Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Agiedel » 04 сен 2009, 23:03

:pleasantry
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Agiedel » 05 сен 2009, 08:28

Как-то прочитала статью про чешский язык. Он во-многом напоминает исковерканный русский.
Если будучи в Чехии на дверях ресторана или ночного клуба увидите вывеску "Девки даром!" это не то о чем вы подумали. Это означает, что девушкам вход бесплатный!
Путевок еще не брали, ждем когда у мужа с отпуском определиться (боюсь только что к тому моменту мест не останется)
Поделитесь кто там был, куда ходили и что делали.
Хочу туда, где девки даром!
:girl_in_love
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Марточка » 05 сен 2009, 09:26

У меня знакомые там были в мае, жили в отеле Альфа 3*, экскурсии из Хабаровска не брали, везде ходили самостоятельно, остались очень довольны!!! Ездили они на неделю. Хотя очень много предлжений, где экскурсионная программа уже включена. Я вот тоже мечтаю в Прагу поехать.
Изображение
Аватара пользователя
matvayka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 582
На форуме с 29 июл 2009, 23:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение matvayka » 05 сен 2009, 10:35

Чехия - чудесная страна!!!
Мы с мужем ездили в свадебное путешествие, правда зимой и через 4 месяца после свадьбы, но так сложилось с отпусками. Жили в гостинице Пирамида 4*(в Праге) - самая большая с басейном. Город поделен на две части рекой, в кот даже зимой плавают утки. А, кстати, не вздумайте ехать в Прагу на каблуках, кругом мостовые из больших камней. Нам доставило много радости наблюдать за нашими соотечественницами на шпильках в норковых шубах в дождь на мостовых Праги :lol:
Если любите плотно позавтракать, то стоит выбирать большие гостиницы с шикарным шведским столом. а если в приоритете жить в маленькой гостинеце постройки 16-17 веков с 5-10 номерами, то кормить особо там не будут. Экскурсии по Праге лучше не брать сразу в Хабаровске. Мы оплатили вводную, так сказать ознакомительную экскурсию по городу, на кот нам расказали как передвигаться по городу из каких частей он состоит и где какие достопремичательности и самые посещаемые ресторанчики. А дальше сами, ездили в зоопарк, аквопарк и просто в разные районы города. Когда сам ездишь, адреналин обеспечен! Язык чешский понять нельзя, буквы похожи на наши, но речь :nea:
Зато чехи, особенно старше 40, хорошо понимают русский (учили в школе) и хоть не могут внятно объяснить, но показать на пальцах - покажут (очень отзывчевые)
Стоит конечно еще поездить и по окресностям - но это лучше организованно!!! Мы были в Карловых Варах и в пару замков заезжали. Прага - город не большой и поэтому через 2-3 дня чуствуешь себя как дома, уже ориентируешься и понимаешь где идешь. На каждом шагу католические храмы и красивые прянечные домики. Обязательно сходите на Злато улочку (улица шириной 1 метр) с магазинчиками в кот чтоб зайти надо наклониться даже не высокому человеку.
Ну и конечно же ПИВО - разное: темное, светлое, банановое, вишневое и даже пивное шампанское (после кот по приданиям ни одна девушка не сможет сказать "нет"):doubleup
даже я не очень большой любитель этого дела пристрастилась. Но по приезду домой мы еще год не могли пить местную барматуху.
Пиво везде и в ресторанчиках и в столовых и у манахов в манастырях, везде варят прям на месте.
Выпить можно очень много. Особенно с их очень вкусной едой. Муж подсел на кнедлики (национальные лепешки) с разным подливом, до сих пор вспоминает. Мне запомнилось "вепрово колено" (свиное колено - одну порцию трудно съесть даже вдвоем).
Ну вот нахлынуло - не могу остановиться Хочу в Прагу :haos
Но мы решили, что лучше ехать компанией, хотя бы человека 4, чтоб куражнуться, так куражнуться. :party

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Пара слов из ческого языка:
POZOR ! (в аэропорту на каждом столбу) - внимание!
окурки - сосиськи :yes
Изображение
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Шахматная Королева » 05 сен 2009, 20:27

Какой замечательный рассказ, тоже захотела :friends !!!
Аватара пользователя
Sandra

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Sandra » 06 сен 2009, 15:40

Я была в Чехии в октябре 2008. ПРОСТО СУПЕР! МНЕ ДО СИХ ПОР СНИТСЯ ЧЕХИЯ! Жалею, что не поехала туда учиться. Жила в гостинице в Праге 3 (от центра 10 минут),гостиница хорошая всего 18 евро за сутки+ завтрак. Сама Чехия изумительная!!!! Одно плохо много русских))) Сами чехи понимают русский. Не скажу, что чешский похож на русский, я вообще мало, что понимала. Ездила в Остраву фуу не понравилось, совдеп. Трамвайчики в Праге ммммм такая прелесть! Билет покупается на остановке, либо в книжной лавке. Причем билет на опреденное время за 18 крон всего 15 мин, ну и так далее. Безумно красивая архитектура!!! На Карловом мосту загадайте желание, моё исполнилось через 6 мес))))Пиво мммм слюньки потекли с пиццей) Одежда дешевая. в общем из всех стран, где я была, ПРАГА СУПЕР!!!! :doubleup
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Agiedel » 06 сен 2009, 16:04

Спасибо большое за рассказы, еще больше захотелось поехать. Только бы у нас получилось! Я вообще рассматриваю туры где турне сразу по нескольким странам включая Чехию. Но я бы хотела поехать в одну Чехию (Прагу) пожить там неделю, самостоятельно выбирая экскурсии. Но мне в турфирме сказали, что так нельзя, можно только выбрать готовый маршрут. Может мне в другую турфирму обратиться
Sandra
А какая там погода в октябре? В осеннем ходят?
С какими турфирмами ездили?
Аватара пользователя
Sandra

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Sandra » 06 сен 2009, 18:48

Agiedel
ездила сама по себе, сама делала визу, билеты, проживание.
погода была хорошая, днем ходила в майке, вечером в курточке.в любом случае, при любой погоде там здорово!
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Agiedel » 06 сен 2009, 22:03

Sandra писал(а):Agiedel
ездила сама по себе, сама делала визу, билеты, проживание.

ммм, очень интересно, мы так в Тайланд ездили, но мне друзья все очень подробно рассказали как и что. Я с удовольствием и в Чехию так съездила бы.
Можете немного рассказать о процессе организации, как визы оформляли, билеты заказывали, отель. За сколько времени начали готовиться? Были ли сложности с самостоятельной поездкой и подготовкой к ней?
А экскурсии какие-то заказывали себе или просто сами ездили везде?
Я бы хотела сама, но чтобы была возможность заказывать экскурсии или присоединиться к другим туристам.
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Agiedel » 08 сен 2009, 18:17

Кто-нибудь еще что-нибудь расскажите о стране моей мечты! Можж кто проездом? ;)
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Шахматная Королева » 08 сен 2009, 22:48

Давно не созванивалась со своей подружкой, так она вообще туда эммигрировать собиралась, продала здесь квартиру, чтоб там купить, цены такие же. Как только связь налажу, напишу.
Аватара пользователя
Sandra

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Sandra » 09 сен 2009, 09:50

Agiedel
Визу делала за 3 недели. Поставили на 21 день,после Чехии поехала в Швецию. сама купила билеты, забронировала гостиницу. Прилетела в Прагу около 21 часа, прям в аэропорту взяла такси и меня за 40 евро доставили в гостиницу. Гостиница хорошая, чистая, в стоимость проживания входил завтрак. Через 2 дня сама поехала в Остраву, туда не советую ехать, потеряете день, город напомнил совдеп. Брать экскурсии лучше на месте, стоят около 15 евро, но я познакомилась с москвичкой, она мне и показала всю Прагу. И злачные места :spiteful . Там есть дискотека "DUPLEX" называется, там одни итальяшки, вообще ночная жизнь в Праге... как бы это сказать.. в общем все разрешено. Сложностей в поездке не было никаких, потому езжу не первый раз в Европу. Первый раз потерялась и багаж тоже))) Потом я уже не такая "лохушка" была :pleasantry . Благо вещи вернули, люди честные оказались)), не то что у нас.
Tanechka
Если говорить о ценах в Праге, то они стали отличаться от наших, в большую сторону. Хотя Иммиграция в Чехию, тоже усложнилась.
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Agiedel » 09 сен 2009, 16:27

Sandra
решение ехать самостоятельно было продиктовано желанием ни от кого не зависеть или экономией? Я тут попыталась "просчитать" экономию от самостоятельного турне и что-то у меня не получилось этой экономии.
Например заказав путевку в Прагу через фирму на неделю в гостинице 3* (в центре Праги) путевка обойдется примерно в 22 тыс. наших рублей (туда входит и виза и перелет Москва-Прага-Москва и гостиница с 1 оплаченной экскурсией и завтраками, еще трансфер до гостиницы).
Стала узнавать про "самостоятельно"
Виза порядком 5000 руб. Гостинка примерно 1000 р/сутки (т.е. 7000 на неделю), полезла на сайт чешских авиалиний. Билет Москва-Прага-Москва примерно 12000 руб. Итого уже получилось 24000. То есть если рассматривать с т.з экономии, то ее не получается.
Думаю, лучше всеже фирме предоставить эту суету. С другой стороны нужно учиться самостоятельно путешествовать, чтобы иметь возможность за меньшие деньги получать бОльшие удовольствия. В большинстве случаев организовывая себе самостоятельную поездку люди выигрывают в деньгах.
Аватара пользователя
Sandra

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Sandra » 09 сен 2009, 18:44

Agiedel
Что за фирма за 22 тыс?
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Agiedel » 19 сен 2009, 16:23

Sandra
Я узнавала в Валентуре, потом для интереса поинтересовалась в других компаниях, примерно те же цены называют. Когда звоню сразу уточняю, что меня интересует бюджетный вариант, т.к. не вижу необходимости оплачивать дорогую гостиницу и все удовольствия хочу заказать на месте.
Меня также интересует шопинг в Праге. Я вычитала, что цены на европейские бренды дешевле чем у нас. Мне интересно, можно там что-то купить на наши осень и зиму? Я имею в виду обувь и вернюю одежду? (думаю здесь покупать или там можно прибарахлиться)




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»