из декрета в декрет

Аватара пользователя
Лыжница
*Что нам стоит дом построить*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5739
На форуме с 28 сен 2009, 07:31
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: из декрета в декрет

Сообщение Лыжница » 18 фев 2010, 16:49

Олеся Клявина писал(а):главное от бухов теперь добиться правильного расчета

Да это будет не так просто :spiteful
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: из декрета в декрет

Сообщение Nadia » 18 фев 2010, 21:23

Девочки, всем большое спасибо за помощь :flower: Рассчитали не правильно, декретные значительно больше :dance3
Аватара пользователя
Лыжница
*Что нам стоит дом построить*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5739
На форуме с 28 сен 2009, 07:31
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: из декрета в декрет

Сообщение Лыжница » 18 фев 2010, 21:40

Nadia
И что сказали :tap
Я вот завтра тоже хочу сходить :-)
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: из декрета в декрет

Сообщение Олеся Кляйн » 18 фев 2010, 22:35

Nadia
а действительно расскажи подробности. они тебе что-нить объяснили???
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: из декрета в декрет

Сообщение Nadia » 18 фев 2010, 22:55

Просто не правильно что-то им программа :) посчитала... Пересчитали, сумма совпала с моими подсчетами. Осталось дождаться когда переведут :sun
SunnyB
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 27 фев 2009, 20:57

Re: из декрета в декрет

Сообщение SunnyB » 02 мар 2010, 00:21

Девочки, где-то в ноябре месяце по "первому краевому" выступала специалист из ФСС и ей в прямом эфире задавали подобный вопрос, про вторые декретные. Она говорила, что не обязательно выходить на работы, декретные вторые будут такие же как и первые, если не было ни каких изменений, т.е. повышения оклада. А еще вроде бы пособие по берем. и родам должны были повысить с 01.01.2010 года. Об этом ничего не слышали? А вот наших бухгалтеров еще контролировать нужно. Если вам уже декретные посчитали. Не поленитесь, сходить в ФСС пускай проверят.
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: из декрета в декрет

Сообщение И Со Ён » 13 мар 2010, 11:36

сходила в общем нашу бухгалтерию...сказали будут считать по старому окладу..который приходился на первый декрет.....
я вот думаю чтоб по новому посчитали выйти в мае с 1 по 10 мая.....там получается 4 дня надо отработать.....
мне как посчитают как за 4 дня или за 10 дней.???....
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: из декрета в декрет

Сообщение Олеся Кляйн » 13 мар 2010, 13:24

нашла измемнения по расчету декретных с этого года... сидела ревела...
капец просто какой-то....
я писала, что декретные должны считаться от оклада на момент начала нового декретного... в моем случае получается на момент 1 марта... так вот оказывается с января этого года изменения!!!!!! наше государство просто ......!


Кроме того, новый смысл п. 11 Положения позволит работодателям для расчета среднего заработка в случае, если работник, не успев приступить к работе, снова заболел или взял отпуск по уходу за ребенком, то есть фактически не имел зарплаты до наступления указанных событий, использовать предыдущий период расчета. Получается, что второй подряд отпуск или больничный будет оплачен так же, как и первый.


капец!!!!!!

НА ЦИФРАХ. С 1 февраля по 20 июня 2009 года сотрудница находилась в отпуске по беременности и родам. С 21 июня – в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. С 3 марта 2010 года ей выдан больничный лист в связи с беременностью и родами. Прежде чем уйти в отпуск, она отработала в компании два дня: 1 и 2 марта. За это время ей была начислена зарплата 2000 руб. Следовательно, среднедневной заработок составит 1000 руб. (2000 руб. : 2 дн.). А сумма декретного пособия – 140 000 руб. (1000 руб. х 140 дн.). Если бы сотрудница на работу не вышла, то декретные ей бы рассчитали по среднему заработку за период с июня 2008 года по май 2009 года.


получается мой первый декретный закончился 10 января (то биш больничный) 2008 года. значит для расчета моего этого больничного будет браться расчетный период с января 2008 года по декабрь 2008 года....
расстроена была как не знаю кто... ревела горючими слезами.....

но рассказываю чем все закончилось! спасибо нашей бухгалтерии и кадрам. когда я все узнала было можно сказать же поздно :) так как мне выдали больничный с 1марта.короче пришлаи мне сделали якобы я проработала один день! 27 февраля :) и сразу изменился мой среднедневной и декретные мои выросли в разы :)
ну горубо говоря-я вышла, заработок мой составил 900 р (заодин день), теперь мы его умножаем на 140 дней (количество дней в больничном)=126 000. так что девоньки кто идет во второй декрет-есть смысл выйти хотя бы на один день!
Аватара пользователя
ksunyash
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1664
На форуме с 02 окт 2009, 22:31
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: из декрета в декрет

Сообщение ksunyash » 13 мар 2010, 14:36

Олеся Клявина, спасибо тебе большое, что подяла этот вопрос :flower: Я вот тоже в смятении, выходить на работу или сразу подряд отстреляться (всмысле родить) и всё!
Аватара пользователя
маняша

Re: из декрета в декрет

Сообщение маняша » 24 мар 2010, 22:58

SunnyB писал(а):Девочки, где-то в ноябре месяце по "первому краевому" выступала специалист из ФСС и ей в прямом эфире задавали подобный вопрос, про вторые декретные. Она говорила, что не обязательно выходить на работы, декретные вторые будут такие же как и первые, если не было ни каких изменений, т.е. повышения оклада. А еще вроде бы пособие по берем. и родам должны были повысить с 01.01.2010 года. Об этом ничего не слышали? А вот наших бухгалтеров еще контролировать нужно. Если вам уже декретные посчитали. Не поленитесь, сходить в ФСС пускай проверят.



Добрый вечер у меня такая же ситуация, я нахожусь во втором декрете не выходя из первого, мне выплатили по больничному так же как и с первым, ну конечно в двойном размере (двойня), а вот до полутора лет уже разница была и есть.
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: из декрета в декрет

Сообщение Astalavista » 02 июн 2010, 22:32

А если ситуация складывается наоборот, т.е. до ухода в первый декрет была высокая з/п, а сейчас кризисное время з/п будет намного меньше, оклад ниже, тем более, если выйти даже на месяц,премиальные вряд ли начислят, у нас даже после ежегодного отпуска первый месяц шишь получаешь.
Так поняла, что если не выходить,то расчеты должны произвести по старым доходам. :mosking
Или пересчитают по-новому окладу :unknw
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: из декрета в декрет

Сообщение И Со Ён » 03 июн 2010, 07:26

Astalavista
тогда вам лучше не выходить...должны посчитать по старому окладу..т.е. по тому окладу который приходился 1 декрет.
Для расчета декретного отпуска для бухгалтеров нужен период за последние 12 мес...а если его нет...нет и оснований для расчета...вроде так.......Олеся ранее писала .......про то что с 1 января 2010 г. надо выйти,если оклад стал выше, чем в первый декрет...у меня стал выше...так что смысл на 1 день было выходить...а если у вас стал ниже...сидите в декрете
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: из декрета в декрет

Сообщение Astalavista » 03 июн 2010, 22:07

Накотян
Спасибо, я только подумываю об этом :mosking
Аватара пользователя
Irish_ka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1188
На форуме с 16 дек 2008, 13:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: из декрета в декрет

Сообщение Irish_ka » 12 июн 2010, 23:30

о-е-ей! Вот это тема, а я даже и не знала, как начать думать об этом... спасибо девочки!!! Так жизнеутверждающе! :cheesy
Аватара пользователя
Наталия
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 101
На форуме с 26 ноя 2007, 15:24

Re: из декрета в декрет

Сообщение Наталия » 13 июл 2010, 14:15

А если оклад стал выше, а вот премий меньше, есть ли смысл выходить?




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»