Ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

Сообщение myveronika » 16 апр 2012, 18:11

Вот решаем, что на пол положить)
столько вариантов :stars
ЛАМИНАТ- что то среднее.Не дорого и не дешево.Меня пугает то,что он "стучит" и достаточно холодный.Кто то говорит,что он "вздувается" от воды,что на кухню его не стоит класть. А кому то нормально..Смотрится он хорошо ..очень элегантно.Можно потом при переезде забрать на новую квартиру))
ПРОБКА- чуть дороже ламината,но когда делаешь ремонт 20 -30 тысяч,не принципиально уже..Она теплая-это ОГРОМНЫЙ плюс. Но мне не нравится,как она смотрится ..как дешевый линолеум.расцветки какие то не очень у него..еще он влагостойкий.Тоже можно при переезде демонтировать)
ПВХ-зашла сегодня в магазин и случайно его увидела.Смотрится,как ламинат, только теплее )не стучит)влагостойкий.по цене 800 рублей кв м.(примерно как ламинат). Меня смущает его "ненатуральность"..все таки домой берем..
вот у меня такая картина сложилась. А какое ваше мнение??опыт использования?
Аватара пользователя
dima2825
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 702
На форуме с 06 май 2011, 21:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

Сообщение dima2825 » 17 апр 2012, 15:56

myveronika, я выбрала плитку пвх Art-tile (Корея). Сначала 2 года назад сделали 1 комнату (детская) на пробу. Нам понравилось. Сейчас уже перестилили всю квартиру.
Скрытый текст: Показать
Напольная дизайн-плитка ПВХ «Art Tile» изготавливается по современной технологии, разработанной японскими специалистами компании «Shinko Kasei Ind». Co.Ltd. и выпускается в Южной Корее на принадлежащем этой компании заводе «Dongshin Polymer».Вся продукция завода Dongshin Polymer сертифицирована и имеет международные и Российские сертификаты качества, соответствия, экологической, пожарной и санитарной безопасности. Теперь и российские покупатели могут приобрести продукцию торговой марки Art Tile, получив современный инновационный продукт с высокими качественными характеристиками. Напольная дизайн-плитка ПВХ «Art Tile» изготавливается по современной технологии, разработанной японскими специалистами компании «Shinko Kasei Ind». Co.Ltd. и выпускается в Южной Корее на принадлежащем этой компании заводе «Dongshin Polymer». ПВХ «Art Tile» имеет неограниченный срок службы, однородный цвет и структуру плитки. Каждая плитка способна сохранять исходный размер в течение всего срока службы, поэтому обладает устойчивостью к усадке, растяжению под воздействием частых перепадов температуры и нагрузок. Напольная дизайн плитка ПВХ «Art Tile» абсолютно безвредна для здоровья человека и животных, обладает антистатичными и антибактериальными свойствами, легко моется, не подвержена воздействию большинства химически-активных веществ и ультрафиолета. Плитка ПВХ не поддерживает горение и не выделяет ядовитых веществ. Дизайн плитка ПВХ «Art Tile» имеет российский сертификат соответствия за № С-КR.ПБ24.В.00392, где после проведения испытаний данная плитка получила следующие показатели: Г1 (слабогарючая); В2 (умеренно воспламеняемая); Т2 (токсичность при горении - умеренно опасная).

Продукция данного завода получила высокую оценку как рядовых потребителей так и престижных научно-исследовательских центров Азии, Европы и Америки и продаётся в таких странах как Япония, США, Великобритания, Германия, Щвеция, Франция, ОАЭ, Сингапур, Австралия, Новая Зеландия и др., где потребителю очень важны качественные характеристики и экологическая безопасность продукции. Вся продукция завода Dongshin Polymer сертифицирована и имеет международные и российские сертификаты качества, соответствия, экологической, пожарной и санитарной безопасности. Теперь и российские покупатели могут приобрести продукцию торговой марки Art Tile, получив современный инновационный продукт с высокими качественными характеристиками по доступной цене.

Напольная дизайн плитка ПВХ «Art Tile» выпускается с защитным слоем 0,5мм, таким образом, по уровню износостойкости она относится к напольным покрытиям коммерческого использования с 43 классом износостойкости, что позволяет использовать напольную дизайн плитку ПВХ «Art Tile» как в жилых, так и в помещениях с большой проходимостью (офисы, детские и учебные заведения, супермаркеты, кафе-рестораны и др.). Плитка ПВХ «Art Tile» в своём базовом слое содержит кварц и стекловолокно. Технология изготовления такого напольного покрытия является уникальной и применяется только производителем напольной плитки «Art Tile».

Японская компания Shinko Kasei Ind.Co.Ltd. уделяет первостепенное значение экологической безопасности своей продукции. Уровень LEED (уровень эмиссии вредных веществ в атмосферу) позволяет использовать данную напольную дизайн-плитку ПВХ Art Tile в общественных местах, домах, детских, учебных и лечебных учреждениях. ПВХ является безопасным материалом для здоровья человека и животных, именно поэтому все современные декоративные отделочные материалы создаются на основе ПВХ. Например, плитка ПВХ в сравнении с ламинатом (ламинированным паркетом), не имеет в своём составе клеящий состав, содержащийся в HDF (HDF - материал, из которого производится базовая доска ламинированного паркета) и не содержит меламина, из которого производится плёнка защитного слоя на ламинате, оба эти вещества весьма небезопасны для человека. ПВХ не выделяет запаха и вредных веществ при нагревании, что позволяет использовать это покрытие на полах с подогревом. Так как вопросы экологической безопасности в таких странах как Япония, Великобритания и США стоят на первом месте, японскими специалистами компании Shinko Kasei Ind.Co.Ltd. была разработана уникальная плитка ПВХ, которая укладывается без клеевым способом (коллекция ECO Art Tile). Такой технологией на сегодняшний день не обладает ни один из существующих производителей напольной ПВХ плитки в мире.


Плюсы:
1. красиво, кто не знает, думают, что ламинат.
2. идеально ровная поверхность, не стучит, не прогибается.
3. можно заменить поврежденную плитку (у меня у отца при установке кухни, рубанули чем то тяжелым, так просто одну отклеили и заменили)
4. ничем не пахнет даже в день наклейки. Клей на водной основе приносили свой укладчики. Они возят его на заказ. В магазинах продается в основном на смолах - токсичный и вонючий.
5. износостойкость. У сына выкатной столик на металлических колесах - следов за 2 года нет.
6. влагостойкость - для меня это очень важно.
Возможные минусы:
1. В квартирах с холодным полом, может быть холодно ножкам, а теплый пол я бы все-таки не рекомендовала под нее. Хотя вся таки теплее ламината.
2. Чтобы смотрелось красиво, нужен идеально ровный пол и услуги профессионалов.
Сирень
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 317
На форуме с 18 ноя 2010, 13:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

Сообщение Сирень » 17 апр 2012, 16:05

Мармолеум.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

Сообщение Stesha » 17 апр 2012, 16:37

Сирень писал(а):Мармолеум.

Я мармолеум видела только в магазине, на Постышева-Уссур.б-р :tap какие-то расцветки :nea: хотя экологичен
Сирень, а как в использовании?

myveronika , это всё так индивидуально..... пока сам не попробуешь, то вывод не сделаешь
Я вообще не люблю ламинат, считаю что такая "бумага" того не стоит, лучше уж паркет.
Кстати, мне очень нравиться плитка ПВХ, так как что-то новенькое на рынке и гораздо лучше по своим характеристикам и теплее, чем тот же ламинат, но немного хуже по степени защиты, чем коммерческий линолеум. Расцветки плитки ПВХ всё больше и больше, почти уже ничем не уступают тому же ламинату, хотя год назад ассортимент был наискуднейший.
Мне нравиться пробка, так как экологичное и теплое покрытие, но пока такие позорные расцветки продают, класть я пока её не буду...... хотя хочу такое покрытие в детской
myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

Сообщение myveronika » 18 апр 2012, 16:46

сегодня зашли в магазин напольных покрытий. Попалась очень хорошая женщина-продавец!рассказала нам что к чему ,и как то отговорила от ламината,тк если дом новый,то он еще "ходить" будет и покрытие может разъехаться..мы повыбирали-посмотрели и у меня душа пока лежит к ПВХ «Art Tile» или Orchid tile(он вроде получше).От ламината действительно сложно отличить и по ощущение теплее..))там были такие интересные еще плитки ПВХ под камушки их в ванну наверное можно)они теплее ,чем кафель на пол)
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

Сообщение Nastia » 19 апр 2012, 16:54

Посижу послушаю. Я бы вот мармолиум постелила,хотя бы в спальню и детскую. В журнале видела так красиво из него делают различные "узоры-рисунки" на полу. Но у нас наверное еще мало мастеров которые так смогут. Пробка отстойно смотрится. Согласна как линолиум из прошлого,хотя как то совсем светлую видела. Она просто смотрится как покрытие деревянное на полу.
Аватара пользователя
Олик-Лёлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2678
На форуме с 04 ноя 2009, 19:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

Сообщение Олик-Лёлик » 23 апр 2012, 21:55

dima2825, ПВХ это то же самое, что виниловая плитка или нет?
Аватара пользователя
Designer
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1537
На форуме с 03 авг 2011, 01:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

Сообщение Designer » 21 май 2012, 10:30

+1 за ПВХ
Изображение
myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

Сообщение myveronika » 21 май 2012, 20:07

подруга сняла квартиру,так вот мы долго не могли понять ПВХ это или ламинат)) :-) в итого оказалось первое..)но она говорит,что он холодный...у кого есть,может подсказать может?
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

Сообщение Thistle » 22 май 2012, 18:38

у нас даже особо выбор не стоял - только ламинат, как самый негорючий материал их того ,что у нас есть

друзья кстати жаловались на пробку - постелили в комнате, а она разошлась, у родителей на кухне - уже год, пока все нормально
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

Сообщение дамочка » 25 май 2012, 21:56

А я вот мармолеумом заинтересовалась. В инете его больно уж хвалят. и экологичный, и расцветок тьма, и с годами только крепче становится. Интересно у нас есть специалисты по его укладке?
И где он в Ха продается? кто-нибудь знает? :unknw
Спрашивала в нескольких строительных магазинах, консультанты глядели на меня с недоумением, чувствуется слово это слышат в первый раз. :tap
Аватара пользователя
hantata
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 890
На форуме с 11 июн 2009, 20:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

Сообщение hantata » 28 май 2012, 14:19

дамочка,
тоже искали в Ха, не нашли пока. нЭту в нашей деревне такого.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

Сообщение Stesha » 28 май 2012, 14:38

Девочки, как же нет? Я видела мармолеум в магазине Мажордом, ул. Постышева, 22.............
Скрытый текст: Показать
только там расцветки мне не понравились :nea:
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

Сообщение Nastia » 02 июн 2012, 14:03

Stesha, мне там еще цена не понравилась в сравнение с ценами в интернете. Мы на плитке пвх остановились,хочется какую нибудь светленькую,подскажите,если пвх класть по всей квартире,есть ли смысл входную зону и зону кухни выделять плиткой,или пвх тоже износостойкая вещь и можно не заморачиваться?
myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ламинат vs пробка vs линолиум vs ПВХ ???

Сообщение myveronika » 02 июн 2012, 15:11

Nastia писал(а):подскажите,если пвх класть по всей квартире,есть ли смысл входную зону и зону кухни выделять плиткой,или пвх тоже износостойкая вещь и можно не заморачиваться?


можно не заморачиваться ;-) мы по этому о ней и думаем..




  • Реклама

Вернуться в «Внутренняя отделка»