Стоит ли крестить грудничка?

Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение gvozdeva_maru » 31 май 2016, 00:43

Чем раньше ребёнка крестить, тем раньше у него появится Ангел Хранитель, и всегда он будет под защитой :heart:
В любом случае, если Вы сами выросли в Православии, если Вы верите в Бога, конечно, крестить надо! Детки после крещения и спят спокойнее (моя крестница до крещения каждую ночь кричала и плакала, святой водой умывала кума её, и только тогда засыпала. После крещения прошло), и защищены от всяких "злых" глаз, бесов и прочего.
По поводу бесов, между прочим, не шутки. Моя близкая подруга долгое время ходила не крещённой, часто ночью "ходила", снимала иконы со стен, и творилось с ней что-то очень странное и даже страшное. Бесы это были или "прочее", но это было и прошло только после крещения.
И никогда,между прочим, церковь не говорит "Не крестите если не будете с головой окунаться в Веру". Вера это то, что в сердце. То, с чем Вы и Ваш ребенок пойдете по жизни и то, что поверьте, еще не раз Вас спасет. И молиться не обязательно только по молитвослову, главное искреннее обращение к Богу и он услышит.
Сейчас почитаете, и скажете мол, какая-то набожная фанатичка) Отнюдь. Верующая - да. Обращаюсь к Богу - да, каждую ночь, всегда, и когда хорошо и когда плохо,просто говорю с ним.
И моё мнение: каждый человек на свете должен быть с Богом. В сердце и в душе. Все остальные нюансы - личное дело каждого! :-) :flower:
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение Flaima » 08 июн 2016, 13:01

gvozdeva_maru писал(а):И никогда,между прочим, церковь не говорит "Не крестите если не будете с головой окунаться в Веру". Вера это то, что в сердце.

Ну прям, На собеседованиях перед крещением как раз именно так и говорили! Не будете воцерквлять- не крестите. В сердце- не считается. И т.д.

И про ангелов. Крещение- это как раз процесс, который запускает не только ангела, но и искусителя. Именно после крещения начинается эта борьба за душу.

Ну это я так, к слову.
Изображение
Аватара пользователя
Viera
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1505
На форуме с 04 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение Viera » 08 июн 2016, 13:11

ИЗОЛЬДА73 писал(а):ПОКРЕСТИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ЧЕМ ЛЯЛЬКА МЕНЬШЕ ТЕМ ВАМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ. МЫ КРЕСТИЛИ В НИКОЛАЕВКЕ, ТАМ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ НУЖНО СХОДИТЬ ОДИН РАЗ, НО ДОЛГО. СТОИТ 1000. КРЕСТЯТ В ЧЕТВЕРГ И В СУББОТУ, НО В ЧЕТВЕРГ НАРОДУ МЕНЬШЕ. ЕСТЬ ТЕЛЕФОН БАТЮШКИ.

Доброго дня, подскажите пожалуйста имя и телефон батюшки. Спасибо
Изображение
Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение gvozdeva_maru » 08 июн 2016, 14:01

Flaima писал(а):
gvozdeva_maru писал(а):И никогда,между прочим, церковь не говорит "Не крестите если не будете с головой окунаться в Веру". Вера это то, что в сердце.

Ну прям, На собеседованиях перед крещением как раз именно так и говорили! Не будете воцерквлять- не крестите. В сердце- не считается. И т.д.

И про ангелов. Крещение- это как раз процесс, который запускает не только ангела, но и искусителя. Именно после крещения начинается эта борьба за душу.

Ну это я так, к слову.


Не знаю, наш Батюшка именно так и говорит "Главное быть с открытым сердцем, обращенным к Богу" :you_wlcm Ни разу не встречала духовника, который был говорил "Не будете воцерквлять, не крестите". То, что не надо креститься "Ради галочки" или "Украшения на шее", это да. Да и без веры тоже креститься не стоит. Так что...как-то так)
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение Flaima » 08 июн 2016, 14:11

gvozdeva_maru, в 2014 на собеседовании перед крещением в Спасо-Преображенском Кафедральном говорили именно так. И что если не ходил на службу и не причащался 40 дней- чуть не отлучаешься от церкви на год (временные показатели уже точно не помню). Да, всё равно все сделали как им удобно, но упор на это был все три дня беседы - православные ОБЯЗАНЫ ходить на службу, а "в сердце и 2 раза в год"- не считается, это от лукавого.
Конечно, правила остаются в качестве нормы, ориентира, но они всё-таки есть.
Изображение
Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение gvozdeva_maru » 08 июн 2016, 14:29

Flaima писал(а):gvozdeva_maru, в 2014 на собеседовании перед крещением в Спасо-Преображенском Кафедральном говорили именно так. И что если не ходил на службу и не причащался 40 дней- чуть не отлучаешься от церкви на год (временные показатели уже точно не помню). Да, всё равно все сделали как им удобно, но упор на это был все три дня беседы - православные ОБЯЗАНЫ ходить на службу, а "в сердце и 2 раза в год"- не считается, это от лукавого.
Конечно, правила остаются в качестве нормы, ориентира, но они всё-таки есть.


Я сама приехала сюда с Юга, так сказать)) Из Ростовской области) И до сих пор поражаюсь ценам на "услуги" церкви и прочему. Я думаю, не стоит обращать внимания на подобные выпады) В любом случае, каждый человек волен решать сам, согласитесь) А эти разговоры от церковнослужителей больше напоминает поиск собственной выгоды.
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Osoro
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 07 окт 2015, 03:53
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение Osoro » 11 июл 2016, 20:53

Шанталь, согласна отчасти
Luci
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 02 сен 2014, 10:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Luci » 10 ноя 2016, 12:06

Мы дочу крестили в 2 месяца. Только длиломь все не 2 часа, а час. Она половину процесса проспала, потом спокойно на ручках у папы лежала соску сосала. Все прошло хорошо.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»