Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Lulya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 26 апр 2012, 16:56
Реальное имя: Уля

Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение Lulya » 17 май 2012, 09:18

Согласна! Детские площадки очень нужны деткам, но в настоящее время люди всё больше думают о собственном удобстве, удовлетворении своих потребностей и нужд, а о том что площадка создана для детей им плевать. Просто потребительское и хамское отношение!!!
elenak
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 439
На форуме с 11 авг 2012, 10:29
Реальное имя: Eлена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение elenak » 09 дек 2012, 15:04

И у меня наболело по этому вопросу. Увы, в наше время вопрос о детской площадке оказался целой делемой... У меня самой 2-е детей 12 лет и 3 года и нам эта площадка нужна, как воздух! Детям негде играть, у нас во дворе пара лесенок стареньких и всё. А ведь сейчас такие красивые комплексы для детишек делают, смотришь и так жалко своих ребятишек, что у них нет такой красоты и возможности гулять в собственном дворе!
Нооо вот ведь какая проблема- ведь стоит только поставить лавочки, а мы уже пробовали это- тут же собираются любители пива и днём сидят пьют и летом до полночи и летят бутылки под лавочки. А песочница, она так нужна маленьким детишкам, НО гораздо нужнее становится тем СОБАЧКАМ, с которыми жильцы нашего же дома гуляют и при них же их любимцы , извините, гадят в детский песочек!!! Вот и получается, у одних жильцов дети выросли и им уже ничего не надо, а у других ещё маленькие и они хотели бы сделать для них, но есть третьи, которые при своём невежестве готовы пакостить где угодно и им без разницы, что речь идёт о детях- ничего святого!
Аватара пользователя
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 496
На форуме с 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение Pigeon » 10 дек 2012, 19:02

Вообще, теоретически я могу понять тех подростков/взрослых, кто собирается на детских площадках - чего греха таить, раньше мы сами с друзьями так не раз делали. Другое дело, что конечно нужно вести себя прилично
Ну и собаки - это да, отдельный разговор...
Аватара пользователя
ветик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5542
На форуме с 20 ноя 2011, 11:18
Реальное имя: виалетта (вета)
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение ветик » 14 дек 2012, 22:56

у нас тоже недавно ходили собирали подписи по детской площадке- я конечно же подписала, думала о том, как же будет здорово когда прямо под моими окнами будет площадка и я всегда буду видеть своих малышей. после того как прочитала эту тему- че то у меня появились сомнения- насколько это будет здорово? :tap
недалеко от нас- есть площадка, может мне везло или так оно и есть, но не видела там никого кроме детей с мамами. хочется надеется, что все таки это зависит и от района- может у нас контингент другой живет
Аватара пользователя
Ирина_М
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 971
На форуме с 24 июн 2012, 12:17
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 170 раз

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение Ирина_М » 17 янв 2013, 01:22

на самом деле очень много от самих жильцов зависит, конечно один в поле не воин, но если собирать собрания обговаривать проблемы двора вслух, то и равнодушные станут внимательнее. У нас дом не так давно построили площадка детская очень маленькая, но она и есть и если чтото не так, дети сразу бегут жалуются в "ТСЖ" даже друг на друга "стучат" чуть что кто сломает или на хулиганят, так они сразу "ТСЖ все расскажу" и все боятся. у нас ТСЖ стало чтото типо "бабайки" :mosking хотя справедливости ради скажу что толку в последнее время от нашего ТСЖ немного :tap а вот брат у меня через остановку живет на ветеране им этим летом оборудовали новую площадку я присела с коляской на лавочку достала семечки :pop (возле каждой лавочки урны) так мне местные бабуськи сразу замечания сделали :fofan
Frutella
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 147
На форуме с 20 окт 2011, 10:17
Реальное имя: Нателла
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение Frutella » 11 мар 2013, 14:54

Пиво запретили в киосках продавать, и ночью - и то хорошо.

Но я вот в жизни своих детей отстаивала две детские площадки. Их не демонтировали, слава богу. А алкаши собирались. Ну вот иду я мимо, например, ДП около своего дома, вижу - алкаши там, совсем недалеко от детей. я им замечание сделала. Они, надо сказать, народ понимающий, и что-то бормоча между собой (а, может, и матеря меня) собрали свои манатки, да побрели отсюда...

КОнечно, здесь надо всем миром тоже. Вы скажете им, соседи скажут, и они уже не будут собираться на детской площадке. ПО крайней мере, у нас это было именно так.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение Еvгения » 20 сен 2013, 01:24

Неужели снос детской площадки - это единственная действенная мера, чтобы алкаши не собирались?! Я вот уже второй год, с тех пор как у нас во дворе сделали детскую площадку, прилагаю все усилия, чтобы ее сохранить и поддержать в нормальном виде - руки опускаются. Когда ее установили - такая радость была за возможность погулять с детьми рядом с домом, посадили клумбы, разукрасили все, дополнительно сами из колес и досок сделали всякие игралки для детей. Оказалось, обрадовались не только дети с родителями, но и те, у кого на нормальные посиделки с друзьями денег нет и кроме как на детской площадке им, бедным, выпить-закусить, поболтать-покурить-то и негде. И ведь далеко не все-бичи! Большинство - совершенно с виду "нормальных" дяденек и тетенек. Нормальных в кавычках потому, что нормальный человек должен понимать, что детская площадка - это место для игр детей, а не бесплатное уличное "кафе". Сложно даже представить, сколько мешков с мусором мною оттуда вынесено за это время. В общем, наболело. Оставить это все, значит распрощаться совсем с детской площадкой - превратят в помойку, разломают в хлам и опять с дитем приткнуться негде будет. Может кто знает, есть ли законный способ повлиять на курящих-пьющих-мусорящих на детской площадке? Положен ли штраф за это? Как должна реагировать полиция на вызов о буйно-гуляющих на территории детской площадки? Понимаю, что у нас в России пытаться сделать законно - то еще развлечение, но все же
Аватара пользователя
КошкаVбосоножках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 11 мар 2014, 08:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение КошкаVбосоножках » 11 мар 2014, 10:05

Оградить и под ключ для жильцев с детьми.
Аватара пользователя
АнДжела
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 27 фев 2012, 00:02
Реальное имя: Анжела
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение АнДжела » 11 мар 2014, 20:40

Раньше хоть участковый по микрорайону ходил, а сейчас он виртуальный, если и имеет место быть, то это место неизвестно. :tap
zaj
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 759
На форуме с 25 апр 2010, 07:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение zaj » 19 апр 2014, 07:20

Какая полиция. У нас рядом с домом участок полицейский. Так когда на площадке спали несколько бичей один на лавочке другой песочнице и мы попросили полицейских убрать их с площадки они сказали, что это не их территория. И наш двор относится к другому участку. Правда потом пару раз прогоняли алкашей. А в основном просто проходили мимо. Что дела тогда когда кто нибудь из соседей нажалуетсЯ.
Аватара пользователя
роза береза

Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение роза береза » 28 июл 2014, 14:49

У меня два маленьких ребенка, потому площадка для меня крайне необходима, если ее убрать, то кроме грязных луж ничего не останется. Поэтому дети гуляют, а я в пакеты собираю мусор и бутылки, собачье дерьмо, стекла и т.д. Воспитываю пьющих пиво,плюющих шелуху и курящих на площадке, гоняю с площадки своры собачьи и подметаю возле лавочек. Такая у меня веселая прогулка. А что делать? Одно утешает, что это не долго. Мои дети подрастут, а там, хоть трава не расти.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение мамаАня » 13 авг 2014, 00:48

КошкаVбосоножках писал(а):Оградить и под ключ для жильцев с детьми.

Какая прелесть. Я один дом знаю, где так и сделало ТСЖ или управляющая компания, уже не помню. А когда родители пришли за ключами для детей, им сказали, что ключ стоит 30 тысяч рублей (с каждого рыла). Результат - шикарная площадка стоит за забором запертая, дети гуляют вокруг в лужах и мусоре.
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение WAZZUP » 13 авг 2014, 09:12

Несколько раз наблюдала картину : приезжали полицейские и разгоняли пьющий народ во дворе. Те смерено уходили.
Кто-то просто вызывал потруль , а по закону распитие алкоголя сейчас запрещено.
Несколько раз повызывайте , так они сами ходить в ваши дворы не будут.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение tesv » 13 авг 2014, 09:46

WAZZUP писал(а):Несколько раз повызывайте

ну, и вызываем. А толку? Все эти полицаи знают, что в киоске (буквально стенка к стенке к нашему дому) пиво даже ночью продают. И? Сидят толпы алкашни, пьют, орут, дерутся... Приезжает патруль под самый занавес, когда уже все выпито, морды разбиты, активности ноль. Сама засекала, вызвав полицию на драку во дворе - ехали 24 минуты. А отдел полиции буквально в двух остановках.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Снос детской площадки, чтоб алкаши не собирались

Сообщение Ахматова » 13 авг 2014, 09:51

мамаАня писал(а):Я один дом знаю, где так и сделало ТСЖ или управляющая компания, уже не помню. А когда родители пришли за ключами для детей, им сказали, что ключ стоит 30 тысяч рублей (с каждого рыла). Результат - шикарная площадка стоит за забором запертая, дети гуляют вокруг в лужах и мусоре.

Не имеют права. Общедомовая территория принадлежит каждому жителю дома.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»