Стволовые клетки и пуповинная кровь

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Свистулька » 31 янв 2013, 17:19

Катюня писал(а):я делала процедуру в 2008. если что-то глобально изменилось - я рада.

так я еще тогда об этом писала, что клетки эти из других органов в любое время можно взять.
Разводят нас как кроликов, и самое главное чем апеллируют, святым - детьми. Только в России возможно такое и всем властям на все наплевать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Катюня » 31 янв 2013, 17:48

Свистулька, ты уж меня извини... но мне даже в 2008, равно как и в 2013 сейчас, было и есть, с кем обсудить эту тему. в смысле, из медиков. своих. которые ни за что б не стали
Свистулька писал(а):апеллируют, святым - детьми.

а вот это:
Свистулька писал(а):Только в России возможно такое и всем властям на все наплевать.
- оч удобная оговорка. всегда и везде. для тех, кто боится ответственности за принятые/непринятые решения. увы...
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение nadi1304 » 31 янв 2013, 19:55

просто кто то может себе позволить это удовольствие, а кто то нет, вот и все отговорки :pleasantry это точно так же как и платные роды
Изображение
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Каваичка » 31 янв 2013, 20:10

nadi1304 писал(а):просто кто то может себе позволить это удовольствие, а кто то нет, вот и все отговорки :pleasantry это точно так же как и платные роды

Смешно, чессслово. Наличие возможности не означает необходимости хранить клетки. Вот например, если мне скажут, что я через 5 лет могу захотеть колбасы, поэтому возьмут мою из холодильника и заморозят, то я отвечу, что через 5 лет просто схожу в магазин и куплю колбасы, понимаете о чем речь? Дурацкий пример, но хотелось проще некуда чтобы...
У меня была возможность хранить для себя, но выбрала донорство другим, не потому что я такая хорошая, а потому что здравый смысл и ВРАЧИ говорят одно и то же, себе применить не получится, и НЕ НУЖНО, жирку-то у любого найдется на клеточки себе пожертвовать, зачем делать лишние телодвижения, причины не вижу.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Свистулька » 31 янв 2013, 21:32

nadi1304 писал(а):просто кто то может себе позволить это удовольствие,

А в чем удовольствие-то, в том, что ты обманут и рад обманываться? Что ты потешил свое самолюбие, во как я забочусь о ребенке, уже загадал на будущее, что медицина разовьется и эти клетки спасут его от всех несчастий?
Глупо, однако. Все это из серии той же замороженной бабульки....
Идите прям сейчас, хоть целый сад этих клеток себе вырастите, сроку на это нужно около месяца-полутора и кусок жирка. Будут хранить эти миллионы клеток хоть сколько. Только зачем это нужно, жир у меня всегда найдется, понадобится, подождем, вырастим свеженьких, а не залежалых на крио-консервации будем в себя колоть.
Развод это неприкрытый на чувствах родителей и не более того...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение nadi1304 » 31 янв 2013, 21:35

Каваичка писал(а):была возможность хранить для себя,

ну мы храним не для себя а для нашего ребенка и еще буд.детей :mama

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Свистулька, я останусь при своем мнении :pleasantry даже если это развод на бабки :pleasantry
Изображение
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Каваичка » 31 янв 2013, 21:54

nadi1304 писал(а):ну мы храним не для себя а для нашего ребенка и еще буд.детей

Свой ребенок и имелся ввиду. Я так же надеюсь, и даже уверена, что медицина достигнет небывалых высот, и если хранение клеток уже сейчас не нужно, то в будущем будет просто смешно, будут технологии гораздо проще, на то и прогресс. Еще вчера информацию хранили на дискетах, а теперь крошечные носители, все идет вперед. Вот вы, когда принимали такое решение, какие возможные болезни надеялись излечить с помощью сохраненных клеток, не дай Бог, конечно, но для какой цели храните клетки?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Pusjaka » 31 янв 2013, 22:18

Каваичка писал(а):
nadi1304 писал(а):ну мы храним не для себя а для нашего ребенка и еще буд.детей

Свой ребенок и имелся ввиду. Я так же надеюсь, и даже уверена, что медицина достигнет небывалых высот, и если хранение клеток уже сейчас не нужно, то в будущем будет просто смешно, будут технологии гораздо проще, на то и прогресс. Еще вчера информацию хранили на дискетах, а теперь крошечные носители, все идет вперед. Вот вы, когда принимали такое решение, какие возможные болезни надеялись излечить с помощью сохраненных клеток, не дай Бог, конечно, но для какой цели храните клетки?
Зная,что в России стволовые клетки применяют при инсультах,дцп,повреждения мозга в результате травмы и онкогематологии,мне этого вполне достаточно было для принятия такого решения!В Японии практика хранения стволовых клеток уже очень давно и входит в обязательную процедуру родов...и лечение онкогематологии у них лучшее в мире.
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Свистулька » 31 янв 2013, 22:25

Pusjaka писал(а):Зная,что в России стволовые клетки применяют при инсультах,дцп,повреждения мозга в результате травмы и онкогематологии,мне этого вполне достаточно было для принятия такого решения!

Ага, только никак не из пуповинной крови. В этих случаях использовались клетки из костного мозга и чаще у донора. Все случаи использования пуповинной крови, носили чисто экспериментальный и научно-исследовательский характер, потому как применение в лечении не было регламентировано.
Изображение Изображение
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Каваичка » 01 фев 2013, 01:45

Pusjaka писал(а):Зная,что в России стволовые клетки применяют при инсультах,дцп,повреждения мозга в результате травмы и онкогематологии,мне этого вполне достаточно было для принятия такого решения!В Японии практика хранения стволовых клеток уже очень давно и входит в обязательную процедуру родов...и лечение онкогематологии у них лучшее в мире.

Про Россию вообще промолчу, уже по 10му кругу одно и то же в ступе толчется в этой теме, а в Японии хранение ни в какую обязательную процедуру родов не входит.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
doctor
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 04 фев 2013, 17:34
Реальное имя: Valentin
Поблагодарили: 4 раза

Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение doctor » 05 фев 2013, 11:04

Внимательно прочитал в журнале «Русский репортер» статью от 24.01.13, резко критикующую персональное сохранение стволовых клеток пуповинной крови. Очень необъективная, предвзятая и, похоже, заказная статья. Масштаб некомпетентности, касающейся вопросов как онкогематологии, так и регенеративной медицины поражает. В профессиональном медицинском журнале такой бы материал не прошел. Если нужны детали, то для специалистов я могу рассказать подробнее <doctorsmollett@gmail.com>.
На основании мнения только одного (!) врача-онкогематолога в статье делается вывод о том, что персональное хранение стволовых клеток пуповинной крови – это мошенничество. Напомню, что для серьезного и объективного обсуждения сложной проблемы приглашаются как минимум два, а чаше больше экспертов. Выслушиваются различные, часто противоположные точки зрения, в результате чего иногда, далеко не всегда, рождается истина. В этой статье все не так. Есть одна, единственно правильная точка зрения, которая и защищается всеми возможными методами. А эта точка зрения такова. Не нужно ничего сохранять заранее. Если случится беда, то вы придете к нам в онкогематологический центр (отделение), и мы найдем вам подходящего донора за рубежом. О цене вопроса в статье скромно умолчали. Стоит это "всего лишь около 1млн 200 руб. - или 30 тыс. евро". В последние несколько лет поиск доноров за рубежом стал серьезным дополнительным бизнесом для российских онкогематологических центров, по крайней мере в Москве и Санкт-Петербурге (статья именно оттуда). Этим занимаются специально созданные при них отделы. Год назад я видел такой отдел на базе известного детского гематологического института в одном из центральных городов России. Просторный, шикарно-обставленный, оборудованный компьютерами и всеми видами связи, укомплектованный молодыми парнями и девушками, свободно говорящими на английском и немецком, отдел располагался в непосредственной близости от кабинета директора института.
Несмотря на вялые, периодически оживающие по политическим мотивам разговоры о необходимости создания российского национального регистра доноров костного мозга, государственной системы банков пуповинной крови ничего за 10 лет так и не сделано. А зачем? Ведь для этого нужна огромная просвятительская, организаторская работа, выбивание денег из государства. Оказывается все это не нужно, если есть возможность легко заработать на горе людей. Более того, любой пациент, приходящий со своим донорским материалом, это прямая угроза налаженному бизнесу. Вот мы и наблюдаем в течение 10 лет полное бездействие в плане формирования национальной системы банкирования стволовых клеток в Российской Федерации, а сейчас еще и дискредитацию идеи персонального хранения стволовых клеток. Кстати, в таких странах как Израиль, Япония и некоторых других, государственные и персональные банки стволовых клеток уже много лет существую параллельно и дополняют друг-друга. Правда, между их сторонниками иногда вспыхивают разногласия, о чем указывается в вышеназванной статье, но это не Российская проблема. У нас ведь государственной системы банков нет.
В заключение хочу сказать, что стволовые клетки пуповинной крови и мезенхимальные клетки подкожно-жировой клетчатки – это различные, не взаимозаменяющие друг друга клетки с разными целями, задачами и показаниями к применению. Говорю вам это как специалист, имеющий международный (не китайский!) сертификат и личный опыт по выделению мезенхимальных стволовых клеток подкожно-жировой клетчатки и применению их в регенеративной медицине.

С уважением, доктор.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение мамусик » 05 фев 2013, 12:40

Ну наконец то в теме засветился
doctor писал(а):специалист, имеющий международный (не китайский!) сертификат и личный опыт по выделению мезенхимальных стволовых клеток подкожно-жировой клетчатки и применению их в регенеративной медицине.

Будет кому вопросы задавать :ok
Аватара пользователя
ЧУДАЧКА
*Мама вишенок*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 440
На форуме с 02 ноя 2009, 15:14
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 71 раз

Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение ЧУДАЧКА » 06 фев 2013, 11:51

Мы делали эту процедуру в ПЦ в 2009 году ,тогда родила двойню,долго думали и размышляли , но решились так ка к как родились экстренно и раньше срока , честно даже не помню цену, знаю , что было дороже чем за одного оочень надеюсь , что нам эти клетки не понадобятся , в любом случае спасибо за информацию..Да и вообще считаю не такие это великие деньги !!!
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Ученая мама » 18 июн 2013, 12:34

Мы долго с мужем думали над идеей хранения клеток и ...не сохранили их. Сейчас, по прошествии пары лет, я понимаю, что надо было...не потому что появилась необходимость (тьфу-тьфу), а потому что стала встречаться в своей жизни ч людьми, которые это сделали. И даже применили. И рассказывали, как после тяжелейшего инсульта, после введения клеток, дедушка начал жить заново. И таких примеров в моей жизни стало несколько. Поэтому теперь уже решила, что когда пойдем за вторым малышом - сразу закажем эту услугу.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Стволовые клетки и пуповинная кровь

Сообщение Свистулька » 18 июн 2013, 16:55

Ученая мама писал(а): И даже применили. И рассказывали, как после тяжелейшего инсульта, после введения клеток, дедушка начал жить заново.

Нифига се, это что при рождении дедули его пуповинную кровь взяли и сохранили? :shock: А может дедули вырастили стволовые клетки и без пуповинной крови из других органов? И эта пуповинная кровь и не нужна вовсе?
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»