ТСЖ "Холмское" - часть 2

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

ТСЖ "Холмское" - часть 2

Сообщение flo » 14 апр 2012, 21:15

Продолжаем обсуждать все вопросы и проблемы наших домов. Предыдущие темы: ТСЖ "Холмское" и Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

на форуме на вопросы/жалобы отвечает -
Сергей Григорьевич, представитель (в настоящее время - председатель) правления ТСЖ "Холмское" -
ник на форуме - правление


показания счетчиков на гор. и хол. воду сдаем с 23 по 25 числа каждого м-ца (по телефону в ТСЖ, в ящик ТСЖ в подъезде, на эл. адрес ТСЖ)

АДРЕС ТСЖ и электронная почта, ВАЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ Показать
адрес: ул. Рабочий городок, 14а, 1-й подъезд ул. Ленинградская 6, кв 45
эл. почта: pravlenie_TSJ@mail.ru

управляющий ТСЖ Холмское - Кошелев Игорь Николаевич с 21.06.13 по 01.09.13 временно и. о. Наталья Сергеевна, с 09.09.13 Иван Александрович
председатель ТСЖ Холмское - Басловяк Сергей Григорьевич

телефоны ТСЖ Холмское:
тел. диспетчера: 200-157, 45-75-41,
электрики/сантехники 45-75-40,
дежурный сантехник 8914-420-02-03,
дежурный электрик 8909-843-94-47
ВИД на Рабочий городок НА КАРТЕ: Показать
Изображение Изображение Изображение

Наша жизнь

из новостной ленты Восток Медиа от 05 сентября 2012г., подробнее ЗдЕсЬ.
Поздравляем! Показать
В номинации «Лучший двор ТСЖ» победу одержал двор ТСЖ «Холмское», в состав которого входят 6 домов, расположенных в районе «Энергомаша».
Во дворах всех этих домов - образцовая чистота, комфортабельные детские площадки, цветистые клубы и вазоны у подъездов. Можно прогу-ляться по вишневой аллее, высаженной руками жителей, а Новый год встретить у большой пушистой ели, также выращенной и трепетно охраняемой жильцами.

Лидерами, разделившими первое место, в номинации «Лучшее ТСЖ» стали вышеуказанное ТСЖ «Холмское» и ТСЖ «Радуга»
Наш субботник 26 мая 2012г. ЗдЕсЬ

Полезные ссылки и прочая инфа:

ТАРИФЫ ТСЖ Холмское Показать
обсуждение повышения тарифов с 01.07.12 ЗдЕсЬ
Изображение
ПРО ОТОПЛЕНИЕ и ГОРЯЧУЮ ВОДУ Показать
Про нормы песка в детской песочнице
Про выгул собак
АДРЕСА, ТЕЛЕФОНЫ, режим работы ПОЧТЫ, ПОЛИКЛИНИКИ, РКЦ и прочее Показать
почтовое отделение №13
(ул. Лермонтова, 17. тел. 42-84-84)
режим работы:
пон-пят. с 8.00 до 20.00, обед с 13.00 до 14.00,
суб. с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00

Поликлиника гор. б-цы №1
(ул. Ленинградская, 27. тел. 32-74-56 регистратура)

Прописка оформляется:
в МУП г.Хабаровска "РКЦ" Центрального р-на
ул. Войкова, 6, тел. 43-88-15
вторник, среда, пятница с 8.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00
суббота с 9.00 до 13.00
Изображение

Соседние темки: Микрорайон "Рабочий городок" :friends Ищу ПОПУТЧИКОВ с Рабочего городка (кто куда возит деток - объединяемся)
Последний раз редактировалось flo 27 фев 2014, 19:43, всего редактировалось 31 раз.
правление
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 285
Сообщения: 430
На форуме с 29 окт 2010, 08:44
Реальное имя: правление ТСЖ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 70 раз

Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)- 2

Сообщение правление » 16 апр 2012, 11:20

Предпросмотр: Re: Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

добрый вечер!
- я про "антискользящее покрытие" на ступеньках на горке, которое вы еще до ноября обещали. Обещап, ямы закопал, но коврики на горки не постелил, посоветовали не крепить, чтобы ребенок , не дай бог , не получил травму. Мол, подсказали не занимайся самодеятельностью. Раз в таком варианте допущено к эксплуатации, пусть так и будет! Смотри. чтобы навороты не вылезли тебе(мне значит) боком.
- про видеодомофоны (пригласить представителей компании домофонной, инфу по цене перехода узнать, если скопом будем ставить, скидки, льготы так сказать) Домофонщикам я сказал, если они не проявили интерес, значит пока тому и быть. Я вам говорил, что не очень хочу этим заниматься,чтобы люди не думали, чтоя как то к этому вопросу подвязан в корысти.
- про курение в подъездах - что делает ТСЖ, как с этим борется? у нас на 8 этаже жесть - дым коромыслом от них по этажам. Я вам говорил, что нужно договариваться. Напишите номер квартиры, попробуем побеседовать.
- про песок в детских песочницах - когда менять планируете? уже весна, детки за совочки и в песочницы потянулись, а там - антисанитария после зимы и собачек . Песок поменяем, это вообще не проблема. Проблема , что песок который Вы требуете, на территории края не произростает, завозить из других регионов, но это круто!
- кстати, с бродячими собаками что-то планируете решать? их много уже на солнышке во дворах греется, страшно за детей. Собак кто то на прошлой неделе отстрелял 9 штук.256 кг. Деньги у нас на утилизацию собак есть заложены бюджетом, но нет в крае кто и как этот вопрос должен решать. Закон должен быть. А так просто отстрелять это статья уголовного кодекса.
- Да и владельцы собак часто на детских площадках или совсем рядом выгуливают, надо таблички хотя бы поставить о запрете. Отведите им место какое-нибудь подальше от детей и подъездов. Таблички сделаны, планируе выставить в самые короткие сроки. Если поможет, конечно.
- огораживать площадки детские от дороги планируете? в частности опасно возле 14в дома и дорога между домами 14а и 14в, где мусорные баки. Нет даже знака - осторожно, дети. Там ездят с большой скоростью некоторые . Неправда , знак перед контейнерными баками стоит, просто его многие не соблюдают. Огородить детские площадки от вами указанных трасс, мнения разделились. Отгородиться - это значит смириться , с теми, кто гоняет по дворам. Ведем консультации, чтобы закрыть сквозное движение возле дома 14 в, поставить блок в районе 2 подьезда дома 14в. чтобы к этому дому был подъезд с двух сторон, но не было сквозного. А я говоил и говорю, что только загородив свои дворы забором. сделав вьезд только тем кто живет здес, принять положение о порядке использования дворовой территории и дорог, и парковок, установив видеобозрения, чтобы "Негодяй" был виден сразу и и на него готова доказательная база. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К БЕЗОПАСНОСТИ НАХОЖДЕНИЯ НАС С ВАМИ ВО ДВОРАХ. МИРОМ ДРУГОГО НЕ ПРИДУМАНО, ДАЖЕ В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ,,,.
- озеленение вдоль дорог кустарником планируете? будет в этом году? в частности где дорога рядом с детскими площадками и где напротив помоек? Планируем.

Добавлено спустя 30 минут 18 секунд:
правление, ой, ну и еще текущая жалоба:
- у нас в лифте периодически месяцами чем-то (простите за грубое слово, но по другому не назовешь) воняет, как будто-то кто-то в шахте лифта помер и протух. Вот и сейчас опять завоняло. Уборщица пытается перебить запах хлоркой, которой обильно в лифте поливает - от этого только ужасней, хоть противогазы покупай, чтобы в лифте ездить Можно что-то с этим сделать? [color=#0000FF]Проверим, может кто периодически мусор туда выкидывет, у нас это запросто! Лишь бы щелка была![/color]это по минимуму


Вы и по максимуму пишите

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
шо, опять переезжаете? Почему?
В собственность ТСЖ"Холмское" в соответствии с требованиями собрания членов ТСЖ приобретена квартира по адресу г. Хабаровск,ул. Ленинградская 6, кв 45. Так что сейчас обойки поменяем и сьедим на новый адрес. Хоть платить аренду больше не будем за квартиру.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Соседями будем с Vera-SK
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение flo » 16 апр 2012, 12:05

правление, спасибо за ответы :flower: , надеюсь то, что обещаете, выполните :-)
правление писал(а):
- про курение в подъездах - что делает ТСЖ, как с этим борется? у нас на 8 этаже жесть - дым коромыслом от них по этажам. Я вам говорил, что нужно договариваться. Напишите номер квартиры, попробуем побеседовать.
- про песок в детских песочницах - когда менять планируете? уже весна, детки за совочки и в песочницы потянулись, а там - антисанитария после зимы и собачек . Песок поменяем, это вообще не проблема. Проблема , что песок который Вы требуете, на территории края не произростает, завозить из других регионов, но это круто!
- кстати, с бродячими собаками что-то планируете решать? их много уже на солнышке во дворах греется, страшно за детей. Собак кто то на прошлой неделе отстрелял 9 штук.256 кг. Деньги у нас на утилизацию собак есть заложены бюджетом, но нет в крае кто и как этот вопрос должен решать. Закон должен быть. А так просто отстрелять это статья уголовного кодекса.
- Да и владельцы собак часто на детских площадках или совсем рядом выгуливают, надо таблички хотя бы поставить о запрете. Отведите им место какое-нибудь подальше от детей и подъездов. Таблички сделаны, планируе выставить в самые короткие сроки. Если поможет, конечно.
- огораживать площадки детские от дороги планируете? в частности опасно возле 14в дома и дорога между домами 14а и 14в, где мусорные баки. Нет даже знака - осторожно, дети. Там ездят с большой скоростью некоторые . Неправда , знак перед контейнерными баками стоит, просто его многие не соблюдают. Огородить детские площадки от вами указанных трасс, мнения разделились. Отгородиться - это значит смириться , с теми, кто гоняет по дворам. Ведем консультации, чтобы закрыть сквозное движение возле дома 14 в, поставить блок в районе 2 подьезда дома 14в. чтобы к этому дому был подъезд с двух сторон, но не было сквозного. А я говоил и говорю, что только загородив свои дворы забором. сделав вьезд только тем кто живет здес, принять положение о порядке использования дворовой территории и дорог, и парковок, установив видеобозрения, чтобы "Негодяй" был виден сразу и и на него готова доказательная база. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К БЕЗОПАСНОСТИ НАХОЖДЕНИЯ НАС С ВАМИ ВО ДВОРАХ. МИРОМ ДРУГОГО НЕ ПРИДУМАНО, ДАЖЕ В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ,,,.

- если бы я еще знала номер квартиры этих курильщиков в подъезде :spiteful

- а про бродячих собак что говорит администрация города? какие предлагает методы?

- лично я КРАЙНЕ против установки блоков :listen Их уже и так столько понаставили везде, вот к нашему дому вообще проезда не будет, если только с верха дворами плутать, да там еще поворот не удачный с Ленинградской, который на Самбери идет.

А не дай бог - скорую вызвать или пожарку (эта 12-метровая махина вообще не развернется на наших пяточках мизерных заставленных машинами жильцов и не только наших домов). Сейчас-то элементарно такси не всегда заехать может, плутают, кто первый раз в нашем р-не.
Кладите "лежачих полицейских", какие-то еще меры придумывайте, но не перекрывание дороги. Блоки - вообще все стоят не законно, т.к. создает препятствие для служб спасения и для нормального заезда к своему собственному дому. Уж тогда лучше шлагбаумы открывающиеся.

А ограждение детской площадки по периметру - так всегда и везде делают, чтобы дети не выскочили на дорогу в неожиданном для водителя месте, для безопасности. Камеры в этом случае помогут только виновника найти, но детей не спасут, не преведи Боже :ttt :ttt :ttt Ограждение можно в виде невысокого заборчика сделать, либо "живой изгородью" - кустарник плотничком засадить, заодно и от прямых выхлопов паркующихся машин озеленение немного прикроет (правда, только летом, но летом и гуляют чаще и дольше).

- про таблички понятно, а место какое-нибудь подальше от детей и подъездов для выгула можете выделить? чтобы собаковладельцы могли там гулять?
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение Оливия » 16 апр 2012, 13:24

****************************************************
Последний раз редактировалось Оливия 15 июл 2012, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kitotoka
Ударник форума
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 1535
На форуме с 23 апр 2010, 14:47
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Re: Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение Kitotoka » 16 апр 2012, 18:29

правление, У меня к Вам вопрос. Во вход в подъезд Л4, п.2 после дождей постоянно скапливается вода, т.к. там образовалось "ямка", точнее она там была с самого начала после сдачи дома, но сейчас она стала еще больше. И после продолжительных дождей не возможно будет там ходить. Как то можно решить это вопрос? Нужно писать коллективное обращение? Или достаточно одного?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Re: Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение Татьяна Николавна » 16 апр 2012, 18:47

отмечусь
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение flo » 16 апр 2012, 20:09

в прошлой темке где-то размещала уже, но повторюсь, может кто не видел:

Расчет цены за горячую воду и отопление (данная таблица составлена в нашем ТСЖ, это скан)

Изображение
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение mavaba » 16 апр 2012, 20:09

Ведем консультации, чтобы закрыть сквозное движение возле дома 14 в, поставить блок в районе 2 подьезда дома 14в. чтобы к этому дому был подъезд с двух сторон, но не было сквозного.

я против :rat КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕСКИ!!!!!!
НЕТ-НЕТ-НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Скай
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 533
На форуме с 28 янв 2009, 16:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дома на Рабочем городке (2 шт)+Ленинградская (4 шт)

Сообщение Скай » 16 апр 2012, 21:25

Оливия писал(а):
правление писал(а): Ведем консультации, чтобы закрыть сквозное движение возле дома 14 в, поставить блок в районе 2 подьезда дома 14в. чтобы к этому дому был подъезд с двух сторон, но не было сквозного

Если так сделаете, жильцы дома 14а сначала уберут блоки, которые вы поставите, а потом и те, незаконно поставленные, которые перекрывают проезд от 14 дома к дому 14а - я Вам это гарантирую, потому что сколько разговаривала с соседями, никому Ваши самодеятельные решения не нравятся - все хотят нормально заезжать в свой двор! Вы и так нас уже изолировали от одной прямой дороги - почему мы должны будем пробираться дворами к своему дому от Самбери? Получится только одна кривая дорога, а если кто-нибудь в другом ТСЖ решит ее перегородить, то как мы будем домой добираться? Вас это не интересует?

Ваше решение было бы оправдано, если бы сделали еще один прямой въезд от Ленинградской (около бани) к нашим домам - но это не в ВАшей компетенции, а вот загораживать территорию около домов - не много ли на себя берете? Ничего хорошего из этого не получится - сначала обеспечьте людям нормальный проезд к дому, потом развивайте самодеятельность!

А если, действительно, не дай Бог, пожар?
Я видела, что было, когда в феврале горело что-то в частном секторе и пожарка пыталась подъехать туда и не могла, кстати, из-за той стоянки, которую Вы уже давно вроде как собирались убрать, но все почему-то она на том же месте, около помойки. А что будет, если будет гореть жилой дом, а пожарная машина будет петлять от Самбери по дворам, чтобы поъехать? В общем, прежде чем принимать такие решения, подумайте в возможных последствиях - потому что потом придется отвечать по всей строгости закона за свои решения.

Полностью согласна. Добраться до 1 подъезда дома 14А- это что-то, особенно вечером, когда все вернулись с работы. И поднимаю две руки - против закрытия сквозных проездов.
правление
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 285
Сообщения: 430
На форуме с 29 окт 2010, 08:44
Реальное имя: правление ТСЖ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение правление » 16 апр 2012, 22:01

- если бы я еще знала номер квартиры этих курильщиков в подъезде. Хотя бы этаж назовите . На каком этаже живут. Направлю Управляющего , чтобы встретился с этими людьми. Но сами понимаете приказать не курить я им не могу. Но попробуем.
- а про бродячих собак что говорит администрация города? какие предлагает методы? Городская Дума на Краевую и обратно! А воз и ныне там. Что то они там куда то продвинулись на шаг или одно чтение, но на финише пока нет. А что сейчас разве есть собаки. Четыре их оставалось из 13, это те за кого застпились с частных домов. Мол обещали их на привязи держать. Сам то я не стрелял и не организовывал. но видел как их дней 10 назад 9 уложили. Даже не знаю кто.
- лично я КРАЙНЕ против установки блоков Их уже и так столько понаставили везде, вот к нашему дому вообще проезда не будет, если только с верха дворами плутать, да там еще поворот не удачный с Ленинградской, который на Самбери идет. Согласен с вами. Поэтому беззаконие и не творим. И мне этот вариант не нравится. Прсто это один из предложенных вариантов собственниками, высказанных в ходе нашего прошлогоднего собрания. Мы реагируем и консультируемся. У членов правления этот вариант непопулярный. поэтому я думаю вряд ли он пройдет.

А не дай бог - скорую вызвать или пожарку (эта 12-метровая махина вообще не развернется на наших пяточках мизерных заставленных машинами жильцов и не только наших домов). Сейчас-то элементарно такси не всегда заехать может, плутают, кто первый раз в нашем р-не.
Кладите "лежачих полицейских", какие-то еще меры придумывайте, но не перекрывание дороги. Блоки - вообще все стоят не законно, т.к. создает препятствие для служб спасения и для нормального заезда к своему собственному дому. Уж тогда лучше шлагбаумы открывающиеся. Шлагбаумы и "лежачие полицейские" тоже не лучший вариант. Хочется законно и решить проблему. а это все полумеры. Пьяному и наркомаше все по барабану, его только остановит блок, но блок нельзя, поэтому думаем.

А ограждение детской площадки по периметру - так всегда и везде делают, чтобы дети не выскочили на дорогу в неожиданном для водителя месте, для безопасности. Камеры в этом случае помогут только виновника найти, но детей не спасут, не преведи Боже Ограждение можно в виде невысокого заборчика сделать, либо "живой изгородью" - кустарник плотничком засадить, заодно и от прямых выхлопов паркующихся машин озеленение немного прикроет (правда, только летом, но летом и гуляют чаще и дольше). думаем!

- про таблички понятно, а место какое-нибудь подальше от детей и подъездов для выгула можете выделить? чтобы собаковладельцы могли там гулять? Я такой злой на отдельных хозяев собак после этой зимы, так что пока ничего им не предлагаем. Я так думаю и от них должна исходить инициатива, где и как все это сделать. И благоустройство собачей территории должны взять на себя любители животных. За счет своих средств. И деньги ТСЖ здесь не при чем. А то так мы и ипподром скоро построим и коровники. И я не шучу и не пишу с сарказом. Я реально вам отвечаю. И еще один факт. И что вы думаете все будут доходить до места? И Собаки будут нести в себе, зная, что нельзя где поало?. Да я Вас умоляю. Мировая практика, лопатка и пакетик и штраф еще. Я против штрафа, у нас в стране государство не может собрать штрафы с народа имея спецподразделения. Ко им мешает ходить в частный сектор? Никто. Но они уделали все дворы и детские площадки. Я сам выгонял женщину с детской площадки. Такая интелегентная дам с маникюром, педикюром, пилингом и вообще со всем набором услуг по наведению красоты, но она меня не понимает, что я к ней пристал. А песик нарезал по детской площадке....... Я ее как вспоминаю , сутки не сплю. Вот сегодня сного значит бессонная ночь.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение flo » 16 апр 2012, 22:15

правление, так я же сразу этаж курильщиков написала - эти пакостники живут на 8 этаже. Кстати, можете у уборщицы спросить - может они и бычки кидают в подъезде (сама не видела, не знаю)?
На некоторых собаковладельцев :gigakach , но есть же и нормальные - надо их как-то объединить и "просветить" по части того, где лучше выгуливать. Некоторые почему-то не понимают, что детские площадки - это для детей. Сядут на лавочки, а их питомцы бегают без привязи среди детей :shock1

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - часть 2
правление, подскажите, у вас в связи с переездом номера телефонов поменяются? или те же останутся? озвучьте здесь, пожалуйста.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
правление
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 285
Сообщения: 430
На форуме с 29 окт 2010, 08:44
Реальное имя: правление ТСЖ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение правление » 16 апр 2012, 22:20

Если так сделаете, жильцы дома 14а сначала уберут блоки, которые вы поставите, а потом и те, незаконно поставленные, которые перекрывают проезд от 14 дома к дому 14а - я Вам это гарантирую, потому что сколько разговаривала с соседями, никому Ваши самодеятельные решения не нравятся - все хотят нормально заезжать в свой двор! Вы и так нас уже изолировали от одной прямой дороги - почему мы должны будем пробираться дворами к своему дому от Самбери? Получится только одна кривая дорога, а если кто-нибудь в другом ТСЖ решит ее перегородить, то как мы будем домой добираться? Вас это не интересует? Все понял, не будем ставить блоки!!! Если хотите давайте откроем дорогу возле 14а дома, но там еще уже дорога между 1 и 2 поъездами 14а. Машины на том участке не разойдуться. Ворота , которые закрыли дорогу от самбери на ленинградскую через дом 14а для пожарной машины не проблема, снесут и бампер не повредит. С учетом этого и делали, а вот для " японок" это препятствие. И к этому препятствию уже привыкли. Но если настаиваете, то можно и открыть. Как Фло открываем?

Ваше решение было бы оправдано, если бы сделали еще один прямой въезд от Ленинградской (около бани) к нашим домам - но это не в ВАшей компетенции, а вот загораживать территорию около домов - не много ли на себя берете? Ничего хорошего из этого не получится - сначала обеспечьте людям нормальный проезд к дому, потом развивайте самодеятельность! Прочитайте ответ Фло.

А если, действительно, не дай Бог, пожар?
Я видела, что было, когда в феврале горело что-то в частном секторе и пожарка пыталась подъехать туда и не могла, кстати, из-за той стоянки, которую Вы уже давно вроде как собирались убрать, но все почему-то она на том же месте, около помойки. Я обещал ее убрать? Земля не наша, убрать ее не могу, создать ей условия , чтобы она закрылась могу. Но у них уже есть предписание отДСС к 20 апреля все убрать, стройка начинается. И на том месте будет парк тяжелой техники ДСС, круглосуточно там она будет стоять , пока строиться будут. Вотя и думаю сейчас, как техника ДСС будет заходить на эту стройку? А что будет, если будет гореть жилой дом, а пожарная машина будет петлять от Самбери по дворам, чтобы поъехать? В общем, прежде чем принимать такие решения, подумайте в возможных последствиях - потому что потом придется отвечать по всей строгости закона за свои решения.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - часть 2
правление, У меня к Вам вопрос. Во вход в подъезд Л4, п.2 после дождей постоянно скапливается вода, т.к. там образовалось "ямка", точнее она там была с самого начала после сдачи дома, но сейчас она стала еще больше. И после продолжительных дождей не возможно будет там ходить. Как то можно решить это вопрос? Нужно писать коллективное обращение? Или достаточно одного? Изучу, постараюсь что то сделать!
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение flo » 16 апр 2012, 22:26

правление писал(а):Ворота , которые закрыли дорогу от самбери на ленинградскую через дом 14а для пожарной машины не проблема, снесут и бампер не повредит. С учетом этого и делали, а вот для " японок" это препятствие.
в таком случае - лично мое мнение - тогда пусть будет (пока лучше вариантов не придумаете) именно эта преграда, но единственная. Если открыть - то прямиком будут кататься через дома 14 - 14а - 14в. В трассу объездную превратят :listen
Последний раз редактировалось flo 16 апр 2012, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
правление
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 285
Сообщения: 430
На форуме с 29 окт 2010, 08:44
Реальное имя: правление ТСЖ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение правление » 16 апр 2012, 22:26

я против КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕСКИ!!!!!!
НЕТ-НЕТ-НЕТ!!!! Я все понял, больше не пишите про блоки. Я все понял. Думаю, что я смогу убедить членов нашего правления. Хотя и они к этому варианту относились скептически!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - часть 2
правление, подскажите, у вас в связи с переездом номера телефонов поменяются? или те же останутся? озвучьте здесь, пожалуйста. Редком обещает все номера сохранить. Но если вдруг. то сразу же сообщим.
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - час

Сообщение Olg_@ » 17 апр 2012, 07:08

правление писал(а):Если хотите давайте откроем дорогу возле 14а дома,

ни в коем случае!!!!! Я живу ы 1 подъезде 14А. Да, подъехать тяжеловато бывает, но зато ездят только жильцы нашего подъезда. А так будут ездить ВСЕ подряд. Дети вообще не смогут гулять спокойно. НЕ ОТКРЫВАТЬ ПРОЕЗД ВОЗЛЕ НАШЕГО ПОДЪЕЗДА!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Re: ТСЖ "Холмское (ул. Рабочий городок +Ленинградская) - часть 2
правление, чтобы ответить с цитатой - надо выделить текст, и справа нажать на второй значок в сообщении.(там еще три значка - колокольчик, цитата, рука)




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»