Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Glana » 15 дек 2011, 11:16

Lyolya писал(а):Anette, Да у меня мания видимо какая - то :rofll Если в каком - то другом городе оказываюсь, то как у той собаки Павлова, рефлекс срабатывает :lol: Надо хапать, хапать и побольше, побольше! :-? Мне тётя всегда говорит, что"Мы отдыхать ездим, для нас цель посмотреть, а не по магазам ходить...
А я не люлю стоять одну икону три часа рассматривать, в каком - нить там храме или вокруг пушки какой - нить бегать, историю там слушать по годам, всё равно мало, что запомнится, после экскурсии, если она ещё и по городу, да целый день, да про каждый памятник, я никада в жизни не запомню!


вот и я так же. Хотя тётя права, ездим то посмотреть, но магазины это обязательный пункт во всех отпусках. Кстати большинство вещей, привезенных из Чехии, произведены в Китае :mosking Ничего конечно удивительного, но... ехать столько тысяч км, что бы прикупить китайских вещей. Но конечно качество не такое как в Фуньке.
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Lyolya » 17 дек 2011, 17:34

sonari писал(а):Lyolya, А нам ваш гид индивид ваще ни как :spiteful СкуШный :-|

Валь, ну все мы разные на вкус и цвет. Вам не понравился, а нам понравился :ok Мы уже два года с ним ездим, и я бы не сказала, что других не видела и не с чем сравнить (так мы в Париже целый день гуляли с гидом, голооодныеее, я канэш понимаю, что это экономия, там это не маловажно :mosking при их ценах, но в голову ничего не лезло, при том, что сама экскурсия, ну просто шикарная :girl_in_love , я то ещё выносливая, а мужу, смотрю, уже не в радость эти прогулки (смотрю стоит около святых мощей он в Монмарте, уже вечером, ( с утра не позавтракали, проспали :-? , весь день гуляли голодные, гид забыл спросить про наш обед...), желание загадывает, ну думаю, наверное про еду :lol: у Кости же всё продумано как надо. И рестораны - обеды, ужины, утренний кофе (с ним мы никогда голодные не были) и фоток у нас совместных куча, и индив. подход, всякие разные советы (портфели, и те с нами для дочи искал ездил), что ещё поделать и где побывать, после приезда с экскурсии подсказывал. Мы благодаря нему много где побывали. И в автомобиле всегда чисто. Единственный минус, который я нашла в этом гиде - это дороговизна. Так например встреча с аэропорта у него стоит 70 евро, а на такси можно за 25 - 30 доехать. Обмана от него никогда не было. Валь, может вы просто не поняли друг друга, или вам объяснили плохо :unknw Ну согласись, даже стоимость экскурсии индив.и групповая разная.
И почему вы сами шли к Пороховой башне? На индив. экскурсии за вами к подъезду паркуются, или к отелю ;-)
А в Варах :rat он что, как врач должен был рассказывать, для чего пьют воду из этого или того источника :unknw Да и конечно, 25 чел. или нас двое, мало того он нам всё рассказывал, а я же ещё тоже выспрашивала многое, вплоть до того, как в Чехии относятся к прививкам детским :lol: Ну пол часа? Нет, мы часа три мин. вместе гуляли по Варам, потом засели в ресторане, потом пошли по магазинчикам, сувенирным, ну и домой поехали уже часов в 9 вечера.
Anette писал(а):Lyolya, И где вы такого взяли?
Я в Инете нашла ;-) Если понадобится кому, контакты могу дать :yes
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Anette » 18 дек 2011, 10:27

Lyolya писал(а):Если понадобится кому, контакты могу дать

:yes
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Anette » 18 дек 2011, 23:44

Lyolya, он на собственной машине возит?
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Lyolya » 19 дек 2011, 10:55

Anette писал(а):Lyolya, он на собственной машине возит?

Аха :yes У него микроавтобус новый - Мерседес, конечно класс эконом, в плане ... твёрдые сидушки, маловато назад отклоняются, но очень бесшумный, чистый и обзор хороший :ok Было такое, что мы договаривались об индив. экскурсии, и гиду ещё позвонили клиенты (пожилая мама с сыном 37 лет - москвичи ( так мы с Ромом наржались с них, не знаю как им, но мы столько позитива хапнули :lol: ) , так он у нас спрашивал, хотим ли мы, чтобы с нами кто - то поехал, цена естественно делится на кол - во людей. А было и наоборот, что мы заказывали экскурсию, как раз в Чешский Крумлов, а у него на тот день уже было две сем.пары - друзья, из Астрахани, он согласовал с ними, в итоге ездили вместе (6 чел) :-) Такие класные ребята оказались, до сих пор с ними общаемся в однокл., здорово подружились, в гости нас зазывают, может когда и побываем :dance3 Вот так два раза мы ездили, остальные все отдельно. Сегодня вечером скину в личку координаты, как муж приедет ;-)
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Anette » 19 дек 2011, 12:56

Lyolya, :listen здорово как!
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Lyolya » 19 дек 2011, 22:31

Glana писал(а): Кстати большинство вещей, привезенных из Чехии, произведены в Китае :mosking Ничего конечно удивительного, но... ехать столько тысяч км, что бы прикупить китайских вещей. Но конечно качество не такое как в Фуньке.

Встречали встречали такое дело... Вот например пуховичок се привезла за 2800 крон, тут вам скажут, что весчь европейская, и стоит подобие него 10 в аккурат :ok А там мне сказали, что Китай ;-) но вери вери ссс гуд! :mosking В прошлом году мужу покупали ... обалденный, тут таких днём с огнём не найдёшь, их, чешские, в итоге по заказу Чехии китаю сделан :-), но блин, ни одно перо не вылезло, Зимой мёрз, в холода одевал наш северо - китайский :mosking , там тоже можно качественный купить, что я и делала, пока путешествовать не начали :yes Сейчас уже приятно не само то, где произведена вещь, а главное, что она качественная, и напоминает тебе то, где и когда, как, ты её купил :girl_in_love Мы как - то пока отдыхали всегда :girl_in_love Очень приятно вспоминать :heart:
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Anette » 19 дек 2011, 23:12

Lyolya, :listen пасипа!
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Lyolya » 21 дек 2011, 10:05

Lyolya писал(а): Единственный минус, который я нашла в этом гиде - это дороговизна. Так например встреча с аэропорта у него стоит 70 евро, а на такси можно за 25 - 30 доехать.

Да уж... :-? Сегодня наткнулась на письмо нашего гида, и у супруга спросила, наврала я вам... это Парижский трансфер 70 евро... Константин нас встречал за 30, так ещё помог в гостинице устроиться и после этого отвёз в центр в наш любимый ресторанчик... А на такси мы ездили за 20 евро... В общем вредно ездить сразу везде и много, всё в голове перемешала и вру сижу :mosking
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Муличка » 10 янв 2012, 19:31

Девочки кто ездит с двумя детьми- как нам бронировать гостиницу? Хотим ехать без турфирмы и бронировать один номер. Нашла хорошую гостиницу, там дети до 3-х лет живут бесплатно, т.е. бесплатно предоставляется 1 кровать. А старшего сына куда? :unknw ни разу не ездили в европу...
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение sonari » 10 янв 2012, 19:48

Муличка, Есть такой номер как семейный, там одна большая кровать,там втроем спать вообще реально и доп кровать ставят. А что за гостиница?? Где находится??
Аватара пользователя
Proxima
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1078
На форуме с 15 янв 2009, 15:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Proxima » 11 янв 2012, 13:04

Девочки, а кто с какими турфирмами летал? Как впечатления? (Имеется в виду московский туроператор) :-)
Аватара пользователя
Anette
*Своя девчонка*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2290
На форуме с 03 авг 2010, 14:16
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 319 раз

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение Anette » 11 янв 2012, 13:21

Proxima, мы через Питер ездили.
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение sonari » 11 янв 2012, 13:22

Proxima, Мы сами, без турфирм
МАМА_АНЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 170
На форуме с 25 фев 2010, 16:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Кто ездил в Чехию, поделитесь впечатлениями!

Сообщение МАМА_АНЯ » 12 янв 2012, 09:59

Девочки, посоветуйте хороший, но не дорогой отель в районе Вацлавской площади для семьи (родители и двое детей 7 лет и 2 года). Мы сами были в Праге зимой 2010 года. Останавливались в Отеле Marriott apartments Прага 2. Номер очень понравился, была маленькая кухня с плитой, холодильником, тостером, посудомоечной машиной и посудой. Но отель дорогой. Хочется найти похожие условия, но дешевле.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»