Пиховская Ванда Гунаровна

Отзывы о работе врачей
Правила форума
В данном форуме ведется обсуждение работы врачей.

О консультациях и роддомах просьба писать в форуме
Консультации и роддома
Аватара пользователя
Ангел
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1693
На форуме с 15 сен 2009, 13:45
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 31 раз

Пиховская Ванда Гунаровна

Сообщение Ангел » 16 апр 2012, 13:30

Девочки, кто стоял на учете у Пиховской В.Г. Очень нужны отзывы как она ведет беременность.
Имею ли я право бесплатно выбрать врача сама (из ЖК по прописке № 1) и что для этого нужо? или вести беременность будет врач по участку?
Аватара пользователя
talenok
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 728
На форуме с 13 сен 2010, 17:23
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Пиховская Ванда Гунаровна

Сообщение talenok » 19 апр 2012, 13:24

И меня интересует это врач????
Аватара пользователя
Фиалочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1688
На форуме с 21 июл 2009, 15:08
Реальное имя: Наташа, ко мне на ты
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Пиховская Ванда Гунаровна

Сообщение Фиалочка » 20 апр 2012, 14:22

я наблюдение первой беременности у нее заканчивала (на учет ставила Молодцова, дальше вела Щербакова (сейчас в отпуске по уходу за ребенком), ну и в финале Пиховская. Темка же с отзывами есть о врачах 1 ЖК, там про нее писали
Женская консультация №1 - часть 2
Женская консультация №1 - часть 1
Мне очень В.Г. понравилась, хороший врач, вот только сейчас не по участкам не берет или не так я к ней подошла :unknw
Аватара пользователя
lelek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 357
На форуме с 12 ноя 2010, 20:04
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Пиховская Ванда Гунаровна

Сообщение lelek » 21 апр 2012, 10:27

Я у нее была один раз, когда моя врач была в отпуске, мне понравилась грамотная, конкретная, в себе уверенная. Насчет вести беременность у другого врача - я пыталась к Бондарь, но она не в какую, пришлось идти по на участок по месту жительства.
Изображение
Аватара пользователя
-jul-
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 231
На форуме с 16 авг 2010, 12:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Пиховская Ванда Гунаровна

Сообщение -jul- » 21 апр 2012, 17:11

Я стою на учете у Ванды Гунаровны! Замечательный врач! Очень корректная, сама рассказывает по всем анализам, все очень доступно, на пальцах! Мне комфортно на приемах у нее)
Счастливая мама!)
mari_ika
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 68
На форуме с 05 мар 2012, 12:01
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пиховская Ванда Гунаровна

Сообщение mari_ika » 25 апр 2012, 13:39

Я на учёте у Ванды,очень грамотный врач!Всегда всё подробно расскажет и объяснит,задаю кучу глупых(наверно) :cheesy вопросов,но ни разу никакой агрессии или нежелания отвечать не почувствовала)))Очень довольна и если буду второго планировать-обязательно к ней приду опять)вот)
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 26 апр 2012, 13:36

девочки, а есть у кого-нибудь её телефон? Тоже хочу к ней на учет встать. Скиньте в личку, пожалуйста.
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пиховская Ванда Гунаровна

Сообщение Sweet_Cherry » 03 июл 2012, 02:39

Я наблюдалась у нее всю беременность. Как врач неплохая. Но как человек :listen ....
В самом начале с ней столкнулась пару раз (в регистратуре к ней отправляли с какими-то вопросами, она не отвечала толком ничего, грубила постоянно). Когда встала на учет вроде получше стала, не грубила больше. На вопросы отвечала через раз. То вообще не ответит, то как-то плакат достала, давай рассказывать и показывать то что я и не спрашивала даже :unknw
Понравилось что таблетками не пичкает, все что назначала - все по делу, ничего лишнего. Еще за вес не гоняет, хотя меня и не надо было, но часто слышу что многие врачи без повода ругают за вес (даже за тот, что в пределах нормы).
Не очень понравилось что на первое УЗИ отправила в 14 недель (хотя на учет я встала в 8 недель), я спрашивала что может раньше, она сказала нет. Мне не принципиально, но потом, когда она направила на биохимический скрининг, оказалось что там УЗИ требуется не позже 12 недель, только никто об этом не сказала, в итоге анализ за 2 тыс. оказался некорректным и бесполезным. А на второе УЗИ направила в 21 неделю, потом опять же врачи в ПЦ сказали, что надо недели в 24, что бы если что увидеть все пороки.
Как-то когда была у нее на приеме зашла девушка, за результатами анализов. В.Г. ей грубо что-то буркнула, девушка переспосила, она опять нагрубила. Девушка постояла, спосила что может ей в регистратуре анализы спросить, В.Г. плечами пожала. Когда девушка вышла, В.Г. медсестре сказала про эту девушку: "Вот овен." (типа баран). Было очень неприятно :listen Неужели так тяжело сказать сразу что в регистратуру надо, тем более девушка беременная была, наверное подумала что у врача все анализы. Еще и обозвала, да и в присутствии другой пациентки.
Вообще сделала вывод, что к ней на прием с улыбкой до ушей надо приходить и вопросов не задавать. Тогда все отлично.
Аватара пользователя
Lulishna
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 09 апр 2012, 21:46
Реальное имя: Юлья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиховская Ванда Гунаровна

Сообщение Lulishna » 04 июл 2012, 11:09

Дорогие будущие мамы, если вы ждете, что ведущий вашу беременность врач обязан с вами сюсюкаться, становиться личным другом по расписанию приема, читать персональные лекции из школьной программы по анатомии; нечасто, но сомневаетесь в том, что вы таки здравомыслящая личность, способная четко сформулировать вопрос и усвоить информацию с первого раза; или же считаете что врач обязан обсуждать ваше психоэмоциональное состояние, слушать и записывать ваши ночные кошмары - то правда, лучше к Ванде не ходить. :) Для нее вы - человеческий организм женского пола, готовящийся к почкованию. Она делает свое сугубо врачебное дело и сделает все, чтобы почкование прошло успешно и скурпулезнейшим образом все перепроверит и задокументирует, но все остальное - ее искренне не интересует, и по-моему даже раздражает. :)
За что лично я ей была благодарна, так как терпеть не могу когда врачи разводят длинющщие очереди в коридоре и в этот момент в кабинете тратят мое время на душеспасительные беседы и плещут жути на обычные беременные вещи. )
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пиховская Ванда Гунаровна

Сообщение Sweet_Cherry » 04 июл 2012, 16:19

Сама не люблю врачей, которые без повода запугивают и рассказывают много не нужного.
Но считаю недопустимым, когда врач не всегда корректно разговаривает с пациентами, еще и оскорбляет их. Это элементарная невоспитанность. А если бы каждый так грубо разговаривал, аргументируя тем, что он очень хороший врач (кассир, юрист и т.д.).
Скрытый текст: Показать
Например, мало кто захочет, что бы их ребенок учился у учителя, который грубо общается с детьми, а за спиной оскорбляет своих учеников. Даже если это очень хороший учитель и очень хорошо учит детей. Или мало кому приятно закупаться в магазине, если продавец хамка. Если есть альтернатива, лучше выбрать другого учителя или продавца. А хороших врачей у нас сейчас не так уж и мало

Lulishna писал(а):читать персональные лекции из школьной программы по анатомии

Ну как раз на мой вопрос чем для ребенка черевато предлежание хориона, она достала плакат и начала мне рассказывать строение матки и яичников (что и так все знают из школьной программы по анатомии):unknw. Про последствия предлежания хориона так и не сказала ничего :listen
Я ее и спрашивала о чем-то всего раза два, пока не поняла, что она очень раздражительна.
Как то психанула что я ей принесла скрепленные в уголочке степлером результаты анализов (что бы не растерялись). Она давай ругаться что ей так не надо. Я даже растерялась, улыбнулась, сказала: "Ну давайте я раскреплю аккуратно, я же не знала?". Она ничего не ответила, давай отрывать со злостью листочки, порвала их где только можно :stars . Я тогда подумала, что со стороны не понятно, наверное, кто из нас беременный :crazy
Аватара пользователя
Ангел
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1693
На форуме с 15 сен 2009, 13:45
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 31 раз

Пиховская Ванда Гунаровна

Сообщение Ангел » 04 июл 2012, 16:56

Напугали, что аж боюсь к ней завтра на прием идти вставать на учет :nail2
Аватара пользователя
Фиалочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1688
На форуме с 21 июл 2009, 15:08
Реальное имя: Наташа, ко мне на ты
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Пиховская Ванда Гунаровна

Сообщение Фиалочка » 04 июл 2012, 17:20

Ангел, не бойтесь, сколько людей, столько и мнений, все будет хорошо, главное на это настроиться
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Пиховская Ванда Гунаровна

Сообщение Sweet_Cherry » 04 июл 2012, 18:19

Ангел писал(а):Напугали, что аж боюсь к ней завтра на прием идти вставать на учет :nail2

Да ну что Вы, что бояться. Как врач, как я уже писала, она ничего. Ничего лишнего не назначит, запугивать не будет.
Я только написала что она с характером (и еще каким). Мне не комфортно у нее на приемах было, а осталась я у нее, потому что не было возможности к другому врачу попасть.
Правда под конец я у нее редко бывала, вообще нормально все было. Я абсолютно ничего не спрашивала, на все что она говорила кивала головой, когда она в больницу на сохранение отправляла без разговоров соглашалась, она аж удивилась (многие уговаривают что бы без больницы). Я уже подумал что с вторым тоже к ней пойду, решила что может у нее проблемы какие были, вот она и срывалась. Все таки как врач она меня устраивала (УЗИ то можно и самой где угодно пройти когда мне надо) и по участку я к ней отношусь. А недавно снова пришлось к ней обратиться, так все тоже самое. Ничего не поменялось:listen
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Пиховская Ванда Гунаровна

Сообщение Инга » 04 июл 2012, 21:46

Ангел писал(а):Напугали, что аж боюсь к ней завтра на прием идти вставать на учет :nail2

По мне так очень замечательная врач, ничего лишнего ни каких " уси пуси" :beee Все по делу и всегда расскажет, если не понятно что либо :listen
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Lulishna
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 09 апр 2012, 21:46
Реальное имя: Юлья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиховская Ванда Гунаровна

Сообщение Lulishna » 04 июл 2012, 23:53

Инга, по мне так - просто лучшая из тех, на кого я нарывалась в ЖК1 - всегда спокойная, всегда собранная, никакой жути и паники, никаких левых разговоров и историй из жизни все ее внимание - на беременность. Появился вопрос сложнее общих знаний или сомнение - у нее всегда есть ответ и есть время отвечать, абсолютно согласна с Sweet_Cherry; какой-то срочный вопрос - всем в начале ведения беременности выдавала свой номер - и всегда на него отвечала. А сидишь мычишь ничего сказать не можешь - реально рискуешь нарваться на грубость.
Вы просто поймите, беременные люди тоже разные, и если вы ждете от нее ласки и особой обходительности и нервно реагируете на отсутствие таковых - ей богу, поберегите нервы, выберете себе другого врача, ибо можно услышать оочень резкие вещи. На лекциях кто-то из беременных задал ей вопрос о работе акушеров, она прямо сказала - "А это - не ваше собачье дело". Ну вот такая она! Ну что с ней поделаешь :cheesy
За время беременности, лично я, ее искренне полюбила, несмотря на ее гнуснейший характер и мою такую непростую беременность, с которой ОНА справилась на 5+.
Да, она не рассыпается в любезностях и абсолютно не собирается никому нравиться - но она отличный врач. Вот это я хотела сказать, а если кто-то напугался - простите, этого не было в планах. :-?




  • Реклама

Вернуться в «Ведение беременности и родов»