Зачем рожать,если нет коляски?!

Все обсуждения слингов, в форуме на вопросы отвечает слингоконсультант.
Правила форума
На вопросы отвечает слингоконсультант - Заворотько Светлана (ник Клевер).
Интернет-магазин слингов Mamaland27.ru
Аватара пользователя
тырса
*МамаDance*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 474
На форуме с 09 мар 2011, 04:35
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 47 раз

Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение тырса » 15 апр 2012, 12:15

Я однажды ехала с двумя своими детками на работу.Пересадка на автобус у нас на Энэргомаше,можно и пешком,но в тот день было ветрено.Вот стоим мы в своей великолепной голубой слингокуртке,рядом 7-ми летний мальчишка.И ко мне наклоняется парень(если его можно назвать так) и орёт мне в лицо : "Ну ,вот на...я рожать,если нет коляски!!!?" Я промолчала ,да дабы не вызвать нового всплеска агрессии и отошла в сторону. Но противник не уступал,он подпихивал меня,как -бы задираясь и вызывая маня на бой...Я не шучу.Вы видели как начинается драка? Два мужика подпрыгивают"Ты чё?" "Ты чё?" Ну,вот ситуация была подобной... Я углублялась в остановку,но на моё спасение пришёл автобус и"Рыцарь" запрыгнул в него вместе со своей спутницей...Да,да его мадама стояла в сторонке и наблюдала за происходящим! Самое печальное в этой ситуации то,что ни один человек на остановке не попытался мне (нам) помочь!Короче,крик души! Как обидно,досадно,что слингоношение воспринимается в нашем необразованном обществе,как нечто....нищанское,сектанское...А общество,да что о нём говорить ,холодное и безразличное ко всему.
Аватара пользователя
Мама Пузыречка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3646
На форуме с 24 фев 2010, 13:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Мама Пузыречка » 15 апр 2012, 12:27

я как-то ехала с дочей летом в автобусе, мелочь спала в слинге. Наслушалась типа "издевательство над ребенком", "с детьми надо в коляске пешком ходить, а не на автобусе ездить" и т.п. :stars
А наше общество, за редким исключением, кроме как :beee ничего не вызывает. Стоят в сторонке, у каждого свои траблы, зачем в драку лезть?
Парню с привеликим удовольствием заехала в морду :chert :nix
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Смайл » 15 апр 2012, 12:31

тырса, ужасно! Жуть какая :-( Мда, мы деградировали дальше некуда (
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Эллен и Ребята » 15 апр 2012, 14:44

Мрак!..... И остановка стояла и смотрела..
Да, всегда говорю, что крепко втемяшили обществу, что дети это год из дома не выйдешь, только коляска и кроватка и поменьше берите на руки... вот и лезут "благодетели"
недавно в Самберях в лифте ехали, так у малыша возраст такой, что первые истерики возникают и вот решил он полезть к кнопкам лифта, а это нельзя делать...закричал, стоит дяденька полумаргинальный и мне ТТАКИММ!!!!! тоном - Да возьмите его!!! - я ему в ответ - я без вас разберусь. Продолжать не решил, видимо по тому, что мамаша сверкнула глазами и грозно в общем то ответила...
у нас наверное у каждой свои историии...только вот обществу необходимо помнить, что надо не только "лезть" но еще и место в очередях уступать и в общественном транспорте беременным и с детьми.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Crafty » 15 апр 2012, 14:52

Надо было как-бы исподтишка достать телефон и сделать вид, что кому-то жалуешься: "Але, Коля? Ты уже подъезжаешь? Я все еще на остановке стою. Давай скорее, а то до меня тут докапываются". :new_russian
Аватара пользователя
тырса
*МамаDance*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 474
На форуме с 09 мар 2011, 04:35
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение тырса » 15 апр 2012, 15:16

Какой там телефон ! У меня так адреналин подскачил,что я только и делала ,что закрывала детей(маленький спал) ,а старший очень боялся.Поэтому все время отворачивалась и старшего обнимала и говорила,что дяденька болеет...
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Pearl » 15 апр 2012, 15:25

к сожалению ограниченных, закомплексованных и озлобленных ммм.....людей в нашем обществе превеликое множество. Очень жаль, что Вам с детками такое пережить пришлось, на меня глубоко беременную как-то пьяный дигрод на остановке Музкомедия напал при огромном количестве людей и никто не то, что не помог, даже слова не сказал, это конечно прискорбно
Р.S. Кстати слинги некоторые подороже колясок стоят))
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение tesv » 15 апр 2012, 15:32

Эллен и Ребята писал(а):но еще и место в очередях уступать и в общественном транспорте беременным и с детьми

навеяло. Недавно с детьми летали. Проходили таможенный и паспортный контроль "там" без очередей. А у нас даже из автобуса на летном поле не дали выйти, ломились как дикие.
Мама Пузыречка писал(а):Наслушалась типа "издевательство над ребенком"

оооо, этоу нас любят очень. Особливо бабуськи! Сама не раз слушала поучения
тырса, я представляю как вам было плохо. Вот же урод моральный!
Аватара пользователя
тырса
*МамаDance*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 474
На форуме с 09 мар 2011, 04:35
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение тырса » 15 апр 2012, 15:48

Главное,не его поведение,пьяных (или с похмелья) полным-полно! Мне странно поведение его спутницы . Ведь она стояла не дрогнув,я же не знала до последнего момента,что он не один! Она стояла,смотрела,молчала! А ведь она предполагаемая мама ,а может уже? И те-
перь мы ,стоявшие на остановке ,(не обижайтесь,это я чтоб усугубить)остались невнимательными в городе(м),где мать(трудно назвать)2две недели катала пустую коляску,зная ,что дитя нет!
Аватара пользователя
мюля
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 17 май 2011, 22:56
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 15 раз

Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение мюля » 15 апр 2012, 16:02

Тырса, Анечка, это когда случилось? Вот урод моральный!!! А спутница... хорошо если ей стыдно было, вот и не проявлялась, чтоб окружающие не догадались, что с таким уродом якшается, а если просто наплевать, то это, мне кажется, диагноз.
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение vlavla » 15 апр 2012, 16:08

тырса писал(а):Мне странно поведение его спутницы . Ведь она стояла не дрогнув,я же не знала до последнего момента,что он не один! Она стояла,смотрела,молчала! А ведь она предполагаемая мама ,а может уже?

очень сомневаюсь, они скорее всего и не рожают именно потому, что
тырса писал(а): "Ну ,вот на...я рожать,если нет коляски!!!?"

отнеситесь к нему как к убогому, честное слово... искренне желаю, чтобы никому такие, мягко говоря, нездоровые - не попадались!!!
Аватара пользователя
Светочка
*Мисс Очаровательная улыбка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3098
На форуме с 26 май 2009, 10:46
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 287 раз

Сообщение Светочка » 15 апр 2012, 16:57

тырса, прочитала вашу ситуацию. И как сама пережила её. Или я от беременности такая впечатлительная стала. И я вас понимаю что "в бой" с таким уродом не кинешься, держа рядом 2х детей. И орать не станешь, чтоб детей своих не напугать. А то что у нас общество безразличное, с этим тоже приходится сталкиваться.
Мне как-то по зиме свекровь с выпученными глазами рассказывала про женщину в слингокуртке. Дескать как котёнка носит, что это такое? При том что про слинги я её просветила, а вот про куртки не рассказала.
1 раз слинг я увидела 6 лет назад, у своей подруги. И сразу отметила для себя какая же удобная вещь. На тот момент у меня детей ещё и в планах не было :-)
Аватара пользователя
Масенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1236
На форуме с 19 мар 2010, 13:19
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Масенька » 15 апр 2012, 19:16

Эллен и Ребята писал(а):.только вот обществу необходимо помнить, что надо не только "лезть" но еще и место в очередях уступать и в общественном транспорте беременным и с детьми.

:doubleup
тырса, Аня, хорошо что не стала спорить,таких только раззадорить можно, мы с мужем как-то вечером шли, к...л какой-то привязался к девчонке,ну муж говорит подыграй,я не успела даже пикнуть он(муж) подходит и говорит-Катя привет, давно не виделись как дела, у тебя все в порядке,так тот парень не поверил что мы знакомы-кидаться стал на мужа и говорить типа отвали, дело конечно закончилось хорошо,но я адреналина хапанула, страшно в наше время без мужчин ходить даже днем,про свои беременные истории вообще промолчу :crazy
Аватара пользователя
kapel-kapel
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1019
На форуме с 07 июн 2010, 15:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение kapel-kapel » 15 апр 2012, 22:16

Девочки, я хочу спросить про слинго-куртки.Вот вы несете ребенка, его практически не видно, не страшно, что кто-нибудь толкнет неосторожно или упасть... :ttt
В автобусе недавно видела такую картину - народу много, и мамочка в куртке этой в середине толпы практически.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 16 апр 2012, 08:07

тырса, очень вам сочувствую. Вам просто не повезло, вы попали не в то место и не в то время. Если бы не попались вы, он бы докалупался бы до другой, с какой нибудь другой фигней. Это просто такой человек (хотя даже странно его человеком называть). Это как правило люди, злоупотребляющие наркотиками, именно они страдают приступами немотивированной агрессии. И спутница его об этом знает и сама наверняка тоже употребляет. Правильно, что не стали отвечать, иначе могло быть хуже.
Я и сама с таким сталкивалась, кое как отбилась, аргумент был закачаешься: "я только собрался отъехать, а она тут идет на каблуках..."
а самое страшное это равнодушие окружающих. Меня муж все время ругает, что я везде лезу, но как можно спокойно стоять и слушать (всем автобусом), как взрослый мужик оскорбляет матом девчонку кондуктора за то, что она сдачу
мелочью дала.
Ну и конечно же, если бы я тогда оказалась рядом с вами (только без дочки), я бы тоже полезла.
Главное не переживайте, все обошлось, вы не пострадали, а это самое главное.




  • Реклама

Вернуться в «Слинги»