Я осталась должна фирме после увольнения

irusa
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 76
На форуме с 26 июл 2009, 22:21
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Я осталась должна фирме после увольнения

Сообщение irusa » 20 апр 2012, 20:25

У меня вот какая ситуация.В одной фирме я проработала более 6 лет. Три года назад в апреле я пошла в очередной отпуск, сразу же перетекающий в декретный, а затем в отпуск по уходу за ребенком. В этом году (в апреле), не выходя из отпуска по уходу за ребенком, я написала заявление на увольнение.В бухгалтерии мне сказали, что я должна фирме 1060 рублей (вроде того, что 3 года назад я была в отпуске очередном на 2 дня больше) Правомерно ли это и должны ли мне заплатить за неиспользованный отпуск в этом году?
Аватара пользователя
xara
*Мастер конфетных изысков*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 560
На форуме с 16 дек 2010, 21:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Я осталась должна фирме после увольнения

Сообщение xara » 20 апр 2012, 23:58

Прочитайте ссылку, думаю она вам поможет..http://www.buh.ru/document-1008
irusa
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 76
На форуме с 26 июл 2009, 22:21
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Я осталась должна фирме после увольнения

Сообщение irusa » 21 апр 2012, 07:00

Спасибо большое, придется отдавать деньги
irusa
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 76
На форуме с 26 июл 2009, 22:21
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Я осталась должна фирме после увольнения

Сообщение irusa » 21 апр 2012, 07:00

Спасибо большое, придется отдавать деньги
Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Я осталась должна фирме после увольнения

Сообщение iraslavna » 21 апр 2012, 07:17

irusa, а они посчитали вам дни, которые накапали за время вашего нахождения в отпуске по беременности и родам? Это время включается в трудовой стаж, дающий право на отпуск, то есть за время нахождения в декретном отпуске вам накапали еще дни отпуска
irusa
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 76
На форуме с 26 июл 2009, 22:21
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Я осталась должна фирме после увольнения

Сообщение irusa » 22 апр 2012, 06:48

ни чего мне не посчитали и за не использованный отпуск не дали денег.Сказали, что я ни одного дня не работала после декрета, поэтому мне ни чего не полагается
Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Я осталась должна фирме после увольнения

Сообщение iraslavna » 22 апр 2012, 07:57

После декрета дни не капают, а вот за время отпуска по беременности (декретного) дни должны были накапать. Так что возможно не вы им должны, а они вам
irusa
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 76
На форуме с 26 июл 2009, 22:21
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Я осталась должна фирме после увольнения

Сообщение irusa » 22 апр 2012, 21:31

Спасибо большое за ответ, но эта фирма мне никогда ни чего не выплатит. А деньги я попробую не отдавать :nea:
Аватара пользователя
andersen
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 499
На форуме с 20 июн 2011, 19:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я осталась должна фирме после увольнения

Сообщение andersen » 22 апр 2012, 23:14

Правильно, irusa, что свои права отстаиваете!!!
А у меня ситуация такая. Работала я по договору за одну девушку, которая в декретном была. К концу второго года моей работы решили сами ляльку завести. Срок договора заканчивался, а у меня уже было 11 недель. Работа преподавателя ВУЗа специфическая. Нагрузка на новый учебный год распределяется в мае. Причем нагрузки было достаточно, т.к. передо мной на кафедре еще 2 доцента в отпуск декретный ушли. Однако, обозленная на меня завкафедрой (за то, что я отказалась за нее лекции заочникам читать, т.е. по факту делать за нее ее работу), порядком потрепав мне нервы, и смешав меня с грязью, перевела меня на должность лаборанта с зарплатой 5000 руб., мотивируя отсутствием нагрузки !!!! (До этого я раб. ассистентом с з/п 10 000 р.) Это вынудило меня отчислиться из аспирантуры, и вообще отбило всякое желание получать ученую степень, и соответственно там работать. Зато на мое место она запланировала, а потом и взяла девочку, которая только выпустилась и работала на кафедре лаборантом. + привлекла преподавателей из других вузов.
Так что можете представить сколько я получила за отпуск по уходу и родам, да и пособие - копейки!!!

А мораль такая: если у вас начальница пенсионного возраста, ни разу не была замужем, нет детей и живет с мамой, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с такой работой ! себе дороже!!! :rat




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»