Встать на учёт по беременности. ВОПРОСЫ ВЫБОРА.

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Ежунька
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 16 апр 2012, 20:47
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз

Встать на учёт по беременности. ВОПРОСЫ ВЫБОРА.

Сообщение Ежунька » 16 апр 2012, 20:52

Девочки! Нужно выбрать самую хорошую женскую консультацию, можно платную, но так, чтоб сильно не гоняли из кабинета в кабинет. Можно по советовать определенного врача. Нужно встать на учет не могу определиться с ЖК :tap

_________________________________________________
В вашем распоряжении разделы:
Ведение беременности и родов
Консультации и роддома
Медучреждения, специалисты для взрослых

Читаем тему, и если не нашли ответа на свой вопрос, тогда спрашиваем!
Модератор.
_________________________________________________
Ирiна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 113
На форуме с 13 май 2010, 20:19
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите могу ли я сама выбрать врача в ЖК №1

Сообщение Ирiна » 07 дек 2012, 00:17

Doroti писал(а):Liona-Darling, у нас их почему-то две, одна на Иртышской, вторая на Ленина-Запарина

Не совсем так.
Первая консультация на Запарина, а на Иртышской 1-ая от 11гор больницы.
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

куда можно встать на учет?

Сообщение Рацерия » 16 дек 2012, 12:51

Здравствуйте! подскажите пожалуйста варианты для выбора ЖК!

наблюдалась в поликлиники МВД, беременность планировала там же с врачом Ким!

сейчас стою перед выбором, куда пойти?! в МВД остаться нельзя, знаю что должна стоять в 7п-к по месту жительства, туда не хочу (прочитала отзывы)!

куда я еще могу пойти (платно)? чтоб все в одном месте? и УЗИ и анализы и врач чтоб хороший был (я первый раз Б, очень переживаю и хочу чтоб все хорошо сложилось..)

можно примерные варианты для выбора? и цену?
Изображение
Alisha
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 87
На форуме с 21 янв 2012, 08:13
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alisha » 16 дек 2012, 13:36

Я стояла на учете в клинике гормонального здоровья у Цветковой Т.П., также можно встать на учет в ПЦ и все сразу там пройти.
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение Рацерия » 16 дек 2012, 13:43

Alisha, прочитала что в ПЦ очень сложно попасть :( а клиника семейной медицины хуже будет чем в ПЦ?
Изображение
Alisha
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 87
На форуме с 21 янв 2012, 08:13
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alisha » 16 дек 2012, 15:46

В ПЦ можно заключить договор и наблюдаться на платной основе. Насчет семейной медицины даже не знаю. Я когда вставала на учет тоже не очень хотела в же идти поэтому пошла в частную клинику к врачу которому доверила. Позвонить в ПЦ там заключить договор в него входят анализы и узи.
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Муська-Маруська
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1025
На форуме с 04 мар 2010, 16:58
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Отказывают в постановке на учет и обслуживании в ЖК без

Сообщение Муська-Маруська » 18 дек 2012, 15:38

Это издевательство какое-то над беременными женщинами.
Мы с мужем приобрели квартиру в Хаб. в ипотеку в 2011году, но в ней не прописывались, чтобы меньше было платить, а прописка в Хаб. крае в другом городе. В том же году я стояла на учете в той же жк, к которой отношусь фактически и сейчас. В том же году родила дочку. Сейчас звоню по телефону, чтобы узнать как встать на учет второй раз, мне объясняют, что очень просто... сейчас меня запишут и все (про то, что сейчас нельзя вставать на учет без регистрации и про то, что нужно открепиться, прикрепиться, показать док-т, что я тут проживаю не говорят ни слова :gigakach )!!!
В назначенный день муж отпрашивается с работы, собираем в половину восьмого утра ребенка, приезжаем, а мне в регистратуре начинают тыкать в нос приказом и моим паспортом, где прописка...... в итоге довели до слез :haos (вот так у нас пытаются сохранить беременность на ранних сроках) и сказали, что не примут и точка.
Короче, моя мама передала через знакомых мне в хаб открепительный талон. Звоню снова в жк, прошу чтобы опять записали и подробно рассказали, что нужно сделать и какие именно документы предоставить. Мне сказали ехать с этим открепительным в поликлинику, где меня прикрепят, с собой взять полис. Сегодня снова муж отпрашивается с работы, собираем годовалого ребенка, едем... в поликлинике просят предъявить открепительный, полис и ДОГОВОР на квартиру :stars , я конечно говорю, что нет договора, т.к. мне никто не говорил брать его с собой. Меня посылают в эту же жк к заведующей, чтобы я у нее написала заявление, привезла обратно в поликлинику и только тогда меня прикрепят к этой жк!!! В итоге - у меня опять слезы :cry: !!!!!!!! После того, как я разрыдалась от обиды, что с маленьким ребенком, с тянущими болями в животе и пояснице на раннем сроке беременности меня гоняют с одного места в другое и обратно для того, чтобы поставить на учет, женщина тихо шепнула - не плачьте, успокойтесь, сейчас прикреплю!!!!!!!!
Девочки, я просто в шоке от всего этого, это просто ужас какой-то :rat ! сейчас буду прописываться с малышкой здесь, чтобы избегать в будущем таких проблем :mama .
ко мне на ты :)
Небо86
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 дек 2012, 13:08
Реальное имя: Анастасия

Re: Отказывают в постановке на учет и обслуживании в ЖК без

Сообщение Небо86 » 18 дек 2012, 16:39

Да, сегодня тоже с этим столкнулась :( не знаю, что будет дальше.... Ранее наблюдалась в ЖК2 на Рокоссовского по месту проживанию и там не требовали подтверждения о проживании... Сегодня пришла вставать на учет со всеми документами.... А мне говорят, что нет договора и на прием не попаду.... Я объясняю ситуацию, что квартиру я снимаю и с владельцем договор не составлялся, тем более встаю на учет по беременности и срок 35 недель, на что мне сказали врач вправе мне отказать в приеме на основании правил ЖК.... Правда талоны на прем мне дали... Попала я к другому врачу, т.к врач моего участка находится на обучении.... Меня приняли, осмотрели, сказали записаться на 25 число к своему врачу , дали направления на анализы и сказали, что решать данный вопрос именно с врачом.... На учет не поставили... Как оно будет дальше не знаю, поставят или не поставят на учет без договора..... Интересно были ли такие случаи?.....
Natalllka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 11 янв 2013, 20:30
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Подскажите могу ли я сама выбрать врача в ЖК?

Сообщение Natalllka » 19 янв 2013, 22:30

Да, согласно законодательству РФ, пациент вправе сам выбирать лечащего врача, НО! при условии, что выбранный врач согласен наблюдать данного пациента. Я лично столкнулась с такой ситуацией. Когда пришло время вставать на учет, наблюдаться у своего участкового низачто не хотела. Пошла к другому врачу, она говорит:"Извините, у меня своих полный коридор". Тогда я пошла к заведующей ЖК, изложила суть проблемы. Она, конечно, повздыхала, что взять еще одну беременную мало кто захочет, подумала, спросила не смутит ли меня, если это будет молодой доктор. Я сказала, что мне все равно, лишь бы специалист был грамотный. И все. Написала заявление и пошла записываться на прием к назначенному мне новому доктору. Сложнее, конечно, если Вы хотите к кому-то конкретному...
К слову, до беременности я тоже наблюдалась не у участкового. Но тут было проще. Небеременные посещают гинеколога 2 раза в год (при отсутствии проблем, коих у меня не было). Я просто пришла к врачу и сказала: "Можно я буду наблюдаться у вас?" Она согласилась. И никакого заявления я даже не писала, просто записывалась к ней. Но вот незадача, эта доктор меня опередила - ушла в декрет раньше меня... :mosking Поэтому для постановки на учет пришлось искать себе "новую жертву". :mosking
Аватара пользователя
Захарова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 42
На форуме с 10 янв 2012, 19:04
Реальное имя: Наталья

Re: Отказывают в постановке на учет и обслуживании в ЖК без

Сообщение Захарова » 26 янв 2013, 10:43

Девочки, все это ерунда, у меня была такая ситуация, припугните их что обратитесь в Министерство здравоохранения, сейчас если у вас есть полис прописка и социальное положение вообще не имеют значения, мы можем наблюдаться в любом городе и полис можем получить в любом городе. :-)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Отказывают в постановке на учет и обслуживании в ЖК без

Сообщение svetik4643 » 28 янв 2013, 17:41

Вставала на учет в ЖК на Иртышской в марте 2012 г, прописку вообще не спрашивали, сказали им все равно. У меня на тот момент была краевая прописка.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Муська-Маруська
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1025
На форуме с 04 мар 2010, 16:58
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Отказывают в постановке на учет и обслуживании в ЖК без

Сообщение Муська-Маруська » 28 янв 2013, 17:52

svetik4643 писал(а):Вставала на учет в ЖК на Иртышской в марте 2012 г, прописку вообще не спрашивали, сказали им все равно. У меня на тот момент была краевая прописка.

у них с 01.06.2012 такие порядки, что если не относишься по прописке к ним, то нужно прикрепиться обязательно! Сейчас и слава Богу, прописалась у себя в квартире, пришла к ним и без проблем встала на учет (т.к. отношусь именно к ним), а до этого пришла, так мне там все приказом этим от 01.06 в лицо тыкали, до слез в регистратуре довели. А когда на учет пришла встала, угрозу сразу поставили :haos
ко мне на ты :)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Отказывают в постановке на учет и обслуживании в ЖК без

Сообщение svetik4643 » 29 янв 2013, 23:25

Муська-Маруська писал(а):у них с 01.06.2012 такие порядки, что если не относишься по прописке к ним, то нужно прикрепиться обязательно!

:heat Мне значит еще несказанно повезло! :heat Здоровья Вам! Все будет хорошо! :flower:
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Муська-Маруська
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1025
На форуме с 04 мар 2010, 16:58
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Отказывают в постановке на учет и обслуживании в ЖК без

Сообщение Муська-Маруська » 01 фев 2013, 09:57

svetik4643 писал(а):Здоровья Вам! Все будет хорошо!

спасибо :-? ! и вам не болеть!
ко мне на ты :)
Irishka77
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 03 фев 2013, 20:48
Реальное имя: Ирина

Re: Отказывают в постановке на учет и обслуживании в ЖК без

Сообщение Irishka77 » 05 фев 2013, 21:57

Всем добрый вечер!
Столнулась с той же самой проблемой..... до недавнего времени у меня не было Хабаровской прописки (была зарегестрирована в г. Николаевск - на -Амуре), на руках имелся полис.... казалось бы не должно быть никаких проблем с постановкой на учёт... ан нет..... :tap куда не пыталась встать на учёт, везде требовали открепительное и прочие документы....... в однйо из регистратур (не помню какая поликлиника) вообще сказали, что советуют не рыпаться так как процесс этот очень долгий и нелёгкий....... :(
Пришлось вставать на учёт в коммерческую поликлинику, а именно в "Ланту". скажу что удовольствие это далеко не из дещёвых, дерут деньги за всё что можно.... грубо говоря вдох 0 рублей, выдох 2 рубля.... :-) Простояла там на учёте до 30 недель, получила на руки больничный и как только появидась возможость прописаться, пошла вставать на учёт по месту прописки.
Тут уже не было никаких проблем, единственное, что страшали меня тем, что не дадут родоой сертификат, ссылаясь на то, что вы до 30 недели стояли на учёте в коммерческой поликлинике, вам там его не выдали (их там не выдают), а пришли к нам и мы должны вам бесплатно его выдавать, заниматься писаниной...... :stars но всё обошлось..... :molitva: пришлось немного поругаться и всё решилось в нашу пользу... :-) теперь выбираем роддом ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Муська-Маруська
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1025
На форуме с 04 мар 2010, 16:58
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Отказывают в постановке на учет и обслуживании в ЖК без

Сообщение Муська-Маруська » 05 фев 2013, 23:01

Irishka77
Ирина, волосы дыбом от вашего рассказа :shock1 !!! Вот это отношение к беременным, вот это сохранение наших деток :shock:
Мне, кажется, в таких случаях надо в Министерство здравоохранения звонить, в любом случае правда на стороне беременных!
ко мне на ты :)




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»