С двумя детьми на море! Куда???

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
О31
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 12 июл 2010, 14:11
Реальное имя: 15.09
Поблагодарили: 2 раза

С двумя детьми на море! Куда???

Сообщение О31 » 15 апр 2012, 15:50

Доброго времени суток! Очень хочется на море! Свободный месяц для поездки июль. Не могу решить куда лучше с детьми (8 и 2 года). Уже думали про Хайнань, Сайпан, Пхукет,Вьетнам (винперл). Хочется, что б перелет был не долгим и желательно безпосадочным, разница во времени небольшая,море чистое, еда вкусная! Короче ИДЕАЛ!!! В нете перечитала практически все отзывы об этих странах. Некоторые отзыва уже устарели, Везде есть плюсы и минусы. девочки, очень прошу, поделитесь опытом путешествий! И где кому понравилось? Заранее благодарна :flower:
Мадонна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 04 июн 2010, 08:25
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

С двумя детьми на море! Куда???

Сообщение Мадонна » 09 май 2012, 14:24

На мой взгляд, везде по своему хорошо. Вам нужно взвесить свои желания со своими возможностями. Про Вьетнам рассказать не могу, потому что еще не долетели до туда (напрягает долгий перелет). На Хайнане хорошее море, минус для детей бывает волна сильная и много мусора на берегу после шторма. Отелей специализирующихся на отдыхе с детьми практически нет, накормить маленького ребенка несколько проблематично, экскурсии есть, полное копирование тайланда в уменьшенную величину. На Пхукете море похуже, чем на Хайнане, есть неплохие отели для семей с детьми, в центральной бухте плохое море, а с других мест дорого перемещаться на такси, а общественного транспорта нет. Если оценить в сравнении, для отдыха с детьми, то я бы поставила Хайнань 3+, Пхукет 4, Сайпан 5. Были на Сайпане в PIC в августе 2011г, остались очень довольны. Ездили с двумя детьми 8 лет и 8 месяцев. В отеле аквапарк и детский клуб за досуг старшего можно вообще не переживать, для малого есть детский бассейн 20см. В ресторане есть детский стол. Брали 3-х разовое питание на двоих взрослых, дети питались бесплатно. Отель для семейного активного отдыха, море хорошее. Часовая разница небольшая и два перелета небольших. Но вокруг отеля делать нечего и на острове особо тоже, брали машину один раз, сделали круг по острову за полдня и на этом успокоились, шопинг тоже очень слабый. Но для деток полное раздолье, старший просится туда снова. Билеты покупали сами, отель заказывали через Белка тур на сайпане, вышло дешевле, чем в отеле оплачивать, и намного дешевле, чем в наших турфирмах. По началу кажется, что дорого выходит, но по факту на месте больше тратить было не на что, в целом не дороже получается, чем в других местах. Из названных трех мест готова повторить только отдых на Сайпане. В этом году выбираем между Сайпаном и Себу. На Себу еще не были, склоняемся посмотреть относительно новый отель с аквапарком.
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: С двумя детьми на море! Куда???

Сообщение ЛЮЛЯША » 17 май 2012, 00:30

Мадонна, очень подробно и четко описали. Мы тоже в раздумьях. Хочется с детьми поехать, но понимаю, что полноценно отдохнуть не получится с ними. :crazy Если оставить будет не с кем, то придется искать вариант такого отдыха, как Вы описываете - минимум шоппинга, экскурсий - тоже, но море, солнце, бассейн, готовая еда. :-)
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: С двумя детьми на море! Куда???

Сообщение Оптимистка » 18 май 2012, 08:55

ЛЮЛЯША писал(а): но море, солнце, бассейн, готовая еда. :-)

Юля, а для меня лично это самое главное на отдыхе :sun Мы в прошлом году на Пхукете были с дочкой 6 лет, брали 2 экскурсии, сдуру оплатили их сразу, если бы оплачивали не сразу, то после первой экскурсии на вторую не поехали бы :crazy Экскурсия с 10 утра и в отель вернулись в 17.30, день в разъездах, устали как собаки. на улице жарища, в автобусе кондиционер центральный. В общем даже дочь сказала, давайте больше не будем экскурсии брать, будем просто в море купаться :girl_in_love

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
О31, Моя хорошая знакомая ездит с детьми на Сайпан, очень хвалит, говорит, что там есть все для отдыха с детьми. Но финансово получается недешево,
Скрытый текст: Показать
в этом году едут (2взр.+2 реб) 280 тысяч отдали за путевки
А другая подруга каждый год отдыхают только в Турции, берут отель 5*, все включено и проблем не знают с отдыхом. Турция вообще рай для отдыха с детьми, и море хорошее, и еда для детей есть, и нянек - аниматоров полно, которые за детьми посмотрят, если Вам надо куда то. И рейсы сейчас хоть чартеры, хоть через Москву, на любителя.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: С двумя детьми на море! Куда???

Сообщение мать-ехидна » 18 май 2012, 09:08

О31 писал(а):Хочется, что б перелет был не долгим и желательно безпосадочным, разница во времени небольшая,море чистое, еда вкусная!

Если лететь на Сайпан, перелета беспосадочного нет, но разница во времени всего час, море такое чистое, какого нигде больше нет, климат хороший, я ни разу не обгорала... ну и еда , выбор большой. Я и с тремя детьми туда летала)))
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Сообщение Снорк » 18 май 2012, 09:15

Постою. Послушаю.
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: С двумя детьми на море! Куда???

Сообщение NINELKA » 18 май 2012, 13:13

В Турции с детьми--класс!в отеле для детей есть ВСЕ:и еда, и бассейн, и аниматоры, и развлекаловка. Но разница во времени оч большая--9часов, меня это напрягало, особо после возвращения. и перелет на чартере часов 9. И в конце июля там будет жуткая жара+высокая влажность, после 12 дня на улице невозможно находиться (Мы были там как раз с 18 июля по 5августа)
На Пхукете мало отелей для отдыха с маленькими детьми (разве что детский бассейн будет, но игровая комната--редкость)
Во Вьетнаме(Ньячанг,Винперл) игровая комната бесплатно(можно оставить ребенка, предупредив аниматора, что вы уходите) Есть аквапарк, карусели всякие, кино 4Д и мини-цирк выступает(собаки-обезьяны)--бесплатно для проживающих в Винперле. Про погоду в июле не скажу--мы были там в январе. Море мне не понравилось--ветер и волна, глубина близко. И учтите, что Винперл--на острове. Выехать в город--катер бесплатный или канатная дорога. Мне это нервы выматывало каждый раз (боюсь я)
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: С двумя детьми на море! Куда???

Сообщение ЛЮЛЯША » 18 май 2012, 13:21

Оптимистка писал(а):280 тысяч отдали за путевки

да... дороговато... :tap
Я думала дешевле...
мать-ехидна, если не секрет - у вас тоже так дорого вышло?
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: С двумя детьми на море! Куда???

Сообщение Оптимистка » 18 май 2012, 13:38

ЛЮЛЯША, Они хороший отель всегда берут, поэтому дорого. Если выбирать из отелей 3*, по логике должно дешевле быть :unknw
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: С двумя детьми на море! Куда???

Сообщение Мари Я » 18 май 2012, 13:43

мать-ехидна писал(а):море такое чистое, какого нигде больше нет,

Наташа есть :yes . Адриатическое, чистое, чистое. :girl_in_love
мать-ехидна писал(а):но разница во времени всего час,

мать-ехидна писал(а):ну и еда , выбор большой.

мать-ехидна писал(а):, климат хороший,

А это действительное большие плюсы если с детями ехать, особенно для малышей совсем хорошо, что тот же пояс.
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: С двумя детьми на море! Куда???

Сообщение sultana » 18 май 2012, 13:47

На Сайпан ближе всего. Я за него :-) .
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: С двумя детьми на море! Куда???

Сообщение мать-ехидна » 18 май 2012, 14:25

ЛЮЛЯША писал(а): если не секрет - у вас тоже так дорого вышло?

Ну вот смотрите:
билеты на пятерых 140 тыс 2 взрослых, 2 ребенка и мелкий детеныш
гостиница 125 долл в сутки, если брать на более 14 дней
на каждого взрослого карта с 3х разовым питанием 53 долл в сутки, дети питаются при этом бесплатно.
Но при этом, если нам ехать в любое другое место, не подтверждают на всех один номер, только два.
Мы и про Швецию узнавали, и про Испанию, и про Пхукет. Семейные номера фэмели стоят очень дорого.
Оптимистка писал(а):Если выбирать из отелей 3*, по логике должно дешевле быть

Смысла нет выбирать дешевый отель на Сайпане. Ведь детям нужны развлечения и родителям отдых.
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: С двумя детьми на море! Куда???

Сообщение sonnez » 17 июн 2012, 14:36

Девочки, а мне вот не нужен бассейн вообще, тем более детский, развлекалово тоже, игровые и прочее не критично. мне надо чисто, тихо, вкусно и бюджетно. :crazy
я бы никогда не оставила ребенка с чужими.в чужой стране. и для меня отдых - это смена декораций, и пусть я сама с детьми пять воюю круглые сутки - это море, песок, фрукты. больше ничеего не надо.
Аватара пользователя
Эрисс
*Мастер макияжа*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1210
На форуме с 31 май 2008, 22:03
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: С двумя детьми на море! Куда???

Сообщение Эрисс » 18 июн 2012, 22:12

Постою послушаю. Тоже в этом году без папы отпуск и не можем определиться куда податься. :stars
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: С двумя детьми на море! Куда???

Сообщение Цветочница Анюта » 18 июн 2012, 22:17

Мадонна писал(а):На Пхукете море похуже, чем на Хайнане, есть неплохие отели для семей с детьми, в центральной бухте плохое море,

Первый раз такое про пхукет слышу, это, наверное, вы море видели на Потонге? по мне так хайнань вообще не для отдыха с детьми, раз съездил в ознакомительных целях и забыл. Кстати, не только мое мнение, видела тут на форуме в соответствующих темах такое же мнение и других людей, побывавших там. Я была там со старшей дочкой, ей лет 8 было, даже такого возраста ребенка занять там абсолютно нечем.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»