Зачем рожать,если нет коляски?!

Все обсуждения слингов, в форуме на вопросы отвечает слингоконсультант.
Правила форума
На вопросы отвечает слингоконсультант - Заворотько Светлана (ник Клевер).
Интернет-магазин слингов Mamaland27.ru
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Эллен и Ребята » 16 апр 2012, 08:14

Simba писал(а):а самое страшное это равнодушие окружающих

с этим полностью согласна
Simba писал(а): я бы тоже полезла.

вот и я бы
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение sonnez » 16 апр 2012, 13:36

тырса Ужас какой с вами приключился... еще и с детьми были... Вам просто не повезло. Люди вокруг не то, чтобы безразличны, они скорее трусы. Люди, даже мужчины сами побоялись вступиться за вас, чтобы не нарваться.

тырса,
тырса писал(а):остались невнимательными в городе(м),где мать(трудно назвать)2две недели катала пустую коляску,зная ,что дитя нет!

А можно об этом поподробнее?
Аватара пользователя
тырса
*МамаDance*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 474
На форуме с 09 мар 2011, 04:35
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение тырса » 17 апр 2012, 08:01

sonnesподробнее в интернете,а коротко ...Папаша побил 9 мес дочку,а матери запретил обращаться в скорую,когда девочка умерла он сжег её тельце на пустыре.Что бы скрыть следы преступления мамаша 2 недели катала пустую коляску ,изображая заботливую мать.Потом эти 2 подонка разыграли сцену похищения и вся страна сопереживала и искала малышку(которая была уже мертва 2 недели).А эта МАТЬ страдала в безутешном горе и просила с экрана телевизора вернуть ей ребёнка.Там ещё и вознаграждение прилагалось в размере миллиона.
Аватара пользователя
pullero
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3108
На форуме с 05 фев 2011, 14:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 2262 раза
Контактная информация:

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение pullero » 20 апр 2012, 23:46

тырса писал(а):дяденька болеет...

болеет дяденька и все кто стоял на остановке тоже больны, все общество болеет равнодушием, а некоторые индивидуумы еще и агрессивным равнодушием. Обидно так. Я готова в рожу каждому залезть, кто начинает что-то нехорошее говорить и комментировать, некоторые прям в лицо лезут и трогают ребенка :chert Но приходится держать свои аргументы при себе. дабы не попасть в похожую историю, ребенок-то всегда со мной.
Аватара пользователя
Mal'vina
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 157
На форуме с 09 мар 2011, 08:52
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Mal'vina » 23 апр 2012, 22:45

Ситуация, конечно, шокирующая! И вот никак не пойму что все к этим коляскам привязались... есть у меня и слинг и коляска, всю зиму проходили в слингокуртке и вот весной решили покататься на нашей коляске, да вспомнила что надо бы в банк зайти, в общем, выезжали мы из банка (может, я уже за 5 месяцев зимы отвыкла управлять моей коляской), в общем, случилась у меня проблема как бы дверь открыть и одновременно переехать через порог... так сзади меня бабка (в данном случае именно бабка) сначала заворчала недовольно что я не могу проехать, потом обогнала меня вышла и (ну, вот я почему-то решила что она захотела мне помочь и подержать дверь пока я аккуратно перевалю коляску через порог), но нет... вы знаете, она прям перед моей коляской, то есть перед лицом ребенка дверку отпустила, так что я еле успела ее задержать, чтоб эта дверка ребенка не ударила... Вот тебе и коляски и отношение общества к коляскам, да и к детям вообще... В общем, я поняла что если носишь ребенка в слинге наслушаешься кучу всего "хорошего" (слушали и знаем ЧТО об этом думают люди на улице), что возишь на коляске тоже всем часто мешаешь...Наверное, самый лучший способ считается это носить ребенка на руках и когда окружающие видят страдающее лицо мамы, которая уже давно несет ребенка и руки у нее устали, то они как-то смягчаются и ничего плохого не скажут...
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Strekoza » 24 апр 2012, 10:11

тырса, Слава богу все обошлось, вы молодец, что не поддались на провокацию!
Тут смысла никакого нет что-то объяснять, спорить, человек же все равно не хочет слушать.. Он хочет позадираться
bagira
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 435
На форуме с 06 июн 2010, 20:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение bagira » 27 апр 2012, 20:23

Да...капец.
А нам как то с подругой (шли в слингокуртках) дедок кричал, что детки у нас косоглазые будут :lol:
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Эллен и Ребята » 28 апр 2012, 14:17

А мне дремучие бабульки говорили - спинку сломает
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Дуня Маклауд » 28 апр 2012, 14:32

Mal'vina
Вот ведь странная штука: не всегда, но Очень часто именно папашки бегут помочь с коляской, подержать двери, а вот женщины пожилого возраста, в народе просто "злые бабки" как раз часто психуют и не раз перед нашим носом "дверь пролетала", особенно в банке.. По-началу психовала, как так, ОНА тоже мать наверняка бабушка (ЯГА блиин), а теперь привыкла даже, зная их поведение уже держу двери чтобы не задели деток..
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Смайл » 28 апр 2012, 15:19

Дуня Маклауд, эти бабки воспитанны советским прошлым, где беременные поле на тракторах пахали и это было правильно и круто, и детей в ясли в 3 месяца отдавали.
Они тем самым нам, изнеженным мамашам, дают понять, что пороху мы не нюхали, а они после родов на следующий день шпалы укладывали!
И бесим их своей молодостью и видимым благополучием.
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение ЛиSKA » 28 апр 2012, 15:50

Mal'vina писал(а):Наверное, самый лучший способ считается это носить ребенка на руках и когда окружающие видят страдающее лицо мамы, которая уже давно несет ребенка и руки у нее устали, то они как-то смягчаются и ничего плохого не скажут...

Неа, самый лучший способ - это дома сидеть, пока ребёнок сам нормально ходить не будет! Чтоб чужую шаткуб нервную систему ещё больше не расстраивать.
А то ишь, ходють, ездють, пушетествують!(с)
:crazy
Что с коляской, что в слинге всегда есть шанс нарваться на дегрод(ку)а :chert
Последний раз редактировалось ЛиSKA 29 апр 2012, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Simba » 28 апр 2012, 16:22

А мне дверь всегда придерживают те, кто хочет без ключа в подъезд просочиться. Такие вежливые, аж послать не удобно. А те у кого ключ есть не напрягаются.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение mica » 28 апр 2012, 16:58

Сама собираюсь слинге носить, т.к. живем на пятом этаже без лифта, одна с коляской я с ума съеду, пока с ней спущусь-поднимусь, держа ребя в зубах :stars А мерзких бабок и всякой алкашни у нас в районе хватает, чувствую, тоже наслушаюсь "приятностей" :spiteful
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение _SoNatka_ » 28 апр 2012, 17:06

тырса, :nail2 :nail2 ужас вот сволочи...ну ничего святого нет у людей :cry: :cry:
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Зачем рожать,если нет коляски?!

Сообщение Натульчик » 28 апр 2012, 17:14

тырса, :rat Капец! Всякое слышу, но чтобы такое и м*жик...Хорошо что все обошлось, но наверно настроение на весь день испорчено. Тоже недавно старушенция плевалась - носят как котят, собачат, бедные...Другая дама хочет поучить, думая что у меня первый - ой, у вас все впереди...Я- да в курсе, старшему 5. Этот быстро растет. Та- конечно быстро, раз на пузе носите... :crazy Ага, не страдаю от таскания коляски по лестнице и дефиле по бульвару... :spiteful




  • Реклама

Вернуться в «Слинги»