Представления в детских садах: мнения

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
freemiracle
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 791
На форуме с 26 май 2009, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение freemiracle » 22 апр 2012, 23:37

Маленькая Фея писал(а):я аж испугалась А тут оказывается, совсем все не так страшно!!! На мой взгляд вы уж сильно краски сгустили!

ну если вы считаете - ущемление прав ваших детей нормальным - это ваше право...
Маленькая Фея писал(а):если был какой-то совсем маленький ростиком ребенок в старшей группе, то его вперед с малышами(сбоку) могли посадить.

там пол группы было таких деток и ВСЕ КРИЧАЛИ ЧТО БЫЛО НЕ ВИДНО
Аватара пользователя
Маленькая Фея
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 465
На форуме с 03 ноя 2010, 23:25
Реальное имя: -
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение Маленькая Фея » 23 апр 2012, 00:40

freemiracle писал(а):
Маленькая Фея писал(а):я аж испугалась А тут оказывается, совсем все не так страшно!!! На мой взгляд вы уж сильно краски сгустили!

ну если вы считаете - ущемление прав ваших детей нормальным - это ваше право...
Маленькая Фея писал(а):если был какой-то совсем маленький ростиком ребенок в старшей группе, то его вперед с малышами(сбоку) могли посадить.

там пол группы было таких деток и ВСЕ КРИЧАЛИ ЧТО БЫЛО НЕ ВИДНО

Это действительно большой недосмотр,но никак не РАЗВОД:) (У НАС ТАКОГО НЕ БЫЛО) будь я там,на вашем месте,я бы просто сразу с воспитателем поговорила...
И вообще-это дело добровольное... Не понравилось что-либо в след. раз ребенка можно не отправлять...
Последний раз редактировалось Маленькая Фея 23 апр 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
freemiracle
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 791
На форуме с 26 май 2009, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение freemiracle » 23 апр 2012, 00:45

Маленькая Фея писал(а):будь я там,на вашем месте,я бы просто сразу с воспитателем поговорила...

а я с воспитателями разговаривала, они сказали такое бывает...
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение лариса » 23 апр 2012, 09:40

Посмотрела как сидят у нас. На первом и втором рядах, на низких скамеечках со спортивного зала сидит младшая группа и мелкие со средних групп, дальше на стульчиках сидели дети средних, за ними какие-то побольше, а два последних ряда состояли из взрослых мягких стульев, и сидели на них похоже подготовишки (ну уж очень крупненькие). Видно было всем, проблемы возникали, когда пара малышей от избытка чувств вскакивала, и мешала смотреть тем, кто сидел за ними. У нас в саду 9 групп, представления идут в два потока. Мне не жалко 80-100 рублей, это полезное развлечение для ребёнка, да и реально редкий родитель имеет возможность (и материальную и временную) так часто и разнообразно посещать спектакли, концерты. Если ваши воспитатели не умеют организовывать такие мероприятия, сходите к заведующей, пусть она этим займётся и персонал поучит.
mtv
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 601
На форуме с 20 фев 2012, 21:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение mtv » 01 июн 2012, 00:05

к нам в садик приезжал планетарий, примерно в конце апреля, сын до сих пор вспоминает! очень понравилось, если это развод - то пусть разводят меня почаще, я не возражаю. ивообще, очень часто слышу хорошие отзывы о представлениях. Допускаю, что не все они могут быть удачными - но это как и в любом театре или кино - да и не должно все подряд нравиться, для этого и формируются вкусы!
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение Lala » 27 июн 2012, 19:28

Девочки, а как вы относитесь к 3d мультикам, показываемые детям?
Врачи вообще не рекомендуют до пяти лет (нам 4). Тем более если проблемы есть со зрением. А я даже не представляю как все пойдут, а мой ребенок будет плакать в это время, что его не берут? Или я что-то не понимаю?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как РАЗВОДЯТ в детских садах на а-ля представлениях

Сообщение NatiShi » 27 июн 2012, 19:54

Lala, в смысле вы ни разу не ходили в к/т на мультр с 3Д очками?
вообще мы ходили несколько раз на такие мульты, детям рекомендуется каждые 10-15 минут снимать их, ну вот что еще пишут:
Если у Вашего ребенка нет близорукости или дальнозоркости, то вряд ли будут какие-либо противопоказания. Но следует учесть еще несколько моментов.

Во-первых, даже взрослым врачи советуют не смотреть фильмы протяженностью более чем полтора часа.

Во-вторых, очки. Следите, что бы они не имели трещин и повреждений на стеклах. Существуют, так же, очки со специальным детским размером.

В-третьих, если ребенок во время просмотра все же чувствует дискомфорт, следует прекратить сеанс и обратится к врачу.
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Представления в детских садах: мнения

Сообщение Lala » 27 июн 2012, 19:58

NatiShi писал(а):Lala, в смысле вы ни разу не ходили в к/т на мультр с 3Д очками?


Мы ходили: доча просто сняла очки и не смотрела. Ну не видит на ничего в них. Такова особенность ее зрения. Я про очки эти читала, что даже не все взрослые нормально могут смотреть, не говоря уже о детях. Кто придумал это в сад тащить? И ведь никак нельзя не везти ребенка? Куда ее деть-то?
сын еще кое-как смотрел, а доча :unknw :nea:
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Представления в детских садах: мнения

Сообщение NatiShi » 27 июн 2012, 20:11

Lala, тогда ей просто нельзя по медицинским показаниям, так и объясните воспитателям - пусть не тащут, а займут чем нить ;-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Представления в детских садах: мнения

Сообщение Lala » 27 июн 2012, 20:20

NatiShi,
Вот я не представляю что можно сделать с ребенком, чтобы у нее не случилась истерика по этому поводу :stars - вся группа идет, а она нет. Тем более с моей красотой особо никто церемониться не хочет... Я спросила, а все ли идут детки, мне ответили что "да". Я бы и сына не повела, тому также нельзя по медицинским показаниям (со зрением также проблемы). Но также вариант "белой вороны" меня как-то не прельщает :( .
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Представления в детских садах: мнения

Сообщение Алёна Ч » 27 июн 2012, 20:20

Мдааа :crazy
freemiracle
Скажите пожалуйста, а какой именно коллектив выступал в вашем саду? Что за представление было, о чём? Вас вообще волнует, что показывают Вашим детям?
freemiracle писал(а):Я понимаю что «артистам» хочется денег побольше срубить, но блин что так наглеть то???

А при чём тут артисты вообще? Вы в курсе, сколько они получают за выступление? :-|

Предвосхищая вопросы, напишу: я больше двух лет работала с коллективами, которые ездят с концертами по детским садам, а именно с двумя коллективами Хабаровской краевой филармонии ("Коробейники" и группа Марины Кунцевич и Ольги Ткачёвой) и двумя коллективами "Мастерской чудес" ("Теневой театр"). Я - администратор, т.е. организатор таких концертов. А моя сестра работает там же администратором уже лет 12, а то и больше.
Во многих садах нет нормальной организации т.н. концертных площадок, за которые артисты, кстати, платят аренду (т.н. исполнительский сбор), она составляет 10-20% от всей выручки, можете посчитать сколько это и поинтересоваться у заведующей или методиста, куда идут эти средства.
А артистам совершенно не на руку такое большое количество детей в зале, т.к. больше шума, труднее работать, потому как большинство программ работается вживую, без фонограммы. По возможности конечно просят провести концерт в два захода.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
мая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1090
На форуме с 25 окт 2010, 21:37
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Представления в детских садах: мнения

Сообщение мая » 20 июл 2012, 18:59

у меня доча с удовольствем смотрит спектакли в садике, а цена в 80 руб. - не думаю что сильно ударяет по семейному бюджету
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Представления в детских садах: мнения

Сообщение Инна » 28 авг 2012, 19:48

Алёна Ч
А артисты сами предлагаю выступления в детских садах или их вызывают сотрудники сада?
Я вообще за культурное развитие, и всегда была только "за" театры, которые приезжали в садики и на некоторые приводила и младшего сына. Но этим летом даже меня ситуация возмутила, театры каждую неделю раза по 2. Как не придешь так новое объявление, уже просто начинаешь путаться новый это спектакль или нет, сдал деньги или нет, в результате родители забывают сдавать, детей все-таки отводят, чтобы обид не было, а потом воспитатели неделями бегают за родителями чтоб эти деньги у них забрать. У меня и сам сын говорил "мама зачем ты деньги сдаешь на эти театры, я не хочу смотреть их" С воспитателями разговаривала, зачем так много, детям уже все пресытилось, все желание и интерес от такого изобилия пропадает. Воспитали просто плечами пожимают. :unknw Как в августе было не знаю, не ходили в сад, но июнь, июль, просто театральное нашествие какое-то было :stars
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Представления в детских садах: мнения

Сообщение Алёна Ч » 28 авг 2012, 22:17

Инна писал(а):артисты сами предлагаю выступления в детских садах или их вызывают сотрудники сада?

К каждому коллективу прикреплён администратор, который вместе с методистом или музыкальным руководителем планирует план выступлений на год. У некоторых садов такого чёткого плана нет, в этом случае непосредственно после концерта планируется следующий. Количество таких развлечений определяет администрация сада в соответствии с расписанием своих мероприятий - занятий и утренников. У кого-то это раз в месяц, у кого-то - раз в неделю, но как правило сады принимают коллективы раз в две-три недели :listen
Инна писал(а):этим летом даже меня ситуация возмутила, театры каждую неделю раза по 2

Как правило, летом в садах нет никаких учебных занятий и они готовы принимать развлекательные программы хоть каждую неделю :yes Но всё это должно обговариваться с родителями, т.к. действительно получается накладно... Повторюсь - это решается администрацией сада, а не администраторами артистов :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Представления в детских садах: мнения

Сообщение Алёна Ч » 20 июн 2013, 20:37

Подниму тему :cheesy
Алёна Ч писал(а):Вас вообще волнует, что показывают Вашим детям?

Какие программы, вернее, о чём, на ваш взгляд, должны быть спектакли для детей? Каких сказочных героев вам хотелось бы видеть в качестве участников представления? Каким представлениям предпочтения - кукольным, с артистами?

Изучаю спрос :rofll
Социальный фотопроект "Красота против рака".




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»