Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Сообщение кысЪ » 05 май 2012, 11:50

Iren.2511 писал(а):Я брала потребительский кредит в двух банках (Сбербанке и ВТБ-24).
А почему в двух, если не секрет?
Аватара пользователя
Летти
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 994
На форуме с 13 июл 2009, 13:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Сообщение Летти » 05 май 2012, 12:00

кысЪ писал(а):
Iren.2511 писал(а):Я брала потребительский кредит в двух банках (Сбербанке и ВТБ-24).
А почему в двух, если не секрет?


Да просто в одном, скорее всего, много сразу не дают... ;-)
Аватара пользователя
Iren.2511
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 369
На форуме с 04 дек 2009, 18:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Сообщение Iren.2511 » 05 май 2012, 12:44

Летти, именно так!
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Сообщение кысЪ » 05 май 2012, 13:49

Логично :ok Что-то я об этом не подумала...
Аватара пользователя
Rododendron87
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 14 сен 2011, 22:44
Реальное имя: Карина

Re: Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Сообщение Rododendron87 » 08 май 2012, 23:42

latanarie писал(а):Rododendron87, можно) Только небольшой, для себя) Мне для открытия своего магазинчика понадобилось 300тыс с копейками)

интересно какая рентабельность у магазина с вложением в 300тр?
Babulka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 09 авг 2012, 20:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Сообщение Babulka » 30 авг 2012, 19:52

Вложиться можно немного, самое главное что бы продажи были, хорошая накрутка и терпимая аренда. Считайте сами: купили товара на 100тр, продали его за один день с накруткой 20% = прибыль 20тр - аренда -налоги - зпл продавцу - доп расходы( скотчи, ручки, бланки,пакеты и т. п.). Что остается? Чтобы иметь такую выручку надо арендовать большую площадь, а это большая арендная плата.Поэтому либо большая накрутка либо большая проходимость. Там где большая проходимость там и аренда :shock: . В общем в любом бизнесе необходимо все просчитать и приготовиться вкалывать. А выдвигать идеи бизнеса...... это всегда можно. Я бы тоже занялась не торговым бизнесом, но для этого нужна ну очччень большая денежка.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Сообщение Максим Б. » 31 авг 2012, 01:28

Считайте сами: купили товара на 100тр, продали его за один день с накруткой 20% = прибыль 20тр - аренда -налоги - зпл продавцу - доп расходы( скотчи, ручки, бланки,пакеты и т. п.). Что остается?

Не удачный пример. Если вы продали товар за 1 день и заработали на этом 20 тысяч, то за 31 день, вы заработаете 620 тысяч. Этого и на зарплату хватит и на аренду и на канц. товары и еще останется на литр черной икры.

Только где ж найти такую накрутку, что бы 20% )) 120% это уже ближе к правде, что конечно курам на смех.Это если не затрагивать откровенных мошенников, которые скупают секонд хэндовскую одежду в Европе, по цене 10 евро за кило, тут отдают в чистку, где-то ушивают, где-то пришивают, а после продают по таким ценам, что эта одежда и новой столько не стоила. И таких магазинов в Хабаровске не мало.

Я бы тоже занялась не торговым бизнесом, но для этого нужна ну очччень большая денежка.

заняться бизнесом имея много денег это не сложно, начните с "бизнеса на кухне", это интересней.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Сообщение Сыр_в_масле » 17 мар 2013, 18:32

Babulka писал(а):Вложиться можно немного, самое главное что бы продажи были, хорошая накрутка и терпимая аренда. Считайте сами: купили товара на 100тр, продали его за один день с накруткой 20% = прибыль 20тр - аренда -налоги - зпл продавцу - доп расходы( скотчи, ручки, бланки,пакеты и т. п.). Что остается?


Не, ну если каждый день прибыль 20 штук, то жить можно, аренду-то не каждый день платить :))
Тем более, что тут еще и от товара зависит - продажа на 100 тыс. - это одна норковая шуба или пятьсот трикотажных маек :))) Первое можно и с квартиры продавать, а вот для второго реально склад понадобится.

Насчет же кредитов ИП - мы с сестрой в декабре в Альфе оформляли, там до 6 миллионов без залога. Больше такого ни у кого нет, кажется.
Inna777
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 44
На форуме с 25 май 2013, 21:44
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Сообщение Inna777 » 15 фев 2014, 03:33

У меня муж кредит в Интеза брал как раз для бизнеса. Его все устроило и ставка,16,5%и условия выплаты. Никаких левых процентов за это время не начисляли, а выплатили мы уже больше половины. Может и вам у них узнать, что и как они предлагают?
Klarika
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 25 фев 2014, 06:02
Реальное имя: Клара

Re: Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Сообщение Klarika » 26 фев 2014, 23:19

Я как раз о рефинансировании почитала на сайте Интеза. Ставку они предлагают 9, 95 годовых. Inna777, сроки сжатые как для меня, возможен ли в дальнейшем вариант пересмотра сроков и фиксированная ли ставка, не будет ли потом сюрпризов?
Inna777
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 44
На форуме с 25 май 2013, 21:44
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Сообщение Inna777 » 27 фев 2014, 03:04

Мне кажется, 5 лет по сегодняшним реалиям это не такие уж и сжатые сроки... Но по опыту знаю, что если плательщики добропорядочные, то всегда можно найти компромисс. Узнавайте, может и предложат в будущем продление срока. А ставка как фиксированная есть, так и плавающая, это тоже уже у сотрудников банка нужно спрашивать. Они как правило под каждый конкретный случай подбирают условия, если это рефинансирование.
Николас
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 15 мар 2014, 18:25
Реальное имя: Николай

Re: Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Сообщение Николас » 15 мар 2014, 19:03

Подскажите в каком месте выгоднее всего брать кредит на открытие малого бизнеса?
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Сообщение Habibi » 17 авг 2014, 06:08

мы на свою ИПешку брали кредит в Альфа-Банке. Но у на там РКО, поэтому банк к нам, так сказать, проникся лояльностью, и у нас процентная ставка была ниже на 2 процента, чем у обычных клиентов. Брали без залога.
OlegJorov
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 авг 2016, 21:04
Реальное имя: Олег

Re: Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Сообщение OlegJorov » 01 авг 2016, 21:06

Может, стоит попробовать проконсультироваться у специалистов, которые имеют большой опыт работы в этой области.
AniKalinina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 авг 2016, 17:43
Реальное имя: Ани

Re: Где и как выгодно взять кредит на малый бизнес?

Сообщение AniKalinina » 02 авг 2016, 17:47

Да, было бы не лишним, а к кому вы бы посоветовали обратиться?




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»