Стоит ли крестить грудничка?

Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение antonyna_k » 08 июл 2013, 13:07

Я своих детей не кристила. Я вообще против этого и не потому, что не религиозна, просто когда мои сыновья вырастут, то сами решат во что верить и какими идолами обвешиваться :listen
а про то, что крещенный значит защищенный....ну я так понимаю, что если ребенка не кристить (предположим, что бог есть и все мы его дети) то бог "дитя" свое любить меньше будет или вообще не будет только потому, что его биологические родители "Фомы неверующие"? а какже ваши заветы и проповиди господа верующие? или можно по хотрому в рай проскользнуть: на смертном одре признать бога и на тебе - рай?
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение Шанталь » 08 июл 2013, 13:17

antonyna_k, ага :crazy в христианстве вообще очень много парадоксов
Аватара пользователя
Карамазов
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 124
На форуме с 25 дек 2012, 02:25
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение Карамазов » 10 июл 2013, 23:13

antonyna_k, все правильно пишите. Но если человек считает, что это каким-то образом поможет ребенку - пускай делает этот безвредный обряд (лишнее принятие ванны никому не мешало :-) ) где-то на подсознании маме спокойней будет, а это уже плюс.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение antonyna_k » 12 июл 2013, 13:08

тоже верно...как минимум чище будет :yes
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение WisDoom » 12 июл 2013, 19:24

antonyna_k писал(а):тоже верно...как минимум чище будет :yes

А вот с этим как раз-таки можно поспорить.:)
Гигиена-вообще довольно слабое звено у РПЦ.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение antonyna_k » 13 июл 2013, 09:22

рпц? религиозно...???? что это? :-?
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение Kat_Mat » 13 июл 2013, 09:49

antonyna_k писал(а):что это? :-?


Русская православная церковь
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
topira
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 июл 2013, 22:45

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение topira » 29 июл 2013, 00:41

Когда крестили, батюшка сказал, надо было грудную приводить. Наша бегала, всем мешала, капризничала. Даже на руках успела 20 минут поспать, а потом опять шум-гам :)
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 29 июл 2013, 08:53

Какой "хороший" батюшка. Для Бога же все едины;)
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Вианна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 734
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение Вианна » 31 июл 2013, 09:09

мы детей крестили в 4 мес обоих и сейчас 3го пойдем в это же время крестить.Т.К с маленькими лучше,устала соску дал,титю или бутылочку и поспит на руках не устанет ;-)
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Джек Воробей
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2971
На форуме с 27 ноя 2012, 14:40
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение Джек Воробей » 03 авг 2013, 21:31

Нет времени читать полностью темку, наткнулся совершенно случайно... Могу сказать одно: крестить стоит и не раздумывая. Сам недавно столкнулся с проблемами ребенка, порекомендовали срочно крестить, но это другая тема на форуме...
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение Nastia » 08 авг 2013, 14:25

не осилила всю тему прочитала последние три страницы и не понимаю зачем вообще крестить детей,родителям,которые так рассуждают. Крещение это одно из великих таинств( не обряд) я сейчас не умничаю,просто если чего то не знаешь,лучше промолчать,и немного мне обидно что вот такие рассуждения у людей,которые хотят зачем то крестить своих деток. А вообще крестят на 40 день. Первого сына крестили в 2,5 было очень тяжело выстоять,и выдержать. Малышку крестили в 4 месяца все было очень спокойно и перенесли хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
mas-zaika писал(а):А кто-нибудь знает можно ли крестик Тиффани купить? Не хочу этот позорный золотой крестик.

крест может быть хоть медным хоть золотым,хоть из белого золота,хоть усыпан бриллиантами. Но есть определенные так сказать правильные крестики, распятие, а не просто как у католиков (палочки крест на крест и на рбороте надпись "спаси и сохрани"(вряд ли тифани так напишет,хотя можете и сами гравировку сделать) только освятить нужно будет .Ну и уж простите слово "позорный" к таким вещам ,как то грубо,употреблять,если вам позорно,то пока не нужно крестить ребенка,или себя. Крест это не украшение,его на показ вообще не носят,а только под одеждой

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
я сама не так двано хожу в церковь на службы,причастие и исповеди, стараюсь соблюдать посты,(хотя плохо получается) раньше так же думала, как многие, а что если не покрестить,то Бог будет любить меньше,или типо я верю внутри в душе. В связи с определенными ситуациями, (не радостными) стала ходить в церковьь,и поняла что это глубокая философия и нет ничего там просто так. Ну еще многие высказывания от незнания, начала читать библию, там все сказано и про церковь и про оплату за какие то услуги и свечи( про это очень любят говорить и осуждать,что деньги берут за это). Так что есди есть желание крестить ребенка,и вера, то нужно делать это как можно рагьше,всяких там заразных болезней нет

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
еще хотела написать,обоих деток крестили в Храме Сирафима Саровского (напротив палитена) оба раза общее крещение в первый раз было 9 человек,во второй раз 6 человек и все детки, трое до трех месяцев,двое годика 2-3 и мы 4 месяца,все очень понравилось, все обьяснялось для чего и почему,и как что сейчас нужно сделать,сложилось ощущение именно таинства лишних попросили выйти оставили только маму и крестных с детками. Фото только после крещение,сьемка запрещена и это правильно. Вспоминая свое крещение в 14 лет, по моему желанию. Крестили в храме около вокзала,толпа людей,просто огромный круг не пересчитать, и как то все так смазанно не понятно,и даже не окунались никуда так побрызгали на голову чуть чуть и все. А в этом храме, и детки и взрослые в купель окунаются,только в разные купели

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
простите за много букоффф :-) напишу про крестных,выбирайте таких,которые истино верят, и стремятся к церкви и вере. Потому что молитва матери и крестных для ребекна ,самая сильная молитва, и чтоб крестные в любой момент могли пойти и от всей души помолиться за здоровье ребенка, и в церкви и дома. А не так как у меня крестная, она есть, но она не ходит на исповедь и причастие, и естетсвенно не молится за мое здоровье и благополучие. в общем хорошо нужно подумать, насчет крестных. И крестным бы тоже как и родилетям исповедаться и причаститься пред крещением
Изображение
Изображение
Изображение
Елена76
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 06 авг 2013, 20:08
Реальное имя: елена

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение Елена76 » 08 авг 2013, 15:53

я думаю что обязательно стоит крестить ребенка если он тяжело болен а так по моему нужно чтоб ребенку полгода исполнилось !!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
о да хороший совет !!!
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение Розовая Таблетка » 08 авг 2013, 16:59

Nastia писал(а): А вообще крестят на 40 день.

:yes Я доченьку крестила на 40 день, все очень чинно и спокойно прошло.
Счастья хочу, много, есть?
Chapsa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 окт 2014, 03:59
Реальное имя: Ольга

Стоит ли крестить грудничка?

Сообщение Chapsa » 19 окт 2014, 04:20

Поддержу всех, кто говорит, что крещение есть великое таинство. Не понимаю зачем крестить ребёнка для галочки. Вырастет и сам поймёт. В любом возрасте крестят. В целом церковь привлекает красотой и убранством. Когда мы венчались с мужем я была восхищена красотой. И твёрдо решила, что ребёнка буду крестить на сороковой день. Потому что все мы под Богом ходим.
Последний раз редактировалось kis-kis 19 окт 2014, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1,6




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»