Мини-садик или няня.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
irina

Сообщение irina » 22 апр 1973, 20:05

рпасмбо з
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Мини-садик или няня.

Сообщение Марусенька » 09 июл 2007, 10:20

Привет, моей доченьке сейчас 9 мес., но уже в феврале мне надо будет выходить на работу. Нам будет в это время 1год и 5 мес. Естественно встает вопрос с кем и где будет ребенок. Бабушек и дедушек у нас здесь нет, поэтому я вижу только 2 варианта мини-садик или няня. Я пока больше склоняюсь в первому варианту. Вот хотела узнать, может кто-то сталкивался с подобными организациями, может есть какие-то рекомендации. Буду очень признательна за отзывы.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Мини-садик или няня.

Сообщение Summerwine » 09 июл 2007, 10:37

Марусенька писал(а):Привет, моей доченьке сейчас 9 мес., но уже в феврале мне надо будет выходить на работу. Нам будет в это время 1год и 5 мес. Естественно встает вопрос с кем и где будет ребенок. Бабушек и дедушек у нас здесь нет, поэтому я вижу только 2 варианта мини-садик или няня. Я пока больше склоняюсь в первому варианту. Вот хотела узнать, может кто-то сталкивался с подобными организациями, может есть какие-то рекомендации. Буду очень признательна за отзывы.

У моей сестры мини садик на дому, на ост. Трехгорной. Точно знаю, что она ведет развивающие занятия (когда звонила, не раз попадала на такие), когда дети постарше становятся обучает чтению по методике Зайцева. Только вот не знаю берет ли она совсем малышей, но к февралю может и будет брать, своего в сад отдаст ему уже пятый год пойдет тогда.
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Мини-садик или няня.

Сообщение Бабуха » 09 июл 2007, 10:44

Марусенька писал(а):Привет, моей доченьке сейчас 9 мес., но уже в феврале мне надо будет выходить на работу. Нам будет в это время 1год и 5 мес. Естественно встает вопрос с кем и где будет ребенок. Бабушек и дедушек у нас здесь нет, поэтому я вижу только 2 варианта мини-садик или няня. Я пока больше склоняюсь в первому варианту. Вот хотела узнать, может кто-то сталкивался с подобными организациями, может есть какие-то рекомендации. Буду очень признательна за отзывы.

Девочка-коллега по работе водила дочку в мини-садик в центре, очень была довольна. Стоимость 350 руб в день. включая питание. Но берут туда с 2-х лет, обязательное условие - чтобы ребенок ходил на горшок. К детишкам приходил муз.работник, по спец. приглашению логопед. Была такая ситуация, что даже несколько раз оставляли ребенка ночевать.
Подробнее об условиях узнать могу, если понадобится
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Сообщение *Ольга* » 09 июл 2007, 10:53

Я в свое время для Евы искала няню или сад, могу поделиться следующими соображениями:

Человек должен быть не посторонним и с рекомендациями.

Агентствам (по крайней мере у нас, во Владивостоке), доверять нельзя. Хоть они и говорят, что весь их персонал проверен, но на моем опыте было иначе. Мне предложили мини-детский сад, а знакомая которая водила туда ребенка, сказала ни в коем случае не отдавать туда. Тоже непонять чем занимаются с детьми, всегда они спят там, и ребенок ни в какую не хотел туда идти. Потом еще долго пугали тетей Таней, мол слушаться не будешь, уведем к ней :( А так мальчик у нескольких нянь побывал, со всеми все ок.

В итоге мы нашли бабушку, которая приходит к нам 2 раза в неделю после обеда (мне так и нужно было), и все вроде довольны. Она и по дому немного помогает и с Евой гуляет-играет.
Все важные вопросы по почте olga (собачка) khabmama.ru
Личка отключена.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Мини-садик или няня.

Сообщение pink_marmalade » 09 июл 2007, 11:28

Марусенька писал(а):Привет, моей доченьке сейчас 9 мес., но уже в феврале мне надо будет выходить на работу. Нам будет в это время 1год и 5 мес. Естественно встает вопрос с кем и где будет ребенок. Бабушек и дедушек у нас здесь нет, поэтому я вижу только 2 варианта мини-садик или няня. Я пока больше склоняюсь в первому варианту. Вот хотела узнать, может кто-то сталкивался с подобными организациями, может есть какие-то рекомендации. Буду очень признательна за отзывы.

Я могу только сказать, что няню нужно брать с рекомендациями от знакомых. Агентствам доверять нельзя. Сестре агентства присылали 4 няни, все потом начинали пить. Алкашки короче.
У меня работала няней наша знакомая. С сыном сидела. Суперская женщина. А летом у неё началась дача и она на 4 месяца взяла отпуск. Летом я сама сидела (так как были каникулы в университете), а на сентябрь мы нашли няню. Выгнали её после того, как муж пришел домой непланово, сын в это время орал в комнате, а няня мыла голову моими шампунями в ванной... Поэтому я решила, что дочь пойдет только в гос. сад, либо частный сад с лицензией (такие у нас уже есть), там хоть какую-то ответственность несут воспитатели.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
ОльЯ

Re: Мини-садик или няня.

Сообщение ОльЯ » 09 июл 2007, 12:00

Марусенька писал(а):Привет, моей доченьке сейчас 9 мес., но уже в феврале мне надо будет выходить на работу. Нам будет в это время 1год и 5 мес. Естественно встает вопрос с кем и где будет ребенок. Бабушек и дедушек у нас здесь нет, поэтому я вижу только 2 варианта мини-садик или няня.


На самом деле вопрос очень-очень сложный, и каждый вариант имеет много минусов.
По мини-садику. У нас в округе их много, стабильно вижу на прогулках 4. Так вот в 3 из 4 я бы своего ребёнка не отдала ни за какие коврижки (да-да, многие мамы туда детей отдали и довольны, как говорится - с глаз долой..) Мне хватает посмотреть на их прогулки. дети предоставлены сами себе, с ними не играют, их не занимают, с ними практически не разговаривают. Пришли, вывалили игрушки в песочницу (вначале лета и этого не было - детки играли игрушками наших детей, которые выходили с мамами). Может быть в квартире и иначе, но слабо верится. когда ребёнко столько времени проводит с этим взрослым - его задача хоть как-то этих детей воспитывать, что-то объяснять и разъяснять.
Ещё момент - часто вижу сильно кашляющих-сопливых детей, в обычном муниципальном/ведомственном саду всё же с этим построже.
Ещё момент - качество еды, который детей кормят. Несколько раз слышала упоминания о магазинных полуфабрикатах :-/ Для меня это недопустимо.

Ну и впорос ответственности в случае чего.. Не докажешь ничерта.

Няня.. Это вариант только с хорошо говорящим ребёнком, который может рассказать что с ним происходило, это только многократно проверенный человек.. Сколько читала случаев с нянями (и от знакомых слышала), когда её поведение было таким, что волосы дыбом.

Старшая дочка у меня была у чудесной женщины (с двух до трёх лет), в принципе с натяжкой можно назвать это и мини-садом :) там было порядка 5-6 ребятишек. Вроде бы видела объявления, что она ещё работает. Т.е. в случае нжды отдала бы к ней на какое-то время. Мы уезжали на море, а Юльку на 2 недели спокойно ей оставляли, она как бабушка была. Кстати, могу поискать телефон, если интересно (она на депо-2 живёт).

Ну а с 2 лет я бы однозначно отдала в гос. садик (как вариант - в платную группу, если там реально не под 30 детей, как сейчас в обычных).
Аватара пользователя
Юлия Петренко

Сообщение Юлия Петренко » 09 июл 2007, 12:03

Девчонки, привет! Для тех, кто ищет няню - хочу поррекомендовать: мы искали больше месяца, провели кучу собеседований - и нашли!!! Очень довольны. Сейчас собираемся с августа в детский сад, освобождается место. Так что звоните, няня - просто золото. Зовут Галина. Её тел: 50-32-86
Аватара пользователя
Юлия Петренко

Re: Мини-садик или няня.

Сообщение Юлия Петренко » 09 июл 2007, 12:04

Марусенька писал(а):Привет, моей доченьке сейчас 9 мес., но уже в феврале мне надо будет выходить на работу. Нам будет в это время 1год и 5 мес. Естественно встает вопрос с кем и где будет ребенок. Бабушек и дедушек у нас здесь нет, поэтому я вижу только 2 варианта мини-садик или няня. Я пока больше склоняюсь в первому варианту. Вот хотела узнать, может кто-то сталкивался с подобными организациями, может есть какие-то рекомендации. Буду очень признательна за отзывы.

привет! хочу поррекомендовать: мы искали больше месяца, провели кучу собеседований - и нашли!!! Очень довольны. Сейчас собираемся с августа в детский сад, освобождается место. Так что звоните, няня - просто золото. Зовут Галина. Её тел: 50-32-86
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Мини-садик или няня.

Сообщение Summerwine » 09 июл 2007, 13:11

Юлия Петренко писал(а):привет! хочу поррекомендовать: мы искали больше месяца, провели кучу собеседований - и нашли!!! Очень довольны. Сейчас собираемся с августа в детский сад, освобождается место. Так что звоните, няня - просто золото. Зовут Галина. Её тел: 50-32-86

это ж где то в Южном!
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Мини-садик или няня.

Сообщение Summerwine » 09 июл 2007, 13:22

ОльЯ писал(а):Мне хватает посмотреть на их прогулки. дети предоставлены сами себе, с ними не играют, их не занимают, с ними практически не разговаривают.
Ещё момент - часто вижу сильно кашляющих-сопливых детей, в обычном муниципальном/ведомственном саду всё же с этим построже..

Честно говоря сколько вижу мам с малышками в песочницах, то это вообще туши свет бросай гранату, пришли 4 хорошо одетых мамы высадили в песочницу своих чад, вывалили им игрушки и.. Все 4 засмолили по сигарете! И дым на детей, пришлось своего утаскивать на край песка чтоб хоть его не дымили. Потом одна стала ребенка грудью кормить, это после сигаретки. Это я к тому кто и что делать должен. Редко мамы в песочницах с детьми играют, а чего от няни требовать?
А про кашляющих. ТАк сколько уж говорено, что в садах детей специально простужают открывая форточки, им зарплата от количества не зависит.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 09 июл 2007, 13:34

Я слышала, что в мини-садиках, помимо того, что писала ОльЯ, еще дети спят на полу на матрасах, готовят "повара", у которых нет санкнижки (кто ее будет там проверять).

Вот меня заинтересовал вопрос по поводу платных групп. Что это такое?

Мы стоим в очереди на садик (номер в очереди 280), мне сказали приходить, когда ребенку будет 2 года, они будут смотреть, что делать с нами. Но говорят, что это очень длинная очередь, и попасть в сад будет нереально
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 09 июл 2007, 13:42

По поводу общения воспитателя с ребенком на прогулке, вы видели как гуляют в дет. гос. садах, я вижу каждый день (садик на против дома) , дети предоставленны сами себе, никто с ними не играет, воспитатели только истерически на них орут, хватают так, что ощущение будто руку хотят им выкрутить или оторвать. Дети разбегаются на такие расстояния от своего участка, что воспитатель их не видет ( не следит за ними ). А что в группе делается это страшно : 1. Чтобы отдохнуть им от детей в холодное время окна открытые - дети раздетые, частые простуды ( зарплата у них что за 30, что за 1 чел. одна) 2.Когда дети не спят, мне ( как сказала 1 мама кот. водила своего ребенка туда) берут кастрюльку и бьют по ней привлекая внимание , при это говоря 6 Да заткн - сь вы с@ки такие. 3.Занятия садят всех изучают нужный материал, кто что понял и на сколько это им неважно, сам факт занятия был. Можно еще негативное про них сказать, устала писать, я не говорю что все сады такие, я говорю про то что надо с умом подходить к этому, и не все мини-сады плохие, не разговаривают на улице с детьми, да просто решили отдохнуть после индивидуальных занятий с ними, каждому объясни да расскажи, да узнай точно ли он понял, то, что ты ему объяснял или заного более подробно надо с ним поговорить. Про насморк тут было сказанно, я наю то, что в гос.сады приводят тоже регулярно больных детей и с t высокой, дают им с утра таблетку и отправляют в группу, мотивируя куда они денутся приведу и возьмут. В наше время больничные редко кому оплачивают, вот и страдают чужие дети из - за этого. Про "отбитие" мужа у жены - есть няни у которых в семье все хорошо муж, дети, поэтому при выборе надо обращать внимание на то с кем живет, много ли проживающих на жил.площади, есть ли свои дети ( если нет , то она не умеет общаться с детьми, нет опыта и интуиции, что надо данному ребенку ) и многое другое могу рассказать из своего опыта, отвечу что было непонятно.
Изображение
Аватара пользователя
ОльЯ

Re: Мини-садик или няня.

Сообщение ОльЯ » 09 июл 2007, 13:46

Summerwine писал(а): Это я к тому кто и что делать должен. Редко мамы в песочницах с детьми играют, а чего от няни требовать?
А про кашляющих. ТАк сколько уж говорено, что в садах детей специально простужают открывая форточки, им зарплата от количества не зависит.


Странный подход. Да, я часто вижу мам, которые приходят, пивасик-сигаретки (каждый день во дворе дома по Стрельникова), а дети сами по себе. И что? Это их выбор, их дети, их жизнь. И от няни (равно как и от мини-сада) этим мамам обычно много не надо - лишь бы был какой-никакой присмотр. Всё. Но ведь не об этом речь совершенно! Речь о том, что той маме, которой нужно иное - забота о ребёнке, развитие, определённая безопасность и тд - той маме можно и нужно требовать от няни игр, общения, надлежащего ухода.

И что касается сада - да, можно отдать в первый попавшийся, а можно - выбрать, изучить, поговорить с другими родителями, понаблдать за прогулками. Что мешает? Про форточки - как-тоне сталкивалась. Да, дочку мы на один день привели в сад обычный.. Посмотрела я на него, и больше туда не приводили. Хотя - дёшево. В итоге нашли ведомственный сад и за приличную денюжку стали туда водить. И получили - группу в 15 человек, чудесных воспитателей, хорошее отношение, болел ребёнок нечасто.

И мне мой ребёнок важен и ценен, я с ним в песочнице играю, и не только в ней. И именно поэтому я тщательно отнесусь к выбору садика, няни при необходимости, и далее по списку.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 09 июл 2007, 13:53

[quote="Наталья"][/quote]

Ужасы нашего городка. Да, не все мини-сады плохие, есть нян чудесные и гос. сады какашечные - всё есть.
Но - что такое мини-сад? В 99% случаев это обычная квартира, не предназначенная для того, чтобы быть помещением этого самого сада. Это зачастую тётя, которая не имеет профильного образования, это действительно сон на полу на матрасах, это готовка из неясно каких продуктов, это отсутсвие ответсвенности.

В обычном саду - можно выбрать, куда пойти. Можно не полениться, и порасспрашивать других мама, можно понаблюдать и найти реально нормальный. При этом в случае есть куда обращаться и кому жаловаться.

Но вот таких ужасов. что Вы рассказываете - я не по собственному опыту не знаю, не из рассказов других мам.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»