Нарушение закона о тишине.

Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Шаман » 26 мар 2018, 09:36

Teddy писал(а):Почему полиция в Хабаровске не наказывает и даже не выявляет фейерверщиков с канонадами посреди ночи? Всякая пьянь пуляет свои бабахи под окнами многоэтажек год за годом неделю за неделей. Сегодня в 1 час ночи с воскресенья на понедельник опять фейерверк.

Что помешало ВАМ взять и позвонить на 02? Только без ваших обычных отмазок.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Teddy » 26 мар 2018, 09:54

Шаман писал(а):Что помешало ВАМ взять и позвонить на 02?

Многочисленные предыдущие звонки. Которые закончились ничем.

Скажу больше. Рядом есть ресторан, по окончании гулянок в котором регулярно запускаются фейерверки и в 23 часа, и ещё позже. При этом нарушается не только закон о тишине, но и безопасность людей в рядом стоящих жилых зданиях.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Шаман » 26 мар 2018, 10:19

Teddy писал(а):Многочисленные предыдущие звонки. Которые закончились ничем.
Скажу больше. Рядом есть ресторан, по окончании гулянок в котором регулярно запускаются фейерверки и в 23 часа, и ещё позже. При этом нарушается не только закон о тишине, но и безопасность людей в рядом стоящих жилых зданиях.

Подсказать, куда на бездействие полиции пожаловаться?
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение ксю-ксю » 26 мар 2018, 10:24

Teddy писал(а):Рядом есть ресторан, по окончании гулянок в котором регулярно запускаются фейерверки и в 23 часа, и ещё позже. При этом нарушается не только закон о тишине, но и безопасность людей в рядом стоящих жилых зданиях.

я вас прекрасно понимаю, слава богу, этот ресторан "Черный жемчуг закрылся" :molitva: так же звонила в полицию, пока они приедут, все уже рассосались :spiteful
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Teddy » 26 мар 2018, 10:25

ксю-ксю писал(а):этот ресторан "Черный жемчуг закрылся"

Я говорю о другом ресторане. И его не закроют.

Отправлено спустя 48 секунд:
Шаман писал(а):Подсказать, куда на бездействие полиции пожаловаться?

Я это без Вас знаю. Но дальше будут просто отписки.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение ксю-ксю » 26 мар 2018, 10:27

Teddy писал(а):Я говорю о другом ресторане

я говорю о ресторане,который рядом с моим домом был :pleasantry
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Teddy » 26 мар 2018, 10:33

ксю-ксю писал(а):так же звонила в полицию, пока они приедут, все уже рассосались

У полиции есть все средства и ресурсы, чтобы выявить нарушителей даже через год.
персия
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 118
На форуме с 21 апр 2010, 14:50
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 34 раза

Нарушение закона о тишине.

Сообщение персия » 26 мар 2018, 11:10

Шаман писал(а):
Teddy писал(а):Многочисленные предыдущие звонки. Которые закончились ничем.
Скажу больше. Рядом есть ресторан, по окончании гулянок в котором регулярно запускаются фейерверки и в 23 часа, и ещё позже. При этом нарушается не только закон о тишине, но и безопасность людей в рядом стоящих жилых зданиях.

Подсказать, куда на бездействие полиции пожаловаться?

подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Алёна Ч » 26 мар 2018, 11:25

Teddy писал(а):Почему полиция в Хабаровске не наказывает и даже не выявляет фейерверщиков с канонадами посреди ночи?

А почему она должна это делать? Почему граждане не заявляют о возможных правонарушениях? Отработать заявления полиция обязана, искать самостоятельно нарушителей спокойствия - нет. Так же, как не обязана искать краденые телефоны, она ищет преступников.
Teddy писал(а):Полиция имеет все материальные, кадровые, технические и другие средства для выявления правонарушителей. Это их работа и профессия.

Чота ржу :xaxa :xaxa :xaxa Поменьше ментовские сериалы смотрите :crazy У полиции же других дел нет, ну. И проблем других в городе нет.
Teddy писал(а):Ну, а в случае с фейерверками - всё намного проще, чем всё остальное.

Предметнее? Ночью на район одна дежурка. Одна. На район. После 22:00. У меня под окнами бахают фейерверк в 00:00. Пару минут. Пока бахают, я успеваю выговориться по 02. Дежурка на другом конце района, оформляет происшествие, а это не пять минут. Плюс по рации сообщают ещё о пяти-десяти-пятнадцати происшествиях. В моём случае есть угроза жизни? Нет. Значит, наряд не бросит всё и не рванёт ко мне. В лучшем случае, приедет часа через два. Опросит. В два часа ночи. Оно мне надо? Нет. А им надо отработать моё заявление. Обязаны. Ибо если я окажусь *учкой, то поутру взъ**у весь ОПза то, что мой сигнал не отработан, а то и в прокуратуру жалобу подам на бездействие должностных лиц. А в это время кого-то убивали, насиловали или грабили. И нужна была реальная помощь полиции. Ну это так, на пальцах, для обывателей, понятия не имеющих о специфике работы полиции. Зато желающих спать спокойно и считающих, что полиции по ночам заняться нечем, как кататься по городу и выявлять, где и кто фейерверки бахает.
Последний раз редактировалось Алёна Ч 26 мар 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Алёна Ч » 26 мар 2018, 11:27

Teddy писал(а):У полиции есть все средства и ресурсы, чтобы выявить нарушителей даже через год.

Например?
персия писал(а):подскажите, пожалуйста.

Прокуратура, Гугл адрес подскажет, начните с районной.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Троицкая » 26 мар 2018, 13:21

Teddy писал(а):Полиция имеет все материальные, кадровые, технические и другие средства для выявления правонарушителей. Это их работа и профессия.

со стороны всегда виднее, кто что и как должен делать
а в конкретном случае - как выявлять любителей фейерверков - сегодня одни, завтра другие
Teddy писал(а): Проблема лишь в том, что полиция в Хабаровске не хочет заниматься такими "несущественностями" и, похоже, вообще не обращает на ночные фейерверки никакого внимания.

звоните на 02 - приедут. только заниматься уже некем будет, отстрелялись и ушли
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Ляна33 » 26 мар 2018, 13:37

Teddy писал(а):Сегодня в 1 час ночи с воскресенья на понедельник опять фейерверк.

у нас тоже пуляют. Но мыслей о наказании или вызове полиции не было, наоборот в окно смотрим, любуемся)) А что касается шума, нормальный стеклопакет, и норм..
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Teddy » 26 мар 2018, 13:50

Ляна33 писал(а):наоборот в окно смотрим, любуемся)) А что касается шума, нормальный стеклопакет,

Если бы у Вас в семье был младенец или пенсионер-сердечник, Вы бы говорили по-другому.

Что касается стеклопакетов, то именно стеклопакеты - причина складывания подъездов многоэтажек при взрывах газа на кухне. Потому что обычное окно в случае взрыва работает как предохранительный "клапан", выпуская основную мощность взрыва на улицу. Стеклопакет же закупоривает окно наглухо. И пока он начинает выбиваться ударной волной - вместе с ним выбиваются в разные стороны и стены домов-панелек.

Отправлено спустя 37 секунд:
Троицкая писал(а):а в конкретном случае - как выявлять любителей фейерверков - сегодня одни, завтра другие

Примени наказание по закону к одним нарушителям и объяви об этом в СМИ - и других уже не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я вообще считаю, что каждый фейерверк должен продаваться по паспорту и снабжаться сим-чипом. Взорвался фейерверк не там, где положено или не тогда, когда можно - владелец фейерверка получает вызов в полицию и штраф автоматически. В будущем 100% так и будет. :tap
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Ляна33 » 26 мар 2018, 13:53

Teddy писал(а):Что касается стеклопакетов, то именно стеклопакеты - причина складывания подъездов многоэтажек при взрывах газа на кухне.

делаю вывод, что у вас деревянные окна.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Teddy писал(а): владелец фейерверка получает вызов в полицию и штраф автоматически.

расскажите процедуру идентификации

Отправлено спустя 19 секунд:
Teddy писал(а):Я вообще считаю, что каждый фейерверк должен продаваться по паспорту и снабжаться сим-чипом.

это не сюда
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Анастаси » 26 мар 2018, 13:55

У нас сегодня на стрельбище из гранатомётов весь день стреляют, аж подпрыгиваю, хоть и привыкшая. Ближайшее строение к стрельбищу - школа +д/сад, и у деток сейчас дневной сон... Вот, вставила свои 5 копеек.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»