запретили грудь - чем кормить?

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
огонь
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 30
На форуме с 10 авг 2011, 01:55
Поблагодарили: 2 раза

запретили грудь - чем кормить?

Сообщение огонь » 16 апр 2012, 03:41

посадили на антибиотики и сказали,что грудью кормить нельзя. курс примерно 2 надели,перерыв и снова курс. какую смесь лучше выбрать? Малютка - не пошла(
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: запретили грудь - чем кормить?

Сообщение Звёздочкина » 16 апр 2012, 04:53

есть же антибиотики, совместимые с грудным вскармливанием (ГВ) !!!! может просто попросить врача подобрать другой антибиотик и продолжить кормление?
посоветуйтесь по тел 62-91-03 - Центр поддержки ГВ, они в курсе конкретно по лекарствам
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

запретили грудь - чем кормить?

Сообщение sonari » 16 апр 2012, 06:30

огонь писал(а):посадили на антибиотики и сказали,что грудью кормить нельзя. курс примерно 2 надели,перерыв и снова курс. какую смесь лучше выбрать? Малютка - не пошла(

Я канеш стесняюсь спросить... А кто запрети-то?? Какой врач?? Сколько малышу??? У меня после родов(причем и первый раз и второй когда рожала) Развивается эндометрит, температура под 40 поднимается..... Первый раз, благодаря таким добрым :pleasantry докторам я потеряла ГВ.Когда младшую родила, опять эндометрит начался, благо на этот раз доктор у меня нормальная попалась, сказала что грудь бросать ни как нельзя, назначили ребенку линекс,а самой две недели капали антибиотики, а потом до месяца еще пила в таблетках. Но ГВ сохранили. Я думаю вам надо посоветоваться с консультантами по ГВ.
Изображение
Унди
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 03 сен 2011, 04:02
Реальное имя: Ундина
Благодарил (а): 1 раз

Re: запретили грудь - чем кормить?

Сообщение Унди » 16 апр 2012, 22:09

Звёздочкина писал(а): Центр поддержки ГВ, они в курсе конкретно по лекарствам

Тоже советую туда вам обратиться, думаю, нам в своё время помогли наладить ГВ, куча благодарностей специалистам , работающим в центре...
А вот у подруги не получилось наладить, во время не было возможности обратиться к консультантам, так они стали смесь (Семпер) кушать, ничего вроде, малышу нравится..
Аватара пользователя
огонь
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 30
На форуме с 10 авг 2011, 01:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: запретили грудь - чем кормить?

Сообщение огонь » 17 апр 2012, 07:19

спасибо большое за телефон!думаю,позвоню в промежутке между курсами.
но я уже пью антибиотики(
да,врачи запретили(
а что за смесь посоветовали?мож хоть на это время(
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: запретили грудь - чем кормить?

Сообщение Shveppps » 17 апр 2012, 11:40

мы в такие тяжкие периоды НАН ели, вроде пошло с первого раза, потом когда ГВ наладили опять и молока стало хватать, она отказалась лопать смесь)) сейчас уже хочу сворачивать ГВ и давать на ночь смесь, купили Нестожен, чет плохо идет(((( даже и не знаю что попробовать уже.... а вообще это все индивидуально, сколько читала всем деткам нравятся разные смеси, у кого-то одна хорошо кушается, а у кого-то другая, надо пробовать и предлагать несколько раз.
Изображение
Катемать
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 17 апр 2012, 12:30
Реальное имя: Наташа

запретили грудь - чем кормить?

Сообщение Катемать » 17 апр 2012, 12:55

Да, бывает такое. От антибиотиков даже от самых совместимых могут быть проблемы с животиками. Думаю вас уже проконсультировали по поводу сцеживания молока, а насчет смеси, я бы порекомендовала НЭННИ. Эта смесь на основе козьего молока и гиппоаллергенна. Ну и не такая вонючая как другие (ну это на мой вкус, может ляликам и нравится??)
Унди
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 03 сен 2011, 04:02
Реальное имя: Ундина
Благодарил (а): 1 раз

Re: запретили грудь - чем кормить?

Сообщение Унди » 18 апр 2012, 05:28

Нэнни дорогущаая , до ужаса .. Понимаю, что на детях не экономят, но всё же... ребёнок ведь с каждым днём всё больше и больше кушает, так ведь и разориться можно))
Смесь Нутрадефенс называется, наиболее приближенная к грудному молоку, по сравнению с всякими там НАнами, нутрилонами, в которых одна химия..
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: запретили грудь - чем кормить?

Сообщение северянка » 18 апр 2012, 15:23

Унди писал(а):Нэнни дорогущаая , до ужаса .. Понимаю, что на детях не экономят, но всё же... ребёнок ведь с каждым днём всё больше и больше кушает, так ведь и разориться можно)) Смесь Нутрадефенс называется, наиболее приближенная к грудному молоку, по сравнению с всякими там НАнами, нутрилонами, в которых одна химия..

Любая смесь из не женского молока,максимально приближенное -не обольщайтесь-это всего лишь обработана для лучшего всасывания и соотношение Б:Ж:У,максимально приближены к грудному,но не более. :yes Смесь должен подобрать Вам врач :zanuda ,если не пошла "Малютка",то почему и какие симптомы.Не надо брать смесь по рекомендации кого-то :nea:,не самый лучший вариант.
Аватара пользователя
огонь
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 30
На форуме с 10 авг 2011, 01:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: запретили грудь - чем кормить?

Сообщение огонь » 18 апр 2012, 18:00

нас обсыпало всех((доктор как раз и посоветовал Малютку.

по идее,если приближена к молоку значит - это лучше, чем обычная?а Б:Ж:У это что? чем приближена?
я вчера вроде на эту смесь в журнале наткнулась..
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: запретили грудь - чем кормить?

Сообщение Звёздочкина » 18 апр 2012, 18:58

любая смесь с химическими штуками - как же иначе внедрить туда витамины, всякое еще добро.... :tap
ЖБУ = жиры, белки и углеводы
ни одна смесь не приближена к материнскому молоку близко, это только реклама :listen
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
ЛЮБЧА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 349
На форуме с 22 фев 2012, 22:49
Реальное имя: ЛЮБОВЬ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: запретили грудь - чем кормить?

Сообщение ЛЮБЧА » 18 апр 2012, 19:46

мы даём НАН - кисломолочный, наша педиатр сказала, что лучше смеси ещё не придумали! :ok
Унди
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 03 сен 2011, 04:02
Реальное имя: Ундина
Благодарил (а): 1 раз

Re: запретили грудь - чем кормить?

Сообщение Унди » 18 апр 2012, 22:20

нас обсыпало всех((доктор как раз и посоветовал Малютку.

так вы к другому доктору обратитесь, благо, их сейчас много.. платных, бесплатных, на любой вкус и кошелёк, как говорится))
Подруга то моя, как раз после общения с доктором стала кормить своего этой смесью..
Аватара пользователя
огонь
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 30
На форуме с 10 авг 2011, 01:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: запретили грудь - чем кормить?

Сообщение огонь » 19 апр 2012, 07:07

спасибо за советы. сегодня были у врача - доктор сказала как раз взять Нестожен или Нутрадефенс. взяла обе коробки,что лучше подойдет - посмотрим через недельку)
Аватара пользователя
tanya_kis
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 340
На форуме с 05 ноя 2011, 19:02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: запретили грудь - чем кормить?

Сообщение tanya_kis » 19 апр 2012, 11:12

обратитесь к консультанту по гв
а смесь должен назначать компетентный врач




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»