Кто должен платить за бродячих собак?

Должны ли ВСЕ граждане платить налог на собак?

Да, все должны платить, это наша общая проблема.
41
43%
Нет, должны платить только владельцы собак.
49
51%
Никто не должен платить, сами разбегутся собаки!
3
3%
Традиционно... пофиг
3
3%
 
Всего голосов: 96
Аватара пользователя
lesi2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2134
На форуме с 16 ноя 2011, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение lesi2006 » 03 май 2012, 20:15

aidx писал(а):есть собака - убирай говно

а кто будет за бродячими убирать?
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение mica » 03 май 2012, 22:06

Я пытаюсь убедить всех, что бродячие-бездомные собаки - это общая проблема, а не только сердобольных собачников. И проблема состоит не только в продуктах их жизнедеятельности, а в самом факте их бездомности и ненужности людям.
Аватара пользователя
lesi2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2134
На форуме с 16 ноя 2011, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение lesi2006 » 04 май 2012, 06:29

mica писал(а):Я пытаюсь убедить всех, что бродячие-бездомные собаки - это общая проблема, а не только сердобольных собачников. И проблема состоит не только в продуктах их жизнедеятельности, а в самом факте их бездомности и ненужности людям.

вот-вот-вот. вот это и есть суть проблемы, а то накинулись на домашних питомцев :dog :dog :dog
Аватара пользователя
STKatrina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 381
На форуме с 04 апр 2012, 16:02
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение STKatrina » 04 май 2012, 12:52

aidx писал(а):mica, STKatrina, какие вы молодцы! :ok Приятно, что есть такие люди в Хабаровске!!!!

пасибо=)..

а мое письмо по поводу площадки для собак уже до мэра дошло=) буду надеется что что нибудь получиться=)
Изображение
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение Vinnie » 05 май 2012, 14:37

idioma писал(а):Да не в пакетах дело. Просто за собой сначала надо убирать и за своими детьми,от этого больше срача чем от собачек и кошечек.
По улицам ходить противно от всяких бумажек и бутылок,и кто брасает??? эти же мамочки с детьми,которые против какашек.

мамочки с детьми бутылки бросают???? :shock: я ничего не бросаю, и влажные салфетки или бумажные платки и прочий мусор либо в урну выкидываю, либо домой несу и там выбрасываю. А вот на площадке детской полно гумна собачьего и окурков - это дети по вашему накидали????

STKatrina писал(а):а вообще на меня народ так дико смотрит когда я за псом убираю=))) мне аж смешно становиться=))

Радует, что есть такие люди как Вы. К сожалению в моем дворе их нет. раньше утром ходила на работу и постоянно встречала мадам с собакой, которая (собака) гадила посреди тротуара. Мадам еще и огрызалась "Что я сделаю, если именно здесь привыкла ходить моя собака" :crazy Про то, что можно за собой убрать видать не знала
Аватара пользователя
STKatrina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 381
На форуме с 04 апр 2012, 16:02
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение STKatrina » 18 май 2012, 11:15

Уря!! мне позвонили с администрации ..вроде как на следующей неделе встречу назначат .. будим выбирать место и параметры площадки!
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение mica » 18 май 2012, 11:38

STKatrina, Вы в каком районе живете?
Аватара пользователя
STKatrina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 381
На форуме с 04 апр 2012, 16:02
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение STKatrina » 18 май 2012, 13:20

раион жд больницы
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение Ола » 21 май 2012, 21:37

Я бы лично платила налоги именно за отлов и усыпление бродячих собак. Их столько развелось! Идешь с ребенком по улице, а на встречу "стая городских волков"... реально страшно...
У нас рядом с домом несколько таких "опасных мест" где собаки обитаю стаями, в основном это районы гаражей и стройка кинотеатра Хабаровск. Причем по этой дороге ходят дети в школу и женщины беременные в ЖК.
Стараюсь обходить эти места, но собаки уже и во дворы забегают, мусорные пакеты около подъездов растаскивают, потом весь мусор по двору валяется.
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение Синий » 26 мар 2013, 09:15

Смотрю, здесь много добреньких граждан, которые жалеют бродячих псин. А ничего, что собаки - это животные, и кто знает, что у них на уме? Мало случаев смертельных исходов в результате нападения стай на людей и детей? Я - эколог, и считаю, что бродячих животных в поселениях людей быть не должно. Раньше была отличная инструкция о том, что делать с бродячими собаками:
5. Правила отлова (отстрела) бродячих животных
1. Независимо от породы и наличия регистрационного номера, безнадзорными считаются животные, находящиеся в общих дворах, подъездах и других общественных местах без намордника, ошейника с регистрационным знаком и сопровождающего лица.
2. Безнадзорные животные подлежат отстрелу. Собаки в ошейнике с регистрационным знаком, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица (кроме собак, находящихся на привязи у магазинов, аптек и т.д.) подлежат отлову и помещению в вольер.
3. Отлов (отстрел) животных осуществляет специализированная организация - МП "Спецавтохозяйство" посредством бригад рабочих, имеющих при себе соответствующие документы и оснащение для выполнения данного вида работ.
4. Ответственные работники МП "Спецавтохозяйство" проводят инструктаж членов бригад по безопасным методам отстрела безнадзорных животных согласно утвержденной в Администрации города инструкции.
5. Отловленные животные помещаются в вольер. При отлове собаки с жетоном на ошейнике МП "Спецавтохозяйство" обязано сообщить владельцу о местонахождении собаки.
6. Собаки содержатся в вольерах не менее 5 суток, в течение которых производится их освидетельствование ветеринарной службой, а также принимаются меры по розыску владельца на основании инструкции, определяющей порядок отлова и содержания собак в специализированной организации.
7. При содержании в вольере собаки должны обеспечиваться кормом.
8. По истечении 5 суток ветеринарная служба принимает решение о возможности продажи животных заинтересованным организациям, частным лицам. Невостребованные и нереализованные животные подлежат уничтожению ветеринарной службой.
9. При получении собаки владелец обязан возместить все расходы, связанные с отловом, содержанием и ветеринарным освидетельствованием животных, согласно тарифов, существующих в МП "Спецавтохозяйство".
10. Продажа невостребованных животных осуществляется по договорным ценам.
11. МП "Спецавтохозяйство" совместно с органами УВД один раз в неделю проводят контрольные объезды территорий предприятий, учреждений, организаций с целью отстрела безнадзорных собак.

И не было никаких бродячих животных, а сейчас все резко стали жалеть их - результат видим на улицах. В некоторых местах люди серьезно опасаются за здоровье своих детей, складывается ощущение, что города становятся для собак, а не для людей.
И то, что многие защитники пишут о том, что животные эти домашние - мягко говоря, это лукавство: домашняя собака в нынешних условиях на улице имеет мало шансов выжить, так как на улицах живут собаки, которые много поколений росли на улице, и которые рвут домашних выброшенок только в путь. Бродячие собаки - это полудикие животные, которые представляют опасность для людей + они разносчики заболеваний.
А чтобы их число не пополнялось, необходимо ввести законы, подразумевающие серьезную ответственность за содержание животных, особенно в городах. Потому что собака в городе - это блажь, а во многих случаях - жестокое обращение с животными (ведь собаке нужно гулять, бегать, а не сидеть в квартире). Хочешь держать животное - плати налог, выбросил - плати конский штраф, обнаруженных животных помещать в приемники на 2 недели, после чего ликвидировать, если никто не захотел забрать к себе (с обязательным оформлением документально) - и все, никаких проблем. Запомните - бесхозная собака - это угроза, которая подлежит устранению.
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение Рацерия » 26 мар 2013, 09:46

Синий, правила написанные Вами сильно устарели..
сейчас основная проблема это разведения домашних животных!
одной стрельбой не изменить ситуацию, одних отстрелят, другие придут..
тут нужно изначально

-введение налогооблажения на владельцев + закон о ответственном владении т.е уборка, выгул на поводке и прочее + проверка псих пригодности будущих владельцев
-запретить разводить всех не племеных животных (т.е обязательная стерилизация всех животных включая домашних)
- продажа породистых животных БЕЗ права разведения (вязать только после доказа племеной ценности конкретного животного)
- обязательное ЧИПирование всех животных
- изъятие всех безхозных животных с улиц (возврат обратно только после проведения всех мероприятий и под договор владения)
-усыпление агрессивных, больных и не востребованных животных

вот только после соблюдения ВСЕХ пунктов, можно будет о чем то говорить
Синий
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 83
На форуме с 22 фев 2013, 11:31
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение Синий » 26 мар 2013, 10:26

Ну так в конце я и написал, что необходимо законодательно серьезно ограничить разведение домашних животных, особенно в городах. А тех, кто уже на улице (а их немало - целая собачья армия вольготно живет рядом с человеческим жильем) нужно убирать. То есть решать проблему комплексно и одновременно. Вот только властям такое не выгодно будет - под проблему бродячих животных выделяются огромные деньги.
Аватара пользователя
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 496
На форуме с 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение Pigeon » 27 мар 2013, 18:24

Платить однозначны должны владельцы собак
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение mica » 27 мар 2013, 18:33

Pigeon писал(а):Платить однозначны должны владельцы собак

за своих - да, а за чужую безответственность я платить не буду. Я за тюремное заключение и общественные работы за негуманное обращение с животными :listen
Аватара пользователя
Санечка

Re: Кто должен платить за бродячих собак?

Сообщение Санечка » 27 мар 2013, 22:16

Синий писал(а):Вот только властям такое не выгодно будет - под проблему бродячих животных выделяются огромные деньги.

извините, конечно, но это СМЕШНО. Вы знаете сколько выделено было на 2012 год на борьбу с бродячими животными? Я - знаю. Этой суммы не хватило бы даже на гуманное умерщвление (усыпление) сотни собак. А уж о содержании речи вообще не идет на эти деньги. О каких ОГРОМНЫХ деньгах речь?

Pigeon писал(а):Платить однозначны должны владельцы собак
владелец собаки - это тот, у кого эта собака живет и кто ее содержит. По большому счету - почему добросовестные владельцы то должны платить за чужую безответственность? Это то же самое, что например, содержание детей в детских домах - платят за это только семьи с детьми; содержание инвалидов - только семьи, в которых есть инвалиды.
Владелец собаки может платить налог за свою собаку, и этот налог может идти из казны на содержание собак в приютах... но уж не впрямую - точно. И если уж откровенно - то владельцы собак итак многие не мало платят за бездомышей, подбирая их, выхаживая после издевательств прежних хозяев или просто всяких уродов, которые мучают беззащитное животное, оплачивая передержки и т.д. и т.п.
Платить должен тот, кто сделал собаку бездомной. А это возможно только после всего, описанного Рацерией здесь, и не однократно обсужденного в аналогичных темах.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»