ТСЖ "Холмское" - часть 2

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

ТСЖ "Холмское" - часть 2

Сообщение flo » 14 апр 2012, 21:15

Продолжаем обсуждать все вопросы и проблемы наших домов. Предыдущие темы: ТСЖ "Холмское" и Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

на форуме на вопросы/жалобы отвечает -
Сергей Григорьевич, представитель (в настоящее время - председатель) правления ТСЖ "Холмское" -
ник на форуме - правление


показания счетчиков на гор. и хол. воду сдаем с 23 по 25 числа каждого м-ца (по телефону в ТСЖ, в ящик ТСЖ в подъезде, на эл. адрес ТСЖ)

АДРЕС ТСЖ и электронная почта, ВАЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ Показать
адрес: ул. Рабочий городок, 14а, 1-й подъезд ул. Ленинградская 6, кв 45
эл. почта: pravlenie_TSJ@mail.ru

управляющий ТСЖ Холмское - Кошелев Игорь Николаевич с 21.06.13 по 01.09.13 временно и. о. Наталья Сергеевна, с 09.09.13 Иван Александрович
председатель ТСЖ Холмское - Басловяк Сергей Григорьевич

телефоны ТСЖ Холмское:
тел. диспетчера: 200-157, 45-75-41,
электрики/сантехники 45-75-40,
дежурный сантехник 8914-420-02-03,
дежурный электрик 8909-843-94-47
ВИД на Рабочий городок НА КАРТЕ: Показать
Изображение Изображение Изображение

Наша жизнь

из новостной ленты Восток Медиа от 05 сентября 2012г., подробнее ЗдЕсЬ.
Поздравляем! Показать
В номинации «Лучший двор ТСЖ» победу одержал двор ТСЖ «Холмское», в состав которого входят 6 домов, расположенных в районе «Энергомаша».
Во дворах всех этих домов - образцовая чистота, комфортабельные детские площадки, цветистые клубы и вазоны у подъездов. Можно прогу-ляться по вишневой аллее, высаженной руками жителей, а Новый год встретить у большой пушистой ели, также выращенной и трепетно охраняемой жильцами.

Лидерами, разделившими первое место, в номинации «Лучшее ТСЖ» стали вышеуказанное ТСЖ «Холмское» и ТСЖ «Радуга»
Наш субботник 26 мая 2012г. ЗдЕсЬ

Полезные ссылки и прочая инфа:

ТАРИФЫ ТСЖ Холмское Показать
обсуждение повышения тарифов с 01.07.12 ЗдЕсЬ
Изображение
ПРО ОТОПЛЕНИЕ и ГОРЯЧУЮ ВОДУ Показать
Про нормы песка в детской песочнице
Про выгул собак
АДРЕСА, ТЕЛЕФОНЫ, режим работы ПОЧТЫ, ПОЛИКЛИНИКИ, РКЦ и прочее Показать
почтовое отделение №13
(ул. Лермонтова, 17. тел. 42-84-84)
режим работы:
пон-пят. с 8.00 до 20.00, обед с 13.00 до 14.00,
суб. с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00

Поликлиника гор. б-цы №1
(ул. Ленинградская, 27. тел. 32-74-56 регистратура)

Прописка оформляется:
в МУП г.Хабаровска "РКЦ" Центрального р-на
ул. Войкова, 6, тел. 43-88-15
вторник, среда, пятница с 8.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00
суббота с 9.00 до 13.00
Изображение

Соседние темки: Микрорайон "Рабочий городок" :friends Ищу ПОПУТЧИКОВ с Рабочего городка (кто куда возит деток - объединяемся)
Последний раз редактировалось flo 27 фев 2014, 19:43, всего редактировалось 31 раз.
Nikolasha
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 май 2012, 13:56
Реальное имя: Алекс

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение Nikolasha » 27 май 2012, 00:29

Здравствуйте, соседи и уважаемое правление (точно замечено предыдущим автором, лукавит!). Управляющий озабочен благоустройством не наших дворов, а своего собственного хозяйства. Иначе почему, в выходные дни ТСЖ, вывозится наше имущество (тележка, газонокосилка и тд) на личной машине управляющего с территории ТСЖ в неизвестном направлении? :tap И дворник не скрывал, что вынужден уйти на меньшую зарплату из-за придирок управляющего. Если даже жильцы об этом знают, неужели правление не в курсе?
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение Vera-SK » 27 май 2012, 08:50

Правление, спасибо большое за городок в нашем дворе (Л-6) :you_wlcm

По поводу мини-садов. В нашем доме тоже есть и детки там до 3-х лет (звонили ради интереса :mosking ). И гуляли мы одновременно, никто ничего не ломает, они на горку то редко залазят в основном в песке сидят ;-) И еще, квартира в которой они "живут" в собственности, а потому с нее платятся все отчисления в тсж. Так что думаю свою лепту денежную они тоже вносят ;-) (Повторюсь, это я только про садик в нашем доме)

flo, таблички-таблички.... Они все равно юридической силы не имеют, да и для красоты они не очень красивые ;-)
Изображение
Изображение
правление
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 285
Сообщения: 430
На форуме с 29 окт 2010, 08:44
Реальное имя: правление ТСЖ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение правление » 27 май 2012, 19:59

Nikolasha писал(а):


Здравствуйте, соседи и уважаемое правление (точно замечено предыдущим автором, лукавит!).

И кто это лукавит? Точно не я. Я в целом остался доволен работой дворника на рг14а и 14в. Но мои требования выше и и чистота до уровня не дотягивает % 30. Вы даже у фло почитайте, про песок, про камни и все это обязанность дворника. Я всегда им говорил и говорю, я же вам зарплату выплачиваю в полном оъеме, почему вы не убираете дворы в полном объеме. Это и детские площадки, это снежок с пешеходных дорожек, не возле подъезда, а весь вокруг дома,это песок и грязь вдоль бардюрного камня, это окурки на зеленыз газонах и.т.д и.т .п. Мне пытаются объяснит , мол это сделаю завтра, ноя не согласен, так как это надо делать каждый день!!! Поэтому управляющему за состояние дворов попадает от меня по полной. Вот и субботник многое сделалали, но не до конца, не успели 1 подъезд 14а выкрасить. Кто виноват? Управляющий и инженер - диспетчер. Это они не смогли поднять людей на субботник, это они не нашли слов людям и поэтому вышли единицы. А задача до 8июня все посажено и выкрашено. Поэтому во вторник, слова благодарности получат женщины - уборщицы, а остальных буду ругать. Хотя в субботник управляющий летал и и сам копал и за цветами ездил, и инструмент выдавал, а все равно есть резервы. Но управляющий, хоть и немного не поспевает, зато он неравнодушный человек и искренне ратует за наши дворы. Сам идет в частный сектор. выкапывает кустарники и садит в наших дворах. Да не очень заметно, но территория огромная! Что касается, травокосилки и тачки! А откуда такие данные? Я разберусь , конечно, предупрежу его, ну а если и брал один раз, то это не очень страшно.
Anna@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 389
На форуме с 03 дек 2010, 21:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение Anna@ » 27 май 2012, 20:46

правление писал(а):Кто виноват? Управляющий и инженер - диспетчер. Это они не смогли поднять людей на субботник, это они не нашли слов людям и поэтому вышли единицы.

правление, Вы вот тут пишите, что плохо организовали людей, а правление нашего ТСЖ в полном (ну или хотя бы не в полном) составе вышло на субботник? И как управляющий и инженер должны были организовывать людей? Ходить по квартирам и уговаривать что ли? Все люди взрослые, каждый может сам для себя решить идти или не идти. А вообще я уже раньше писала, что нужно организовывать подобные мероприятия не в один день с общегородскими, глядишь, и явка была бы получше. Если бы наш папа не был в отпуске, не пришел бы на субботник в ТСЖ, а пошел бы на субботник на работе.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение flo » 27 май 2012, 20:58

правление, Сергей Григорьевич, спасибо за ответы. Но все же многие вопросы - тянутся давно, а решения все нет :(
правление писал(а):Фло меня немного напрягла. Но ничего все нормально!
Я без наезда, вы же знаете :-) И причем сразу оговорила:
flo писал(а):Если уже что-то решено/сделано, расскажите, может просто не заметили
Понятно, что если лампочку заменить просят - это можно и без вашей помощи, позвонив диспетчеру в ТСЖ. А к вам в основном с более крупными вопросами.

5. Про лифт
Но даже такая "мелочь", как периодический неприятный запах в лифте - до сих пор не устранено. Ваш ответ "приду понюхаю, сегодня не пахло" - ну что это такое? Решите, пожалуйста этот вопрос. Уже больше года у нас в подъезде эта проблема. Если не можете решить, что делать нам, жильцам подъезда? жаловаться и искать того, кто сможет? Уж запах хлорки-то легко устраним - просто не мыть с хлоркой в лифте и не поливать ей там пол. И как-то найти причину другого запаха.

8. Про расходы воды и э/э на общехозяйственные нужды
flo писал(а):
flo писал(а):вообще у нас часто на общехозяйственные нужды что-то в домах берется. Э/э, вода... Н-р, из подвала нашего подъезда поливают 2 двора - эту воду кто оплачивает? наш подъезд?
правление писал(а):я уже писал, подьезд не оплачивает, оплачивает целый дом. я попросил бухгалтера сделать мне расчет, сколько квартира заплатила за воду для катков, для газонов, и электричество будок на стоянках. Выложу на днях, бухгалтерия сейчас разложит все после переезда и сразу вам выложу

если там действительно копейки, как вы утверждаете (нам бы еще суммы посмотреть) можно попросить хоть раз в несколько дней в жаркие дни по утрам слегка "поливать" песок в песочницах - он как пыль и сухой до дна, "куличики" слепить не возможно - а зачем тогда песочницы?
вы не ответили на этот вопрос :unknw

правление писал(а): управляющий разрешил мужчине из 14в поставить этот снаряд для качания мышц, спортом человек занимается , вот и отжимается на этих брусьях. Так что все без шашлыка!!!
хорошо, что не шашлычка :heat Просто мужчине надо было так и сказать. Если спортсооружение - то возражений нет :cheesy

правление писал(а):
flo писал(а):10. Про территорию непосредственно вдоль дома 14а со стороны железной дороги
Не будем, если город нам поможет с сажанцами, то только тогда, но это тоже на осень уже.
а чего так обделяете эту территорию? Сами же говорите, что деревья можно накопать в частном секторе бесплатно. Лучше бы на субботнике в таком случае деревца посадили :listen
И про помойку на ней после "пикников" тоже ни слова не сказали. Весь этот мусор несет ветром под дом.
Изображение

Anna@ писал(а):Народ, на субботник завтра идем? :-)
у меня муж сходил :crazy Сказал, что с 10 до 13 красили двор. Так что теперь красиво. Молодцы, кто смог прийти :flower: :flower: :flower:
Т.к. народу ходит не много, можно в следующий раз с поеданием шашлыка совместить (после субботника организовать ;-) )

Добавлено спустя 49 секунд:
Anna@ писал(а):что нужно организовывать подобные мероприятия не в один день с общегородскими, глядишь, и явка была бы получше.
это уж точно, плохо, когда все вкупе :stars
Последний раз редактировалось flo 28 май 2012, 12:09, всего редактировалось 2 раза.
Ингрид
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 26 май 2012, 19:04

ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - часть 2

Сообщение Ингрид » 27 май 2012, 21:05

Добрый вечер! Я соглашусь с Анной. Надо на будущее планировать субботники в другие выходные,чтоб не совпадало с общегородским,может и люди смогут участвовать. Я думаю,что не все равнодушные,просто не получается у всех.
Anna@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 389
На форуме с 03 дек 2010, 21:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - часть 2

Сообщение Anna@ » 27 май 2012, 21:15

Хочу выложить фото с субботника, но не могу сообразить как. Подскажите кто знает.
миракл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2521
На форуме с 03 апр 2010, 21:43
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение миракл » 27 май 2012, 21:21

Anna@,
стандартный ответ внизу жми...ниже будет "вложение" жми и добавляй
Anna@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 389
На форуме с 03 дек 2010, 21:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - часть 2

Сообщение Anna@ » 27 май 2012, 21:39

Спасибо, миракл, всё оказывается просто :flower:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - часть 2
flo писал(а):Т.к. народу ходит не много, можно в следующий раз с поеданием шашлыка совместить (после субботника организовать )

Хорошее дело. Кстати, мы пока в субботу красили, откуда-то доносился запах шашлычка... :cheesy
Вложения
Последний раз редактировалось Anna@ 27 май 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
миракл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2521
На форуме с 03 апр 2010, 21:43
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение миракл » 27 май 2012, 21:55

Anna@,
хорошие фотки получились :flower:
Скрытый текст: Показать
если по сп будут вопросы пиши-всё объясню
Anna@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 389
На форуме с 03 дек 2010, 21:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение Anna@ » 27 май 2012, 21:58

миракл, спасибо! :flower:
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение flo » 28 май 2012, 14:38

Важные телефоны

(пока в виде фото, потом перепишу в текст и добавлю в первый пост):
Изображение
миракл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2521
На форуме с 03 апр 2010, 21:43
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение миракл » 28 май 2012, 15:14

flo,
ух ты..можно оказаца в сбере платит..помню с самого начала только дкб был
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение Olg_@ » 29 май 2012, 07:52

миракл писал(а):ух ты..можно оказаца в сбере платит


уже больше года, как можно в сбере платить :-)
Аватара пользователя
Зосик
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 181
На форуме с 03 апр 2009, 11:54
Реальное имя: Зося
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение Зосик » 30 май 2012, 13:55

правление, добрый день. А когда сделают качели во дворе Ленинградская 6?.




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»