Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
savich
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 27 окт 2014, 22:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение savich » 27 окт 2014, 22:41

с какой такой радости???
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение Алёна Ч » 27 окт 2014, 22:56

Да конечно ни с какой, если работа радости не доставила, то и оставлять за неё чаевые не надо что непонятного-то :crazy

На днях забежала чёлку подстричь. Девушка стригла меня ооочень долго, несколько раз ровняла и перестригала, и конечный результат меня не устроил, в итоге попросила оставить, как есть, лишь бы не сделала ещё хуже :tap Сколько себя помню, наверно, впервые не оставила чаевых :listen Но с удовольствием сбегала в машину за шоколадкой для администратора, которая всё время, пока меня стригли, развлекала мою полугодовалую дочку, нося её на руках по салону :mama
Аватара пользователя
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1285
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение Я-Сандра » 28 окт 2014, 14:34

Алёна Ч, с "какой такой радости"?)))шоколадки еще раздавать)))
Аватара пользователя
Вращение
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 08 окт 2014, 21:36
Реальное имя: Вита
Поблагодарили: 5 раз

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение Вращение » 30 окт 2014, 15:20

я всегда оставляю и парикмахеру и косметологу. Я у них давно обслуживаюсь, они мне нравятся. Косметолог мне ещё пробники всегда дарит, кофейком угощает))) но если бы не нравилось, не оставила бы конечно
Аватара пользователя
мышь
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 120
На форуме с 12 июн 2011, 17:44
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 2 раза

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение мышь » 11 ноя 2014, 22:12

Вот сами приучим к чаевым, а потом как норма будет, и так не дешево эти умлуги
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение Алёна Ч » 11 ноя 2014, 22:38

Это и так норма ;-) А услуги всегда можно найти по своему кошельку.
Аватара пользователя
bohema
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 20 ноя 2014, 12:51
Реальное имя: Liza
Поблагодарили: 3 раза

Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение bohema » 20 ноя 2014, 13:02

Я всегда даю чаевые. Таксистам, официантам, в салонах. Они ведь такмало зарабатывают, чаевые это почти что половина их заработка!
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение Sasasa » 20 ноя 2014, 13:09

Нет, потому что в стоимость работы должно входить то, что я заказывала и доплачивать за то, что они хорошо сделали свою работу не считаю нужным, потому что хорошее качество работы должно быть априори.
Аватара пользователя
BabaBum
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 22 ноя 2014, 03:54

Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение BabaBum » 09 дек 2014, 00:29

Нет,не было особой привычки... :rofll
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение Phoenix » 09 дек 2014, 01:30

Чаевые врачам? Учительница позвонила рассказала про ребёнка - чаевые. В кино билетёр приятно так билет выдал - чаевые. Или в самбери мне многие кассиры нравятся, есть даже с которыми здороваюсь. Отличная идея. О! Мужчина дверь придержал! Или вот ещё - место мне уступили, я за такую услугу чаевые. В разряд вообще абсурда - мама позвонила первой, я в ответ ей чаевые за это. Где грань между плюсиком в карму и чаевыми?

Мне вот администратор в аэропорту открыла комнату матери и ребёнка, надо было ей дать чаевые? Мне было хорошо, реально бы дала, наверное. Или вот стюардесса предложила сендвич не только мне, но и дитёнышу. Очень ляльке вкатило уголок хлеба пососать, заняло на большую часть пути. А я как раз голодная была, вкатило потом доесть :) Так потом эта же стюардесса "в дорогу" с собой отдала ещё бутеров... Чаевые?

Почему надо мерить человечность и хорошее отношение к людям и своей работе деньгами?

А сами вы ждёте чаевых от людей? За что?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение Simba » 09 дек 2014, 01:40

Чаевые только за результат намного выше среднего. Т.е. за реальный результат, а не за то, что маленькая з/п. По тому, как маленькая з/п у большинства страны, если что.
К примеру, стригусь у одного мастера. Она - парикмахер от бога, для нее это жизнь, но к сожалению, она больна, артрит ей не дает работать, хотя она бы с удовольствием работала. Стрижет одно клиента в день - максимум. Лично ей я просто плачу больше в 2 раза от прейскуранта, потому, как кроме нее, так больше никто не подстрижет это точно.
А просто, потому, что подстригла и у тетеньки маленткая з/п смысла платить нет. Действительно, только человека разбалуешь, вместо стимула расти в профессиональном плане.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение Алёна Ч » 09 дек 2014, 13:49

Мда, некоторые что угодно готовы довести до абсурда, в том числе звонок маме и придерживание дверей мужем :listen ИМХО как-то даже не этично сравнивать заботу близких с работой обслуживающего персонала.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение Phoenix » 09 дек 2014, 15:24

ОК, заботу вычёркиваем. Работа обслуживающего меня кассира в самбеои была выше похвал - всё сделала как надо, ещё и упаковала, приятно отвечала и всё такое. Надо ей за это давать чаевые? Или вот в пунктах выдачи СП девочки много получают? А то может тоже чаевые им давать? Или все дают, одна я такая абсурдная?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 09 дек 2014, 18:14

Да кто ж запрещает давать чаевые кассирам и менеджерам :lol: Только сфера торговли не = сфере услуг, как бЭ немного разные это направления :listen Впрочем, кому-то что кассир, что уборщица - обслуга :-|
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Даете ли вы "чаевые" в салонах красоты?

Сообщение Acura » 11 дек 2014, 15:40

Чаевые в салонах никогда не даю. Я не жадная, нет, просто есть определенная цена за определенную услугу и эта услуга должна быть выполнена на хорошем уровне (чтобы клиент остался доволен: стрижкой, прической, массажем, маникюром и т.д). Я не прошу меня "облизывать", говорить комплименты, расспрашивать о здоровье моей семьи, кошки, дальних родственников и развлекать разговорами во время процедур, я прошу одного-качественно предоставить мне услугу. Ведь когда мы устраиваемся на работу нам говорят размер нашей зарплаты, так? Если нас устраивает, то мы ищем другое место с зп, которая нас устраивает, а не надеемся: а ладно, сюда устроюсь, вдруг премию (чаевые) неожиданную начислят. Поэтому логику "даю чаевые потому что у них и так зарплата маленькая" я не понимаю.
К примеру уже много лет наращиваю реснички, хожу только к одному мастеру, за 6 лет ценник на наращивание вырос с 1500 до 2300. Если цена поднимается, то меня об этом всегда мастер предупреждает, причины повышения цены разные (выросли цены на материалы,мастер повысил квалификацию и т.д)и в свою цену она явно закладывает все затраты, чтобы потом остаться в плюсе от своей работы. На праздники дарю сувениры или какую-нибудь приятную мелочь, но вот оставить денег больше, чем стоит услуга в голову не приходило. А если допустим мастер идет навстречу желанию клиента ( к примеру обычно делаем одинарный объем ресниц, а тут у меня важное мероприятие и мне нужен 1,5 объем), то ценник на услугу увеличивается, но также согласно прайса.

А вообще соглашусь с тем, что с мастерами лучше не переходить на прям дружеские отношения, потому что, как выше тут говорилось, вдруг останешься недоволен, а замечание сделать неудобно, вроде как дружим :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»