Пародонтоз

Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Пародонтоз

Сообщение mar055 » 16 апр 2012, 20:54

Проблема! Зубы раздвигаются и пр проблемы пародонтоза, сходила в поликлинику на Калинина, один хитро мудрый пародонтолог смог предложить только удаление всех зубов и импланты. Мож есть другие варианты?
"Очень я это богатство люблю и уважаю"
Аватара пользователя
лапушка 2
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1240
На форуме с 28 сен 2011, 15:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 109 раз

Пародонтоз

Сообщение лапушка 2 » 18 апр 2012, 12:26

Парадонтолог Щебеленкова Маргарита Алексеевна в Тарилюкс. О методах лечения прочитаете на их сайте. Можно для начала на бесплатную консультацию попробовать записаться, но цены там совсем не маленькие.
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пародонтоз

Сообщение Алёночка » 18 апр 2012, 13:07

я поскакала к пародонтологу когда мне сказали что все уже очень плохо и к 30 годам выпадут все зубы... по рекомендации я попала к Поповой Клавдии э... отчество не помню, работала она в то время в Вивее, результат таков - прошло уже 10 лет следов пародонтоза нет и за 10 лет вот только вчера пролечила кариес на 2 зубах, все остальное хорошо. Помнится после основного лечения мне еще физио назначали.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Пародонтоз

Сообщение Svtln » 18 апр 2012, 13:16

mar055, на пересечении Калинина -Серышева есть частная стоматология, в ней принимает парадонтолог, женщина в возрасте, консультация около 500 рублей, мне помогло, правда у меня еще не все запущено.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
лапушка 2
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1240
На форуме с 28 сен 2011, 15:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Пародонтоз

Сообщение лапушка 2 » 18 апр 2012, 14:28

Алёночка писал(а):Помнится после основного лечения мне еще физио назначали.

Ой, и точно! А я ведь тоже ходила к парадонтологу в Вивею лет 10 назад, уже и забыла. И тоже после профгигиены где-то на протяжении месяца бегала в физиокабинет на процедуры, плюс домашнее лечение. Только недавно проблема вновь напомнила о себе. Спасибо, что напомнили.
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Пародонтоз

Сообщение mar055 » 18 апр 2012, 15:07

Спасибо, девочки за инфо, буду ваши советы претворять в жизнь. Уже записалась к пародонтологу в Тарилюкс
"Очень я это богатство люблю и уважаю"
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Пародонтоз

Сообщение дамочка » 31 июл 2013, 19:32

Но цены в этом тарилюксе :stars У меня такая же проблема. подниму темку. Может кто еще какие адреса подскажет?
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пародонтоз

Сообщение Black cat » 23 янв 2015, 23:55

Есть парадонтолог в клинике Тубер на Ленина. Мне честно говоря не понравилась. Осталось ощущение, что она просто разводила на деньги. Осмотр весьма поверхностный, хотя на вопросы отвечала на все, но как сделала гигиену не понравилось.

Девочки, а кто нибудь делал процедуру на аппарате Вектор ? ирригатором пользуетесь ? кто и как лечится в домашних условиях?
по пародонтите 1 стадии мне прописали чистить зубы с гелем метрогил дента по 10 дней в месяце, пользоваться ирригатором с ополаскивателями для зубов, массаж десен с маслом нерафинированным.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Пародонтоз

Сообщение дамочка » 06 фев 2015, 22:22

Пародонтолог Ли Наталья в клинике доктор Стом на Ленинградской,16, кто-нибудь лечился у нее?
Аватара пользователя
НатаНатали
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 15 окт 2014, 01:33
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пародонтоз

Сообщение НатаНатали » 17 фев 2015, 03:42

Black cat писал(а):Есть парадонтолог в клинике Тубер на Ленина. Мне честно говоря не понравилась. Осталось ощущение, что она просто разводила на деньги. Осмотр весьма поверхностный, хотя на вопросы отвечала на все, но как сделала гигиену не понравилось.

Девочки, а кто нибудь делал процедуру на аппарате Вектор ? ирригатором пользуетесь ? кто и как лечится в домашних условиях?
по пародонтите 1 стадии мне прописали чистить зубы с гелем метрогил дента по 10 дней в месяце, пользоваться ирригатором с ополаскивателями для зубов, массаж десен с маслом нерафинированным.

Да, метрогил дента хорошо помогает при пародонтите, но если его применять в комплексе с спреем для полости рта Камиллосан эффект на много лучше. У меня пародонтит был уже второй стадии, я гель накладывала в пародонтальные карманы, потом минут через 30 спреем орошала десны, вылечилась быстро. В состав спрея Камиллосан входят такие натуральные экстракты, как ромашка, мята, анис, они снимают воспаление, быстро заживляют ранки, я им и при ангине пользуюсь, и для профилактики пародонтоза тоже периодически брызгаю полость рта. Раньше специально заказывала спрей, а сейчас он в любой аптеке по приемлемой цене продается.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»