Нарушение закона о тишине.

Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Алёна Ч » 28 мар 2018, 15:34

Teddy
Ну в общем, очередной слив, ага. Вам про Фому, Вы про Ерёму.
Аватара пользователя
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3158
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 317 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение DamaTref » 28 мар 2018, 16:01

Ну не знаю.
Про фейерверк. В любом городе и стране это зависит от разумности людей, эти фейерверки запускающие.
Про пожарных. Подожгли балкон соседям на первом этаже около часу ночи, люди из домов напротив и из проезжающих мимо машин вызвали пожарных, те приехали в считанные минуты. Причина возгорания была указана поджог. Участковый появился на месте пожара, ещё пожарные бригады не уехали (повторюсь, дело было ночью), опросил соседей, приходил ещё на следующий день уточнял детали.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Teddy » 28 мар 2018, 16:04

Алёна Ч писал(а):Ну в общем, очередной слив,

Вы про свой слив?

Повторяю - с чего началась полемика. Я утверждаю, что в Хабаровске после 22 часов и даже посреди ночи систематически взрываются фейерверки. Некоторые из которых поджигают квартиры рядом находящихся многоэтажек. Никаких действенных мер полиция не принимает. Поэтому ночные огненные бабахания продолжаются, нарушая ночной отдых взрослых, пугая малышей, сокращая жизнь сердечников-стариков и подвергая опасности жизни всех перечисленных.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
DamaTref писал(а):Про фейерверк. В любом городе и стране это зависит от разумности людей, эти фейерверки запускающие.

В любом городе и стране есть люди неразумные. И если давать им свободу делать всё, что вздумается, то людям разумным остаётся только страдать и терпеть проблемы. Потому что, согласно законодательству, они не имеют права разбираться с нарушителями правопорядка самостоятельно. Для этого у государства есть специально уполномоченные ведомства и кадры.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Алёна Ч » 28 мар 2018, 16:30

Teddy писал(а):Вы про свой слив?

А мой в чём? Я задала конкретный вопрос -
А Вы (знаете, сколько людей сгорело в собственных квартирах, под окнами которых пуляли фейерверки)? Только, пожалуйста, со ссылками на официальные источники.

А Вы вторую страницу какие-то левые единичные примеры приводите.
Teddy писал(а):Никаких действенных мер полиция не принимает.

А какие должны? Предметно.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Teddy » 28 мар 2018, 19:00

Алёна Ч писал(а):А какие должны? Предметно.

Выявление и наказание виновных в уже существующих поджогах фейерверков в непредусмотренным законом местах и в запрещённое законом время. И проведение профилактической работы. К Вашему сведению, основная задача полиции - в первую очередь профилактическая работа против правонарушений. А не как Вы считаете - реагирование на уже лежащие трупы.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Троицкая » 28 мар 2018, 19:21

Teddy писал(а): основная задача полиции - в первую очередь профилактическая работа против правонарушений.

Профилактика это не выявление. Это беседы с населением, работа с продавцами пиротехники и т.п.
Выявление любителей пострелять по ночам невозможно без обращений граждан, ну если это не спланированные "засады" в кустах каждый вечер - весь личный состав по всему городу, авось сёдня постреляют
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Алёна Ч » 28 мар 2018, 19:26

Teddy писал(а):К Вашему сведению, основная задача полиции - в первую очередь профилактическая работа против правонарушений.

Да ладнА :listen Расскажите ещё что-нибудь о работе полиции супруге пенсионера МВД, поржу :xaxa :xaxa :xaxa
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Teddy » 28 мар 2018, 19:30

Троицкая писал(а): весь личный состав по всему городу, авось сёдня постреляют

Если бы хотя бы одного показательно штрафанули - ночных взрывов было бы меньше. Но вспоминаем другую проблему - массовое отравление собак. Пришедшим на митинг к УМВД ХК людям вышедший после долгой паузы представитель полиции завил, что полиция не выявляет отравителей животных, потому что, оказывается, у полиции не было заявлений от граждан об отравлениях. Прямо-таки ни одного заявления за несколько лет. Занавес.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Алёна Ч писал(а):пенсионера МВД

Заметно по Вам, как он "честно, высокопрофессионально и самоотверженно" служил.

У меня сосед ветеран милиции. Много чего рассказывал. То, как работает полиция нынче, называет ничегонеделанием. И он прав.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Троицкая » 28 мар 2018, 19:40

Teddy писал(а):. Но вспоминаем другую проблему - массовое отравление собак.

Ну что вы с одного на другое.
Ну согласна я, что наказание одного любителя ночных салютов как-то бы охладили пыл других. Но вы про выявление оных так ничего и не предложили. Ну как?
Я так же могу глотку рвать, что в 4 утра собаки лают, нарушают тишину. Полиция ссска бездействует. Вот наказали бы того кто жто допустил, вот тогда...
Последний раз редактировалось Троицкая 28 мар 2018, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Алёна Ч » 28 мар 2018, 19:42

Teddy писал(а):Прямо-таки ни одного заявления за несколько лет. Занавес.

У Вас другая информация?
Teddy писал(а):он "честно, высокопрофессионально и самоотверженно" служил

У Вас есть сомнения? Два разворота трудовой наградных, два раза доска почёта, грамоты от двух министров, медаль за доблесть в службе, ВБД. Приезжайте на Выборгскую, 99, ознакомлю со всеми регалиями, я ими горжусь, ибо заслужены честно и не сидением в кабинетах. Побыл и опером на "земле", и важняком в главке, и начальником ОП. Покушение, ни одной взятки, совесть чиста аки слеза котёнка, а принципиальность не раз ставила раком против системы. Собственно, поэтому и ушёл на минималку, в звании майора. Ещё есть вопросы?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Троицкая » 28 мар 2018, 19:48

Алёна Ч писал(а):. Ещё есть вопросы?

Алёна Ч, осторожно, ща может быть много вопросов :mosking
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Алёна Ч » 28 мар 2018, 19:51

Троицкая
Да мне не сложно, когда живёшь с таким человеком, поневоле начинаешь во многом разбираться и многое понимать. Изнутри, так сказать. Меня в полиции ох как не любят, в нашем 6 ОП :crazy
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Дашунька » 28 мар 2018, 19:58

Смотрю мишка и в этой теме начал "а вы знаете сколько человек сгорело от фейерверков?" , как и в теме про ныряние в прорубь сколько человек погибло. Вот только стоило задать вопрос так сразу какая то нелепая история, удивительно что он ещё не выставил ссылку на ответы маил ру
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Teddy » 28 мар 2018, 23:43

Алёна Ч писал(а):У Вас другая информация?

У меня лично 5 заявлений за 3 года, ни на одно из которых кроме "Ваше обращение принято, секретутка такая-то" никаких ответов не последовало. И по столько же и больше было у двух десятков участников митинга.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Алёна Ч писал(а):в нашем 6 ОП

В прошлом году связался с ними. Отплёвываюсь до сих пор. У меня и соседей украли стройматериалы на дачах и построили себе домик новосёлы с распальцовкой. Полдня полуграмотные полиционеры переписывали мои заявление (по краже, угрозе жизни и здоровья в нападении со спины с молотком не успевшим опуститься на голову, поджоге саря с имуществом до полного его уничтожения )делая кучу ошибок и нескладух, такое впечатление, что специально - потому что после изменения слов и знаков препинаний постоянно выходил, что и преступления вроде как никакого нет ни по одному из пунктов. Через неделю поехала так называемая экспертная группа. На виду было всё - место преступления, свидетели, место применения украденных материалов, сам вор. Итог: полиционеры попили 1,5 часа чай с соседями-собутыльниками вора, поговорили с самим вором и выдали заключение в письменной форме о том, что проблема надуманная, но они не будут привлекать заявителя к уголовной ответственности за лжесвидетельство. Занавес.

Я всегда не понимал значение слова мусор. Вернее - причины, почему его применяют по отношению к мусорам. Теперь у меня вопросов нет.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Троицкая писал(а):Я так же могу глотку рвать, что в 4 утра собаки лают, нарушают тишину.

Значит, по-Вашему надо сжигать или угонять в разборку машины, в которых срабатывает сигнализация, будя посреди ночи и по утрам жильцов многоэтажного гетто?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Нарушение закона о тишине.

Сообщение Троицкая » 29 мар 2018, 06:26

Teddy, по-моему, не надо валить всё в одну кучу.
Если завершить тему именно про фейерверки, то это не самый частый способ нарушения тишины. Но самый "невозможно наказуемый". Да и по длительности сколько эти шумы - максимум 5 мин. Ну честно, чего столько букв этому посвящать. У меня соседи еженочно музыкищей "радуют" всех - вот эт я прнимаю нарушение.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»