Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Galinochka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 10 сен 2013, 18:59
Реальное имя: Галина

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение Galinochka » 30 дек 2014, 22:58

Если мастер хорошо поработал, то почему бы и нет.
Аватара пользователя
Мусьен
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 493
На форуме с 15 окт 2011, 21:17
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение Мусьен » 02 янв 2015, 21:06

Много лет хожу в один известный в городе салон-парикмахерскую. Как-то было ооочень довольна стрижкой и решила отблагодарить. Лично мастеру не получилось дать "на чай", в зале работает несколько человек. Пыталась оставить "чаевые" для нее на ресепшене при оплате. Меня смеряли ледяным взглядом, и сказали "У нас ЭТО не принято, лучшая благодарность мастеру, если Вы еще раз придете к ней". Я была готова провалиться сквозь землю. Хотела отблагодарить, а получилось обидела. Но маленькие сувенирчики к Новому году и к 8-му марта принимают с благодарностью.
Аватара пользователя
Berezka25
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 03 июн 2014, 15:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение Berezka25 » 13 янв 2015, 05:34

Я не даю чаевые. Во-первых и так немаленькую сумму отдаю, там уже все учтено. А во-вторых деньгами не разбрасываюсь, лучше себе что-нибудь куплю потом.
Аватара пользователя
Lile82

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение Lile82 » 10 май 2015, 21:24

Лично мне оставляли чаевые.и даже за челку))),в равной стоимости,и конфеты ....и даже просто сувениры)! мне было приятно,но все это не обязательно!Самый главный кайф это улыбка клиента и его желание вернутся к тебе)
Аватара пользователя
САРИНА

Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение САРИНА » 10 май 2015, 22:27

всегда уважительно отнашусь к мастеру,не щитаю их обслугой. это их работа . всегда угощаю своего мастера букетом из конфет или кофе хорошее просто так,говорю это вам к чаю))
Аватара пользователя
Ванильная палочка

Сообщение Ванильная палочка » 13 май 2015, 20:37

Если я очень давольна работой мастера, отблагодарю, мне это даже приятно:)
GElena86
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 09 авг 2016, 17:03
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение GElena86 » 10 авг 2016, 04:57

бонбони писал(а):LADYICE
точно,не хошь типа укладку,иди тогда с мокрыми волосами,но за 600 руб :mosking
Я считаю,надо больше им вопросов изначально задавать,какая сумма будет в итоге,сколько раз сама попадала в такую ситуацию,написано по прайсу одно,а в итоге :poof Теперь сразу говорю сколько будет с меня,так как у меня в кармане ограниченная сумма,тогда все оки обычно :ok Все ж лучше,когда готов к сумме,с которой нужно распрощаться. Не люблю неожиданности :nea:

А я в таком случае говорю: тогда не мочите мне волосы, но стрижка должна быть нормальной. Ведь я же не заказываю увлажнение волос. Это парикмахеру требуется, а не мне. Тоже попадала в такие ситуации, приходишь, спрашиваешь сумму, а на выходе получается минимум на 20% больше.
В последний раз я пришла, спросила, сколько стоит женская тсрижка, мне ответили. Мой второй вопрос: а сколько за сушку? Сказали, что ели нужна укладка, то дороже, а без нее, т.е. просто сушка, бесплатно. Такое меня устраивает, особенно, когда на улице ветреная погода, а я без машины

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Berezka25 писал(а):Я не даю чаевые. Во-первых и так немаленькую сумму отдаю, там уже все учтено. А во-вторых деньгами не разбрасываюсь, лучше себе что-нибудь куплю потом.

Думаю, что чаевые придумали работодатели, ведь мастера чаще всего работают не на себя, а на тетю или дядю, которые из стоимости услуги забирают львиную долю, а мастеру дают возможность показать себя с наилучшей стороны, сделать все по высшему классу для клиента, и получить за свою работу чаевые.
Не исключено, что в зарубежье зарплата у мастеров слагается в большей степени из чаевых. Т.е. хозяева салона дают платформу для заработка, а за это получают максимальную выработку от сотрудников и хорошую рекламу своему бизнесу
MAMOHCA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 15 авг 2016, 21:13
Реальное имя: Ольга

Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение MAMOHCA » 14 сен 2016, 18:17

нет, я чаевые не даю...
Аватара пользователя
снежановна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 17 сен 2016, 08:06

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение снежановна » 17 сен 2016, 08:26

Не оставляла никогда чаевых ни парикмахеру, ни мастеру по маникюру-педикюру. Но теперь каждый раз расплачиваясь, буду об этом думать)))
neolex
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 06 сен 2016, 05:22

Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение neolex » 23 сен 2016, 17:00

Я оставляю чаевые очень редко. Могу отблагодарить мастера только, если работа действительно мне очень понравилась. В остальных случаях, я считаю, что человек и так получает зарплату за то, что оказал мне услугу и дополнительное поощрение не требуется. Но, если ходить к одному и тому же мастеру долгое время, можно угостить чем-нибудь вкусным.




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»