Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение МОТЯ » 15 апр 2012, 01:07

Всем привет!Совершенно спонтанно стали обладателями маленькой девули кокерши. :-) Интересует ВСЁ. Как кормить, купать, гулять... У кого есть такие собачки, посоветуйте! ;-) Нашей малышке 1,5 месяца.
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Lea » 15 апр 2012, 11:08

В нете полно информации. Хотя когда мы купили Эрику, то все наставления получили в клубе. Можно начать отсюда http://www.forum.cocker.ru/
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение МОТЯ » 15 апр 2012, 23:34

Lea писал(а):когда мы купили Эрику, то все наставления получили в клубе.


У нас не клубный щенок. Наставления по поводу питания и основного ухода мы тоже получили от хозяев, но хотелось бы знать какие-то нюансы. Ещё вопрос. Реально ли на щенка оформить документы? Что для этого надо? Или при отсутствии голубых кровей и незнании родословной его родичей это невозможно?

Спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Lea » 17 апр 2012, 19:37

Купить в наше время можно все)) только зачем? Если Вы собираетесь серьезно заниматься породой, то пользоваться услугами нелегального вида не стоит. Какие вам нужны документы кроме ветпаспорта(его вам выдадут когда прививки будете шлепать)))
Из советов: кокеры это любимцы детей и прочих людей, очень доверчивы... Приучайте, к понятию " "чужой" . Жуткие сладкоежки и обжорки( склонны к ожирению) не перекармливайте...за конфеты душу готовы отдать, впрочем как и за мандарины))))) любят собирать все вокруг( гулять только с намордником) пока не научите не хватать гадости на улицах. Осенью когда слякоть, мы срезали на нет "штаны" и "живот" меньше грязи приносили, уши в слякоть фиксировали детской резинкой для волос)))) привыкла, не скидывала. Обязательно расчесывайте, образуются колтуны придется стричь..на ушах не допускайте чтобы шевелюра росла( они реально тяжеленные делаются). И вообще я вам завидую кокеры это сплошной сгусток позитива. К сожалению наша по своей доверчивости в 7 лет погибла..прошло три года дети до сих пор вспоминают все ее проделки... Да и еще, если ее кто нибудь очень обидит, этого человека она вряд ли в дом пустит.. Обидчивые они)))
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение МОТЯ » 18 апр 2012, 01:17

Lea писал(а):Если Вы собираетесь серьезно заниматься породой, то пользоваться услугами нелегального вида не стоит.


Нет, я не собираюсь заниматься породой, посещать выставки и т.п. Но определить точную принадлежность пёсика к породе хотелось бы. Читала, что есть регистровые родословные, т.е. эксперты оценивают собаку и, если не видят признаков "не кокера", оформляют документы "с нуля".

Lea писал(а):обжорки( склонны к ожирению) не перекармливайте..


Ага, прочитала уже про это. :mosking Наша вроде пока в меру ест, но аппетит виден уже сейчас. :-)

Lea писал(а): Осенью когда слякоть, мы срезали на нет "штаны" и "живот"


А у английских кокеров тоже есть "штаны"? Они от американских заметно отличаются волосатостью и кучерявостью, мне кажется. У вас какой был? Что касается ушей, то да, при каждой кормёжке на кончиках пол-тарелки остаётся. :crazy Надо купить миску высокую "для ушей".

Lea писал(а): наша по своей доверчивости в 7 лет погибла..


Сочувствую Вам. Терять любимцев невероятно тяжело. :( А что значит "по своей доверчивости"? :-?

Lea писал(а):И вообще я вам завидую кокеры это сплошной сгусток позитива.


Спасибо, согласна! :-)

Вот наша девочка.

Изображение

Сладко спит!

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Lea » 18 апр 2012, 08:06

Лапатулечка такая) завидую по доброму))))
Миску надо суженную к верху, они специально для кокеров продаются... Уши я чем только не фиксировала по детству, пока к резиночке не приучила, после кормежки если уши грязные, надо сразу мыть( а то будет постарше, не будет давать). Штаны вырастут сантиметров до 7-9, это намного меньше чем у америки, но для грязи существенно и на пузике тоже обрастает. Зимой стричь нельзя.
Еще могу добавить, мало того, что обжорки.... Такие ловкие попрошайки, делают вид грустнючий такой, что у всех наших гостей рука сама тянулась к съестному. А им только этого и надо))) станет постарше, сами поймете.
Любят спать с детьми ))) я ее долго отучала, чтобы она к дочери не сайгачила в постель... Она умудрялась засыпать в своей корзинке, а потом ночью пробиралась в детскую, запрыгивала на подушку,лапами толкала дочь вниз( дочери 3-4 года было) и зубами натягивала на себя плед...и похрапывает себе)))))дочь где нибудь скукожится на краешке)))) но мы убедили наконец нашу собаку, что это не есть гуд)))))
Случаев с ней забавных десятки.... Ее все детки во дворе любили, она всех знала, танцевала, знала зараза такая, что дети для нее всегда в кармашках то печенье, то конфеты с дома таскали(никакие уговоры не помогали, не подкармливать) вот в один день сын вывел погулять, добрый незнакомый дедушка вкусняшку подал с руки. Через 15 минут наша Эрика погибла( ветврач сказал- большая доза яда). Сказать, что мы плакали -это ничего не сказать....дочь почти год не давала выбросить ее вещи. Садилась в ее корзинку и плакала...
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение МОТЯ » 18 апр 2012, 09:55

Lea, ужас какой про вашу девочку! :( Что за люди! Сволочи! Просто слов нет.

Мы свою первые 2 ночи с собой в постель брали. Жалко было, плакала детка. Так она нам жизни сейчас не даёт! Выспится до 2 ночи и давай нализывать-накусывать нас! :stars Сына разбудила, он не спал до 4 ночи. :crazy Сегодня осталась спать на полу. Поскуливала, но успокаивалась быстро, спала возле дивана, хотя, я ей место другое определила. А около 2 ночи опять давай верещать, требовать общения! :dead Как же её приучить всю ночь спать или хотя бы не верещать? :mosking Мы, как выжатые лимоны, вот уже 3 дня.

Скажите, похожа моя крошка на настоящего кокера? :-? Вчера почитала стандарты породы - вроде всё соответствует. Мне казалось, что ушки коротковаты, но проверила - до кончика носа, как положено, дотягиваются. :mosking

Добавлено спустя 39 минут 17 секунд:
Смотрю, что-то уши у моей высоковато расположены. Прочитала, что они должны "расти" от уровня глаз.
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Lea » 18 апр 2012, 10:40

Да все у вас нормально) красивая девочка... И уши нормальные)) а спать приучайте сейчас ... Пришла, а вы ее назад на ее место. Дня три придется потерпеть. Вы же ей уже показали где лучше)))))) поэтому теперь только возврат на место, причем обязательно проговаривав "Место". После того как она легла, погладить и обязательно сказать, что она МОЛОДЕЦ))) только возвращайте на то место , где она будет постоянно спать.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение МОТЯ » 18 апр 2012, 11:55

Lea писал(а):только возвращайте на то место , где она будет постоянно спать.


Так это ж сколько раз придётся подскочить за ночь! :crazy Мне легче согласиться с тем, что выбрала себе она - под диваном в ложбинке. Буду, значит, туда возвращать. А стоит ли купить ей домик или лежанку, как думаете? Моя такса съела свой за несколько дней. :crazy
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Lea » 19 апр 2012, 07:16

Лучше не там где она выбрала, а где хозяин определил. Она ведь расти будет, а если диван переставите? За ночь бывает и раз тридцать, но продержаться нужно от 1 до 3 ночей( зависит от сообразилки и настырности собаки). Мы покупали низкую корзинку( сразу для взрослой собаки) кидали туда старый плед и пару мягких игрушек. Еще когда мы покупали щенка, нам давали кусок подстилки( пропахший матерью щенка) его мы тоже бросали в корзину, это удерживать ночью щенка на месте.
Вообще это первый вызов щенка, если он сейчас вас победит, потом будет сложней. Авторитет хозяина должен быть с первых дней непоколебимым))))))
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение МОТЯ » 19 апр 2012, 15:25

Lea писал(а):Авторитет хозяина должен быть с первых дней непоколебимым))))))


Это точно. Наша дева ОЧЕНЬ настырная! Не даёт нам спать 4-ю ночь. :dead Причём ей нужно не спать с нами, а играть ночью каждые 2 часа. :stars Как младенец. Проснётся и давай верещать! Покажу ей место, поглажу, поцелую, "покачаю"... Повоет ещё какое-то время, почухается по квартире, заснёт... Через 2 часа - всё заново! Сегодня и муж, и я, и ребёнок уходили утром из дома никакущие. :crazy Вот как с ней бороться? Режим ночью, как днём: поспит-поиграет, поспит-поиграет. Почему она не спит всю ночь? Может, потому что днём одна вынуждена сидеть, пока все на работе, и не набегивается-не нагуливается?
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Lea » 19 апр 2012, 17:52

Это временно))) сейчас надо быть немного настырнее))) ниже выдержка, которая поможет...
Скрытый текст: Показать
Одна из важных задач воспитания собаки - научить ее воспринимать свое место. Неважно, собираетесь ли вы готовить собаку в рамках профессиональной дрессуры или просто завели себе друга и любимчика - знание и выполнение команды "место" обеспечит комфорт. Нужно научить щенка возвращаться к своему месту. В процессе обучения вам помогут условные раздражители - жест и команда, и безусловные - лакомство, ласка, несильный рывок поводком.
Важно начать приучать к своему месту щенка сразу, с первого дня появления его в доме. Там должен находиться лежак из коврика или специальной корзины, на котором щенок может отдыхать или пережидать какое-то время, когда он служит помехой (например, при гостях или уборке в доме).
Каждый раз, когда уставший щенок после игр или еды начинает укладываться на отдых, перенесите малыша на предназначенный ему лежак. Четко проговорите команду "Место!", уложите щенка на коврик, повторите команду еще раз и погладьте щенка. Конечно, с первых попыток щенок будет порываться вскочить и убежать, отвлекшись на что-нибудь. Будьте мягким, но настойчивым воспитателем: верните собаку на лежак, удержите ее там. Несколько раз повторите команду "Место", при этом поглаживаниями успокойте щенка. Как только он уляжется на своей подстилке, похвалите его. Можно стимулировать привыкание к месту небольшим лакомством.
Помните, что в случае правильного воспитания собаки главное - настойчивость и повторение. До тех пор, пока собака не усвоит команду, нужно повторять это упражнение 3-4 раза в день. Желательно первое время оставлять щенка одного в доме только на его месте, огородив его и ограничив тем самым перемещение собаки. Конечно, не забудьте поставить рядом мисочку с водой и лоток.
Учитывайте тот момент, что собаку легко приучить к команде "место", когда она сыта и спокойна. Тогда естественное желание щенка поспать совпадает с вашим желанием показать ему его подстилку. Обычно в этом случае устойчивый навык быстро возникает даже у совсем юных щенков, 1-2 месяцев от роду. Если же щенок активен, игрив или его привлекают запахи из кухни, движения веника и прочие забавы, уговорить его сидеть на месте будет намного сложнее. Тем не менее, начиная уборку или усаживаясь за стол, не позволяйте щенку не соблюдать команду.

Обязательно положите в корзинку игрушки, рядом молоко или воду поставьте... Ну и придумайте ограждение) это потом будет вспоминаться со смехом)!)
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение МОТЯ » 19 апр 2012, 18:31

Lea, спасибо большое за советы. Зарегистрировалась тут на породном форуме... Мама милая, облаяли меня, "беспородницу", на чём свет стоит! :crazy :chert Собака-то моя без докУментов! :rat Я понимаю их ревностное отношение к "голубым кровям", но я ж не намереваюсь сравнивать свою девочку с их высокопородными собаками.

Вот скажите, у вас же с документами была собачка? Сильно моя внешне отличается от "настоящего" кокера? Я сейчас не пытаюсь доказать, что моя собакая такая же породистая, как те, что с родословной и доками, просто интересен взгляд со стороны. Ещё постараюсь вечером нащёлкать девочку. Я там сгоряча покусалась со всеми. И ТАК жалко мою крошку стало - до слёз! :(
Miliana
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 66
На форуме с 27 мар 2011, 19:51
Реальное имя: Софья
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Miliana » 19 апр 2012, 18:53

МОТЯ писал(а):Lea, спасибо большое за советы. Зарегистрировалась тут на породном форуме... Мама милая, облаяли меня, "беспородницу", на чём свет стоит! Собака-то моя без докУментов! Я понимаю их ревностное отношение к "голубым кровям", но я ж не намереваюсь сравнивать свою девочку с их высокопородными собаками. Вот скажите, у вас же с документами была собачка? Сильно моя внешне отличается от "настоящего" кокера? Я сейчас не пытаюсь доказать, что моя собакая такая же породистая, как те, что с родословной и доками, просто интересен взгляд со стороны. Ещё постараюсь вечером нащёлкать девочку. Я там сгоряча покусалась со всеми. И ТАК жалко мою крошку стало - до слёз!

Во заразы! Ну какая разница - с документами, без! Это же СОБАКА!!! А беспородных теперь вообще что ли уничтожить там предлагают? что за форум такой, где важна не собака а документы...
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение МОТЯ » 19 апр 2012, 19:57

Miliana, да не-е-е, всё не так плохо. Я могу понять заводчиков. Но отношение какое-то гавкательно-ревностное образовалось, вот это выдраконило.

Miliana писал(а): Ну какая разница - с документами, без!


Ну, вообще-то разница есть. ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»