или за деньги - не важно).
Написание материала в СМИ.
Пришествие обиженного и придавленного горем "истца") истец в гневе заявляет о попранных правах :chert .
Выигрывает :lol: .
И - тадададададам! - имеет информационный повод (очень весомый! - решение суда, ого! :-) ) пиарить свои услуги-товары и проч) :dance3 Это добавляет весу в глазах потенциального потребителя. Оооо, решение суда, оооо :shock: Да это практически стопроцентно "ГОДЕН к УПОТРЕБЛЕНИЮ"

Так что, для меня лично, такое решение - пшик, а не довод в пользу мнения "сохранять пуппокровь")
В прошлый раз, когда рожала, три года назад, я, чтоб принять решение - просто глянула на котировки акций и фининформацию компаний, предлагающих эту услугу. Ничего вдохновляющего. Даже с учетом АйПиО ;-)
Ну это касаемо меня, у других принимающих решение угол зрения может быть иным)
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Свистулька » 25 май 2014, 23:08

а какие котировки у банка стволовых клеток могут быть, если в арбитражном суде было расмотрено дело в отношении их о взыскании задолженности за услуги связи
http://m.kad.arbitr.ru/Kad/PdfDocument/42ea5751-01b3-4009-bd08-dd88ac3d573c/A67-4090-2009_20090701_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
кроме того с долгами как-то плохо рассчитываются
http://m.kad.arbitr.ru/Kad/PdfDocument/76cc7249-0d5a-426b-9020-5dd1006bc76b/A67-4568-2008_20090123_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
:tap
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Сообщение Сильвупле! » 25 май 2014, 23:16

Свистулька, я ситуацию по сейчасу не смотрела... а три года назад они выглядели ооооочень скромненько и неперспективно)
И это в то время, как компании, владеющие технологиями действительно работающими развиваются чуть ли не в геометрической прогрессии)
Изображение
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение vasilin-k » 26 май 2014, 02:15

Я тоже погуглила в поисках решения суда - и, интересно, в новостях об этом много, но на сайте РР статья как была на месте, так и есть, и журнал этот я читаю постоянно - не было там опровержений, и на сайте никаких комментариев.. Да, хотелось бы номер дела узнать, сейчас любое решение суда можно в интернете найти... Версия Оли Сильвупле кажется более правдоподобной.
doctor
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 04 фев 2013, 17:34
Реальное имя: Valentin
Поблагодарили: 4 раза

Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение doctor » 26 май 2014, 13:59

Господа оппоненты! Попытался встать над ситуацией и дать, по возможности, объективную оценку последним комментариям. У меня сложилось ощущение, что некоторые просто отвергают факты, которые не соответствуют их видению проблемы, либо интерпретируют их в подтверждение своей, единственно правильной точке зрения - захватывающие фантазии по поводу отсутствия решения суда, и, особенно, по поводу сговора между банком и журналом Русский репортер вызвали даже художественный интерес. Но измышления не могут быть серьезными аргументами без доказательств. Заинтригованный, хотя ранее не задавался целью, легко нашел ссылку на решение суда. Привожу ее: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e6b2a6 ... lenija.pdf
Уже заранее могу представить последующие комментарии некоторых участников форума. Каждый имеет право на собственную точку зрения, но давайте не навязывать ее другим, особенно используя сомнительные аргументы.
С наилучшими пожеланиями!




  • Реклама

Вернуться в «Роды»