Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Муличка » 12 янв 2012, 10:10

МАМА_АНЯ, я тоже похожий ищу)))только сын постарше- летом 9 будет.а
МАМА_АНЯ писал(а): отель дорогой.

это сколько в сутки?
МАМА_АНЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 170
На форуме с 25 фев 2010, 16:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение МАМА_АНЯ » 12 янв 2012, 10:58

Муличка, не могу найти старые записи. Вечером спрошу у мужа. На сайте hotels.com цена за номер в сутки 3192 рубля. Но я хочу бронировать через Московских туроператоров (сама визу не смогу сделать). Сайт ДВМ (мы через них летали в прошлый раз) предлагает тур Чешская экспедиция (с 6 ноября по 18 марта) 11 дней / 10 ночей, авиа-тур, по воскресеньям.
Marriott Executive Apartments номер Studio, взрослый при двухместном размещении - 37061.95 рублей, ребенок 17764.89 рублей. Если не считать младшего ребенка получается (37061,95*2+17764,85=91888,75 рублей).
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Муличка » 12 янв 2012, 11:05

МАМА_АНЯ, дороговато конечно.... а вы хотите бронировать 4-х местный номер или трешку+ доп. кровать?
МАМА_АНЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 170
На форуме с 25 фев 2010, 16:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение МАМА_АНЯ » 12 янв 2012, 14:54

Муличка, Мы в 2010 году в Marriott Executive Apartments брали номер Studio. Там одна кровать двухспальная и раскладной диван. Нас тогда было 2 взрослых и 1 ребенок. Было проще. Легко разместились. Сейчас хочу другой отель с семейным номером или апартаментами. Нам нужно как минимум две большие кровати.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Муличка » 12 янв 2012, 15:03

МАМА_АНЯ писал(а):Сейчас хочу другой отель с семейным номером или апартаментами. Нам нужно как минимум две большие кровати.

и мы такой ищем!!!!!!!сейчас скину то что я нашла))))

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
вот что нарыла из трешечек. :listen
Скрытый текст: Показать
Andante Hotel, - 4 151 RUB в сутки. Номер на 4 чел. 2 отдельные комнаты.это на агоде
Hotel Museum - Номер люкс на 4-х 20 кв.метров 48982,49 на 10 дней
Apartments Wenceslas Square 36&48 Апартаменты 4 232 RUB в сутки
Rubicon Old Town Hotel 3 532 RUB на 4-х номер
Royal Bellezza Apartments Просторные апартаменты со спальней и гостиной с диван-кроватью и мини-кухней. RUB 42553,54 на 10 дн.
Hotel Kampa Garden (очень хвалят в одноклассниках, в группе по Чехии)-52247,99руб. номер на 4-х на 10 дней . Просторный люкс площадью 35 м² подходит для проживания семьи из 4 человек.
Katarina light
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 30 янв 2012, 12:50
Реальное имя: Екатерина
Контактная информация:

Сообщение Katarina light » 30 янв 2012, 20:38

Чехия - она прекрасна! Были и отдыхали мы в основном в Карловых варах- для тех кто любит покой и сладость течения времени ;) так как мы молодая пара, то на автобусе се таки ездили за приключениями: в Германию устраивают туры одного дня в Нюнберг, Мюнхен... Чисто история но если с гидом повезет то это потрясающе. Если будете там, то у местных русско говорящих или если владеете английским обязательно спросите как называется гетманская деревня в двух часах от Карловых вар- посетите! Это настоящий шоп рай! Про него мало кто тогда проведал и ценни был офигенно мягкий. Были мы 4 годанаад, но гардероб безупречного качества носим и до сих пор;) Прагу смотрели сами на рейсовом автобусе- их не надо боятся там комфортно ак. Самолете ;) туалет, телевизор, перекус ... В Праге жили в отеле "подвези" прямо с карловым мостом рекомендую ;)
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Ирмочка » 30 янв 2012, 21:20

Как рассказываете красиво, аж дух захватывает!!! Очень хочу там побывать)))
Аватара пользователя
Magenty
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 209
На форуме с 14 янв 2011, 20:37
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Magenty » 11 фев 2012, 23:38

Девочки, а как можно самостоятельно сделать визу в Чехию?? наши тур фирмы без тура загнули за визу - 12000 рублей!!!!
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение sonari » 12 фев 2012, 07:56

Magenty, конечно можно. Если у вас есть кто нить в Москве, отправляете им доверенность и документы и все.
koster2901
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 03 мар 2012, 21:19
Реальное имя: Наталья

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение koster2901 » 03 мар 2012, 21:42

Девочки, а как можно самостоятельно сделать визу в Чехию?? наши тур фирмы без тура загнули за визу - 12000 рублей!!!!

Ничего себе ценник. Неужели это за одного?
Мы делали визу в Чехию сами, почитайте в моей статье http://fairyland.name/chehiya/viza-v-chehiyu-samostoyatelno
Но фирма (московская) предлагала делать визу за 100 евро с человека. Мы сделали дешевле.
Причём виза была именно без тура, сами купили билеты на самолёт, сами отель забронировали, все развлечения сами продумали. Документы на визу тоже, конечно, сами собирали - все справки-бумажки. Но визу получили без проблем!
Аватара пользователя
Viera
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1505
На форуме с 04 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Viera » 13 мар 2012, 14:35

Ездили в Чехию в 2011 году весной. На пасху. Ездили по поводу - конкурс красоты, поэтому была группа небольшая. И всеми визами занималась одна из мамочек. Я только заполнила все документы нужным шрифтом нужной ручкой (вложила эту ручку в документы на случай исправления). Вообще открыла оф. сайты и там все смотрела, что и как заполнять. Рейсы в Москве у нас были близко по времени, и просто один из группы вышел и забрал у курьера все наши доки и шенген. Поэтому всех тонкостей не знаю совершенно.
Самое главное - мы жили не в Праге, а маленьком старинном живописном городке Подебрады - это курорт с их лечебными источнимами. Сам город окружен средневековыми замками (в одном и проходил наш конкурс), тут же протекает река Лабе, там плавают утки, закат там просто упоительный. Городок утопает в зелени (а мы приехали из снега тающего). Велосипедисты, вереница томно ползущих колясок, дети и подростки, лежащие на газонах, старики на лавочках. Вобщем, одним словом, тихий очаровательный курорт.
Изображение Изображение
Изображение
Еще в Подебрадах расположен завод богемского стекла, у нас была экскурсия и я купила себе фужеры в качестве сувенира в магазине при заводе.
Тут нас встречали-провожали-возили на экскурсии-оберегали представители фирмы, организовавшей конкурс. Жили в милой гостинице, там нас и кормили, а если мы отсутсвовали - оставляли сух. пайком. Мы так и смогли им доказать, что постоянно едим в других местах не потому, что нам в гостинице не нравится, а потому, что хочется везде всего попробовать. Вобщем кушали, где приглянется - все очень дешево (не сравнить с Прагой), суп - 90 крон и т.д.
Были мы там 8 дней. У нас была готова программа, но мы и сами были настроены решительно. Купили в первый же день расписание поездов, разобрались в нем, карту и сами себе придумывали программу на свободные дни или пол дня. Еще удача - одна из мам была в Праге пару раз уже и сама нас направляла.
Поезд до Праги в пути - 50 минут. Привыкли. Движение начинается в 5 утра, а заканчивается в три ночи, поэтому на улице мы не оставались...
экскурсия в Кутна Гора – красивый дивный древний город с виноградниками, побродили, посмотрели, устали Изображение
Церковь на костях (Костница) – детей очень впечатлила, у взрослых остался осадок брезгливости. Есть, что посмотреть. Изображение
экскурсия в Ботаникус – это такой центр истории и ремесел в городке Лыса-над-Лабем, где расположилась целая деревенька, можно увидеть как работают ремесленники в историческом антураже средневековья. Там же раскинулись прекрасные цветочные и фруктовые сады, дендрарий, есть даже небольшая ферма с мелким домашним скотом – детям очень понравилось, взрослым тоже было интересно.
экскурсия на пивоваренный завод г. Нимбурк – ну что тут рассказывать – ехать надо и пробывать – класс.
Экскурсия в музей игрушек Бенатки на Йизероу - тридцать роскошно обставленных кукольных домиков, и куклы, для которых они предназначены, несколько десятков плюшевых медведей, различные модели поездов, детские швейные машинки, а также игрушечную конскую упряжь- добрая сказочная экскурсия.
Экскурсия в замок детеницы – на самом деле это великолепный дворец редкого красного цвета и белой веселой лепнины в стиле барокко, расскажут как жила чешская аристократия, что они ели, где спали, чем занимались и как развлекались в свободное время, посетите пивоваренный музей и старую пивоварню, где до сих пор пиво изготавливают по старинным технологиям, здесь же дегустация пива, замок просто пропитан духом древности.
Ужин в средневековеой корчме – это что-то – обстановка соответствует эпохе, освещена только факелами, танцы на столах, тематические энцинировки, костюмы 16 века, на стенах – шкуры животных, на полу – солома, даже блюда и то их тех веков еще и готовят тут же в печах, пиво тоже простецкое! – очень советую, мы были все глубоко поражены задумкой и благодарны за такой ужин. Изображение
Новая Прага-Старая Прага – мы на каждую брали экскурсию на день и то не обходили все. Названия очень непривычные уху, все хотелось пощупать, посмотреть. Уставали, конечно, очень. Но безумно были довольны и впечатлены. Пасха сделала свое дело – красота, настроение, солнышко, сказочные пряничные домики. Вобщем только положительные впечатления. Очень хочется вернуться теперь с любимым туда – побродить.
Изображение Изображение
Шопинг фирменный, дорогой. Рестораны отменные, интерсные, тематические (особенно по наводке уже бывалого тут человека).
Про детей: у детей натурально отваливались ноги.
Могу сказать одно – у нас было три ребенка 8, 10 и 13 лет – они все три падали от усталости и ныли всю дорогу: «когда домой, уже скоро конец, пойдемте покушаем и т.д.», все три возраста отнеслись с одинаковой долей равнодушия к замкам-храмам-башням-мостам.
Зато все трое сейчас готовы все отдать, чтоб вернуться, говорят, что им ОЧЕНЬ понравилось. Но я своей говорю: вырастешь, сама себя и свозишь, еще и бегом там будешь бегать.
Еще мы не удержались и, оставив детей под небольшим присмотром в Подебрадах, махнули в Германию в Дрезден (90 евро-тур на микроаатобксн на весь день, брали на вацлевской). Ну тут отдельный разговор и рассказ о великолепии всемирноизвестной дрезденской галерее, от которой я до сих пор в шоке.
Спасибо, кто дочитал, а я заодно вспомнила названия, которые уже начали стераться. С конкурса все три девочки привезли первые места (они как раз в разных возрастных группах)!
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение sonari » 26 мар 2012, 21:43

В Хабаровске будет открыто представительство Чехии и визы можно будет здесь делать :dance3
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Anette » 26 мар 2012, 21:53

sonari, ух ты, как здорово! Откуда информэйшн? :listen
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение sonari » 26 мар 2012, 21:59

Anette, Сегодня по новостям говорили. Сказали что это будет второе европейское государство,которое откроет представительство. Первое это Польша.
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Anette » 26 мар 2012, 22:07

sonari, и открывают в Хабаровске (А не в Москве)? :shock: Вот нам повезло!




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»