Поставили Диагноз ЗПР органического генеза и ОНР (II-III)

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 20 июн 2016, 20:56

Шкодина, неудобно мне с телефона писать длинные посты)
Последний раз редактировалось Рыжичек 01 дек 2016, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Шкодина » 20 июн 2016, 21:14

Рыжичек писал(а):Шкодина, неудобно мне с телефона писать длинные посты. Я вам со стороны мамы ребенка с ТАКИМ диагнозом, который прилепили на всю жизнь, написала, что ваше сообщение было не совсем корректным. Разбирать его по буквам нет желание и возможности, как и писать вам по существу. Это мое субъективное мнение, имеет право быть.


Вот именно, что мое мнение так же как и ваше имеет право быть.
Изображение

Чудеса там, где в них верят!
Аватара пользователя
Юкка

Re: Поставили Диагноз ЗПР органического генеза и ОНР (II-III

Сообщение Юкка » 22 июн 2016, 11:41

Я ни к кому не обращаюсь лично, ничьи посты не комментирую. Меня утомила эта бессмысленная полемика еще 4 года назад. Просто, для размышления, оставляю мнение, которое также имеет право быть. :tap

Вся вот эта тема, с первой до 4 страницы - апофеоз родительской неосведомлённости и некорректности в отношении именно самой формулировки - ЗПР (задержанное психическое развитие).

ЗПР - это обратимое(!!) нарушение, которое компенсируется к 11 годам, при условии адекватного лечения и обучения. Оно не сопровождает ребенка всю жизнь. К 11 годам ребёнок сравнивается с нормотипичными сверстниками. А если к нему и цепляется клеймо "ой, да у него ЗПР" так это благодаря исключительно малознанию, непониманию, и если хотите - невоспитанности определённой категории родителей, для которых что ЗПР, что сложные формы УО - все одинаково. Которые не утруждают себя разобраться, а что это такое - задержанное развитие, в чем его суть. А начинают, как бобры, точить ногти зубами, ужасаясь "ах, ЗПР, все, жизнь закончилась". Вот так и хочется сказать: люди, вы что делаете? Вы, не зная сути, обсасываете, обсуждаете этот диагноз между собой, а зачастую и в присутствии своих детей, которые вас слышат, запоминают и несут вашу малообразованность в сад или в школу. Именно из-за такого неадекватного отношения и возникают такие ситуации, когда в классе на родительском собрании встает чей-то вальяжный папа или чья-то истеричная мама и заявляет: а я не хочу, чтобы ЗПРщик учился в классе в моим ребенком, и я думаю, что в этом меня и другие родители поддержат. :shock1
Чья-то малообразованность вполне может помешать нормальной адаптации такого ребенка...

У меня есть маленькая просьба к пишущим и читающим здесь - какой бы вам диагноз не поставили бы вашему ребенку, сначала узнайте о нем как можно больше :flower: , сейчас нет проблем с доступностью информации, осмыслите, переварите, а только потом несите свое мнение, отношение, предубеждение и прочее в массы.
Аватара пользователя
Jady
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 08 мар 2013, 18:01
Реальное имя: Ольга

Поставили Диагноз ЗПР органического генеза и ОНР (II-III)

Сообщение Jady » 24 янв 2017, 14:13

Я со своим ребенком с этой комиссии вышла в слезах. Обследование было нужно для детсадовского логопеда. Понаписали ребенку который всего лишь не выговаривает шипящие звуки черт знает что. У всех врачей он здоров. причем задавали мне неуместные вопросы которые не относятся к обследованию типа - а у вас полная семья, а зачем вы ему золотую цепочку на шею повесили, а где вы рожали. Так и хотелось уже ответить - дома в ванной рожала, не ваше дело. Короче больше на эту комиссию ни ногой. Еще показываю им медкарту ребенка где есть последний осмотр невролога и запись что ребенок здоров так они туда даже не взглянули. По хорошему с той бумажкой можно было и в суд на них подать, у самих видать дома дети гении сидят.
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Поставили Диагноз ЗПР органического генеза и ОНР (II-III)

Сообщение Шкодина » 24 янв 2017, 20:52

Jady писал(а):Я со своим ребенком с этой комиссии вышла в слезах. Обследование было нужно для детсадовского логопеда. Понаписали ребенку который всего лишь не выговаривает шипящие звуки черт знает что. У всех врачей он здоров. причем задавали мне неуместные вопросы которые не относятся к обследованию типа - а у вас полная семья, а зачем вы ему золотую цепочку на шею повесили, а где вы рожали. Так и хотелось уже ответить - дома в ванной рожала, не ваше дело. Короче больше на эту комиссию ни ногой. Еще показываю им медкарту ребенка где есть последний осмотр невролога и запись что ребенок здоров так они туда даже не взглянули. По хорошему с той бумажкой можно было и в суд на них подать, у самих видать дома дети гении сидят.


Мы сходили на Калинина, 96 ( если не ошибаюсь). Там нам все диагнозы убрали и оставили только ОНР 3 степени. Рассказала и показала заключение той злощастной комиссии. Комиссия была там вся - все 5 чел и они были удивлены. Сказали выкинить их заключение и забыть как страшный сон. Ходим к платному логопеду рядом с этим центром в Развивающий центр Тили-дом. Усердно занимаемся, результаты есть.
Изображение

Чудеса там, где в них верят!
Bakzhan
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 май 2017, 19:10
Реальное имя: Bakzhan

Поставили Диагноз ЗПР органического генеза и ОНР (II-III)

Сообщение Bakzhan » 14 май 2017, 22:44

Доктор Левит - Центр лечения и реабилитации детей с нарушением психофизического и умственного развития, Израиль
Лечение аутизма, ЗПР, задержки речи, ДЦП, Эпилепсии, Даун-синдрома и других патологий центральной нервной системы

Центр занимается профильным лечением детей с неврологическими нарушениями в Израиле с 1996 года. За 25 лет опыта работы с детьми с различными патологиями развития, Доктор Лев Исакович Левит разработал авторскую программу реабилитации.

Мы работаем с детьми с нарушениями разного генеза:

- аутизм
- задержка психического и речевого развития
- общее отставание развития: моторное и умственное отставание
- детский церебральный паралич
- эпилепсия
- даун-синдром
- детские неврозы
- гиперактивность, проблемы с поведением, плохая успеваемость, СДВГ

Наш сайт: https://vk.com/drlevit

Телефон для связи:
+ 972 52 50 50 055 (секретарь доступен на whatsapp и viber)
+ 972 777 53 54 55 (городской телефон)

За все время работы у нас накопились сотни видео-историй родителей о результатах лечения своих детей. Некоторые из них представлены на сайте, все видео не редактированы, сняты и опубликованы с согласия родителей. Выражаем вам большую благодарность.

Видео-отзывы о результатах лечения можно посмотреть здесь:

http://www.drlevit.com/rus/video.htm
https://www.drlevit.com
5, Smolenskin, Тель-Авив, Израиль

download/file.php?mode=view&id=3494911
Вложения
3213 просмотров




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»