Рецепты блюд для пикника

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Sobol'
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2013
На форуме с 09 ноя 2010, 13:59
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рецепты блюд для пикника

Сообщение Sobol' » 24 май 2012, 11:41

Катюша-девочка писал(а):Мы на пикник обычно с тобой канапе берем.

Катюша-девочка писал(а):Делала даже фруктовые такие.

На заметку!!! :flower: В жаркую погоду фруктовые вообще в тему будут!!!
Мы частенько летом на шашлыки выезжаем, но обычно все просто: очень много фруктов, овощи, салатики, много кваса и мяса... Вот тоже думаю разнообразить как-нибудь пикники в этом году...
Всяческие тосты подумываю сделать, теперь точно наделаю канапе! :cheesy
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Рецепты блюд для пикника

Сообщение mica » 24 май 2012, 11:54

ох, как вкусно вы тут описываете!.
Отмечусь, чтоб не потерять)
Аватара пользователя
Каракулька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 145
На форуме с 08 янв 2012, 01:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рецепты блюд для пикника

Сообщение Каракулька » 25 июн 2012, 02:39

Мой любимый маринад для шашлыка это смесь майонеза, горчицы и кетчупа. Приправу какую-нибудь и лук. Очень вкусно, свинина получается очень сочной)
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Рецепты блюд для пикника

Сообщение Звёздочкина » 25 июн 2012, 05:33

хорошо идут на пикнике самодельные (с вечера сделать) сухарики - дешево и сердито!
можно из батона, можно из ржаного хлеба
Аватара пользователя
N@t@liya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1230
На форуме с 21 окт 2009, 21:33
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Рецепты блюд для пикника

Сообщение N@t@liya » 25 июн 2012, 09:03

помимо шашлыка и водки :crazy у нас в компании незаменимый атрибут салат Цезарь и вареные яйца наполовину разрезанные и фаршировнные с такой начинкой: желток вареный, тертый плавленнй сырок, шампиньоны маринованные, чеснок майонез всё измельчить и напичкать в яйца. Очень вкусно плучается картофель фри покупной замороженный на решетке на углях, но тут надо раздобыть решетку с мелкими отверстиями.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Рецепты блюд для пикника

Сообщение Flaima » 25 июн 2012, 10:21

Параллельно с мяском жарю грибочки на решетке: дома мою шампиньоны, часто-часто натыкиваю вилкой в них дырочки. Делается смесь из раст. масла и хмели-сунэли. У костра шампиньончики окунаются в эту смесь (её можно прям на природе намешать), и на решетку. Обжариваются оч. быстро, и с ароматом дымка уходят на "ура".
Иннеса80
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 129
На форуме с 21 янв 2012, 00:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рецепты блюд для пикника

Сообщение Иннеса80 » 01 авг 2012, 06:43

а мы так любим....
1) Обжарить гренки с яйцом (яйца взбить с молоком, окунуть кусочки батона и на сковороде обжарить на раст масле), выложить сверху кусочки шпротов (консервы), запечь в духовке пару минут, ну буквально 3-4 мин при темпер 180С. Вынуть из духовки и сверху выложить нарезанные кружочками корнишоны.
2) Делаем соус: смешать майонез,горчицу и щепоточку сахара. Намазать на тонкий лаваш. Выложить листья салата, можно добавить зелень любую (укроп,кинза,базалик, зел лук), нарезанная тонкими пластами копченая рыба, натертый на терке твердый сыр. Скатать рулетом и уже на природе нарезать.
На закуску все - в самый раз! И дети с удовольствием лопают :doubleup
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Рецепты блюд для пикника

Сообщение Livly » 01 авг 2012, 10:20

Иннеса80 писал(а):1) Обжарить гренки с яйцом (яйца взбить с молоком, окунуть кусочки батона и на сковороде обжарить на раст масле), выложить сверху кусочки шпротов (консервы), запечь в духовке пару минут, ну буквально 3-4 мин при темпер 180С. Вынуть из духовки и сверху выложить нарезанные кружочками корнишоны.

Вспомнила, что мы такое же (только дома) делали. Правда без корнишонов... А гренки с рыбкой (можно копченой) запекали, натерев сверху сыр или положив пластик. Можно просто сыр расплавить в микроволновке. Называется это "Гренки по-скандинавски" (это в журнале "Домашний очаг" когда-то вычитала).

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
А! И еще очень простой рецептик для любителей чеснока :mosking
Нарезаем батон, делаем тосты (подрумяниваем в тостере). Натираем долькой чеснока с одной стороны. Сверху мажем майонезом. Можно подавать к столу. Это самый простой рецепт. НО! Вкуснее всего получается, если сверху положить пластик ветчины, свежего огурчика, помидорчик, листик зеленого салата. Это все можно варьировать. В последний раз делала с листом салата, ветчиной и помидорами :nyam
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Рецепты блюд для пикника

Сообщение Муличка » 16 янв 2013, 16:18

а что зимой никто на природу не ездит???? :unknw
Аватара пользователя
Рыжеманка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 321
На форуме с 12 янв 2012, 11:35
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Рецепты блюд для пикника

Сообщение Рыжеманка » 06 фев 2013, 18:26

Муличка писал(а):а что зимой никто на природу не ездит???

бррр, :zima
зимой на шашлыки это ж все равно в помещении большую часть времени проведешь, согреваясь. Не люблю. Как-то в марте ездили, еще снега полно было, холодно, больше не хочу. А, еще раз было прям зимой, не помню что сподвигло нас :unknw наверно хотение шашлыка, поехали с братом и невесткой просто в лес, никаких домиков, сугробы, пока брат жарил мы в машине сидели практически все время.Там же и шашлык жевали :crazy поели и поехали :lol:
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Рецепты блюд для пикника

Сообщение Муличка » 18 мар 2013, 12:49

Рыжеманка писал(а):Как-то в марте ездили, еще снега полно было, холодно, больше не хочу.

В субботу ездили большой толпой на природу,провожали масленицу,заодно играли в лазертаг. Детей было много.Я с собой брала блины и сладости. Кто-то сделал пиццы,кто-то наделал целый ящик :mosking гамбургеров (булочку на 2 части,туда сыр,колбаса,огурец,кетчуп), а также были просто ратимировские колбаски.Т.к. было не холодно особо,да и мы набегались (игра-супер!! Понравилось и детям и взрослым))), то пикник на природе удался! Не бойтесь выезжать на природу зимой и ранней весной-это класс!!!




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»