Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Аватара пользователя
Разумова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 556
На форуме с 20 ноя 2009, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Разумова » 09 мар 2016, 16:23

Royai Canin 12 кг, Cocker 25 ADULT
ест с удовольствием, без сыра и колбаски с верху - как было с другими кормами. Глаза, уши чистые. На улице с этим кормом перестал пылесосить. Нам подходит :ok
ANIME
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 123
На форуме с 20 окт 2010, 10:28
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение ANIME » 10 мар 2016, 12:06

Мы кормим своего вот этим кормом - Go!Natural! Sensitivity Turkey Dog Recipe 30/16 (Гоу!Нэтурал! Сенситив Токи Дог Ресайп 30/16) - Корм для собак всех пород и возрастов (с индейкой беззерновой, без картофеля). Вроде все нормально. Нам ветеринар не советовала конкретный корм, сказала что можно ему сушку хорошую или кашу с говядиной и овощами :rat . Мы остановились на сушке, сами подбирали, читала состав и по цене чтобы устраивал.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Аннанет » 10 мар 2016, 21:57

Разумова, ANIME, спасибо! Попробуем на корм перейти наверное.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение МОТЯ » 11 мар 2016, 00:36

Мы перепробовали разные корма, в последнее время ела Брит (и подороже, и подешевле варианты - все нормально шли). А тут как-то неожиданно закончился корм, пришлось в ближайшем магазине Чаппи купить. :crazy Так она его прям с удовольствием, так и ест пока. Знаю, что эконом-корма по составу оставляют желать лучшего, но судят же по внешнему виду собаки и здоровью. С этим все ттт. Порываюсь снова Брит купить, меня он вполне устраивал по цене и качеству, хотя отзывы тоже разные о нем.

ANIME, а где вы этот корм покупаете? Цена?
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Аннанет » 11 мар 2016, 12:34

Скажите, кто на корме, дополнительно ничего собаке не даёте? К примеру у меня дети всегда что то то на пол скинут, то намеренно дадут и наш Пылесосик все это ест, в день пол печеньки, кусочек яблока все равно попадает, несмотря на строгий запрет.
ANIME
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 123
На форуме с 20 окт 2010, 10:28
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение ANIME » 11 мар 2016, 13:25

МОТЯ, Покупаем корм в интернет-зоомагазине Корма на лапу. Мешок 11,35кг стоит 4400, у меня скидка постоянного клиента, он мне обходится 4200. Чаппи я бы не кормила все-таки, совершенно пустой корм, эффект от корма накопительный, черт знает как собака отреагирует после года кормежки таким кормом. Это как табу у меня на Вискас и тому подобные корма (у меня еще кот есть), с той же категории Чаппи и Педигри. Сейчас я десять раз подумаю чтоб кого-то завести т.к. если кормить нормальными кормами животных выходит очень накладно, а чем попало не хочется.
Аннанет Стараемся своему ничего не давать, но у меня тоже ребенок а кокеры еще те пылесосы, так вот естественно периодически он у ребенка что нибудь да утащит. Потом поносит, проблема у него с поджелудкой, печенкой. Стараюсь конечно следить.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Аннанет » 11 мар 2016, 13:47

ANIME, Вот! Та же тема, раньше только рвота была периодами, теперь тоже понос чуть где похомячит :chert . А на сколько вашему хватает 11 кг корма?
Мы Бош ели всегда, когда пытались уйти на корм. Но она его не любит. Вот соседскую кошку кормят каким то самым простым дешевым( кошка охотится и корм ей особо не нужен) там моя как то попробовала кошкин корм и ей очень он понравился :shock: . А подбирать это очень накладно, выбрасывать если не пошёл? :fofan
ANIME
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 123
На форуме с 20 окт 2010, 10:28
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение ANIME » 11 мар 2016, 15:09

Аннанет, Мешка хватает на почти два месяца. У меня пес ест все, так что проблем нет, любой корм будет есть так как будто вкуснее ничего в мире нет :mosking . Как то у меня временно одна привереда жила и вот этот корм она ела - Go!Natural! Grain Free Dog Recipe 34/16 (Гоу!Нэтурал! Грейн Фри Дог Ресайп 34/16) - Корм для собак всех пород и возрастов (БЕЗЗЕРНОВОЙ, индейка, курица, лосось, утка). Определитесь с кормом, купите небольшую пачку и посмотрите как пойдет.
Аватара пользователя
Designer
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1537
На форуме с 03 авг 2011, 01:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Designer » 12 мар 2016, 11:29

Аннанет писал(а):Скажите, кто на корме, дополнительно ничего собаке не даёте? К примеру у меня дети всегда что то то на пол скинут, то намеренно дадут и наш Пылесосик все это ест, в день пол печеньки, кусочек яблока все равно попадает, несмотря на строгий запрет.

Конечно ничего, но то,что упало-то и съела.
ANIME писал(а):Go!Natural! Sensitivity Turkey Dog Recipe 30/16 (Гоу!Нэтурал! Сенситив Токи Дог Ресайп 30/16)

Я не врач и не ветеринар,но при проблемах с поджелудочной такое кол-во белка и жира,мне кажется,слишком большим. Корма Гоу и Нау действительно отличные.
Если решишь Гоу взять,то лучше такой,мне кажется.
Пусть недели 3 посидит на нем, понаблюдаешь.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Аннанет, Аня,ты же врач,ты понимаешь,что при панкреатите можно,что нельзя. Так вот,моя основная мысль,что нельзя высокобелковые и жирные корма, а еще у вас порода склонная к ожирению, так что выбирай корм до 24 проц белка и до 14-16 проц жира. Я бы могла рекомендовать свой любимый Баркинг,но в силу высокого курса он очень дорогой :( У меня другого выхода нет,как кормить только им,потому что на всё другое-аллергия с мокнущими отитами, почесухами и проч.прелестями.
Еще Брит неплохой из премиальных кормов. Я бы такой посоветовала.

Брит у нас в Миллионе друзей,вроде,продают на Льва-Толстого.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Аннанет писал(а):Но она его не любит

Она не любит корм,потому что дома можно что-то выклянчить. У меня то ела и не сопротивлялась :spiteful Потому что раз не поешь,два не поешь, а кушать то хочется.
Аннанет писал(а):попробовала кошкин корм и ей очень он понравился

Многие собаки любят кошачий корм, во-первых, дешевый,а там куча манящих вкусовых добавок,во-вторых, кошачка всегда жирная, а вам нельзя как раз.
Аннанет писал(а):А подбирать это очень накладно, выбрасывать если не пошёл

Покупаешь пакет 2-3 кг и скармливаешь. Новый корм нужно вводить постепенно и кормить минимум недели 3-4,чтобы собака привыкла и только тогда можно судить "подошел-не подошел". А там успеете и пакет скушать, ничего выкидывать не придется.
Аватара пользователя
Разумова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 556
На форуме с 20 ноя 2009, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Разумова » 12 мар 2016, 13:51

Мой кокер брит именно гипоалергенный, отказался есть воообще. Маленький пробный пакет съел нормально. А большой мы ели долго и с уговорами. Пес похудел на нем очень сильно. Он был готов не есть вообще. Роял тоже считается корм не очень... попробовать гоу...или уже не эксперементировать...
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Аннанет » 12 мар 2016, 21:38

Designer, я вот и думаю, а какой корм моя у вас в гостях ела? Ваш или свой?
Про врача вообще смешно, я человечий и вообще не в курсе как там у собак, ферменты у них другие, пищеварительная система совсем другая, мы даже и диагноз не смогли поставить, когда собака заболела :-? . Все- таки человек говорит, что у него живот болит, а собака как парализованная была :listen
Все, с кормами я окончательно запуталась, ветеринар сказал 20% мясо 80% крупа, не перловка. Такой поищу.

Теперь совсем ничего не перепадает Пылесосику, так она и подходить к столу и стоить свои глазки перестала, лежит себе и знает, что бесполезно :mosking
Аватара пользователя
Designer
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1537
На форуме с 03 авг 2011, 01:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Designer » 12 мар 2016, 21:51

Аннанет писал(а):ветеринар сказал 20% мясо 80% крупа, не перловка

Весь странно, собака-хищник,ей 20 проц мяса-мало.Но Я не спец по натуральному кормлению.
Аннанет писал(а):Designer, я вот и думаю, а какой корм моя у вас в гостях ела? Ваш или свой?

Бош ела.
Аннанет писал(а):Про врача вообще смешно, я человечий и вообще не в курсе как там у собак

Ну ты же можешь знать,что при панкреатите нельзя жирное? Следовательно, и собакам нельзя.
Почитай, здесь немного информации,но все-таки.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Аннанет » 13 мар 2016, 13:25

Designer, в том и самое интересное, что собакам, а точнее спаниелям вообще нельзя жирное. Это не зависит от болезни и здравия. Ну и какие они хищники после этого? Просто в природе хищнику чтобы добыть еду надо хорошо побегать, поголодать, тогда он и может и жирное и хоть какое видимо съесть, зная, что следующая кормёжка может и не скоро. А домашних мы 2 раза в день стабильно кормим, да ещё и без всякого с их стороны старания, вот им и нельзя столько мяса и жира. Наверное так :unknw
Аватара пользователя
Designer
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1537
На форуме с 03 авг 2011, 01:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение Designer » 13 мар 2016, 14:09

Аннанет,
Аннанет писал(а):вот им и нельзя столько мяса и жира

Так,не путаем белок и жир. Собаки нуждаются и в том,и в том. Только вопрос в каком соотношении. Белок для собаки-это говядина,телятина, курица,индейка,рыба и даже постная свинина. А жир-это прежде всего животный жир, включая Омега 3 и 6( или рыбий). Так же растительные, но углубляться не будем.
Аннанет писал(а):Ну и какие они хищники после этого?


Традиционно собаки и кошки считаются плотоядными, что не совсем правильно. "Хищник" - более верное определение. При поедании млекопитающих кошкии и собаки потребляют не только мясо, но и внутренности, кости, а вместе с ними и минеральные вещества (кальций, фосфор и т.п.). Кроме того, углеводы (желудок млекопитающих содержит ферметезированные злаковые и части растений), кровь,( минеральные соли). Следовательно, хороший корм для кошек и собак должен по возможности полнее отвечать этому составу.

Аннанет писал(а):А домашних мы 2 раза в день стабильно кормим, да ещё и без всякого с их стороны старания, вот им и нельзя столько мяса и жира.


Ты же всё-таки в промышленному корму склоняешься? Или к натуральному? Если промышленный, то Я уже сказала свое мнение по кол-ву белков и жиров
Designer писал(а):так что выбирай корм до 24 проц белка и до 14-16 проц жира
А по натуральному Я вообще мало знаю :nea:
ANIME
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 123
На форуме с 20 окт 2010, 10:28
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кокер-спаниели. Уход, особенности породы

Сообщение ANIME » 13 мар 2016, 15:23

ANIME писал(а):Go!Natural! Sensitivity Turkey Dog Recipe 30/16 (Гоу!Нэтурал! Сенситив Токи Дог Ресайп 30/16)

Я не врач и не ветеринар,но при проблемах с поджелудочной такое кол-во белка и жира,мне кажется,слишком большим.[hider] Спасибо вам за информацию! :flower: :you_wlcm Обязательно сменю корм на менее жирный и белковый. Хотела как лучше а получилось как всегда :dead




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»