Зачем рожать,если нет коляски?!

Все обсуждения слингов, в форуме на вопросы отвечает слингоконсультант.
Правила форума
На вопросы отвечает слингоконсультант - Заворотько Светлана (ник Клевер).
Интернет-магазин слингов Mamaland27.ru
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение MEDMAMA » 24 май 2012, 13:11

Navita
Скрытый текст: Показать
Ну телевидение, это ж рейтинги, ролики правильные, а вот комменты бывают шоковые, шоб смотрели, видимо и охали еще потом недели по 2((

Я проговорю пожелания, конечно, иначе смысл снимать об этом.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение ЛиSKA » 24 май 2012, 16:22

Navita писал(а): Но потом в студию пригласили врача-педиатра, который совсем не в теме и она там такого понаговорила... :nix Очень хорошо было бы, если б позвали в студию не только врача, но и слингоконсультанта и опытную слингомаму рассказать все из первых уст. А то тошно было слышать мнение некомпетентного человека. А ведь народ примет это за чистую монету.


Ога, меня бабульки уже пытались "полечить", что врачи, мол, не советуютЬ! :tap
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение МизантропЪ » 04 июл 2012, 01:35

Кареглазка писал(а):Одна, правда, сказала, что я неправильно посадила, ей же ничего не видно :mosking

Моя бабулька даже как-то одной мамочке в поликлинике, где раньше работала, давала совет купить эрго и не мучаться с шарфом :lol:
ЛиSKA писал(а):Ога, меня бабульки уже пытались "полечить", что врачи, мол, не советуютЬ! :tap

А мне только одна такая в автобусе попалась, которая сочуственно так спросила: "Что, денег на коляску нет?"
Ага, нет, мож, подарите? :-)
А в целом народ доброжелательный всегда был. Больше интересовали всех вопросы: "А вам не жарко?" "А ему удобно?" "И до какого возраста так носить?". Но это был всегда именно интерес, потребность узнать новое, а не докопаться.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Ната » 04 июл 2012, 10:41

Эллен и Ребята писал(а):Да, всегда говорю, что крепко втемяшили обществу, что дети это год из дома не выйдешь, только коляска и кроватка и поменьше берите на руки... вот и лезут "благодетели"

да, точно ((( когда говоришь "соски нет" у многих глаза округляются. Сейчас хоть в пол-ке спрашивать стали; Соску сосете? и сочуственно: нет?!... А когда со старшим ходила так сразу: соску дайте! Как нет соски?! типа ребенок есть, а соски нет??? (ага, недокомплект в рд подсунули :mosking )
Сейчас жара, я маленькую то на руках, то в слинге. Так доброжелатели всегда находятся. В слинге: "а ребенок там не задохнется?", на руках "а не сильно голова запрокинута?" "ручка висит вторая" (ну та, что к телу моему".
тырса, моральный урод ((( Орать матом на женщину с ребенком не есть признак интеллекта.
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение тая » 14 июл 2012, 01:40

Мне повезло еще не встречались такие люди, а больше с пониманием относятся. Одна пожилая женщина меня похвалила и сожалела что в ее время такого небыло и сказала что посоветует внучке слинг, а когда кондуктор потребовал окно открыть она стала меня с дочкой защищать.
В передачу пригласят не педиатров и акушеров, а ортопеда который расскажет о профилактике диспозии с помощью слинга.
Аватара пользователя
levaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 552
На форуме с 05 ноя 2011, 13:46
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение levaya » 21 апр 2013, 17:55

Для меня слинг-это очень практичный и удобный способ передвижения с малышом в общественном транспорте! Начала малыша носить с трех месяцев и началось со стороны окружающих: "мамочка, малышу там не удобно, ой как голова болтается! а почему он кричит? ему точно не удобно!!!" к этому привыкла, сначала не как не реагировала и отворачивалась, а однажды особо недовольному деду ответила грубо: Откуда вы знаете, что ему плохо? Это вам мой ребенок сам сказал!?

Моя печальная история: переходила на зеленый цвет светофора дорогу и нас чуть не сбил автобус (большой ДЕО), если бы я не побежала, точно сбил бы нас! я не растерялась и сфоткала номер автобуса. Пошла тут же в ГИБДД и написала заявление на водителя, в итоге его оштрафовали на 1000 руб!
Это сейчас( уже прошло полгода) я могу спокойно рассказывать об этом, а тогда страх и паника была! готова была на все, чтобы защитить малыша :mama
Аватара пользователя
littlekittymom
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1006
На форуме с 16 окт 2011, 15:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 148 раз

Сообщение littlekittymom » 28 апр 2013, 10:47

levaya, молодец!
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение N@t@lk@ » 25 июн 2013, 23:06

девочки, а у меня накипело. Хожу в районе судоверфи, часто дочку на себе несу в слинге, мы то с бассейна, то в центр, то еще куда нибудь, все в автобусах, к реакции людей привыкла, но бабка одна меня реально достала, уже кидается на меня со словами " Не носи так ребенка, испортишь!" И знаете чем я испорчу свою дочку???? Цитирую "Импотентом будет" :rat :rat :rat Тетка утверждает что она медик, но обосновать и сказать где это написано не может. Я в первый раз растерялась, во второй спешила на автобус, в третий попыталась услышать доводы, но диалога у нас не получилось. Пойду изучать про слинги :xaxa :xaxa :xaxa шоб ей рот закрыть, а то я как таких умных встречаю, так все слова забываю.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 25 июн 2013, 23:30

N@t@lk@, а это тетка или бабуля-песочница? Я в первой микрахе живу, и мне одна перечница уже вопила, что она медик, а так носить детей нельзя. Мне показалось, что у нее не все дома)))
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Сообщение N@t@lk@ » 25 июн 2013, 23:34

mica писал(а):N@t@lk@, а это тетка или бабуля-песочница? Я в первой микрахе живу, и мне одна перечница уже вопила, что она медик, а так носить детей нельзя. Мне показалось, что у нее не все дома)))

ВОТ, как раз хотелось спросить, я ведьне одна такая, пол микрахи так ходит, на всех ли она кидается :lol: Да бабуля, скорей всего она же.
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 08 июл 2013, 10:39

N@t@lk@, Отвечай ей, что ты ведьма в девятом поколении , и если что и дочку от импотенции изличишь, и порчу на недругов наведешь! :-D
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Сообщение N@t@lk@ » 08 июл 2013, 21:06

Куся_Ам писал(а):N@t@lk@, Отвечай ей, что ты ведьма в девятом поколении , и если что и дочку от импотенции изличишь, и порчу на недругов наведешь! :-D

Сейчас фразу выучу и так и сделаю :dance3 , у неё реально не все дома, я уже настроилась решительно против неё, но к сожалению мы сейчас днем по микрахе не ходим, поэтому не скоро на неё нарвемся. :congr
Аватара пользователя
chelovechka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 14 окт 2012, 11:15
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 4 раза

Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение chelovechka » 20 июл 2013, 09:09

таки тоже недавно попала под "обстрел" сочувстующих - топаем, дитеныш в слинге, всем удобно, а сзади идут мама с дочкой, и дочка так - "а чего у неё ребенок не в коляске, наверное, денег нету..." и вот не будешь же объяснять каждому, что коляска, итить её, весит, что таскать в центр нереально, что малышу уютно и тепло у мамы... :pleasantry
Аватара пользователя
Полана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 516
На форуме с 16 янв 2010, 01:13
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Полана » 26 май 2014, 13:40

Девочки!
А давайте нам будут встречаться только такие люди, которые будут говорить: "Как же здОрово сейчас придумали для мам и малышей вот эти слинги: и малышу уютно и комфортно рядом с мамой, и руки свободны!!!" :mama
А неприятные личности пусть ходят другой дорогой :cheesy
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Sneshka » 26 май 2014, 14:03

N@t@lk@, mica,
я тоже заметила что микраха полна прикольных бабуль :rofll




  • Реклама

Вернуться в «Слинги»