Встать на учёт по беременности. ВОПРОСЫ ВЫБОРА.

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Ежунька
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 16 апр 2012, 20:47
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз

Встать на учёт по беременности. ВОПРОСЫ ВЫБОРА.

Сообщение Ежунька » 16 апр 2012, 20:52

Девочки! Нужно выбрать самую хорошую женскую консультацию, можно платную, но так, чтоб сильно не гоняли из кабинета в кабинет. Можно по советовать определенного врача. Нужно встать на учет не могу определиться с ЖК :tap

_________________________________________________
В вашем распоряжении разделы:
Ведение беременности и родов
Консультации и роддома
Медучреждения, специалисты для взрослых

Читаем тему, и если не нашли ответа на свой вопрос, тогда спрашиваем!
Модератор.
_________________________________________________
Irishka77
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 03 фев 2013, 20:48
Реальное имя: Ирина

Отказывают в постановке на учет и обслуживании в ЖК без реги

Сообщение Irishka77 » 06 фев 2013, 20:05

Согласна с вами целиком и полностью :yes
если бы не отсутствие времени в связи с работой, так бы и сделала....... хотя прекрасно понимаю, пока такие же как я будем это всё спускать с рук, это ВСЁ продолжаться так и будет :tap
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Отказывают в постановке на учет и обслуживании в ЖК без

Сообщение svetik4643 » 13 фев 2013, 16:08

Irishka77 писал(а): (была зарегестрирована в г. Николаевск - на -Амуре), на руках имелся полис.... казалось бы не должно быть никаких проблем с постановкой на учёт... ан нет..... куда не пыталась встать на учёт, везде требовали открепительное и прочие документы....... в однйо из

О, почти землячка.Я из Чля, Николаевского района, родилась, конечно же в николаевском роддоме. Читаю и ужасаюсь, мне значит, капец-капец, как повезло с моей-то на тот момент члянской пропиской. :heat
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
АцКое СозДанИе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 16 июл 2013, 15:07
Реальное имя: Ася
Благодарил (а): 1 раз

Идти или подождать.

Сообщение АцКое СозДанИе » 16 июл 2013, 15:18

Всем доброго времени суток. Конечно хочется услышать совета от знающих людей. Меня интересует где в Хабаровске можно встать на учет по беременности? По месту жит в поликл я идти не хочу там слишком все ужасно. В ЖК не принимают тк я не в их районе прописана. Может есть какие то частные клиники куда можно обратиться? И на каком сроке можно идти? Я точно не могу сказать но где то уже 3 месяц. Можно ли еще подождать или уже пора идти к "нашим" докторам? И еще меня интересует какие именно анализы сперва сдаешь. Тк до "обморока" боюсь различных уколов.
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Наталья88 » 16 июл 2013, 16:09

напишите заявление на имя главврача (в регистратуре возьмите, где встать хотите). Я вставала в КДЦ на памятнике Партизанам (прописка иногородняя). Врачи хорошие народу не много. Направления на анализы врач даст (кровь из пальца, вены, моча и мазок).
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Идти или подождать.

Сообщение Натуська » 16 июл 2013, 17:50

Как ни крути, но различных уколов придется сделать много.
Аватара пользователя
НеВаляшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1407
На форуме с 15 июл 2010, 17:44
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 297 раз

Сообщение НеВаляшка » 16 июл 2013, 21:42

Зайдите в ЖК к заведующей. И пусть объяснит на каком основании вас не ставят на учет. Ставят на учет по месту жительства а не по прописки.
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Сообщение Brunetka|Я| » 16 июл 2013, 23:02

я в первую Б пошла с Приморской пропиской на Рокоссовского. было .6 недель- на учет поставили в 10. а вторую Б уже подписана-была на Южнопортовой- но все равно вставала на Рокоссовского. идите- отказывать права не имеют! паспорт- флюшку последнюю и снилс - а еще полис.удачи. ну и на первом приеме вам дадут-уже направления на анализы.
Аватара пользователя
Мавик
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 04 янв 2011, 16:36
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Идти или подождать.

Сообщение Мавик » 17 июл 2013, 10:37

Согласна, выбираете ЖК, которая больше по душе и к заведующей! Сейчас отказать не имеют права, я тоже не по месту прописки на учет встала. А по анализам врач Вам все назначит, посоветую подумать, где будете первый скрин делать, я поздно здесь на учет встала, потом бегала искала, куда б на узи податься.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Идти или подождать.

Сообщение Brunetka|Я| » 17 июл 2013, 11:14

Мавик писал(а): посоветую подумать, где будете первый скрин делать,

Это точно. Почитайте отзывы тут на Хабмаме- я так же искала))
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Идти или подождать.

Сообщение Evashka » 17 июл 2013, 11:29

На днях припесалась к КДЦ на памятнике, они потребовали копию паспорта хозяина квартиры которую снимаю, либо договор аренды.
Но вот не имеют права они всего этого требовать. А требуют. Я не стала права качать, т.к. это нервы, не будь беременной всех бы на уши поставила за такое. В общем принесла копию паспорта, без проблем поставили.
Вы к стати можете у кого то из друзей просто копию паспорта попросить, из тех кто проживает в нужном вам районе.
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Профи
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 733
На форуме с 03 сен 2011, 18:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 307 раз

Идти или подождать.

Сообщение Профи » 17 июл 2013, 12:55

[quote="АцКое СозДанИе"]Может есть какие то частные клиники куда можно обратиться? И на каком сроке можно идти?
На таком сроке уже бежать нужно. Девочки выше все правильно написали про ЖК.
В частную клинику пойти конечно можно, но это будет дорого, т.к. за все придется платить и за прием врача и за анализы. К тому же не все частные клиники выдают больничные листы и прочие документы.
Если готовы платить, то обратитесь в Клинику гормонального здоровья (тел. 751929), там точно оформляют все документы и рожать будете или в 1 роддоме или Пер центре. Про другие точно не знаю.
Аватара пользователя
ЗашибенскаяЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 138
На форуме с 29 авг 2011, 09:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идти или подождать.

Сообщение ЗашибенскаяЯ » 18 июл 2013, 08:52

АцКое СозДанИе, каждый сам решает когда ему идти, кто то обращается в 8 недель, а кто то в 25.
У меня первая беременность и я не могла себе позволить пропустить анализы, скрининги, обследования. Я трусиха :shock1 и за ляличку свою очень очень переживала на первых неделях.
А по месту жительства в консультации вас обязаны принять! и не бойтесь, там не страшно))
Аватара пользователя
Рыжеманка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 321
На форуме с 12 янв 2012, 11:35
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Идти или подождать.

Сообщение Рыжеманка » 18 июл 2013, 20:59

Я вставала по прописке в 3 жк, но неудобно было с работы ездить да и анализы возить не по пути, и врачей не хватает и принимают по нескольку участков, придешь ко времени и сидишь. Перешла в клинику современных технологий, больничный дадут, серетефиката не будет, сказали его сам роддом выпишет, да я и не вижу в нем толк. Зато меня все устраивет, и врач подробно все расскажет, и по времени когда удобно хожу и знаю что буду принята по времени.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Идти или подождать.

Сообщение TatianaS » 21 июл 2013, 21:26

Я наслушалась про свою ЖК и решила вставать на учет в ПЦ. Встала платно (39 т.р.), к заведующий (Фисюк), она всех берет, никому не отказывает. В программу входят 18 посещений врача, все скрининги и все стандартные анализы.
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Аватара пользователя
морепозитива
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 690
На форуме с 03 фев 2013, 12:40
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отказывают в постановке на учет и обслуживании в ЖК без

Сообщение морепозитива » 12 окт 2013, 12:43

Девочки, а никто не интересовался на основании какого закона они требуют временную регистрацию или подтверждение? может кто знает или помнит?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»